Косметика по уходу за кожей лица

Автор: Naty (12.01.2010)
Я что-то про мери-кэй не очень хороших отзывов начиталась-побаиваюсь
Согласна на народные какие-нибудь средства опробованные тоники пробовала для сужения пор-эффекта ноль,а после одного только хуже все стало
Автор: Milana (12.01.2010)
katerina2345 а ты долго пользовалась лошадиным шампунем? Какого именно эффекта достигла?
Автор: Рогуля (12.01.2010)
Я тоже читала про все эти слухи ! я лично видела документ подтверждающий что косметика не гормональная !
я не знаю но тысячи женщин пользуються ей! и я в том числе , мне очень нравиться!
компания существует с 1963 года, неужели вы думаете если бы это была плохая косметика ее продавали бы столько времени!
ну у каждого свой выбор!

Про лошадиный шампунь мне например понравилось!))))
Автор: oldpupil (12.01.2010)
Рогуля, про гормональную вы сами заговорили, я просто часто слышала негативные отзывы без упоминания "гормональности". Но вы правы, у каждого свой выбор.

Девочки, моя проблема с черными точками рассосалась сама собой - после поездки на море кожа стала выглядеть идеально без всяких средств и пока результат держится! Эх, говорю я мужу, мне просто необходимо жить на море...
Автор: Рогуля (12.01.2010)
Я после моря вообще ни в чем не нуждалась! у меня волосы выглядили очень круто, ногти длиннющие и крепкие, пяточки мягкие, прыщи все пропадают. Соль и морская вода творит чудеса.
Жаль что не каждый месяц есть возможность там бывать!
Автор: Milana (12.01.2010)
Ой и у меня после моряяяя ноготочки белоснежные, волосы тоже
Автор: LunenoK (12.01.2010)
После моря и солнышка... Волосы лезть перестали, стали плотные и упругие. Ногти подросли. Лицо почистилось. Пятна под глазами пропали, да и вообще... А потом опять город, пыль, грязь - видишь чем дышишь называется И теперь по темам лазишь, чем бы намазать-потереть-помыть, чтоб было также
Автор: Milana (12.01.2010)
Рогуля, во многом негатив к сетевой косметике складывается из-за агрессивной маркетинговой политики компании. Я пробовала тени и румяна МК - очень неплохие. Подруга давала попробовать что-то из Тайм Вайс. Тоже понравилось (пробовала 1 раз). Но пробовала и крем, смывку 3 в 1. Не нравится Вообще, предлагая определённую косметику, нужно учитывать какого уровня косметикой человек прользуется. Я люблю Биотерм, например, или Ланком. Для меня МК на порядок ниже точно, чем вышеперечисленная. Но это не значит, что она плохая. Просто меня всегда настораживают консультанты сетевых позиций, уж сорри за стереотипность
Автор: Рогуля (12.01.2010)
Milana , я не работаю продавцом, а просто делюсь своим опытом и ни в коем случае не собираюсь вталкивать эту косметику. Моя работа - СТРАХОВАНИЕ. А косметика это для себя, чтобы покупать со скидкой и пробовоть все что угодно.
А чтобы косметика нравилась необходимо правильно подобрать! Не все же может нравиться и подходить в любой марке.
Я тоже пользуюсь другими марками и есть крема которые я не променяю ни на что.
У меня подруга пользуется только тоном из МК ей очень нравиться , а другая косметика у нее других марок.
Поэтому на вкус и цвет ....)))

P.S. меня тоже настараживают консультанты.)))


Автор: Milana (12.01.2010)
Оля, я тоже считаю что в каждой марке есть хорошие и плохие позиции! Просто напрягает "делание бизнеса" у консультантов сетевого маркетинга. Рассказала бы про Кирби, да флудить не хочется
Автор: Рогуля (12.01.2010)
Что такое кирби?????)))
Про бизнес все понятно!никто про это и не молчит!
НО Эйвон и Орифлэм делают свое дело! правда там вообще нечего покупать да и девченкам которые носятся с этими каталогами гроши платят!

Ладно, главное быть красивыми и здоровыми !

P.S меня тоже напрягает поэтому ни кому не навязываюсь.
Автор: Milana (12.01.2010)
Кирби это марка пылесосов, которые безумные консультанты пытаются впарить за 100 т.рЭ Ну обычная схема - бесплатная уборка, а потом бесконечные звонки Ой, боюсь я, за флуд поругают нас тут
Автор: katerina2345 (12.01.2010)
я и сейчас им пользуюсь волосы перестали лезть,обьем хороший,блестят
Автор: Напротив (12.01.2010)
Дааа, у меня прям выбор стал какой новый шампунь прикупить - ЗООВИП или Лаш
Автор: redlobster (12.01.2010)
Добавлю про лошадиный шампунь: девочки, рекомендую использовать этот шампунь как дополнение к основному уходу за волосами, и , как мне кажется, нив коем случае не заменять им постоянный, человеческий шампунь...Как я уже писала, я его использую как дополнительный уход, и не часто...раза два в неделю, и даже скорее как "маску" что ли, то есть нанесу, массажирую, оставлю на 3-5 минут, а потом смываю и мою голову нормальным человеческим шампунем..))С обязательным применением бальзама - кондиционера...(сейчас использую зимнюю серию от Эстель)...

Так что, не рассматривайте лошадиный шампунь как панацею от всего и как единственное средство...

ПыСы: Муж тоже моет голову два раза, сначала лошадиным, потом человеческим (я ему купила серию Натура Сиберика,она без жестких ПАВов, поэтому после лошадиного - самое то, ПАВы лошадиного шампуня очень хорошо очищают, а Сиберика - увлажняет, смягчает)...

Вот как то так..)))
Автор: Напротив (12.01.2010)
П.С. Оль,а где Натуру-Сиберику купила? Я про нее много слышала хорошего,но на глаза не попадалась...
Автор: redlobster (12.01.2010)
Я пока видела в двух местах: у нас около дома в аптеке, и в Окее. Аптека как называется - не помню, вечером пойду домой - погляжу. В аптеке выбор побольше, там и крема для рук\ног\лица и прочих частей тела есть...И выбор шампуней поболее, чем в Окее.
Автор: LunenoK (12.01.2010)
Я у нас в Дзержинске его покупала в отделе БанБас и в Аптеке Района. Покупала для медовых волос - оказалось он еще и подкрашивает намного, все мои выгоревшие летом прядки стали одного цвета с остальными волосами. Пахнет неплохо, моет приятно, волосики потом мягонькие и гладенькие.
А еще мне у Сиберики понравился скраб для тела (нежно для кожи) и Белое Густое масло (густое, но втирается легко и быстро впитывается).
Автор: Невидаль (12.01.2010)
Интересно все же, кто когда впервые попробовал для своих волос конский шампунь? Кто этот первооткрыватель...
есть же легенды как Менделееву приснилась таблица, как создали гамбургер, но видимо эта история так и останется загадкой )))))
Автор: FBunny (12.01.2010)
Таак, очень интересно а в каких пропорциях морскую соль и мёд смешивать? и это надо просто как скраб использовать и потом смыть или как маску подержать??? А где морскую соль взять???)))
Автор: oldpupil (12.01.2010)
"Морская соль для ванны" продается в супермаркетах, стоит почти ничего.
Мед+соль - примерно 50/50, использовать как скраб. На мой взгляд, как-то грубовато получается и можно травмировать кожу, она же нежная на лице.
Автор: sweetlanka (12.01.2010)
Мы с подружкой в бане такую на пяточки мазали как-то
Автор: Напротив (12.01.2010)
Лучше мед+кофе молотый(спитый).. ммм, вот это вкусняшка И скрабит нежно, и немного цвет загара придает(ну я так надеюсь по крайней мере ). В общем просто сказка! Использовать как масочку - нанести,чуть поскрабить,оставить на полчасика, еще поскрабить и смыть.. Кожа нежная-нежная
Автор: sweetlanka (12.01.2010)
Да, это хорошая штука! Только я поменьше держу, мёд - он же сильный аллерген, я боюсь. Хотя, достаточно знать, что аллергии нет, и вперёд
Автор: Напротив (12.01.2010)
Я на лице тоже стараюсь поменьше держать А вот на теле, да еще и в баньке-сауне, так могу целый час или полтора проходить в такой кофейно-медовой обмазке
Автор: sweetlanka (12.01.2010)
После мёда необыкновенное ощущение на коже
Автор: katerina2345 (12.01.2010)
морсая соль не для ванн нужна ,а пищевая продаеться,она в такой баночке,ее крутишь она измельчаеться!!!
Автор: katerina2345 (12.01.2010)
морскую соль купить можно везде да делаешь скраб и хорошенько втираешь,а потом смываешь
Автор: Олень-ка (12.01.2010)
мы тут местами "заоффтопили", тогда я тоже маленько... про медовый склаб спасибо советчикам - как раз тоже что-то черные точки замучили, на носу видно даже сразу

вот девчонки, еще вопрос. подарил мне БМ такой желанный абонемент в солярий, а тут незадача - с лета загар еще не совсем равномерный остался, после Турции плечи и наружная часть рук темнее. перед началом походов в солярий хочу сровнять цвет - какой пилинг посоветуете или еще какие хитрости?
Автор: Напротив (12.01.2010)
Ну кстати поскрабиться можно тем же самым медом+кофе Оль,только будь осторожнее - не рекомендуют делать агрессивный пилинг или скраб непосредственно перед солярием, лучше за день-два до него.. А то кожу высушишь здорово
Автор: Олень-ка (12.01.2010)
непосредственно перед - нееет )) ни за что)) спасибо
а то я уж думала хитро мазать темные участки кремом от загара, а остальные как обычно - для загара, пока цвет не станет единым юмористка я наверно
Автор: Напротив (12.01.2010)
Мне кажется лучше не надо специально ничего мазать Просто я вот как рассуждаю - если на пляже лямки от купальника остаются,я вот потом их просто снимаю или на другое место перетягиваю и кожа там постепенно загорает и цвет выравнивается.. Не сразу конечно,сначала просто темнеет-темнеет,а потом становится такого же цвета как и остальная кожа.. ИМХО тут тоже так должно сработать А если тут мазать,там не мазать - фиг знает,вдруг промахнешься и леопардом станешь
Автор: redlobster (12.01.2010)
По поводу черных точек - мне хорошо помогает Бадяга...крем с бадягой...использовать как маску..

ощущения...ммм...на любителя (если пользовались дарсонвалем, то вот как будто Ваши пальчики - это дарсонваль)...но результат - на лицо!
Автор: Naty (12.01.2010)
Ого,у нас дома бадяга точно есть-маме в больницу покупали давно,чтоб шишки от уколов и капельниц рассосались,надо посмотреть,как там со сроком годности и попробовать
Автор: STar (12.01.2010)
Я раньше советовалась относительно ошелушивающего средства для умывания...
Вот купила, наконец-то! Купила в Ив-роше, средство для ежедневного умывания с отшелушивающими частицами... А заодно к нему еще крем и тоник увлажняющие Что самое главное, они из серии для жирной и смешанной (т.е. моей))) кожи! Пользуюсь еще недолго, но уже довольна!
Девочки, всем спасибо за советы Что бы я без вас делала
Автор: Напротив (12.01.2010)
Свет, и как отшелушивающее средство? Не сильно травмирует кожу?

Кстати,я со своей смешанной кожей перешла на кремовые умывалки - и о чудо,она перестала шелушиться и жирниться Я наверно ее раньше слишком агрессивно очищала,что бедная кожица вырабатывала новые и новые клетки,которые я каждый день успешно отскрабивливала, а кожа снова и снова старалась. Замкнутый круг В общем у меня теперь только крем(под дневной мэйк), кремовая умывашка утром-вечером и скрабик-масочка 1-2 раза в неделю.. Душа правда требует все новых и новых баночек, поэтому я теперь коллекционирую шампуни и маски для волос Сорри за офф
Автор: oldpupil (12.01.2010)
Какое это знакомое состояние - душа требует все нвоых и новых баночек! А потом разбираешь все и думаешь: в каком угаре я могла купить ВОТ ЭТО???
Автор: Олень-ка (12.01.2010)
как вы правы =)) я уже начинаю злиться на себя, что у меня иногда столько разных средств, потому что не успеваю использовать.. поэтому новый способ успокоить себя - активно мазать руки и лицо БМу кремами, чтоб не сушились на морозе =))

Лив Тайлер стадает похожими "недугами" - она обожает покупать косметику, но почти ей не пользуется ))
Автор: STar (12.01.2010)
Кожу моя новая умывалка вообще не травмирует (несмотря на то, что с отшилушивающими частицами)
Я до этого скрабом пользовалась, 1-2 раза в неделю От нового средства ждала примерно таких же ощущений (чтоб прям скрябало ) Но была приятно удивлена, так воздействие на кожу мягче гораздо!
Автор: Напротив (12.01.2010)
Кстати,вспомнила аспириновую маску от черных точек
Берете 2 таблеточки аспирина(обычного, который в матрацах по 10р продается), в ложечке его разводите водичкой теплой (я термалкой на него брызгала,тоже хорошо размачивается), добавляете чайную ложечку меда, перемешиваете и на лицо на 10 минут. Потом смыть,нанести крем.
Аспирин-салициловая кислота(читай аспирин) оказывается антисептическое действие, + консистенция получается как у мягкого скраба, отшелушивает,заживляет.. При регулярном применении (курс где-то неделя,делать примерно через день-два) черные точки уменьшаются, кожа заметно лучше выглядит - свеженькая такая,чистая, без бугорков-прыщиков и тд.

Делала сама где-то полгода назад, но мало, испугалась часто аспирин наносить на кожу,все-таки кислота, а там лето было впереди.. В общем прекратила. Думаю вспомнить чтоли молодость,опять курс сделать
Автор: Рогуля (12.01.2010)
Я хотела поинтересоваться про Лошадиный шампунь. Это вообще не вредно! Там же РН другой и т.д. !!!!?????

И вообще где продается он????
Автор: LunenoK (12.01.2010)
В зоомагазинах, среди собаче-кошачих
Автор: Юнона (12.01.2010)
какой РН в шампунях? Реклама - там и не такое скажут.
ОФФ - сегодня очень повеселила реклама "Мистер Мускул" для плит, который убивает вирус свиного гриппа (жалко, что не добавили смайл, который умер от смеха ) И ведь недалёкие побегут покупать
Вообще, конечно, косметика для животных ИМХО сделана получше, чем масс-маркет человеческий. Шампуни и бальзамы стоят как проф серии у людей(я говорю не о дешёвке, а о хороших шампунях для груммеров и подготовки к выставкам), а уж ухоженная и уложенная по всем канонам шерсть у собак - это НЕЧТО
Автор: Рогуля (12.01.2010)
Вообще PH это кислотность и она есть в любых житкостях! И в Норме рН волос составляет 4.5-5!!!
Поэтому шампунь необходимо подбирать правильно!
Автор: Юнона (12.01.2010)
и что? Даже если он написан на этикетке - не факт, что внутри бутылочки шампунь отражает этот РН. А уж про то, что написать могут что угодно - это давно известно.
Автор: oldpupil (13.01.2010)
Юнона, ну уж если так рассуждать, то пользоваться вообще можно только маслом, сделанным самостоятельно. А есть - только выращенное в своем огороде :)
Свет, а у тебя есть лакмусовые бумажки дома?
Автор: STar (13.01.2010)
Аня, есть
У меня дома вообще много чего есть
Автор: Юнона (13.01.2010)
Ань, ты меня не поняла, вообще-то. Я писала про то, что особо надеятся на то, что пишут на этикетках не стоит (особенно масс-маркет, давно известно, что тот же ДжонсонсБейби сплошная химия и вред, но пользуются же ), а если уж пользуешься - то расслабься и всё. Я общалась на форуме с девушкой, которая ВСЮ косметику делает сама - но там просто гений всех этих кремиков, шампуней и прочего. Так стоит написать состав ЛЮБОГО средства (даже люксового), как она "открывает глаза" на состав.
Так что - пользоваться можно всем, только очки розовые снимать. А уж тем более девушке, которая занимается МК.
Автор: oldpupil (14.01.2010)
Марин, так получается что на косметике все пишут правильно (в составе), просто большинство людей не умеют это читать и понимать, какие слова что значат. На том же Джонсоне (масле) написано честно "100% парабены", и мы уже сами выбираем, мазать это на себя или нет. Я кстати нормально пользуюсь, мне поры не забивает и все хорошо.
Автор: STar (12.01.2010)
Ой, никогда не задумывалась про pH шампуня
Надо будет обязательно лакмусовую бумажку в тюбик засунуть
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.