Косметика по уходу за кожей лица

Автор: Milana (23.11.2009)
Ленусь, а в чём конкретно проблема?
Автор: oldpupil (23.12.2009)
Делюсь опытом
Появлась у меня тут маааленькая проблема: черные точки на носу. Раньше никогда таким не страдала, а тут вдруг появилось. Ну ладно, думаю, надо бороться. Побродила по местным магазинам, купила себе в Thefaceshop (это типа thebodyshop) маску, которая так и называется "маска с белой глиной очищающая для носа". Намазала это чудо на себя, подождала 15 минут и пошла снимать. А снимать ее надо как пленочку - целиком. Вот тут-то я помянула матерь божью и не только, и вообще использовала много слов, недостойных интеллегентной девушки. Было БОЛЬНО. Очень. Причем я не то что бы неженка - восковую депиляцию терплю легко. Но тут просто ужас был.
Так вот, оно так и должно быть или у меня что-то пошло не так? И эффект - он когда должен быть - сразу? Эффект вроде бы есть... Но вот стоит ли он того - я пока не поняла

А как вы боретесь с такой заразой, как черные точки?
Автор: Невидаль (23.12.2009)
я начала борьбу этим летом)
По отзывам купила Клиник pore minimizer, начала мазать себя и мужа
Я не то, что бы фанат Клиник, но это средство мне оч нравится. Т.е. сначала я делала небольшую чисточку, а потом этот кремик. Где-то за месяц результаты были видны.
Автор: Anastasia (23.12.2009)
Ооооо!!! Актуально то как. Я фанат Клиник. У меня почти вся косметика (не декоративка) от них. есть и упомянутий выше Миниимизатор пор.
По мне - фигня фигней. Он якобы должен укреплять стенки пор......не знаю. У меня эффекта 0. Консултат обещала видимые результаты через месяц-другой. Уже 3, а результатов нету.
Вывод - никак не борюсь. Вот закончится эта фигня - куплю другую. Знаю точно что никакие там гели для умывания (Гарньер, Лореаль и иеже с ними) не бесу не помогают
Автор: Невидаль (23.12.2009)
Утверждать не могу, но возможно нужна комплексная терапия... Я все равно иногда делаю чистки, маски именно для устранения всей бяки из самой поры, чтоб ей было куда сужаться...
Автор: Напротив (23.12.2009)
Говорят этот por minimaizer дает чисто косметический эффект.. Т.е. просто осветляет эти черные точки(а вся грязь остается), и заглаживает как бы поры,а на самом деле все как было,так и есть..
Вообще,я уже давно поняла,чем меньше всяких кремов мы мажем на себя,тем кожа лучше.. Чесс слово!!! Сейчас конечно без кремика на улицу страшно выйти,кожа сразу обветривается,но.. хоть дома в выходные лучше себя ни чем не терзать - результат через недельку где-то будет..

А еще поры могут из-за косметики забиваться - неправильный тональник или пудра, или крем, или умывашка - короче причин может быть уйма..
Автор: sweetlanka (23.12.2009)
Если я каждые выходные не буду пользоваться молочком-тоником-кремами - боюсь, через пару недель эффект будет только отрицательный
Автор: katerina2345 (07.01.2010)
я тоже столкнулась с такой проблемой и решила сходить на чистку.честно говоря я 1000 раз пожелела что пошла после этой чистки у меня их стало больше и прыщи стали вылезать,такого у меня никогда не было...короче я сходила к врачу она мне посоветовала сауны для лица атличная штука ,я стала делать сауны на травах разных и завариваю лосьены из рамашки петрушки ну все такое кожа отличная стала
Автор: Iris (07.01.2010)
katerina2345, обычно косметологи предупреждают , что после чистки вначале может появиться больше прыщиков, но когда они проходят (дня через 3) лицо заметно чище становится. По крайней мере, у меня так было.
Иногда даже советуют прийти на специальные процедуры после чистки, чтобы эти прыщики быстрее проходили. Но, конечно, кожа у всех разная и по-разному реагирует на все эти процедуры
А что за сауны для лица? Паровые бани?
Автор: Vixen (23.12.2009)
У меня черные точки исчезли полностью и самостоятельно после того как я вылечила желудок от гастрита (там целый курс таблеток разных был). Кожа выглядела сказочно. Но продолжалось это чудо совсем не долго (недели две) и скоро всё вернулось на свои места
Автор: Pchelka (23.12.2009)
А я все же склонна считать, что черные точки - это особенность жирной и комбинированной кожи..
Автор: oldpupil (23.12.2009)
Я похоже поняла в чем дело. Я обычно почти не пользуюсь ничем поверх крема - только пудра метеориты, никаких тональников или еще чего-то. А тут начала мазать поверх кремя защиту от солнца (я всегда тут пользуюсь дополнительной). Почитала в нете - такие вещи вполне могут забивать поры. Но что делать особо непонятно - без санскрина нельзя, а с точками неприятно
Автор: sweetlanka (23.12.2009)
А если попробовать просто заменить защиту?
Автор: Заюша (23.12.2009)
А какой у тебя тоник?
Автор: sweetlanka (24.12.2009)
Ты про меня?
Совершенно обыкновенные и недорогие средства, типа ЛОреаля (покупала Трио Актив). Пользовалась Ланкомом и Герленом (тоник-спрей с лилией вроде бы) - хорошо, но для меня накладно, особенно если покупать, как и положено, всю серию.
А недавно вообще подарили серию Фаберлик, так я нарадоваться не могу - настолько хорошо коже.
Автор: Напротив (24.12.2009)
Защитные крема обычно очень жирные,вполне могут забивать поры.. Постарайся наносить ее только,когда выходишь на улицу, а дом сразу смывай
Автор: oldpupil (24.12.2009)
Я вроде бы и смываю сразу как прихожу. Крем у меня накотором написано "не жирный, не забивает поры" Клиниковский как раз. Надо наверное тоник на очищающий сменить, а то у меня пока увлажняющий.
Про минимайзер читала в основном плохие отзывы, поэтому наверное не буду покупать.
Всем спасибо за советы.
Автор: Anastasia (24.12.2009)
Ань, я в феврале буду в России - чессн слово могу свой отдать, я про минимайзер
Автор: oldpupil (25.12.2009)
Насть, спасибо за щедрое предложение (я бы вообще встретилась с удовольствием), но я не уверена что вернусь в Россию к февралю, я у мужа сейчас.
Автор: nashik (24.12.2009)
Стою перед выбором что купить себе из кремов... Подскажите, куда пойти? В аптеку или за люксом в Иль-де-боте например? Какая косметика лучше(понятно, что индивидуальные особенности, но все-таки, в чем отличие люкса от аптечных)??
Автор: redlobster (24.12.2009)
Что люкс, что аптечная косметика - не дещевое удовольствие, и порой бывает очень жалко выброшенных на дорогой крем денег, а он тебе не подошел..))

В таких случаях, я всегда иду к продавцам, и честно описываю ситуацию, и прошу дать мне пробники...Так я делала с Виши, с Клиник, с Кларансом...в результате выбрала оптимальный вариант по свойствам и деньгам..))) И , кстати, при покупке той или иной косметике тоже прошу положить мне пробник какого нибудь заинтересовавшего меня очередного крема или духов...)))
Автор: Заюша (24.12.2009)
Свет, спасибо за ответ. Я у Ани, oldpupil, спрашивала.
Просто тоники не все поры сужают, а надо, чтобы сужал (в идеале), но и не сушил. После этого можно наносить легкую клиниковскую эмульсию (или другую какую-нибудь), потом можно тональник, пудру, солнцезащитные средства, все это уже не будет забивать поры и не будет способствовать образованию порфиринов, приводящих к заметным черным точкам.
Автор: oldpupil (25.12.2009)
Поэкспериментирую с тониками. Насчет эмульсии - я вообще не люблю когда у меня слои чего-то на лице, предпочитаю один крем + защита когда нужно, тональником и прочим не пользуюсь.
Полезла искать про порфирины на лице. Мне как химику интересно, я их значит 4 года в лабораториях синтезировала, а можно было на кожу тональник намазать и подождать появления :)
Автор: Заюша (25.12.2009)
Ну не совсем, тональники и пудра, собственные сальные выделения, загрязнения окр. среды, если поры не сужены, очень часто закупоривают поры, я вот что имела в виду. Но опять же не все и не у всех.
А по поводу крема и защиты когда нужно. Ведь есть же просто дневные кремы уже с фактором SPF (в твоем случае от 30, наверно, и выше, да?), они бывают и легкие по текстуре, и обычные, можно после них вообще больше ничего не наносить. И коже легче, и защита есть, и как дневной крем отлично подходят.
Автор: Leno4ek2010 (07.01.2010)
Девочки, подскажите пожалуйста! Я конечно может не туда пишу, не знаю куда обратиться! Может визажисты помогут! По поводу пилинга лица! Ходила как-то в Бюро свадебной эстетики Натальи Власовой, мне сказали, чтобы макияж был идеальным нужно поделать пилинги! Предложили начать с декабря (ходила в ноябре), сказали делать 2 раза в неделю по одной процедуре, а ближе к свадьбе за недели 2 начать удвоенную процедуру! Я не решилась, представила, что мое лицо сотрут таким образом! Вот в чем мой вопрос, вообще можно ли так часто делать пилинг? По 2 раза в неделю? И вообще как делать лучше?
Автор: Hellen (10.01.2010)
Девочки, прошу вашего совета. Нужен крем от темных кругов и мешков под глазами. Посоветуйте, пожалуйста что-нибудь эффективное и желательно примерный ценовой диапазон
Автор: Олень-ка (10.01.2010)
моя подружка купила себе масочку на лицо, именно маску, не смесь)). т.к. сейчас у нас сессия, ложимся поздно, соответственно приходится на ночь есть и пить, а утром у нее опухшие глаза от этого. вот теперь она пользуется освежающей маской, цена смешная - 25р где-то. утром встала - охладила ее и на лицо) если нужны будут подробности еще, расспрошу ее)

а другая наша подруга купила себе расрекламированный ролик от Гарньер, если не ошибаюсь, пользуется пару недель, жалуется, что эффекта нет.. конечно, все индивидуально и может кому-то он хорош, я поделилась тем, что знаю =)
Автор: Leno4ek2010 (10.01.2010)
А я вообще смотрела тут уже давно Доброе Утро и там показывали наших моделей как они избавляются от темных кругов, синяков! Я уж не знаю название этого чудо-крема, но точно могу сказать, что мажут они под глазами себе мазью от геморроя! Да-да, я тоже была в шоке!
Автор: Олень-ка (10.01.2010)
я вчера на кухне фоном телек смотрела, там в сериале на стс свекровь невестке тоже мазь от геморроя предложила для глаз использовать
Автор: Leno4ek2010 (10.01.2010)
Я конечно не пробовала, но может все таки действительно помогает!
Автор: Напротив (10.01.2010)
Будете смеяться,но я на каком-то женском форуме(не нашем ) тоже читала про чудодейственные свойства мази от геморроя ..А еще некоторые девушки волосы моют шампунем для лошадок Зоо-вип, говорят объем нереальный
Автор: Лиса28 (10.01.2010)
Про шампунь для лошадок это правда, сама не пробовала, а девочка на работе в восторге от него
Автор: redlobster (10.01.2010)
мы с мужем пользуемся лошадиными шампунями ...нам нравиться...Я обычно раза два в неделю им мою, не чаще, а потом обязательно просто шампунем и бальзамом, иначе волосы очень сухие становятся...Но эффект есть - меньше выпадать стали, меньше грязнятся, блестят очень, я шампунем для жеребят пользуюсь...Муж другим, у него реально меньше перхоти стало, вообще практически нет, и на его жесткие волосы - это отличные шампунь...долго, тоже, волосы чистыми остаются..а еще они у него стали бешено расти...и если раньше он в парикмахерскую ходил раз в два месяца, то теперь раз в месяц регулярно, они выпадать стали меньше...В общем, подводя итоги:
свой: оценка 4, минус балл за то, что сушит волосы.
мужнин: 5++++++ - за все вышеописанное...

по поводу объема: да, объем есть, а точнее - такой живой и естественный объем, натуральный...А не искусственный, волосы очень блестящие, гладкие, но не прилизанные...
Автор: Олень-ка (10.01.2010)
а моя мама кстати лошадиную мазь для суставов купила, чтоб бабушке их лечить (86 лет)..и очень помогает... мне кажется, что таком "лошадстве" ничего зазорного нет, как раз может все людское подделывают на рынке товаров, а для лошадей это не настолько актуально
Автор: Свестулька (11.01.2010)
И моя бабушка тоже суставы лошадиной мазью лечит, говорит тоже помогает.
Интересно про шампунь, может попробовать. Каждый день голову мою, так надоело
Автор: FBunny (11.01.2010)
Вроде уже много читала и про мазь от геморроя и про шампунь для лошадей, а вот попробовать всё как-то рука не поднимается...
Автор: oldpupil (11.01.2010)
Тоже много хороших отзывов слышала про конский шампунь, может когда вернусь попробую. Вообще мне всегда странно читать интервью со знаментостями, которые говорят "ну я пользуюсь конским шампунем, крапивным отваром и маслицем оливковым, вот и все".
Автор: Напротив (11.01.2010)
Да врут небось
Автор: Milana (11.01.2010)
Девчонки, я недавно купила себе шампунь для лошадей Муж смеялся долго и до сих пор подкалывает, когда в ванну иду А я, между прочим, от многих очень положительные отзывы слышала. Стоит 200-250 рублей, очень концентрированное средство, его нужно разбавлять, т.о. оно ещё и экономное очень. Взяла себе ЗОО VIP шампунь-бальзам восстанавливающий с дёгтем и прополисом. Пахнет, конечно... но посмотрим на эффект.
Автор: Напротив (11.01.2010)
Лен,расскажешь потом Очень интересно на счет эффекта!
Автор: Milana (11.01.2010)
Ирин, пока эффекта особого не чувствую, но я и не регулярно пользуюсь им. Я его после профессионального шампуня и бальзама Лореаль начала использовать. После шампуня Лореаль волосы можно и не рассчесывать, даже мои!!! После лошадиного волосы жёстче. Хотя, я при любом шампуне всё-равно использую бальзам или маску
Автор: Северяночка (11.01.2010)
у меня подружка пользуется таким. Ей очень нравится! сама никак не могу решиться. Сразу представляю какая грива будет от него))))
Автор: sweetlanka (11.01.2010)
Девчонки, вы меня удивили))) Лошадиный шампунь)))))) Я бы тоже на месте мужей ржала как та самая кобыла))))))))))))
Кстати, темка у нас "для лица"
Автор: Milana (11.01.2010)
Кстати, без прикола многие парикмахеры советуют.
Автор: sweetlanka (11.01.2010)
Я не спорю, я просто не знаю)))) Обалдеть.
Автор: Напротив (11.01.2010)
Девочки,продолжу тему шампуней.. У меня волосы сейчас по утрам не разодрать просто .. Не смотря на маску или кондей + пшыкаю на них несмываемым бальзамом (вроде без спирта в составе), все равно - еле еле расчесываются . Пока сушу - снова все запутываются,уложить нереально просто.. Нужно увлажняющие что-то.. Кто что посоветует? Хочу из Lush попробовать что-нибудь,но я там запуталась если честно - такой выбор,а цены немаленькие..
Автор: katerina2345 (11.01.2010)
привет !!! была у меня такая же история ,я тут купила флюид блеск для волос с термо защитой от Эстель мне очень нравиться,а от черных точек лучше меда сморской солью ни чего нет попробуйте смешиваешь это все и перед сном втираешь,умываешся и спать,быстрый результат мне очень нравится а конский шампунь и в правду очень хороший
Автор: Рогуля (11.01.2010)
Я 3 месяца назад попробовала косметику мэри кей!
Моя клиентка по страхованию пригласила меня на класс по красоте! Мне очень все понравилось!
я затарилась всем чем только можно! Очень довольна !
Самое клевое что все можно попробовать и подобрать именно для своей кожи!
Еси интересно пишите!
Автор: Naty (11.01.2010)
класс,попробую от черных точек.А никто не знает каких-нибудь чудо-средств для сужения пор?авалилась проблема такая в последнее время.
Автор: Рогуля (12.01.2010)
Naty советую тебе Систему обновления кожи Микродерма из Мэри Кей! Она и от точек черных помогает!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.