Косметика по уходу за кожей лица

Автор: Milana (03.09.2009)
Девочки, предлогаю такую тему обсудить Кто чем пользуется, как пользуется, что нравится, а что нет. Давайте делиться Думаю, кто-то сможет подчерпнуть отсюда для себя что-то полезное
Итак, я ухаживаю за собой по всем правилам: очищение+тонизирование+увлажнение + спец. уход (скрабы и маски)
Больше всего люблю Биотерм. У меня комбинированная кожа, по-этому подбираю уход себе, соответственно, для нормальной и комбинированной. Сейчас у меня уход Биотерм: пенная умывалка, тоник (зелёные бутылочки), крем для лица и крем вокруг глаз Мульти Решарж (оранжевые баночки). Когда нужно посильнее почистить кожу, стоит уход Клиник. Есть скраб Тальго, кстати очень неплохой. Маски для лица и век Пайот неплохие. Лореаль поддалась акции и купила но отдала маме Всё-таки приверженица люкса, а именно Биотерма и Ланкома. Пробовала практически весь люкс, т.к. в своё время работала в Иль-де-буте, обучения всякие проходила Очень рекомендовала бы серию Битерм Гидродетокс, очень и очень нравилось, но по-моему её сняли с производства. Нравиться Ди-стресс, хорошо от отечности помогает. У Ланкома Гидразен от того же. Из более доступного, нравилась Пуланна с серебром и виноградом.
-
Автор: обычная! (03.09.2009)
А я сейчас купила гель для умывания Клерасил и крем такой же, а то прыщи повылазили, и никак не проходили Сейчас вроде уменьшаются. Еше большой такой прыщ вылазил, а под кожей как бы шишка была, еле еле его уменьшать стала, ничего не помогало. А из кремов мне нравится косметика Чистая линия...
-
Автор: Milana (03.09.2009)
Может быть к косметологу всё же сходить? Крема же проблему прыщей не устраняют...
-
Автор: обычная! (03.09.2009)
Я думаю над этим, еще насчет чистки думала, просто до лета у меня такого не было. Бывало появится прыщик, но один, и через неск дней пройдет. А тут как повалило, причем еще и не проходят . Я в бане парилась, думала может это поможет, но тоже что то неочень, хотя сейчас после геля прилично так уменьшились..
-
Автор: Milana (03.09.2009)
у меня никогда таких проблем не было, но в том году перед свадьбой началось... у тебя стресса в жизни нет сейчас?
-
Автор: обычная! (03.09.2009)
Есть честно говоря, но не может же это на кожу так влиять , они вобщем то красны такие, я думала, может инфекция какая, или простудное..
-
Автор: Alko (03.09.2009)
А мне очень нравиться сыворотка сужающая поры от Эсте Лаудер и тоник из этой же серии Кожа комбинированная.
-
Автор: IRinka (04.09.2009)
У меня кожа очень сухая и чуствительная. Зимой никак не могла избавиться от шулушения... Пока не сходила к косметологу на процедуру на косметике Thalgo (не помню как точно называется) "Интенсивное увлажнение". Она за 1 сеанс избавила меня от всей моей проблемы. Кожа стала "живая". После этого я купила себе увлажняющий крем и молочко для снятия макияжа этой фирмы!!!
Некоторые крема после нанесения как то стягивают кожу, а этот я даже не чувствую. Летом я пользуюсь только молочком. Оно тоже шикарно увлажняет, такое ощущение что ты не лицо умыла, а крем нанесла .
Девочни кикаких проблем теперь нет!!! О шелушении я вообще забыла!!!
-
Автор: IRinka (04.09.2009)
А у меня прыщи появляются после солярия!!! Да еще какие!! Мало того, после солярия у меня в течении месяцев 3 проблема со всеми участками на лице, так еще и на шее и не декольте!!! Прыщи в этом сучае появляются дня через 2-3 после 1-го сеанса.
-
Автор: Milana (04.09.2009)
У меня пару раз зимой были такие пробелмы. Очень обветривалась и сушилась кожа. Пользовалась курсом детским кремом Вообще шелушение, это следствие неправильного ухода, значит свой уход не хорошо увлажняет.
Ещ мне очень нравился увлажняющий крем с тоном Шисейдо! Супер! Это средство 2 в 1 - увлажняющий крем с тональным оттенком. Единственное, уход Шисейдо лучше не мешать с уходом других фирм, например, Ланком, Биотерм и т.п.
-
Автор: Milana (04.09.2009)
И у меня был уход от Эсти. Тоник для сухой кожи брала на зиму, крем увлажняющий и сыворотку для век Идеалист. Единственное, не поняла юмора с умывалкой... розовый тюбик. Консультант Летуаля заверила что это очищение с водой, но по консистенции она напоминает молочко и не смывает с водой (остаются чёрные круги по всему лицу) Как молочко без воды мне тоже не очень, впрочем я вообще не люблю умывание без воды
-
Автор: Milana (04.09.2009)
обычная! Сложно судить виртуально. Тем более, скорее к специалисту - косметологу или дерматологу! Не болей
-
Автор: Asta (04.09.2009)
а мне нравится Клиник - и трехступенчатая система для ухода, и крема. У меня кожа комбинированная, приходится бороться с Т-зоной, которая так и норовит заблестеть, а клиник вкупе с тоналкой и пудрой очень даже помогает..
-
Автор: Milana (04.09.2009)
У меня кожа больше нормальная, чем комбинированная. Но вот когда бывают прыщики на помощь приходит Клиник У меня жидкое мыло, тоник (О, этот запах спирта! ) и крем от покраснений.
-
Автор: redlobster (04.09.2009)
Я смотрю Виши не только на всероссийских форумах не популярна...а и у нас тоже...

А я бы хотела немного реабилитировать эту косметику...Пользуюсь ей..довольна как слон..Пользовалась несколькими линиями:

1. Нормадерм (гель для умывания, скраб, ночной/дневной крема,) мне очень понравилось..Эта линия привела мою кожу в порядок...Раньше я все время испытывала проблемы, временные и постоянные...Прыщики в определенные дни...тусклая кожа, сухая - жирная на разных участках...не ровная кожа, прошла всю систему, в том числе "Система обновления кожи"(кажется так)- все вылечилось, а последующее использование остальных средств закрепило действие той системы...Единственный минус: плохо ложиться тональный крем на дневной Нормадерм...

2.После Нормадерм, я перешла на Олиго 25, тоже и умывалка розовая (я почему то люблю умывалки, которые с водичкой надо использовать, после молочка у меня нет ощущения чистой кожи), и крем , который зелененький...ТОже просто в восторге, кожа стала как бы ровной и одноцветной, то есть выравнил этот крем и поверхность кожи и цвет ее...Нравиться и стик для глаз с охлаждающим эффектом...Только на ночь его не использую, а вот с утра - милое дело!

3.Из других продуктов использую еще мицеллярную водичку...обычно я ей смываю макияж, когда прихожу домой после работы, а на ночь умываюсь умывалкой...Так же использую стик для губ Липидиоз: это единственная гигиеническая помада, которую хватает на целый день! )) И которая не вызывает постоянного желания "намазаться" ей опять, потому что губы опять обветрились...так же использую Аквалия Термаль - крем, но только тогда когда лицу нужно сильное увлажнение: после солярия, после загара, после природы, после масок и скрабов...(но я не покупала баночку, мне с лихвой хватает пробников, которыми меня заваливают в аптеках )...

4.Ну и тональники - Норматейнт и Дермабленд..как я уже писала, они достаточно капризны в использовании, поэтому стоят, так сказать "на выход"..))))

Хочу заметить, что привыкания, у меня, к этой косметике - нет...Специально пробовала...)))))

Систему ухода та же: очищение+увлажнение+спец.уходы...Только вместо тоника использую термальную воду Виши, почему то тоники моей коже как то не подходят, в том числе и Виши...

А для тела очень нравятся скрабы и гели для тела и душа - Сефора...)))

Для ног - Бархатные ножки от Мери Кей...жаль, что теперь в том замечательном наборе они больше не продаются! )))
И Ив Роше - гоммаж для ног и крем лавандовый..

Для рук - Бархатные ручки и опять Ив Роше - серия с Арникой...вычитала где то на форуме, что хорош, попробовала и правда хорош, а для лета, весны и осени - вообще самое то...на зиму пожирней и поплотней использую...
-
Автор: Катя-Катерина! (04.09.2009)
Недавно приобрела себе мусс для очищения кожи Герлен.
Очень довольна Очищает замечательно и запах очень нравится.
Долго выбирала, чтобы и с водой очищение было и макияж смывал.
Тоник у меня Нивеевский,хоть и дешевый, но тонизирует хорошо,
а до этого был зелененький Биотерм, тоже понравился.
Крем для лица покупала в салоне, забыла марку с пробиотиком.
-
Автор: Crystal (04.09.2009)
Приветик всем!
Я тоже хочу рассказать об одной хорошей штучке.В этом году на ДР мне подруга подарила скраб для лица Herbalife,она давно занимаеца им...косметикой пользуется и всякие комплексы очищающие пьет,но я как то скептически относилась ко всему этому,потому что побывала один раз на собрании этой инициативной группы...было такое ощущение что в секту попадаешь,все тока и говорят что о пользе этих продуктов .Вообщем вот,она мне подарила этот скраб,стоит он помоему рублей 450..мне ОЧЕНЬ понравился!!!У меня на крыльях носа постоянно шеворушки какие то,а вот после него все чисто и гладко!А если еще и в бане им пользуешься,то лицо вообще идеальное!У него в составе апельсиновый экстракт и капсулки маленькие,и он очень густой,следовательно на долго хватает...вообщем вот!Штука просто замечательная....но все таки к людям,которые этим занимаются отношусь попрежнему скептически...
-
Автор: oldpupil (04.09.2009)
Я ходила на полный уход средствами Herbalife, в целом, все средства мне понравились, но покупать я себе так ничего и не стала, поскольку очень уж они навязчиво пытаются и комплексы питания свои навязать, и рассказывают что эта продукция лечит все болезни... не верю я в такое.
Мы с мужем вернуе приверженцы Клиник, очень советую тем у кого кожа чувствительная и склонная к аллергии (у него такая), Клиник все средства гипоаллергенные.
-
Автор: FBunny (15.09.2009)
У меня небольшая проблема - расширеные поры! Попробовала протирать лицо после умывания ваточкой смоченой (не обильно а маленько) в масле вишнёвой косточки, кожа не жирная после него, поры стягиваются, но не закупориваются, пока результатом довольна)
-
Автор: Lelya (15.09.2009)
А у меня умывалка, тоник и крем от Мери Кей. Мне эта косметика очень подходит, и жирность хорошо с зоны "Т" убирает и остальные участки лица не пересушивает! Я очень довольна! к тому же отлично мылится и хватает туба чуть ли не на год!
-
Автор: Северяночка (15.09.2009)
а я себе недавно в Казани купила серию по уходу за кожей "Мюстела", на основе масла норки. Я в восторге! Стоит очень бюджетно, а результат отличный. Особенно радует очищающее средство.
-
Автор: обычная! (20.09.2009)
Девочки, а маски со скольки лет можно начинать делать?)
-
Автор: Lelya (21.09.2009)
Мне кажется - тут ограничений нет!
Понятно, что в 10 лет девочке совсем не требуются маски, а вот в 13 и выше - в трудном возрасте вполне могут быть полезны, может даже лучше натуральные! А уж дальше то - понятное дело))) куда ж мы без Масок!
-
Автор: обычная! (21.09.2009)
Я просто слышала , что маски надо с какого то возраста делать, а вот с какого не запомнила....
-
Автор: Заюша (22.09.2009)
Знаю точно (работаю в сфере ухода за кожей), что если это возрастные маски, то можно начинать с 25 - 30 лет (при наличии возрастных изменений, например, сухость и стянутость, пигментация и капиллярный рисунок, расширенные поры, потеря эластичности и упругости кожи, неровный тон и цвет лица).
Часто после беременности ухудшается состояние кожи, поэтому можно начинать пользоваться несильными антивозрастными средствами. Только важно, чтобы там не содержалось гормонов, так как в результате можно ухудщить состояние кожи. А просто увлажнящие или очищающие маски без антивозрастного действия можно использовать в любом возрасте, обычно как раз с подросткового возраста рекомендуют при наличии каких-либо проблемок.
-
Автор: Vixen (24.09.2009)
Сейчас ходила в кабину красоты в Иль де Боте. Очень понравилось!
Если кто не знает - при покупке в магазине даётся приглашение в кабину красоты. Звонишь, записываешься, процедура бесплатная, занимает примерно час. А вот на какую сумму нужно купить я не очень поняла. Вроде до скидок на 3000.
Мне там делали масочки, очищение, пилинг и массаж. Очень приятный косметолог. Всё делали косметикой Ланком (ну я специально записалась на ланком )
В обещам если ещё раз дадут приглашение - ещё пойду
-
Автор: redlobster (06.10.2009)
На сайте написано, что в Нижнем Новгороде сумма покупки должна быть не менее 1700...

И как? А можно поподробней? ))) Тоже хочу, но не знаю на какую косметику записаться и вообще - что да как? )))) Там ведь вроде без разницы на какую косметику ( хочу на Шанель или Шисейдо, если естьу них Шисейдо? )...
-
Автор: Невидаль (06.10.2009)
Да, я тоже слышала о 1700.
-
Автор: Vixen (12.10.2009)
Да, была недавно в магазине - действительно достаточно купить на 1700.
Насчёт косметики, на которую можно записаться я сейчас не помню , бумажку со списком у меня забрали вместе с чеком. Помню что был Matis, Lancome, Korres и по-моему Dior. И ещё какой-то, всего 5.
Там по дням недели - вот я ходила в четверг - был Ланком. Там когда будете записываться сами выберете без проблем
-
Автор: обычная! (06.10.2009)
Девочки, подскажите средство, что бы убирать "следы" от прыщзей, ну такие покраснения, которые остаются после них Сейчас думаю купить новую серию Гарньер чистая кожа...
-
Автор: Via (06.10.2009)
Я гарньером пользуюсь толко летом и наношу только на Т зону - т.к. очень сушит кожу.
-
Автор: обычная! (06.10.2009)
Ой, у меня гель для умывания был клерасил, тоже так кожу сушит но правда от прыщей помогал...
-
Автор: ОльгаC (06.10.2009)
-
-
Автор: ОльгаC (06.10.2009)
Лечебный крем или гель "Базирон" - от таких проблем как прыщики и следы от них!
-
Автор: nashik (01.11.2009)
ОльгаС, спасиба за совет! Мазала только прыщи.. А с момента как ты написала про следы - стала и их тоже.. Не знаю что вообще с кожей случилось такое - нет ни прыщей ни следов уже 3 недели
-
Автор: oldpupil (12.10.2009)
Вопрос, наверное, к Milana или Жанне. Я всегда пользуюсь увлажняющими кремами утром и вечером, последнее время пользовалась увлажняющим Clinique из трехступенчатого ухода (собственно говоря, самим трехступенчатым). Была очень довольна, но решила посмотреть что-нибудь отдельное на ночь. Начала разговаривать с консультантом в Лэтуаль, и она мне сказала, что мой увлажняющий крем вообще не подходит для самостоятельного увлажнения, к нему нужно еще что-то, а ночных кремов для молодой кожи (до 30 лет) вообще не делают.
Отсюда 2 вопроса:
правда ли, что до 30 не надо пользоваться отдельным ночным кремом?
что значит "не является соамотоятельным кремом" ? Если мне он нравится, и я чувствую, что кожа хорошо увлажнена, нужно ли что-то еще?
-
Автор: Визажист (12.10.2009)
Анют, 3-х ступенчатая система похожа на суп - без мяса или картошки его не сваришь (ну гипотетически). А самостоятельный крем похож на картошку - хоть отвари, хоть пожарь - это и будет картошка Поняла? Система действует комплексно, каждая последующая процедура является дополнением к предыдущей. Дневной и ночной крем отличаются в основном жирностью - ночной более жирный, зачастую его называют "восстанавливающий" или "питательный". Если твоя кожа не сухая, не чувствительная, не шелушится, то возможно, дополнительного питания ей не нать. Если он хорош для твоей кожи и тебя он устраивает, то пользуйся)))))
-
Автор: oldpupil (12.10.2009)
Жанна, про картошку и понимаю :). Я и использую всю систему, но мне сказали, что крема который в ней недостаточно для увлажнения, и поверх надо наносить что-то еще. Я поэтому и запуталась.
-
Автор: Визажист (12.10.2009)
ааа...понятно...
-
Автор: Заюша (12.10.2009)
Позволю себе ответить на данный вопрос, если можно. Ночной крем отличается не только жирностью. В некоторых марках ночные средства специально делаются даже легче по текстуре, чем дневные, чтобы утром не было ощущения жирности, пленки и маски на лице, чтобы не перегружать кожу, не закупоривать поры, и чтобы он не оставался на подушке.
Ночью происходит более сильная потеря влаги с поверхности кожи, барьерная функция кожи снижается, она становится более восприимчивой, более интенсивно впитывает все компоненты, поэтому и крем должен быть более питательным и увлажняющим, чем дневной.
Если ты пользовалась раньше универсально одним увлажняющим кремом и днем, и ночью, его можно назвать не самостоятельным.
Еще консультант могла назвать его не самостоятельным, если это очень легкое средство в виде эмульсии. Просто такие средства идеально увлажняют кожу, но не обеспечивают необходимого питания коже. Особенно это может проявиться сейчас из-за холода, может появиться сухость, шелушение, другими словами, реакция на холод и мороз, коже необходимы витамины. Эмульсии хороши для комбинированной кожи, идеальны в летнее время, в качестве основы под макияж (тональный крем).
Ну а насчет возраста.. До 30 и после ночным кремом пользоваться можно и нужно, просто до 25-30 лет подбирается средство для молодой кожи, а после 25-30 с возрастными компонентами. Извините, что так много написала и загрузила.
-
Автор: oldpupil (12.10.2009)
Не надо извиняться, наоборот большое спасибо!
Дело в том, что я просмотрела несколько стоек с кремами (Клиник, Есте Лаудер и еще что-то) и все крема которые были с пометкой night были с антивозрастным действием, а то, что подходит для молодой кожи не делилось на ночные и дневные, просто увлажняющие.
-
Автор: Заюша (12.10.2009)
Ну раз так, значит либо продолжай пользоваться тем средством, которое тебе подходит и нравится утром и вечером (самый лучший вариант), либо (при возникновении реакции на холод, нехватке витаминов) подбери себе ночное средство из другой серии (марки) с содержанием витаминов и совмещай с тем трехступенчатым уходом, которым пользуешься.
Очень полезные витамины в креме - это витамин Е (антиоксидант, защищает от вредного воздействия окр.среды), витамин В3(уменьшает потерю влаги с поверхности кожи, улучшает текстуру и увлажняет), витамин В5(пантенол, восстанавливает кожу изнутри, увлажняет), витамин P(улучшает кровоснабжение, уплотняет стенки кровеносных сосудов, уменьшает внутренние кровоизлияния). А вот витамин А (ретинол) отвечает за упругость, лифтинг, подтягивание кожи, но является гормональным компонентом, т.е. вызывает привыкание.
-
Автор: oldpupil (13.10.2009)
Евгения, спасибо большое, пошла искать что-нибудь с витаминами
-
Автор: LunenoK (31.10.2009)
Девочки, посоветуйте пилинг для лица. Я привыкла его делать в салоне и раньше не заморачивалась. А сейчас косметолог уходит в отпуск, у нее доченька скоро родится Кожа у меня чувствительная, скрабы мне категорически не подходят. Либо пилинг фруктовый, либо гоммаж. МОжно ли найти что-то такое для домашнего ухода? И где можно посмотреть
-
Автор: Заюша (31.10.2009)
Привет! Lunenok, как проявляется чувствительность? Сухость, покраснение или аллергия на что-то? У тебя есть комбинированные участки (летом жирность в Т-зоне, а зимой сухость, шелушение)?
Какие скрабы ты пробовала? Просто если это были скрабы с содержанием спирта, салициловой кислоты, то понятно почему не подходят.
Также не подойдут скрабы и пилинги с натуральными частичками, у них частички разной формы, с острыми краями, которые создают микротрещинки на коже и ей вредят (различные фруктовые косточки).
-
Автор: LunenoK (01.11.2009)
Т-зона у меня постоянно проблемна, так что компактная пудра всегда со мной. У меня часто шелушится подбородок. Плюс кожа быстро реагирует на погоду. Вот сейчас вроде не мороз, а я уже как помидор красная хожу. Ко всему прочему постоянно вылезают то сыпь на пол лица, то прыщики. Скрабы мне нельзя, никакие. Так что вот думаю, где найти нормальный пилинг (по типу нанес-подержал-снял, никаких втираний) и увлажняющий крем или сыворотку для проблемной (но не жирной) кожи. Задачка!
-
Автор: Заюша (01.11.2009)
Я тебе целую эпопею в личку скинула, попробуй!
-
Автор: LunenoK (01.11.2009)
Заюша, я тут пошерстила интернет. Olay производится Procter&Gamble, которые также производят памперсы, порошки и т.д. Считаю, что у компании, производящей на самом деле хорошие продукты, должна быть специализация. Поэтому даже пробовать не буду.
Так что все еще жду советов по поводу косметики для чувствительной проблемной кожи. Где же мне найти пилинг...
-
Автор: Заюша (01.11.2009)
Понять насколько хорош продукт, можно только попробовав его, ИМХО, а не руководствоваться только отзывами и мнением других людей, так как косметика для лица, кожа - это очень индивидуально, и понятно, что то, что подходит одному, может не подойти другому.
Я слышала огромное количество реальных отзывов за время работы и в аптеках, и в Л`Этуали и т.д. Мои подруги из Штатов также мне его рекомендовали (там эта марка уже очень давно), когда у меня были проблемы с кожей от продуктов марок узкоспециализированных на косметике.
Я тоже пошерстила Интернет, и могу сказать, что у компании, имеющей по всему миру технологические и исследовательские центры, и огромное количество денежных средств, есть право говорить о высоком качестве продукта. А еще как я узнала из Интернета, эта компания просто скупила ряд узкоспециализированных компаний и брендов и просто вливает финансы на новые разработки (это и Puma, Mexx, Lacoste, Boss (парфюм), например, также и Olay).Собственно поэтому одним из моих советов были средства из этой марки. В любом случае, решать тебе, я просто хотела помочь.
-
Автор: LunenoK (01.11.2009)
Ну да, у каждого свое отношение Я просто настороженно отношусь к широориентированным компаниям, может у меня предубеждение, конечно. Все равно, спасибо за помощь
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.