Проблема с кожей!

Автор: balubalu (27.02.2011)
Девочки! Я с 16 лет мучаюсь с проблемной кожей... Сначала были они у меня только в т-зоне. После чистки в этой ООО "Косметология" на пр.Ленина прыщи засеяли еще и щечки. Жутко расстроилась и больше к ним не ходила, но... проблема-то осталась...(((( Одно время работала рядом с пл.Свободы. Там есть ВРАЧЕБНАЯ КОСМЕТОЛОГИЯ. Пользовалась их услугами около 3-х месяцев. План лечения: 1. сначала пропила курсами: линекс, следом эубикор, следом витамины (но уже не помню какие, до них я не дошла...). 2. направили в кож.вет.диспансер на анализ наличия кожного клеща. Времени не было, поэтому сделала профилактические маски (вонючие такие)- 2 штуки. 3. Само лечение: чистка, после через день дарсонваль+криомассаж+маска увл=540 руб. Заключительным этапом лечения должен был стать пилинг ретиноевый, но до него я не дошла... Во-первых, уже солнышко было активное (весна)- побоялась осложнений, во-вторых ездить часто в верхнюю часть города стало неудобно (по причине смены места работы). Сейчас жалею: надо было до конца идти...((( Впечатления вцелом: ВСЕ ОЧ ПОНРАВИЛОСЬ!!!: и обслуживание, и персонал, и внимательное отношение к клиентам и цены не бешеные! После чистки почтине было воспалений - это здорово! Криомассаж делают отменно (и вообще это классная процедура не только для угреватой кожи, но и для омоложения: вобщем кожа посветлела, подкожные прыщи сдулись, кожа как-будто засияла изнутри!).
А теперь про косметологию на пр.Ленина...((( Сейчас все же решила туда вернуться - ну хотя бы из-за того , что цены демократичные и из-за удобного для меня месторасположения (да и вообще, решила пройти все их процедуры лечения полным курсом). УЖАС!!!! Девочки, врач всем пациентам с проблемной кожей назначает одни и те же процедуры (дарсонваль+маска=250 руб)и болтушки на спирту (предлагают заливать их водкой, а спирт вообще при проблемной коже противопоказан). Кожа в мои 26 лет то сухая, то жирная, и надо, на мой взгляд, в зависимости от ситуации, применять те или иные меры, а медсестрам, выполняющим назначенные врачем процедуры, запрещено менять "курс" выписанных врачом процедур. Маска у них на белой глине, с добавлением еще чего-то, но чего - не говорят. На косметике каких фирм работают- тоже страшная тайна (самое интересное, что массажный увл крем пахнет у них так же, как крем для рук - ромашка - у моей сослуживицы). Вобщем, итог:кожа пересушена болтушками на ВОДКЕ!!!!(они уних испокон веков!), сала кожного в результате их применения стало выделяться в РАЗЫ больше, соответственно, и комедонов стало больше, соответственно и лечение затянется, что в денежном эквиваленте очень выгодно для косметологии. Дарсонваль делают не на каких-нибудь специальных пудрах, а на детской присыпке ДЖОНСОН, а иногда и без нее - в таких случаях процедура совсем противной становится. Врач совершенно безучастен к проблемам пациентов, все назначения одинаковы - как по шаблону - удручает, все-таки деньги платим...
Хотя и лучше стало лицо, но ноги туда почему-то не несут - СОВОК ПОЛНЫЙ!!!! Причем в течении многих лет ничего у них там не меняется!
Решайте сами девочки...
Автор: юлик (28.02.2011)
Прочитав сообщение, хочется внести свои 5 копеек про Врачебную косметологию не далеко от пл. Свободы. Просто для справки сообщаю, что мне там испортили лицо на пол года. ПОЛ ГОДА ПРОХОДИЛИ ПОСЛЕДСТВИЯ ИХ ЧИСТКИ!!!А когда я пришла ко врачу с этими последствиями - сказали,что косметолог, которая мне делала чистку "очень опытная и она НЕ МОГЛА такого сделать"!И напрописывали дорогущего лечения последствий ИХ ЖЕ творений!!!Вот как так можно?Фамилию косметолога точно не помню...по-моему, Болотова, но могу ошибаться.Так что опасайтесь!
Автор: Нусик (25.11.2010)
Девочки.я вот заказала себе Д`арсенваль ...Буду испытывать на себе,на самом ли деле он такой...действенный
Автор: nezabudka82 (25.11.2010)
Мне тоже этот самый "Д`арсенваль" в косметологии рекламировали и всячески советовали, однако дерматолог, к которому я в итоге обратилась сказал, что толк от этой процедуры будет только в сочетании с грамотным медикаментозным лечением. Вот уже 2 месяца ежедневно лечу личико, результат меня очень радует, хотя удовольствие недешевое и процедуры невсегда приятные
Автор: Kristya (03.12.2010)
А как лечишь лицо и результаты??? я вот тоже лечу, но дальше того, что рельеф кожи выровнялся дело не зашло! прыщики до сих пор лезут!
Автор: nezabudka82 (03.12.2010)
ну прежде всего нашла хорошего врача дерматолога-косметолога, которая заставила сдать анализы и выявила причины появления этой напасти , потом целый месяц пришлось делать двухчасовые маски прямо надо сказать очень неприятной мазью, сочетая с лечебным кремом и таблетками(к счастью не антибиотики). Через месяц появился видимый результат и мазь заменили 3 видами лечебных мазей, а через месяц меня ждет химический пилинг. Пока результаты радуют.
Автор: Warmnight (05.12.2010)
nezabudka82, скажи, пожалуйста, как зовут твоего врача? и где он работает?
Автор: Kristya (06.12.2010)
nezabudka82, а подскажите фамилию врача???? и куда на прием к нему обратиться??? и если можно какой врач диагноз поставил в личку???
Автор: nezabudka82 (06.12.2010)
ответила в личку
Автор: de_mer (25.12.2010)
А можно мне тоже в личку про косметолога?
Автор: natusia8989 (10.03.2011)
И мне в личку пожалуйста.
Автор: Emerald (07.05.2011)
И мне пожалуйста тоже ))
Автор: Кити (23.04.2012)
а мне не в личку!
пусть все видят положительный отзыв о враче!!!!!!
Автор: Kristya (10.12.2010)
Девочки!!! у меня новость: вчера сходила в Кож-вет-диспансер на прием к дерматологу,(хотела сдать соскоб на клещика подкожного, а направления у меня не было, так меня на прием сначало отослали)как потом выяснилось что по направлению анализ 110 руб., а после приема бесплатно!!
Так вот все хорошо ,с одной стороны, анализ отрицательный клещика нет!!! Сказали что просто угревые высыпания!!! назначили переливание крови- 10раз, 3 кварцевания, и 10 д`арсенваля(все тоже бесплатно!!! а в косметологии я по 200 р отдавала). Плюс еще антибиотики юнидокс и салютаб(помоему,фиг разберешь на рецепте! ) и гели для наружного применения эголлохей и клензит.
И настойчиво советовала к гастроэнтерологу сходить на обследование , говорит что все высыпания изнутри,и не факт что после лечения они не появятся снова!!!
ВОТ такая история!!!
Автор: natusia8989 (10.03.2011)
Кристин, а ты на Свободу ходила?
Автор: Самсоня (26.12.2010)
Кто нито делал ультразвуковую чистку лица?
Автор: partisanka (10.03.2011)
я делала не раз ультразвуковую чистку лица. Водят по лицу лопаточкой, а все содержимое пор на нее выскакивает под воздействием ультразвука. Правда,применяют ее для поверхностных проблем. Если глубокие прыщики, только ручная чистка справляется. Поэтому потом перешла на комбинированную чистку. После чистки порки чистые-чистые, красные пятнышки насилия с лица сходят на следующий день. Правда заметила минусы -кожа чаще становится жирной (может из-за того, что пробки из пор убраны и все выходит наружу) и могут появляться гнойнички и воспаления. Либо прыщик не до конца опорожнился, либо что-то попало и начинает воспаляться. Поэтому косметолог рекомендовал мне одевать чистую наволочку и брать чистое полотенце. Удачки!
Автор: Анютик (14.04.2011)
Девочки, помогите, прям плачу
Неделю назад все лицо шея и грудь покрылась красными прыщиками, прам ковром целым и проходить не хочет никак. Сначала грешила на крем новый, прекратила применять, потом на воду (у нас вода очень плохая), стала умываться только привозной водой - результата ноль!!!!! Хоть паранжу надевай.... не знаю что делать, такого раньше не было. Средства от прыщей не помогают. Я пощусь поэтому жирного, копченого тоже не ем.... Посоветовали попить Супрастин от алергии....
Может у кого так было???????
Автор: Naty (14.04.2011)
У меня было один раз что-то подобное,помогли как раз таблетки от аллергии,2 или 3 шт пришлось выпить, прежде чем ситуация как-то улучшаться начала.
Автор: Ирина_скоро_Макарова (14.04.2011)
у меня то же самое сейчас, это дисбактериоз. я как раз неправильно худела-и вот результат. ходила к дерматологу,выписал мне крем и порошок какой-то для желудка и еще хилак-форте. лучше сходить к врачу и не тянуть,в прошлом году я 3 месяца мучалась. а сейчас на третий день уже проходить стали
Автор: Kristya (14.04.2011)
Девочки,мои усилия не прошли зря!!! ООО Косметология ли это помогла, или то,что я принимала комплекс витаминов В, или то что до витаминов я пропила ОВЕСОЛ!!! в общем сейчас уже 2 мес. иду на поправку: прыщички все реже и реже!!! я думаю что это из-за того что я болтушкой ООО Косметология протираю каждый день!!!Кстати такая болтушка продается в аптеке,около березовского рынка!!! стоит дороже,но уже спиртом разведенная!!!!
Автор: Nouveau (19.04.2012)
мне в ООО Косметология тоже ОЧЕНЬ помогли, кожа стала заметно чище, намного лучше)))
Автор: ElenkaDa (14.04.2011)
Девушки, подскажите, для личного использования дома никто дарсонваль не приобретал, хотела бы отзывы послушать, стоит ли того?)
Автор: milennochka (15.07.2011)
Девчонки, посоветуйте пожалуйста какие маски можно поделать чтоб избавиться от прыщиков?
Автор: Сильвия (15.07.2011)
опиши подробнее характер прыщиков.глубокие подкожные,или гнойные воспаленные,или угри сухие..или еще что..
Автор: milennochka (15.07.2011)
Сильвия, несколько красных прыщиков на щечках.
Автор: Unusual (11.01.2012)
Я не приобретала, но когда жила в другом городе, мне моя косметолог рассказывала - к ней пришла девочка с результатами применения вот такого домашнего Д`арсонваля, лечили не один месяц, проблема стала еще хуже, чем была до лечения. У нее были угревые высыпания, ходила на процедуры к косметологу, но решила еще дома "полечиться". В результате сожгла кожу, усугубила все, что только можно, даже не знаю, исправили до конца или нет. Причем утверждает, что все делала по инструкции. Поэтому, Елена, хотелось бы предостеречь...
Автор: НаталькаЩасливая (20.04.2012)
А у меня вот на щечках сухая кожа, + еще когда улыбаюсь ямочки появляются они у меня с детства...так теперь около этих ямочек еще и мааленькие морщинки мимические появились как быть??? Чем пользоваться пока все на ранних стадиях
Автор: Anastasia Loginova (23.04.2012)
Купить крем, соответствующий Вашему возрасту. От 25 лет уже есть кремы против раннего старения кожи, они хорошо увлажняют. Ну и конечно сейчас с солнышком аккуратнее, не пересушивать кожу+ Умываться кипяченой водой.
Автор: НаталькаЩасливая (23.04.2012)
а хуже не будет? кожа не привыкнет и еще больше морщинок не появится?
Автор: grafinya (23.04.2012)
Это кто тебе такое сказал?) Вообще, с 25 лет кожа уже начинает стареть. Это может быть незаметно глазу, но тем не менее, это так, увы. Сейчас много антивозрастных кремов с пометкой 25+, выбирай подходящий) Я пользуюсь примерно с 25-26 лет, не сморщилась)))) Скорее, наоборот. Марки советовать тебе не могу, т.к.у меня проблема прямо противоположная.
Автор: Anastasia Loginova (23.04.2012)
Нет, наоборот, уже надо за кожей следить,соответственно ее возрасту, с 25 лет наступает биологическое старение кожи. Или попробуй просто увлажняющий купить. Мне например очень нравится косметика D`oliva. Отлично увлажняет.
Автор: НаталькаЩасливая (23.04.2012)
Девчонки спасибо огромное
Это мне подруга наговорила:)
Автор: Юлия Лазарева (23.04.2012)
В этом возрасте кожа ещё сама хорошо работает. Быстрый результат по борьбе с первыми морщинками будет от регулярного косметического массажа лица. Он как хороший фитнес для кожи. Укрепляет мышцы, кожу, разгоняет кровь. В идеале надо около 10 сеансов (через день) каждые 4 месяца.
Как и где делать:
* можно в любом космет-кабинете.
* можно самостоятельно. В интернете есть описания методик. Но я бы рекомендовала первые пару раз всё-таки сходить к профессионалу, чтобы понять последовательность и направление движений, силу нажатия.
* я себе купила небольшой электрический массажер и периодически им пользуюсь. Здорово помогает.
Автор: НаталькаЩасливая (24.04.2012)
Вот и мне не оч хочется применять крема возрастные....хочу чтоб кожа сама "работала"))...но хочу помочь либо масочками собст производства или массажем....
Юль, а что за массажер?! Где купить и почитать про него?
Автор: Юлия Лазарева (24.04.2012)
У меня "MEDITECH Аппарат массажный медицинский KM-911H". Ещё в конце 80-х углядела его у своей тётки, которая всегда прекрасно выглядела. Ей похоже кто-то привёз из заграницы. А 5 лет назад себе такой купила. Сейчас он стоит около 900 руб. Простенький, но надёжный и многофункциональный.

У него 2 режима вибрации (побольше и поменьше) и 6 насадок:
* 1 для лица - она с губочкой. Ей практически не пользовалась.У меня чувствительная кожа.
* 1 для лица и точечного массажа. Вот этой постоянно. Она гладкая и хорошо скользит по коже.
* 1 для глубоких мышц - например,помассировать уставшие ноги после рабочего дня и через 15 минут можно хоть бегать опять.
* 1 для массажа головы - классная штука. Улучшает кровообращение у корней волос, они растут лучше. К тому же вообще расслабляет классно. Часто пользуюсь пока смотрю кино дома.
* 1 с шариками для массажа от целлюлита.
* 1 с нагреванием и инфракрасным излучением - пользуюсь в основном зимой, если где спину застужу или нерв защемит. Хорошо прогревает.

Инструкция по применению там практически отсутствует. Так что для пополнения знаний о принципах массажа пользовалась книжкой "Косметический массаж" и своими впечатлениями от профессиональных сеансов (так что рекомендую сходить на 1-2 раза).

Мера предосторожности:
* массаж делать на чистом умытом лице. Все кремы только после него.
* нельзя массировать прыщи - не надо разносить микробы по всему лицу. Лучше обойти их.

Прибор покупала в магазинах медицинской бытовой техники. У них есть отделы в "Фантастике" на первом этаже, в "Этажах".
Автор: НаталькаЩасливая (25.04.2012)
Юленька, спасибо тебе огромное за такой ответ!!! Обязательно куплю...!!!
Автор: Сильвия (25.05.2012)
Девочки посоветуйте пожалуйста хорошего проверенного дерматолога.очень надо...
Автор: SAYU (22.10.2012)
Девчонки, на лбу выскочило уже месяц никак больше толи жировик толи ещё что-то, похоже на шишку маленькую. Бывает кровоточит. Недавно пробовала "иголкой в спирту" удалить не получилось.

Куда бежать лучше к косметологу или к дермотологу???
Автор: Nouveau (22.10.2012)
к косметологу, я думаю.
Автор: Olik-a (22.10.2012)
а я думаю, что первоначально надо всё же к дерматологу. А вообще в наше время купленных дипломов, главное к проверенному. А то недавно случай был: мужу надо было выяснить почему у него болячка уже полгода не проходит после удаления жировик, хирург, который удалял, направил к дерматологу в том же центре, так вот после этого дерматолога, я в тот центр больше ни шагу. Там на лбу написано, что кое-как доучилась, таких советов надавала и то после того как в гугле посидела... Аж у меня после этого глаза на лоб полезли
P.S. болячка у мужа зажила всего лишь после того, как хирург ее снял, место поврежденное прочистил.
Автор: SAYU (22.10.2012)
И где есть дермотологи и косметологи проверенные??? Я в первый раз с этим сталкиваюсь. Кто кого посоветует
Автор: Nouveau (22.10.2012)
я постоянно хожу в одно и то же место - врачебная косметология на пр.Ленина, врач Евгения Исааковна. Мне там очень помогли с кожей, теперь хожу для профилактики.
Автор: Babuta (22.10.2012)
Я все время хожу к косметологу в клинику пластической хирургии Анастасия на пр. Ленина. Всегда всем довольна.
Автор: Olik-a (22.10.2012)
Тоже что-ль попробовать ? А то проблема с кожей рук пару лет назад появилась ни с того, ни с сего. Была у разных врачей в разных мед.центрах, пока никто толком и не помог . Куча денег на консультации и дорогущие мази выкинуты, а эффекта 0. Ох уж эти псевдоврачи
Надо по вашим наводкам попробовать
Автор: Irina_Rainbow (23.10.2012)
Тоже в Анастасию хожу! Очень мне нравится! Главное, что советы дают дельные, а не деньговымогательные! боролась с прыщами очень долго, пришла к ним на чистку, а мне сказали, что надо воспаление снять сначала.. препарат посоветовали за 30р... до сих пор пузырек почти целый.. пользовалась пару недель, все прошло и никакой чистки не понадобилось!
Автор: STar (23.10.2012)
+1 к Анастасии!
Автор: Северяночка (07.11.2012)
тоже за Анастасию!
Автор: 6yceHka (12.11.2012)
Ань, а ты к кому в Анастасию ходишь?
Автор: Babuta (13.11.2012)
Я хожу к Татьяне Гавриковой, мне очень нравится! Раньше ходила к Колесниковой, но потом как-то стало получаться, что когда могу я, почти всегда не ее смена, или уже все расписано..
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.