карточки для рассадки гостей

Автор: Lelya (23.07.2008)
А у нас будет два стола, буквой П, я вот думаю при входе в зал вывесить план-схему, кто где сидит, и заранее тоже сообщить, а карточки уже будут для удобства!
-
Автор: Кассик (23.07.2008)

во-первых, я не знала, что невеста должна сидеть справа от жениха
ну что за ерунда? впервые такое слышу!

Я тоже впервые слышу от тебя ..... Нас как в ЗАГСе после регистрации переставили, что я по левую руку должна стоять мужа, так и за стол сели - я слева от него. И ни у кого ни каких вопрос, ни желания пересаживать нас (соответственно, и всех гостей!) не возникло!
-
Автор: Natalya (23.07.2008)
По этикету (который принят в нормальном европейском обществе) военные идут справа от женщины.
Во времена, когда они ходили со шпагой и пр., левая рука мужчины опиралась на шпагу, а женщина держалась за руку мужчины.
Мужчина должен был иметь возможность быстро выхватить оружие (обычно правой рукой), женщина справа, мягко говоря, "мешала" бы, а левой рукой мужчина как бы прикрывал спутницу.
Гражданские, статские господа шли от женщины слева. Это было ещё одним "ущемлением" прав неслужилых дворян.
Ничего не попишешь, военные во все времена в большинстве стран имели особые отличия и это сказывалось даже в этикете.
Впрочем, на балах любой мужчина подавал женщине правую руку - это был показатель мирного характера мероприятия))))
По наследству это перешло в век 20-й...
но вы сами подумайте, какая глупость - с какой стороны НУЖНО быть девушке
по-моему, кто и с какой стороны решаете лично вы и никто вам не помеха
-
Автор: Rox (23.07.2008)
Девушки, а насколько я знаю, по этикету женщина всегда должна быть по правую руку от мужчины (как я всегда и делаю). Может, у всех разные данные... Сейчас-то шпаги как-то не котируются...
-
Автор: aprilmoon (01.08.2008)
вот такие у нас были карточки
-
Автор: aprilmoon (01.08.2008)
с другой стороны написан последний куплет песни Замыкая круг
чтобы все гости спели ее с нами
под нее мы танцевали последний танец
-
Автор: Nadya Doro (24.01.2011)
Несколько идеек, может кому понравится
Автор: Nadya Doro (24.01.2011)
лимончики))
Автор: Nadya Doro (24.01.2011)
цветочки
Автор: Nadya Doro (24.01.2011)
на тарелочке
Автор: Nadya Doro (24.01.2011)
или в бокале
Автор: Nadya Doro (24.01.2011)
зонтики
Автор: Nadya Doro (24.01.2011)
на деревце
Автор: DasheR (18.06.2011)
Надя!!! Ты меня спасла! В бокале - это же гениально!!!
Автор: Nadya Doro (20.06.2011)
Автор: Венерианка (24.01.2011)
Здорово!
Даша, darenka18, вот я тебе про мандаринчики говорила в качестве основы для рассадочных карточек - это как тут с лимонами
И еще - пока была в Балчуге заодно глянула такие штучки, на которые можно крепить карточки для рассадки (как для фотографий или визиток) - самые дешевые там по 59 р.
Автор: Nadya Doro (24.01.2011)
яблоки, лимоны, мандарины - все это может стать и основой для карточки и бонбоньеркой в одном лице
Автор: Denek (24.01.2011)
отличные варианты!особенно оригинально будут смотреться на зимней свадьбе!!!!!ярко!
Автор: Льдинка (08.06.2011)
Вот наши карточки рассадки. Шрифт тот-же, что и в приглашениях, карточки вставлены в половинки яблок (зелень, все дела). Прикреплены маленькие брошки, гости их потом с удовольствием забирали с собой
Автор: Svetulik (20.06.2011)
Всем привет! Девочки, может кому нужны рассадочные карточки 55 штук? У нас гостей намного больше стало и решили сделать просто бумажки. Покупала за 5,9 руб/шт.
Автор: Chucha (15.07.2012)
обновлю темку. идея с яблоками мне очень понравилась, вот только думаю, молодежь то догадается что к чему, а вот старшее поколение.....или все таки лучше просто карточки.....я в раздумье
Автор: Ангело4ек (15.07.2012)
Анют, ну в любом случае функцию рассадки гостей они выполнят. Что ты имеешь в виду под "молодежь то догадается что к чему, а вот старшее поколение....."?
Плюс ко всему к столу обычно приглашают (молодые, ведущий) и можно сказать пару слов о том, что рассадка обозначена на бонбоньерках.. думаю можно также уточнить что это такое.
Автор: Chucha (15.07.2012)
ну в принципе,Оль, наверно действительно, можно просто гостям сказать про рассадку, а про старшее поколение я имела ввиду бабушек и дедушек наших, они, я думаю, вряд ли сообразят посмотреть на яблоко с табличкой)))хотя наши родители или свидетели могут им в этом помоч, наверно
Автор: Ангело4ек (15.07.2012)
Я тоже так думаю. Не переживай!
Автор: Anyut (25.10.2012)
Девочки,нужен ваш совет,какого цвета лучше сделать у яблочка? по логике он конечно зеленый должен быть,единственное что изменится-это цвет шрифта,а то он тут бледный на зеленом.
Автор: Венерианка (25.10.2012)
Ты спрашиваешь про цвет бумажки с именем?:) Мне кажется, здесь и светлая бумага подойдет, необязательно зеленая, яблочко и так зеленое уже:) А как листик - итак форма уже подсказывает
Автор: Мороженка (25.10.2012)
Светлая бумажечка лучше!) Выделяется!
Автор: Irina_Rainbow (25.10.2012)
Мне зелененький больше нравится) и я бы еще аккуратненький бантик из коричневой ленточки добавила, как на приглашениях... или на палочку, или на само яблочко)
Автор: Anyut (25.10.2012)
Спасибо девочки,я вообще сначала хотела прямоугольные бумажки бежевые,но вот не знаю пока листик оставить или все же прямоугольные делать
Автор: Irina_Rainbow (25.10.2012)
Листик красивее, мне кажется..)
Автор: Princess (25.10.2012)
Я бы оставила листочки и цвет взяла светлый)))
Автор: Babuta (25.10.2012)
Я так же, оставила бы листик, и сделала светлые цвета.
Автор: Anyut (25.10.2012)
Спасиибо,позвонила дизайнеру,тоже решили все-таки светлый листик оставить и ленточку маленькую повяжу еще.
Автор: AnnetBelovelski (25.10.2012)
Анютик, такая классная задумка! Молодчина. Со светлым листочком лучше
Автор: SAYU (25.10.2012)
Вот мои карточки, дешево и сердито.

Берется программа world, в настройках ставим формат А5, выбираем картинку под запись имен -Вставить, все это подгоняем под что-то похожее на расс. карточки, а потом в полиграфию на печать. Легко
Автор: Irina Zinovieva (10.03.2013)
Подскажите пожалуйста, где взять подставку для плана рассадки, которая будет стоять на входе????
Автор: Juliette_Mi (10.03.2013)
У декораторов обычное есть подставки, иногда у самого заведения есть услуга проката. Или купить самой в художественном магазине.
Автор: Сама_наивность (18.03.2013)
Девочки, скажите, кто где покупал карточки рассадки?
Автор: Лялечка (18.03.2013)
Там же где и приглашения и прочая свадебная полиграфия.Еще в интернет-магазинах посмотреть можно.
Автор: Juliette_Mi (18.03.2013)
У нас были такие:) делала сама, всю красивую скрап-бумагу покупала в Дирижабле:)
Автор: Мастя (18.03.2013)
Я тоже сама делала из трех видов бумаги тут главное фантазия
Автор: Сама_наивность (18.03.2013)
Девочки, делать самой для меня точно не вариант, это вопрос не фантазии, а времени и криворучности)
Поэтоум прошу сдать пароли-явки, кто где покупал?
Автор: Chucha (20.11.2015)
Девочки, а кто-нибудь встречал что-то наподобии вот таких держателей? где их можно посмотреть? в фикс-прайсе и ашане смотрели
Автор: vesnyshk@ (20.11.2015)
в фото магазинах они есть, но по цене не знаю. И по моему в гипермаркетах на днях видела, но не помню в каком (((
Автор: Av-smile (20.11.2015)
В красном Кубе точно есть. Можно в Леонардо ещё посмотреть..
Автор: мутёна (20.11.2015)
мне кажется в кубе и фотосалонах они дороговаты(( хотя, если бюджет позволяет, то
Автор: Chucha (20.11.2015)
вот бюджет то как раз и не особо позволяет шиковать, поэтому ищем не сильно дорогие варианты
Автор: len4ik901 (21.11.2015)
Я перед свадьбой тоже искала такие зажимы. Нашла в канц.тоаарах- комусе и скрепке. Цена от 130-150 руб. Т.к. у нас было 12 столов,я чет пожадничала и не стала покупать
Автор: Chucha (21.11.2015)
У нас 6 столов, получается примерно руб. 900.
Нам вчера предложили мольберт с планом рассажки в рамочке и номера на столы в рамочках в аренду это все за 1000 руб. Наверно этим вариантом влспользуемся
Автор: len4ik901 (21.11.2015)
Неплохой вариант,тем более и план и карточки будут идеально сочетаться
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.