карточки для рассадки гостей

Автор: Юю (25.05.2008)
Ребятки, начала рассылать вам файлы, они ой большие некоторые, так что те, кто много заказал, держитесь :)) я не виновата :)) к сожалению с концами потерялись листы 2, 5 и 6, а также одна картинка с листа 3, поэтому я попросила Катенка их удалить. простите те, кто хотел что-то оттуда :(( Но зато нашлись новые картинки, выложу чуть позже, может из них что понравится.
-
Автор: Фусяка (25.05.2008)
спасибо огромное, Юю!
-
Автор: Ivanova (26.05.2008)
У нас на свадьбе были карточки для рассадки. Я купила обычную цветную бумагу (персикового цвета),расчертила на квадратики,из которых потом делался треугольник (внизу скреплялись края). Напечатала на квадратиках имена и фамилии гостей (без отчества), на карточках обозначила пунктирную линию,где сгибать. На компьютере это быстро. В день свадьбы у мамы на руках был план рассадки гостей, т.е.нарисованы столы, и с каждой стороны стола подписаны фамилии и имена гостей (так,как они называются в карточках). У нас было четыре стола для гостей, поэтому карточки разделены на 4 пакетика, чтобы маме не пришлось искать одну карточку из 50-ти других. И карточки в пакетах лежали по порядку, как калода, в расправленом виде. Треугольную форму им придали, скрепив степлером пазы внизу треугольников. Бумага была жесткая, поэтому я дома заранее с помощью линеечки и маникюрной лопаточки проминала швы,где будут сгибы. Я сразу учитывала,что маму будет трясти нервной дрожью и поэтому продублировала всю инструкцию папе
-
Автор: Юлянка (26.05.2008)
да, карточки = титаническая работа.
а не выложишь, как это они скреплялись? не совсем понятно...
-
Автор: Ivanova (26.05.2008)
я выкинула уже все схемки Счас попрубую еще раз объяснить - возьми лист бумаги, и попробуй сделать из него башенку-треугольник. Вот чтобы он не расправлялся в прежнюю форму, его надо скрепить, скрепить два края. Вот в детских садиках делали поделки - эти края склеивали. А мы их степлером скрепили...Жалко,что у нас никто их не сфоткал
-
Автор: aprilmoon (28.05.2008)
вот какая карточка у меня получилась!
не без помощи Юю!!!

цвета я заменила, т.к. зал у нас желто-зеленый
-
Автор: Юю (28.05.2008)
aprilmoon, здорово получилось!
Девочки, ау!!! Все ли все получили? Или я забыла про кого-то?
Если тема еще актуальна, могу выложить еще несколько шаблончиков.
-
Автор: Катя-Катерина! (28.05.2008)
Юю, я не получила вообще ничего Можно мне
из 9 - ту, что в серединке и крайние нижние
из 3 - правая нижняя
из 1 - правая верхняя
На мой адрес: katherina_l@mail.ru, после нижнего подчеркивани английская буква "Л", а не 1 (один)
Заранее спасибо!
-
Автор: Юю (28.05.2008)
Ай-ай, как же я так :(( Пошла мылить!!!
-
Автор: Юю (28.05.2008)
Катя-Катерина!, все отправляю, жди. если что не так, кричи громко.
-
Автор: Катя-Катерина! (28.05.2008)
Юю, кричу громко: СПАСИБО!
-
Автор: Юю (28.05.2008)
beauty.frame50
-
Автор: Юю (28.05.2008)
beauty.rose.frame14
-
Автор: Юю (28.05.2008)
blueangel_frame
-
Автор: Юю (28.05.2008)
frame.snow_01
-
Автор: Irinkavn (28.05.2008)
Юю, можешь мне выслать, из 3 - левую нижнюю на wt57@mail.ru
-
Автор: Юю (28.05.2008)
Irinkavn, ушло
-
Автор: Irinkavn (28.05.2008)
Спасибо)
-
Автор: Юю (28.05.2008)
Frame_1023
-
Автор: Юю (28.05.2008)
Frame_1032, мы делали такие приглашения
-
Автор: Юю (28.05.2008)
psd.frame.37
-
Автор: _анна_ (28.05.2008)
Юю,вышли мне, пожалуйста, с самого первого листа верхнюю правую.
-
Автор: Юю (28.05.2008)
_анна_, отправила
-
Автор: Вовина Кошка (28.05.2008)
девочки-а если у нас семьями по столам сидеть гости будут-как думаете-карточку сделать прикольную на семью?
-
Автор: Irinkavn (28.05.2008)
Юю, ничего не получила от тебя..не дошло почему-то(((
-
Автор: Ann (28.05.2008)
Юю.. пришли мне, пожалуйста, еще beauty.frame50
-
Автор: Зайка1109 (07.06.2008)
Интересно, а где ещё, кроме ЦУМа можно купить карточки для рассадки гостей? Я что-то начала задумываться, что они нам необходимы, иначе будут гости, ругающиеся за право сесть поближе к молодожёнам
-
Автор: Катенок (07.06.2008)
Очень красивые карточки видела в Фаворит НН
-
Автор: Зайка1109 (07.06.2008)
Спасибо, Катюш, надо будет туда как-нибудь наведаться
-
Автор: самая счастливая (11.06.2008)
а мы решили не мучиться с карточками, т к гостей ок 100, бум делать таблички тпа "гости жениха", "гости невесты"!
-
Автор: Юлянка (11.06.2008)
ты знаешь, тогда можно карточки не делать, а просто попросить тамаду, чтобы она в начале вечера сказала: со стороны невесты садятся гости невесты, со стороны жениха - гости жениха
-
Автор: самая счастливая (11.06.2008)
ну у нас рассадка будет буквой "Ш", и еще же будет молодежь, которую, как считаем мы, надо разместить вместе. да и так разместить. чтобы родители симметрично сидели и гостям не обидно было!!! а моих гостей оч мало бедет, примерно 1/4...
-
Автор: муза (14.06.2008)
)Можно совет! Я работаю тамадой-(ВЕДУЩЕЙ)И конечно моя задача в начале правильно рассадить гостей!Есть маленькая хитрость- на столе где должны сидеть гости жениха заложены голубые(бирюзовые,синие ит.д.) салфетки! А для гостей невесты - Розовые(красные,бардовые , коралловые и т.д.)
-
Автор: Natalya (15.06.2008)
а если идея такова, что рассаживаются гости по интересам: молодое поколение и взрослое?
-
Автор: Rox (15.06.2008)
Я хочу рассаживать отдельно взрослых, отдельно молодежь.Зачем разделять стороны жениха и невесты? пусть молодежь познакомится, если незнакомы, а может, там их судьба? ....хотя у Ромки все друзья при девушках....
-
Автор: Ари (23.06.2008)

Нужен шрифт для фотошопа, надпись золотом, на кирилице, и рамочка или завитушки золотые. У кого есть поделитесь или ссылочку скинте.
Ну никак не найду.
-
Автор: Катерина! (24.06.2008)
Девочки, подскажите, где можно купить карточки для гостей?
Обошла много магазинов, но нигде нет. (некоторые продавцы даже не знают, что это такое)
-
Автор: Натс (27.06.2008)
Ари,шрифты еще нужны?
только просто шрифты,наверняка,они для фотошопа подойдут...
-
Автор: Lelya (07.07.2008)
ЮЮша, а будь добра, скинь мне варианты каточек Лист №3 и №7... Если не сложно.. Моя электронка Lelya7777@rambler.ru
заранее спасибо!
-
Автор: Юю (17.07.2008)
Девочки, пишите в личку! На форуме бываю редко, большинство старых тем просто некогда просматривать!
-
Автор: Lelya (17.07.2008)
Девчоночки, кто уже делал карточки, или собираетесь делать, как лучше писать? на каждого гостя? или можно писать по парам, например, Маша и Саша, или лучше на каждого свою? и еще, с фамилией или без??? Подскажите!!
-
Автор: Ledenec (21.07.2008)
Я недавно сделала карточки для гостей, писала имена гостей по парам (Иаша и Саша), но делала 2 такие карточки, в последствии они будут лежать на столе по сосеству, мне кажется, что так будет понятно, что определенные места зарезервированны для определеной пары
-
Автор: Кити (17.07.2008)
Девчонки, у нас карточек не было... я не хотела

Некоторые делают на семью "Семья Ивановых" (и т.д.)
-
Автор: Rox (17.07.2008)
Леля, кто приходит парой, я писала на двоих, а кто отдельно-по одному. Конечно, удобней будет на каждого, чтобы путаницы не возникло (ну мало ли, может кто не догоняет немного ), но мне бумаги и чернил жалко стало Жадная я. И еще писала всех по фамилии, а взрослых по ФИО. Если друзья парами,писала друзей имя и фамилию, а их спутниц-только имя (не знаю их по фамилиям ). Я тоже, когда у брата давно была на свадьбе, меня написали ФИ, а моего друга просто по имени


Девочки, вопрос (а еще лучше, к ведущим). Вот задача ведущего рассадить гостей. А если карточки есть, их ведущий по списку расставляет или официанты? Или официанты расставляют, а ведущий потом проверяет? А то че-то не доверяю я официантам такое важное дело...
-
Автор: Klassik (17.07.2008)
В ресторанах растановкой карточек занимается метродотель или администратор. В обычных кафе приезжают заранее родители или родственники и раставляют по списку составленному молодыми. За редким исключением это делают ведущие, но не все за это возьмутся.
-
Автор: Rox (19.07.2008)
Ой, спасибо! Кого-нибудь из родственников загружу
-
Автор: Lelya (18.07.2008)
Rox, пасибки! скорее всего я сделаю на каждого, дабы не было путаницы, фамилии знаю всех, так что и фамилию тоже укажу!! Еще раз пасибки за совет!!
-
Автор: aprilmoon (23.07.2008)
У меня была огромная путаница с карточками
все просто с ума сходили
а теперь меня обвиняют, что неправильно я сделала

во-первых, я не знала, что невеста должна сидеть справа от жениха
ну что за ерунда? впервые такое слышу!
и соответственно родители и родственники по моему плану сидели не с той стороны
мама решила все переделать, за пять минут до начала...

во-вторых, карточки я писала и на каждую пару, и по отдельности, потому что было не ясно кто вместе придет, кто нет.
то есть получились лишние карточки, тут конечно я виновата, и никто не знал, правильно ли все расставлено

в-третьих, на семьи я писала по имени отчеству, на троих и четверых
некоторые пришли меньшим составом, и оставались пустые места посреди стола

в итоге, мой совет:
либо вообще не делайте карточек, чтобы не было обидно, что вы мучались, готовили, печатали, вырезали, а в итоге всё не так
либо делайте с мамой, или кем-то, кто будет все расставлять, и кто знает гостей по именам и в лицо, плюс обговорите все с тамадой, может чем поможет
-
Автор: Svedka (23.07.2008)
Ценные советы! Спасибо!
Всю голову себе сломала над рассадкой. Наверное не буду каждому гостю карточки делать. Столы у нас будут стоять отдельно по 9 человек - каждому столу присвою номер. И за неделю до свадьбы каждому сообщу номер столика (заодно уточню у каждого не изменились ли планы, точно ли придут и в каком количестве - в случае чего можно скорректировать количество мест и порций в кафе)
-
Автор: aprilmoon (23.07.2008)
да, вот так гораздо лучше!
маленькими столиками удобней
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.