Фотограф на свадьбу

Автор: olgaigum (22.01.2014)
Распечатка части свадебных фото в день торжества, чтобы гости могли унести с собой уже готовое фото с женихом и невестой
Автор: Margo (22.01.2014)
+ много! хотя бы несколько фотографий, их можно использовать как приятные презенты гостям прямо на свадьбе.
И еще может быть небольшое слайд-шоу с утренней прогулки, это вообще отличный вариант, была на свадьбе, где показывали, пусть без обработки, но было очень здорово!
Автор: БелKate (22.01.2014)
плюсуюсь!!! было бы очень круто
Автор: sergeyulanov (22.01.2014)
Это называется SDE - same day edit. Как правило это доп. услуга. Я согласен, что это эффектно и эмоционально. Но мне кажется такое сладйшоу отнимает время на банкете. И фотограф пропускает важные моменты, которые в итоге важнее слайдшоу ) Да, есть второй фотограф, но все же. А вообще да, SDE бонусом это круто! )
Автор: мутёна (22.01.2014)
Меня тоже заботит вопрос об SDE (как фото, так и видео). С одной стороны очень хочется, это здорово - показать гостям, не присутствовашим в ЗАГСе, как все прошло. Но с другой стороны - фото/видеограф действительно пропускает важные моменты на банкете, занимаясь созданием SDE...
Автор: sergeyulanov (22.01.2014)
Я клиентам предлагаю SDE всегда при условии того, что привлекая 3-го человека. В таком случае и SDE и не будет потерянных моментов. Но такой вариант тяжело выдать за бонус :)
Автор: sergeyulanov (22.01.2014)
Немного отошли от темы ) Печать фото по окончанию банкета, очень даже приятный бонус :)
Автор: olgaigum (22.01.2014)
На моей свадьбе были сделаны снимки около арки всех гостей с молодоженами, их подарили просто так, а большие фотографии с нашей фотосессии вдвоем давали в подарок тем, кто купил торт, всем очень понравилось и была приятно получить частичку праздника сразу же, а не по прошествии 3 месяцев, тем более без внимания не остался ни один из гостей, вероятность того что все 50 или 100 человек потом посмотрят твои свадебные фото очень мала
Автор: olgaigum (22.01.2014)
+
Автор: Klassik (29.08.2014)
) давно не поднимал эту тему, но после двух свадеб с "фото-девочками", которые, то в розовых ласинах приходят, то в джинсовых рваных шортах, решил вам намекнуть на то, чтобы вы обсуждали дресс код и с фото-видео.
Я не говорю о том, что если ваша свадьба в голубых тонах, то и профи должны быть "голубыми"(в смысле, цвет одежды))))
И не стоит загонять видеографа в костюм с бабочкой, цвета вашего пояса.

Я говорю о нейтральном цвете и не вызывающей одежде.
Это от меня как от ведущего просьба))) Представьте, чтобы высказали фото и видеографы.
Но ещё есть в зале гости, которые очень любят всё обсуждать.
А ещё часто присутствует "лучшая подЛЮга", которая пришла на свадьбу не порадоваться за вас, а сравнить со своей или подготовиться к своей свадьбе. И уж она точно всем будет рассказывать о всех косяках и персонажах в более ярких красках.

Сделайте свои свадьбы красивыми во всём.
Автор: Dashutka (29.08.2014)
очень понравилось про "лучшую подЛЮгу" в точку! такие присутствуют частенько...
Автор: Klassik (29.08.2014)
И вот ещё интересный подарок от видеографа фотографу.
Уверен, что многие опера стирают зубы, работая с подобными уникумами)
Договаривайтесь с командами!
и фотограф осыпет вас качественными фотографиями, а операторы смонтируют быстрее свадебный фильм, не выкидывая важных моментов вашего праздника.
Автор: Kalvine (29.08.2014)
фотограф посчитал этот праздник своим и старался всегда быть в кадре)))
Автор: Klassik (29.08.2014)
или он не знал о других объективах) и плеча команды.

Часто, ради своей работы, шагают по работам других.
Автор: мутёна (29.08.2014)
а существует такая возможность, чтобы ни фотограф, ни видеограф не появлялись в кадре друг у друга, но при этом оба могли заснять все важные моменты без пересъемки отдельно для фото и отдельно для видео? мне кажется, это физически сложно
Автор: Telia (29.08.2014)
Конечно не возможно, что бы ни в одном кадре фото и видео не пересекались, но на видео это перебор. Сразу видно, что фотограф и видеограф первый раз друг друга видят
Автор: Extra (29.08.2014)
Жень, как минимум можно стоят равноценно на расстоянии вытянутой в сторону руки! при этом не мешая друг другу)
Автор: мутёна (29.08.2014)
не, мне кажется, не все так просто. важен еще и ракурс, и ширина кадра(перспектива, не знаю, как точно назвать)
Автор: Extra (29.08.2014)
это понятно! но наши профи как то умудряются выворачиваться, при этом получая достойный материал, м?)
Автор: мутёна (29.08.2014)
это да)
интересно было б послушать от них, как они взаимодействуют во время работы, может это и не сложно совсем
Автор: Klassik (29.08.2014)
Я думаю, что кто-то напишет.
Я могу сказать за себя)
Я получаю великое удовольствие следить за слаженной работой.
Многим даже жесты не нужны.

Честно) Чаща стал получать удовольствие от закулисной работы и координации взаимодействий.
Если просто встать в тылу и посмотреть на работу некоторых команд, то можно это назвать слаженным танцем и не важно сколько оперов и фотографов работают в зале.
Автор: Зубарев (29.08.2014)
Всё очень просто. Надо уважать друг друга, слушать и смотреть. Всё как в обычной жизни. Всё как в семье. Всё как на дороге. Где одному крутому перцу наплевать, что ехать надо всем и едет как хочет. Выход тоже прост. Работать должны нормальные, адекватные люди, которые уважают в первую очередь тех, для кого работают, и тех с кем работают. Идеальный случай, когда фотограф и видеограф - одна команда.
Автор: Klassik (29.08.2014)
Либо они уже работали и работать им комфортно.
Спрашивайте об этом профи при выборе.


Автор: Olay (29.08.2014)
После такого вариант "Или..." даже милосердным кажется...
Автор: Зубарев (29.08.2014)
а вы сделайте акцент на "адекватные люди", а потом уже при возможности "одна команда"
Автор: мутёна (29.08.2014)
Оля о названии видео наверно)
Автор: Olay (29.08.2014)
Да, Мутя, верно. Я о названии видео писала.

Сергей, спасибо за видео! Будущим молодоженам - смотреть обязательно!
Автор: Анюточка (29.08.2014)
дааааааааа........ абсолютно не "командный" товарищ!!! прёт как танк, как говорится....
Автор: V.Plaksin (30.08.2014)
А мне хочется задать вопрос автору ролика - "Каким в итоге получился фильм и получился ли он вообще, если на всех ВАЖНЫХ моментах торжества, кроме лысого товарища, информативного кадра НЕТ!?"

На самом деле, я соболезную видеографу и молодым, которые за свои деньги, вместо себя красивых, любуются в свадебной видеохронике на малознакомого лысого мужчину
Автор: Зубарев (30.08.2014)
Причём, как написал автор ролика, съёмка велась в одну камеру, то есть другого плана нет.
Автор: elenaev (01.12.2014)
Приветик, хотим выбрать фотографа Алексея Матясова, а видео Максима Потапова, что можете сказать?
Автор: Extra (01.12.2014)
никогда не сталкивалась и не слышала о них..
Автор: мутёна (01.12.2014)
Я тоже о таких никогда не слышала
Автор: Тыща_Позитива (01.12.2014)
И я первый раз слышу...
Автор: мутёна (01.12.2014)
[Сообщения удалены модератором]
[Напоминаем, что по правилам форума размещение ссылок на сторонние сайты запрещено]
Автор: elenaev (02.12.2014)
Девочки можете подсказать хорошего фотографа до 25 тыс.я уже запуталось, незнаю что и делать
Автор: Klassik (02.12.2014)
Вот интересная штука - По наличию бюджета

Очень удобно!
Автор: kanema (22.01.2016)
Созрел вопрос: есть ли особенности у зимней фотографии? Сложнее ли снимать зимнюю свадьбу? И если выбирая фотографа для этого времени года, понимаешь, что нравятся красочные летние фотографии...а зимних представлено мало.... просить фото именно с зимы? И еще есть страх, что не все смогут снимать на холоде с дрожащими руками))))
Автор: timofeev_evgeny (22.01.2016)
Привет! Особенности есть. Молодожены очень быстро замерзают и как правило съемка на улице проходит следующим образом. Вышли из машины на какой то локации, 5-10 минут съемки, потом снова в машину греться или переезд на новую локацию. Но основной акцент в зимней съемке все таки делается на интерьерной съемке.За фотографов не переживайте, они гораздо больше двигаются чем вы и не успевают замерзнуть, тем более одеты гораздо теплее чем вы.Если у фотографа мало зимних фото в портфолио, обязательно просите показать зимние съемки, а еще лучше свадьбы целиком
Автор: kanema (22.01.2016)
Привет) Жень, спасибо за ответ. Я как раз интерьерную люблю меньше.эйфория перекроет холод, поэтому замерзнуть не боюсь, а на зимние безумства готова)
Что нужно учесть при встрече с фотографом поняла,спасибо
Автор: Роман Кожухарь (22.01.2016)
kanema писал(a) 22.01.2016 в 10:12:
Созрел вопрос: есть ли особенности у зимней фотографии? Сложнее ли снимать зимнюю свадьбу?


Особенность основная одна - снег и всё белое. Нужно уметь учитывать это при съёмке, а то будут или белые дыры в кадрах, или всё серое. Попробуйте выйти на белый снег, поставить на его фоне человека и сфоткать мобильником - увидите, что будет сплошная серятина.
Холод конечно тоже влияет. Оптика и прочие стеклянные поверхности в камере запотевают при переходе из холода в тепло, руки мёрзнут, по снегу бегать труднее, если его по колено то просто не побегаешь. Но самой частой ошибкой бывает то, что фотограф готов к съёмке, а молодожёны - замёрзли, сделали пару кадров, фотограф только пристрелялся, а молодожёны уже побежали греться. Поэтому перед зимней фотосессией продумайте, какую одежду надевать. Я бы советовал зимой термобельё и жениху и невесте в любом случае (в Спортмастере огромный выбор), одна невеста у меня гуляла в валенках, вместо перчаток предпочтительнее варежки, и т.п. И молодожёны и фотограф должны быть утеплены в одинаковой степени.
Например, если планируется всего несколько кадров на фоне зимнего леса или города, то это можно снять за 10 минут,
а если катание в санях - то это уже 30 и более минут на холоде, тут утепляться придётся серьёзнее.
Ещё очень важно - тщательное планирование зимней съёмки и обсуждение с фотографом.
Чтобы он заранее знал, где будет съёмка, и с какими животными, будут ли это лошадки, хаски, олени и т.п.

kanema писал(a) 22.01.2016 в 10:12:
И если выбирая фотографа для этого времени года, понимаешь, что нравятся красочные летние фотографии...а зимних представлено мало.... просить фото именно с зимы?


У всех (более-менее опытных) фотографов есть фото с зимних съёмок, просто не всегда они выложены, потому что статистически зимой съёмок меньше. Ещё момент: зимние фото с "проекта" не равно фото с "реальной свадьбы".

kanema писал(a) 22.01.2016 в 10:12:
И еще есть страх, что не все смогут снимать на холоде с дрожащими руками))))


Как правило, первыми замерзают молодожёны, а не фотограф ;) (выше писал об этом). Если уж люди замёрзли, то дрожат не только руки, а всё тело. Конечно, трудно снимать, когда трясёт от холода. Но и изображать нежные чувства, поцелуи и объятия вы тоже не сможете, если дрожь проберёт ;)
С выбором фотографа тут достаточно сложно угадать. Человек может сказать: да, я сниму и на холоде, и под снегом и под дождём, а когда в реальности начинается дождь, снег или холод, он первым прячется под зонт или убегает греться
Автор: kanema (22.01.2016)
Ром, спасибо за такой подробный ответ! Все учту)
Автор: Extra (22.01.2016)
Автор: katy_yn (05.02.2016)
Добрый день! Возможно кто-нибудь может рассказать о Ванде Боголеповой?
Автор: Victorovna (29.02.2016)
Доброго дня всем!) кто-нибудь слышал о фотографе-Светлана Луковникова? Фотографии очень понравились..,но в сети не нашла ни одного отзыва (
Автор: Extra (01.03.2016)
первый раз слышу(
Автор: tytlik (01.03.2016)
я ее только в вк видела,фото вроде ничего,хорошие,есть кажись свой сайт,в вк поищите информацию лучше)
Автор: Victorovna (01.03.2016)
В вк ни на ее странице,ни в группе ее нет отзывов.страница группы публичная...ни одного комента...насторожило
Автор: Klassik (01.03.2016)
Выбирая фотографа, что для вас главное?

Работы?
Отзывы?
Цена?
Или чтобы из ВК?
Автор: Victorovna (01.03.2016)
Работы посмотрела,цены нашла.а вот отзывов не было.для меня важно увидеть работы и отзывы.работы могут быть восхитительными,а с самим человеком невозможно работать...вот и хотелось узнать...надеялась здесь что-нибудь найти
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.