Фотограф на свадьбу

Автор: кнедлик (11.04.2011)
составлю самый, на мой взгляд, спросовый пакет. ориентируюсь не на наш заказ (у нас нестандарт, Рома Бобров подтвердит), а на представление именно о СПРОСОВОМ пакете. для чистоты исследования опишу нас как целевую аудиторию: самостоятельные люди 28-32 лет, свадьба оплачивается полностью из собственных средств молодых, брак первый, доход оцениваем как средний. для нас стандартный пакет свадебного фотографа - это:
1. «8» часов съемки
2. Фотосъёмка: целый день+полбанкета (20.00)
3. «3» часа съемки с ассистентом и доп. светом (в кафе на банкете)
4. Съемка с двух фотокамер - НЕТ, за исключением п.3
5. Предсвадебная съемка - НЕТ
6. Обработка всех фотографий - НЕТ
7. Авторская художественная обработка лучших фотографий - ДА, 100 шт.
8. Студийная фотосъемка - НЕТ
9. Слайдшоу - НЕТ
10. Свадебное слайдшоу на банкете (обработка того же дня) - ДА
11. Приватная интернет-галерея - НЕТ
12. Изготовление фотокниги, паспарту - НЕТ
13. Индивидуальный футляр из кожи с DVD - НЕТ
Автор: девочкодруг (11.04.2011)
10-12 часов фотосъемки, съемка с двух фотокамер, авторская художественная обработка лучших фотографий, слайдшоу
Автор: Припевочка (11.04.2011)
Наш спросовый пакет:

1. Фото, съёмка: целый день
2. Съемка с двух фотокамер
3. Обработка всех фотографий.
4. Авторская художественная обработка лучших фотографий.
5. Слайдшоу


Автор: Markissa (11.04.2011)
Съемка 12-14 часов, коррекция всех фотографий, художественая обработка лучших фотографий, слайд-шоу.
Плюсом можно добавить love-story
Автор: Elya (11.04.2011)
Съемка 14 часов, обработка всех фотографий, художественая обработка лучших фотографий.
(плюсом можно либо работу с fссистентом, либо love-story)
Автор: Маргоша (11.04.2011)
Наша свадьба несколько нестандартная, но все равно напишу:
1. Фото, съёмка: 6 часов - до кафе (17.00)
2. Обработка всех фотографий.
3. Авторская художественная обработка лучших фотографий.
4. Слайдшоу
5. Изготовление фотокниги (???)
Автор: Klassik (11.04.2011)
Спасибо всем, кто подключился.
Автор: Алеся Давыдова (11.04.2011)
Еще не поздно свои пять копеек вставить? Что для нас было важно в фото:
- полный съемочный день (от звонка до звонка, так сказать, а не почасовой)
- обработка лучших фото (ок. 500)
- собственно эти 500 фото и слайд-шоу из лучших кадров на выходе

Дополнительно:
- лав-стори с демонстрацией на банкете
- "размножение" дисков для родителей и прочих сочувствующих
- фотокнига, паспарту
Автор: Гретта (11.04.2011)
А от звонка до звонка-это сколько часов?
Автор: Алеся Давыдова (11.04.2011)
Ну, вот как у нас выходит - от "ко скольки пригласите" до "пока не прогоните". Часы работы вообще никак не лимитируются. Для нас вариант идеальный
Автор: Гретта (11.04.2011)
Вот мне кажется это для всех идеальный вариант. Но такой пакет не рассчитать!
Автор: Алеся Давыдова (12.04.2011)
Мы хотели и видео на таких условиях (по часам), но так и не нашли
Автор: Гретта (12.04.2011)
Ну потому что у кого-то "весь день" это 12 часов. А у меня вот "весь день" 16 часов. Разница большая, конечно профи будут учитывать это.
Автор: Алеся Давыдова (12.04.2011)
У нас, как я пока прикидываю, будет примерно с 9 до 23. Это сколько? 14 часов получается?
Автор: Markissa (11.04.2011)
Алеся Давыдова писал(а) в 11.04.2011 23:33:
- обработка лучших фото (ок. 500)
- собственно эти 500 фото и слайд-шоу из лучших кадров на выходе

Это в смысле наснимали за весь съемочный день 500 фоток и все эти фотки должный пройти полную художественную обработку? Или так, чисто цвета подкорректировать, да личики подправить?
Автор: Алеся Давыдова (11.04.2011)
Нееее, за весь день вряд ли только 500 фоток получится))) просто отдавать больше смысла не вижу. Смотреть задолбаешься, и будут практически одинаковые кадры. Я имела ввиду отобрать самые удачные (и не повторяющиеся) и их уже слегка обработать (по цветам и по личикам, да).
Автор: Markissa (12.04.2011)
Вот понятно теперь! Хороший вариант И по-моему практически все фотографы в таком количестве и отдают...Мне бы тоже не хотелось получить 1000+ фото, где половина из них фотобрак, если можно так выразиться...Невеста с прекошенным фейсом, гости во время поздравления с разинутыми ртам и тэдэ
Автор: Foxy (12.04.2011)
А мы как раз получили ~1100 фотографий и очень рады этому И я бы не сказала, что есть одинаковые фотографии или с браком. Все очень нравятся
А еще есть возможность выбора фотографии с лучшего с нашей точки зрения ракурса, что для нас довольно важно)
Так что количество фотографий - тоже очень индивидуальный параметр
И я бы скорее склонялась к цифре 700
Автор: Klassik (12.04.2011)
Все фотографы разные.
Кто-то делает 4000 щелчков и отдать может только 500, а то и 300.- - поливайки
но опыта набраться не долго, при желании.
А некоторые из 1500 щелчков отдают 1000.- -стрелок
У вас, кажется, Айвазьян был?
Он относится к стрелкам
Щелчок+дуль = качественный кадр.
Автор: Foxy (12.04.2011)
Да, Вы правы. А я писала лишь к тому, что для многих пар 500 фотографий будет маловато. И может быть и больше 500 отличных фотографий.
И у нас был Айвазьян
Автор: Гретта (12.04.2011)
Девочки, а что вы понимаете под авторской обработкой? Коррекция по цвету, композиции или оформление ну такое картинное, как у Ноздрина?
Автор: Markissa (12.04.2011)
Картинное оформление или что то аналогичное Кто то цвета кардинально меняет, кто то иными методами с картинкой "поигрывает"
А легкую цветовую коррекцию и иже с ней, по-моему, практически все фотографы на всем материале к выдаче производят...
Автор: Алеся Давыдова (12.04.2011)
я вот, если честно, не очень понимаю, что это (ну, когда фото искали, наверное, понимала, а сейчас забыла ), поэтому для меня откорректировать фото - это, грубо говоря, пофотошопить немножко. с цветами, маленькими недочетами... почему-то при фразе "авторская обработка" у меня всплывают всякие сердечки по периметру. но так же не делают уже... а авторскую обработку делают. в общем, мне тоже интересно
Автор: Гретта (12.04.2011)
Ну это видимо как автор сочтёт Могут быть и сердечки, смотря кто автор
На то она и авторская обработка!
Автор: Markissa (12.04.2011)
У нас одной паре видеограф такую "авторскую обработку" сделал Танцующие розовые звездочки и линии по обеим сторонам экрана
Автор: Алеся Давыдова (12.04.2011)
Ну, а что? Это же мииило! в конце концов
Автор: Mary-Mary (12.04.2011)
Идеальный для нас пакет, собственно говоря он у нас и есть:)
-Весь день съемок (у нас 13 часов)
-ассистент
-использование доп освещения
-фото в обработке 500-1500шт
-художественная обработка лучших 70шт
-лавстори
-слайд-шоу на банкете
-фотокнига (фотокнига по сути не обязательна, в нашем пакете она идет в подарок)
-готово через 90 дней
Автор: Алеся Давыдова (12.04.2011)
Точно! я забыла доп.свет и ассистента! спасибо, Маш
Автор: Markissa (12.04.2011)
У наших знакомых свадьбу снимали фотографы и без ассистентов, и получилось ничуть не хуже, а иногда даже и лучше, чем работы некоторых фотографов с ассистентами И свет тоже не всегда нужен, а чаще всего только в интерьеры и ресторан. Поэтому, ИМХО, какой то пакет можно сделать так, чтобы эти пункты были дополнительно, поскольку не каждому они нужны. И с ограниченным бюджетом порой лучше заплатить эту сумму профессионалу, на котором лежат основные обязанности ведения вашей съемки, нежели делить ее с ассистентом, главная работа которого будет в таскании камер и держании света
Автор: Iris (12.04.2011)
согласна, что свет не всегда нужен, но вот качество съемки в интерьерах все-таки очень сильно от него зависит Поэтому я включила бы его в стандартный пакет, соответственно, и ассистента, который будет таскать этот свет и доп.оборудование
Автор: Plasebo (12.04.2011)
-Съемка 10 часов;
-Обработка/свето-цветокоррекция(все фотографии);
-Ассистент;
-SDE на банкете.
Автор: Princess (12.04.2011)
Мы в свое время выбрали: целый день съемки (по договору время ограничено не было), фотограф был один без ассистента, предсвадебная съемка (история любви, девичник), обработка всех фотографий, слайдшоу.
Автор: Irina__B (14.04.2011)
Девочки посоветуйте пожалуйста фотографа и видеооператора в пределах 15000-20000, а то мы в бюджет свадьбы не совсем убираемся. Нам нужен целый день съемки (фото и видео), а это стоит от 30000
Автор: Бело4ка (14.04.2011)
Наш спросовый пакет:
1. 10-12 часов съемки
2. До первого танца (19.00)
3. Интерьерная съемка с ассистентом и доп. светом -1-1,5 часа
4. Обработка всех фотографий
5. Авторская художественная обработка лучших фотографий
6. Изготовление фотокниги, паспарту
Автор: Припевочка (22.04.2011)
Ир, написала в личку
Автор: belay (25.05.2011)
Irina__B писал(а) в 14.04.2011 14:53:
Девочки посоветуйте пожалуйста фотографа и видеооператора в пределах 15000-20000, а то мы в бюджет свадьбы не совсем убираемся. Нам нужен целый день съемки (фото и видео), а это стоит от 30000


но видео можно найти по дешевле,(7-10т) только договор заключать так чтоб снимал все все =)
а потом как денюжки появятся можно отдать профи чтобы фильм смонтировали (хотя за 7-10т тоже монтируют)
если свадьба скоро посмотри на сайте тему "освободилась дата готовы помочь", там часто идут на уступки =)
Автор: Florinka (25.05.2011)
Я думаю мало кто возьмется монтировать чужое видео
Автор: belay (05.07.2011)
Florinka писал(а) в 25.05.2011 10:41:
Я думаю мало кто возьмется монтировать чужое видео

мы года 2 назад звонили. многие брались
Автор: zkptatyana (21.04.2011)
Девочки, кто-нибудь что-нибудь может сказать о фотографе Михаиле Шибарове?
Автор: monarda (22.04.2011)
В деле, к сожалению его не видела, но слышала о Михаиле только положительные отзывы!
Автор: zkptatyana (22.04.2011)
Спасибо!
Автор: Вредная конфетка (22.04.2011)
Михаил снимал нашу свадьбу. Впечатления только положительные, вот отчет http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=8&id_theme=7595&p=1
Автор: zkptatyana (22.04.2011)
Ага, посмотрела отчет ))) Здорово пишешь , интересно. Смотрю - у Вас Анна Шибарова была. Я была на свадьбе у брата, она была ведущей, мне понравилась, ненавязчиво, интеллигентно, весело, хорошие конкурсы. Тоже думаю про нее, а БМ говорит, вот, не ездили, не смотрели еще. Будем думать...
Автор: Никочка (04.06.2011)
Девочки, а была у кого на свадьбе фотограф Татьяна Романова?
Автор: Natali-Ka (07.06.2011)
Да у моей знакомой была.
Автор: Антей (15.06.2011)
Всем добрый день!

От модератора
Cообщение удалено, т.к. тендеры и конкурсы на форуме запрещены по той причине, что они провоцируют СПАМ-активность.
Автор: kouzova (05.07.2011)
Уважаемый Форумчане!!!!!
Прошу помочь! Очень хочется хорошего фотографа (чтобы фотографии удивляли и трогали) и нормальное видео...
Хотелось бы уложиться в 30 тысяч рублей.
Фото где-то на 12 часов, а видео можно и на меньше (только на банкет).
Автор: Denek (23.11.2012)
здесь можно посмотреть фото, а здесь видео
Автор: kouzova (05.07.2011)
Я посмотрела!!!
Но не могу выбрать!
Мне бы совет!!!!!!!!!!!!!!!
И по ценам сориентировать!!!
Просто возможно, что в эти деньги невозможно найти достойного фото и хорошего видео....
И вообще, может видео тоже должно быть на уровне??? (Пока я считаю, что видео просматривается максимум раз 5, фото листаются чаще!!)
Автор: darenka18 (05.07.2011)
Я настаивать не буду, но рассмотрите видео не только на банкет, как правило свадебная романтика на банкете вряд ли уловима, а вот видео дол банкета-это сказка!!!1
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.