Голуби на свадьбе

Автор: rekder (25.07.2008)
Насчет мучения птичков полностью согласен вас бы в коробку посадить и в багажнике катать
И второе смотрели у друзей на видео запуск измучаных птичек, дк эти птички за свои страдания отомстили, опорожнились на старте прям на молодоженов .
Так что свободу попугаям, ой голубям
-
Автор: Njutk@ (27.07.2008)
а я захотела сделать подарок любимому - голуби на свадьбе, это же так красиво и романтично!
по поводу мучений - ни за что не поверю, что ни у кого из ваших знакомых нет питомцев (птичек, грызунов), которых содержат в клетках всю жизнь! и что теперь, это значит, по-вашему, они терпят сплошные мучения и страдания?! - кстати, домашние попугаи в неволе погибают...
-
Автор: Eleni (28.07.2008)
Njutk@!!! - браво!!!!! ))))
-
Автор: ЮляВотТакая (02.08.2008)
ага, девчонки, вы вот всё АДБС, АДБС, а мы регистрировались в Сормовском, и голубей очень хотелось!!! еле-еле нашли!!! Но нам повезло! Голубочки были красивые, какие-то породистые с хохолками, перышки мягенькие. А сами такие тепленькие и воркуют, ммммм....

[От модератора]
Телефоны удалены. Контакты свадебных услуг (за исключением рекламодетелей сайта) можно передавать только через личку.
-
Автор: Гуля (22.09.2008)
Да, только дрессировка голубей довольно тяжелое занятие. Трудоемкое и дорогостоящее. На свадьбу отдают обычно плембрак, т.е. тех, от которых хотят избавиться ввиду того, что они не качественные представители своей породы. На выставках баллы за таких не получишь, потомство породистое они уже не дадут, а вот место в голубятне занимают, с породистыми пары образуют, деньги для корм на них тратить нужно. У таких голубей судьба печальная. Некоторых подают, как добычу для заводчиков и любителей хищных птиц, некоторых на еду вьетнамцам (не так уж мало, кстати), некоторых отвозят подальше от голубятни и выпускают(чтоб не вернулись), некоторых продают молодоженам. Такие голуби относятся к декоративным породам (не лётным и не спортивным), они красивые, но не умеют ориентироваться и не могут выжить в дикой природе. Им всё равно не жить, но хотите ли именно вы стать палачами, получив "милый и красивый" кадр, на котором голубей выпускают навстречу смерти?
-
Автор: Wife (22.09.2008)
Откуда такие познания, Гуля?
-
Автор: Гуля (22.09.2008)
я сам птичник, много знакомых голубеводов. мною создана новая тема, там есть пара ссылок посмотрите, если интересно
-
Автор: Катя-Катерина! (22.09.2008)
Гуля, если бы от голубей "хотели избавиться" таким образом, то для свадеб и других мероприятий, они не были бы такими ухоженными.
Вообще не соглашусь с такой информацией
-
Автор: ВикTORYя (28.12.2008)
У нас не было голубей...на предложение выпустить голубей-символ счастья,мы с мужем отвечали:" Если голуби символ счастья-зачем тогда счастье отпускать?!"))А вообще,не было у нас почему-то такого огромного желания,как у многих пар.Ну голоуби и голуби...не хотелось испытывать судьбу и быть обгаженной)))
-
Автор: belay (28.12.2008)
не не хочу я голубей (полетят как нибудь не так, и буду ганятся, хоть и не суеверная, все равно гонятся буду)


а если птичка накакала, богатым будешь
-
Автор: Катюня (28.12.2008)
Я тоже не хочу голубей.Мне очень жалко их...Они такие маленькие,на улице холодно,испугаются.Мы либо шарики отпустим,либо ничего.
-
Автор: RK (29.12.2008)
Дааа... что-то народ с энтузиазмом поутих... Видать и, правда, у всех МАТЕРИАЛЬНЫЙ кризис!
-
Автор: Николай Сормово (08.07.2012)
отличный подарок будет)
http://www.youtube.com/watch?v=al1NetdHftY&feature=relmfu
Автор: Юнона (29.12.2008)
А мне кажется это очень красиво. Да и фотки клёвые и на видео очень романтично. 1000 руб. погоды не сделает, так что - голуби это прекрасно
-
Автор: Катюня (29.12.2008)
А я вовсе не из-за денег.Мне действительно их жалко.
-
Автор: RK (29.12.2008)
вы же голубей выпускаете, не для того, что бы по ним стрелять, а дарите им свободу
-
Автор: sweetlanka (29.12.2008)
И правда - удивительно читать про мучения голубей. Этой традиции уже далеко не один год, она у нас массово распространена по загсам и популярным местам прогулок - что же, все такие (простите) глупые, что не наводят справок и не знают, возвращаются они потом или нет? Мы выпускали голубей, и узнавали про них у знакомого птичника. Да, есть люди, которые не следят за голубями, не ухаживают за ними - так это вы сами увидите по голубям, такие есть среди разводчиков и лошадей, и собак, в конце концов... Нам дали голубей с выставки - и конечно же, они вернулись, как возвращались не один раз.
Они от нас улетели и вернулись к хозяину. А наши эмоции и их тепло остались с нами. Мы оторваться от них не могли - гладили их, целовали...
Согласна - кто-то хочет выпускать голубей, кто-то нет - это как и все прочие свадебные традиции. Но про то, что мы все замучили голубей во время своих свадеб - хм... сомнительно звучит
-
Автор: kitty (16.01.2009)
Зимние невесты! Будете ли вы выпускать голубей??? Холодно все таки...Вся в раздумьях
-
Автор: RK (16.01.2009)
В конце февраля, обычно, много солнечных и теплых дней Голуби будут смотреться супер!
-
Автор: Дарья_88 (16.01.2009)
Мы решили, что голуби будут обязательно. В АДБ эта услуга предоставляется. Может быть кто-то в курсе, сколько стоит это удовольствие?
-
Автор: kitty (16.01.2009)
Еще осенью голуби стоили 1000 руб. Сколько сейчас, не знаю.... но врядли на голубях кризис сказался :)
-
Автор: Женечка2809 (17.01.2009)
Мы были в НДБ,там цена в прайс-листе на голубей указана 800р.
-
Автор: kitty (17.01.2009)
Ну это наверное если прямо в загсе выпускать...А мне бы хотелось где-нибудь на набережной
-
Автор: Lesya58 (26.04.2009)
девочки, а кто-нибуть знает ... в г.Балахна к кому можно обратиться с вопросом про голубей на свадьбу?
-
Автор: Manyasha (29.06.2010)
Девочки, а кто где в этом году голубей заказывает? Сколько они сейчас стоят? И есть ли сейчас эта услуга в АДБ?
Автор: RK (29.06.2010)
если заказывать не в ЗАГСах, то можно и за 500 пару
Автор: Зайчонок (29.06.2010)
Ой а можно в личку контакты, где за 500 рублей пара??? плиззззззз!!!!
Автор: Manyasha (29.06.2010)
И мне, если можно напишите
Автор: Венерианка (30.06.2010)
А где можно заказать голубей кроме "Белого турмана"? А-то там из-за нашего четверга они нам в 2 раза дороже предлагают
Автор: Leno4ek2010 (30.06.2010)
Ух какие! В 2 раза поднимают в четверг!
Автор: Anastasia_Z (30.06.2010)
нее, мы голубей не будем заказывать, что-то нет любви к птицам, они еще когтями цепляются, не дай Бог нак...т Вот кисок, если бы можно было погладить и выпустить, я бы согласилась Я вообще была бы рада на свадьбе номеру Куклачева, например, с его кошечка ми
Автор: настена (01.07.2010)
скиньте пожалуйста телефончики, где можно взять голубей!!!!!!!!!!!!!!!!Пожулуйста!!!!!!!!!!!!!
Автор: Milka (03.07.2010)
А раньше около Чкаловской лестницы стояли девушки и предлагали голубей, а сейчас обязательно заказывать надо?
Напишите телефончики пожалйста за 500 р
Автор: kakek (07.07.2010)
8-915-950-44-13- это телефон голубиного питомника.
Автор: Николай Сормово (04.11.2012)
могу подсказать телефон если надо,пара стоит 1000руб в городе балахна,белоснежные,здоровые чистые в красивых корзинках,привезут в любое место города,к назначенному времени,могут и для всех гостей привезти.парад вроде 3000рублей.
Автор: Николай Сормово (04.11.2012)
могу подсказать телефон если надо,пара стоит 1000руб в городе балахна,белоснежные,здоровые чистые в красивых корзинках,привезут в любое место города,к назначенному времени,могут и для всех гостей привезти.парад вроде 3000рублей. тел 8 953 569 19 54
Автор: Любинька (05.07.2010)
а я не хочу около Чкаловской лестницы почему именно там надо?! кто-н знает, можно ли за 500р но в другом месте??
Автор: meduzza (05.07.2010)
Можно и мне телефончик, где можно голубей заказать, плиз!?
Автор: kakek (07.07.2010)
Если не ошибаюсь, эта девушка на чкаловской из Голубинного питомника "Парад голубей". Голуби стоят 500 рублей пара. Либо от 3000 рублей (получается около 12 штук) - выпускают все гости, присутствующие на прогулке.
Автор: Milka (08.07.2010)
kakek, а эта девушка только в пятницу там стоит или в субботу тоже?
Автор: kakek (09.07.2010)
Если не ошибаюсь, они могут их в любое место и в любое время привезти. Доставка, красивые плетёные корзины, и т.д.- у них раньше было Всё включено.
Автор: meduzza (09.07.2010)
Только пара стоит 1000 рублей, а не 500.. А парад- всё верно, 3000)))
Автор: Люлька (09.07.2010)
А мы в "Белом турмане" заказали пару за 500!Нам сказали оплатить на Ошаре!А по поводу голубей в Загсе,моё мнение надо, чтобы птицам было где развернуться, поэтому будем около Чкаловки выпускать!Да и фотки определённо мне больше нравятся, когда небо видно голубое на заднем фоне!
Автор: RK (02.08.2010)
сейчас голубого неба не видно
Автор: Венерианка (02.08.2010)
А мы все-таки заказывали голубей в НДБ, раз с "Белым турманом" не получилось. И при чем, оказывается, там можно взять этих голубей и выпустить, где захочется Так что наши свидетели их в день свадьбы взяли в коробочке, довезли мы их до наб. Федоровского, и там красиво выпустили
Автор: Любинька (02.08.2010)
Вер, за 800р??
Автор: Венерианка (02.08.2010)
Да, 800 р., и это отдельно оплачивается наличными, а не квитанцией как в ЗАГСе, т.к. я поняла, что это "Торжество" голубей предоставляет
Автор: Рыжая Бестия (04.08.2010)
В АДБ 700, но с собой взять не предлагали
Автор: zaya (05.08.2010)
У нас голубки из "Белого турмана" были. Нам их нужно было привести на пл. Минина в 16.30. Сначала девушка сказала, что они так поздно не возят, но потом пошли нам на встречу и ровно в назначенное время нас ждал дядечка с птичками. Вот они
Автор: zaya (05.08.2010)
+
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.