Голуби на свадьбе

Автор: Ля (02.04.2007)
Ой, невестушки, как это красиво-выпускать пару белоснежных голубей в небо после регистрации. Видила на свадьбе сестры моего драгоценного, осталось под впечатлением , а вот подруженька любимая сказала, что мучить птиц не будет и отказалась от столь прекрасного удовольствия. А как Вы относитесь к этой традиции?
-
Автор: Сандра (02.04.2007)
Я к ней отношусь - ровно. Если честно меня не очень впечатлило, а по поводу их мученья - не правда, они же дресированные
-
Автор: Ля (02.04.2007)
А мне уж больно фотографии нравятся, особенно в АДБС, там молодоженов ставят возле арочки и елочек, очень красиво получается.
-
Автор: Татьяна (02.04.2007)
я хочу на свадьбе выпускать голубей - это очень красиво, только вот не знаю где их брать. В Автозаводском ЗАГСе был мужичок который их давал, но говорят, что он уже там не сидит, т.к он налоги никакие не платил и его убрали от лишних проблем.
-
Автор: Ля (02.04.2007)
Правда, хорошо, что сказала, а то я так надеялась, что прям на месте получим голубей, тогда вот телефон:
Голуби на свадьбу Сергей.
тел.: (8312) 97-12-77
сот.: 8-920-256-31-62

Взяла на этом сайте, значит придется и нам ему звонить.
-
Автор: киска (02.04.2007)
Я ему звонила,если интересно Автозаводский Загс - 500руб,Кремль - 700руб,но я звонила в январе.Мы тоже булем выпускать,в Автозаводском Загсе.
-
Автор: Ля (02.04.2007)
Это цена за одного голубя?
-
Автор: киска (02.04.2007)
Нет за пару.Я тоже удивилась думала дороже.
-
Автор: Ля (02.04.2007)
Здорово! А что значит в АДБС и в Кремле? Он их как сам привозит на место? Или за ними нужно ехпть к нему заранее?
-
Автор: киска (02.04.2007)
Нет он сам все привезет,это я спрашивала про Кремль и АДБС,а если Вам нужно в другое место позвоните спросите,сам он с Автозавода,поэтому автозавод дешевле.
-
Автор: Ля (02.04.2007)
Теперь понятно, спасибо киска, за столь подробную информацию!
-
Автор: Pretty (02.04.2007)
Я к такой традиции отношусь очень настороженно. Летом в Санкт-Петербурге наблюдала как молодожены выпускают голубей со стрелки васильевского острова. Ничего особенного не увидела. Был там еще не совем приятный момент, когда птичек выпускают, они реагируют не совсем адекватно и гадят (извините за выражение) на прекрасное платье невесты. Вроде могли бы привыкнуть, ан нет, почти со всеми парами это происходило. Невесту сразу же отчищали, но на платье могут остаться разводы и пятна.
-
Автор: Маруська (02.04.2007)
Ну предположим на свадьбе очень много случаев, когда можно запачкаться. А выпускать голубей очень красивая традиция. Смотрела фотографии молодожен - в этот момент у них такие прекрасные, восторженные лица. Это говорит уже само за себя.
-
Автор: Ольхен (11.04.2007)
Да... Дилемма... Пачкаться не хочется, а традиция, на самом деле оч красивая. Хорошо и для фото и для видеосъемки.
-
Автор: Жанетка (11.04.2007)
Девчонки, зато это к деньгам!
-
Автор: Ля (11.04.2007)
Молодец, Жанетка!
-
Автор: Жанетка (11.04.2007)
Берем с собой водку, соль и без проблем отчищаемся, если что!
-
Автор: Ванда (11.04.2007)
а я слышала, что к счастью! Это тоже хорошо)
-
Автор: Ля (13.09.2007)
Девочки, кто знает точную информацию по голубям в АДБС? Есть они там или нет? Если нет, то за какое время заказывать? Я еще успею?
-
Автор: Настик (13.09.2007)
точно знаю,что нет!!! А ещё в АДБ появилась новая традиция,что в комнате невесты могут быть только невеста и свидетельница,по идее даже фотографу и оператору нельзя,но мы,конечно,снимались...
-
Автор: Ля (13.09.2007)
Что не день, то новость. Это еще почАму?
-
Автор: Настик (13.09.2007)
Вроде как для того,чтобы не создавать толпы. В общем,об общих фотках в комнате невесты можно забыть...
-
Автор: Kate (13.09.2007)
За 2 дня до свадьбы звонила Сергею, кот. обещал привезти нам голубей в АДБС, все договорились, но выйдя из ЗАГСа никого мы не увидели, как нам объяснили, его скорее всего не пустили, у них там какой-то конфликт с ним... а про комнату невесты нам разрешили находиться и свидетельнице, и фотографу и оператору, ну и мне конечно ))). Фотографа и оператора никто не выгонял
-
Автор: Вася (13.09.2007)
Девчёнки, не сгущайте краски. Фотографа и видеооператора ниоткуда не выгоняют. С гостями в комнатах Ж и Н если очень хочется тоже можно порешать вопрос.
Ля! По поводу голубей твои оператор или фотограф всё тебе подскажут, позвони.
-
Автор: Ля (13.09.2007)
Ой, спасибо Вася, обязательно позвоню, главное не забыть и не закрутиться, как это со мной происходит уже N кол-во времени, я даже не знаю какой день сегодня. Живу в пятнице, а посмотрела на календарь оказывается четверг. Сижу составляю список, чтобы ничего и никого не забыть.
-
Автор: Amber (06.10.2007)
Мы выпускали, это очень здорово)) Вообще одно из самых ярких воспоминаний о свадьбе. И фото очень милые!
-
Автор: Amber (06.10.2007)
Кстати внаш день голуби стоили млин не 400р а 500!
-
Автор: Amber (06.10.2007)
Pretty
что птички иногда гадят, это факт, у нас даже на видео видно - сначаламы их взяли, они такииие лапки))) , фотографирумся, потом невеста вдруг опомнилась, и раз птичку на вытянутых руках)))
-
Автор: Катерина! (23.07.2008)
Девочки, подскажите где можно заказать голубей и сколько стоит услуга в этом году?
-
Автор: Катя-Катерина! (23.07.2008)
Мы заказывали голубей за 1000 руб. Выпускали около Чкаловской лестницы.
-
Автор: настюша (27.12.2008)
приветик!катя неподскажеш а где вы заказывали голубей?
-
Автор: Klassik (27.12.2008)
Голуби "Белый турман"
http://www.sv-nn.ru/page/1041
Автор: Таня Ч (23.07.2008)
а я вот лично не понимаю, ЗА ЧТО???? 500..или даже 1000 (!!!!) рублей??? Взять птицу на полминуты в руки и отпустить.... А голуби, между прочим, ленивые существа))). Они могут тут же приземлиться, а хозяин пойдет к новой паре 500 рублей зарабатывать.
Представляете, вы выпустили голубей как символ счастья и т.п., а они не улетели в небо, а тут же наземь, крошки клевать?)))
-
Автор: Irinkavn (23.07.2008)
У нас хоть и не было голубей,нО мне кажется, стоят они того. Если поймать этот момент, очень красивые фотографии получаются.
-
Автор: Merkeeva (23.07.2008)
А мы точно решили, что голубей не будет, просто наблюдала картину, когда эти птички уделали невесту, причем так хорошо.........
-
Автор: Eleni (24.07.2008)
а мне наоборот очень хочется голубей
все рассказы про - уделали и т.п.
уверена дело в том как их держать.
так что будем надеятся что инструктаж проведут и все будет ок и замечательные фотки!
в нашем ДКХ голубе - дополнительная услуга стоит -600 р.
мне вообще не жаль денег ни на голуби ни на свадьбу в целом. да их нехватает да где то надо умерить аппетит, но - или все, или ничего!
-
Автор: Катя-Катерина! (24.07.2008)
Eleni права, инструктаж действительно проводят! И к тому же, голуби - очень красивая птица, а какие были эмоции, когда держишь и отпускаешь их в небо - не передать словами
-
Автор: Eleni (24.07.2008)
Вот!
Катя-Катерина! сказала именно то что я и думала
уверена что эмоции будут захлестывать
а уж фотки какие красивые!
Катя, молодцы что у вас были голуби!!!! )))
-
Автор: Катя-Катерина! (24.07.2008)
Спасибо, это была моя мечта, которая сбылась!
-
Автор: Via (24.07.2008)
Елени, у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО буду голуби....... они тааааааааак класно воркуют в руках перед полётом. И сколько раз я видела, как отпускали: они всегда взмывали высоооооко в небо, а куда потом девались не знаем (может и приземлялись через 5 минут) но за ними уже никто не наблюдал. А на счёт огадят ( стремновато конечно) но...... посмеёмся вместе... почистим меня и дальше поедим
-
Автор: Eleni (24.07.2008)
Via, вот и у нас обязательно!!!
Соглашусь с тобой во всем!!!!!
-
Автор: tossa (24.07.2008)
насчет "уделали невесту"
есть такое поверье, что если голубь кого-то "делал", то это к счастью. Так что где же еще, если не на свадьбе? Шутка, конечно, приятного в "уделанном" платье мало,но расстраиваться я думаю в любом случае не стоит.

кстати, у нас даже на минирынке, где мама цветы продает, эта примета действует.

если голубь на букет на...делал, то его тут же покупают! Девочки, реально!!! Даже стереть это самое продавец не успевает!. Прямо уделанный букет и покупают! Вот подарочек кому-то....
-
Автор: Milana (24.07.2008)
мне их жалко, как и бабочек...
голуби потом куда летят? какова их судьба?
бабочки умирают :(((((((((
-
Автор: Катя-Катерина! (24.07.2008)
Milana, голуби умные птицы и они всегда возвращаются в свою голубятню к своим
-
Автор: Milana (24.07.2008)
Это радует ;-) и сколько стоит это удовольствие?
-
Автор: olenka (24.07.2008)
Девочки, я так и не поняла, где их можно заказать, в АДБ нет такой услуги? кто знает?
-
Автор: Катя-Катерина! (25.07.2008)
В АДБ кажется есть такая услуга, недавно на свадьбе у друзей прямо от туа выпускали голубей, но надо узнавать.
-
Автор: катерина! (25.07.2008)
Нашла одну фирму. Стоит эта услуга 1000 руб.
-
Автор: Milana (25.07.2008)
Я думала намного дороже. Но я как-т опасаюсь вариантов а-ля голуби, бабочки и сердце в воздухе... а вдруг голуби не улетят, а вдруг бабочки... ещё, мне их жало безумно. Последние вообще 2 недели живут... ну и шарики тоже опастны в этом плане
-
Автор: rekder (25.07.2008)
А водородом наполненые шарики вообще взрывоопасная вещь
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.