Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: Lj.Nata5 (16.06.2010)
Кстати, Катюша, не весь выкуп выложила, так как он постоянно с добавлениями))) Там еще начало есть и конец ;) Вот так ее выкуп мы решили начать:
"В некоем селе «Автозаводском» жил-был один идальго, чье имущество заключалось в фамильном копье, древнем щите и мощной кляче! (машина на которой приехал). Фамилия его была Шляхтин, а звали его Кирилл. Он был странствующим рыцарем. Поскольку странствующий рыцарь обязательно должен быть влюблен, идальго избрал себе даму сердца - Екатерину.

Кирилл предложил одному страховщику — Артему Пансе — стать его оруженосцем и тот согласился нераздумывая. И вот однажды утром они тайком выехали из села «Автозаводское» и отправились в путь."

А концовка следующая:
"Откупился ты сполна
Получай, она твоя!
Береги, храни, лелей,
Любви и ласки не жалей.
Пусть даст бог счастья на года
Чтоб были вместе вы всегда!

А теперь дорогу паре,
Пусть лишь счастье в жизни ждет.
Ну а мы здесь всем гуртом
Дружно чарочки нальем.

И на этом все у нас,
Всем шампанского,
И в ЗАГС!!!

Автор: katrin-poet (16.06.2010)
Натусик, чмоки-чмоки тебя. Ты просто умничка!!!
Автор: caprice (15.06.2010)
дон-Кихот -круто)))) а в бременских музыкантах героев много)))
я думаю можно сделать сначала охрану-неск девочек, потом после 1 этажа прибегают разбойники-у них другие конкурсы, а уже в квартире его встречает-король(можно папу) и жених проходит его испытание, а потом встреча с невестой. как раз все друзья жениха при деле будут-котами, пасами и остальными)))) очень весело будет!
Автор: Anastasia_Z (16.06.2010)
а я взяла кучу известных выкупов из инента и собрала в один - маленький. Стишки немного переделала под нас, наши имена, и в основном идут забавные стихи и текст, а испытаний для жениха немного, чтобы ему настроение не испортить, он у меня с характером. Выкуп минут на 15-20, просто и весело
Автор: caprice (16.06.2010)
а у нас вообще 2 этаж...много не будет))))
Автор: Нака (16.06.2010)
у меня вообще 1 этаж) и выкуп делала,чтобы жениху и друзьям настроение поднять)))) Тоже делала выкуп несложные конкурсы)
Автор: Manyasha (19.06.2010)
Девочки, оператор советует не делать выкупа. Подскажите, у кого не было, как это все происходит? Как приезжает жених? нужно ли его кому-то встречать у подъезда и кому? Что ему при этом говорят? Или же все сидят дома, а он сам поднимается и звонит в квартиру и только тогда его встречают?
Не могу даже представить как происходит встреча без выкупа...
Автор: Chychi (19.06.2010)
можно встретиться, например, в парке или каком-нибудь значимом для вас месте.Я так понимаю, что просто встреча на улице на видео лучше смотрится и снимать удобнее.
Автор: Tata22 (19.06.2010)
можно сделать без выкупа, но в тоже время романтично: пусть жених просто подъедет на белом коне и заберет тебя (это будет по сути быстро, но в тоже время вы это запомните на всю жизнь!)
Автор: Manyasha (20.06.2010)
Только вот куда ему подъехать?Не поднимется же он на коне прямо до двери квартиры! Мне бы хотелось дома собираться и чтобы забрал он меня из дома, т.к. утром домой придут бабушки на нас посмотреть, пока меня собирают, за фуршетным столом, которые на банкет не пойдут(старенькие уже им за 80), поэтому интересуюсь, как же его должны встретить без выкупа: на улице кто-то и с ним поднимутся в квартиру или он сам?
Автор: Tata22 (21.06.2010)
у меня есть несколько коротких выкупов, почитай, может что и подойдет
Автор: Tata22 (19.06.2010)
может и мне кто подкажет. Выкуп в стиле пиратов, конкурсы на эту тематику подобрала, а вот вступлением засада!!!!
Автор: Chychi (19.06.2010)
Тань, а не поделишься сценарием. было бы очень интересно почитать про пиратов
Автор: Tata22 (21.06.2010)
ответила в личку, чтобы мой Димуля не видел.
PS. он знает мой логин....
Автор: konfetta_ (20.06.2010)
А что жених должен будет делать? Спасать своё сокровище от пиратов (невесту, например, или букет) или искать сокровище пиратов (невесту опять же)?:) пофантазировать-то можно всё зависит от сценария)
Автор: кнедлик (20.06.2010)
напишите на табличке перед самим действом "Сомали" Сейчас это самое пиратски активное место. пусть в самом начале, бросаясь к прибывшим, "пираты" крикнут "На абордаж!"
на самом деле, сложно что-то Вам подсказать, не зная общего сценария...
Автор: Legally_Blond (21.06.2010)
А че со вступлением? Дай почитать весь выкуп, мож придумаем.
Я бы начала с поднятия "черного роджера" захвата эскадры жениха и приколов на тему 15 человек на захват жениха йо хо хо а невеста дома....
Автор: Полина1108 (06.07.2010)
Катерина привет)! Мне посоветовала моя ведущая Наталья Шувалова к тебе обратиться по поводу выкупа, моя голова вообще не варит в эту сторону;)))а у тебя я почитала супер получается!!! Очень хотелось бы, чтобы ты мне в этом помогла, а на счёт гонорара я думаю договоримся))) ты как готова?
Автор: Zvezda-udachi (20.06.2010)
Девочки,а кто-нибудь покупал готовые разработанные комплекты для выкупа(например в Фиере).Они могут подойти или это только "доп.оборудование"?Я зашла на сайт посмотрела,мне некоторые понравились,кажется уже все готовое и реквезит (маски,стрелочки,плакаты всякие)есть.Я вот дымаю может и не париться.Купить(зооруб.всего)этот комплект и все готово.
Автор: konfetta_ (20.06.2010)
я тут недавно приобрела себе пару наборов исключительно как доп.оборудование - не могла устоять)
Вот теперь надо обыграть как-нибудь, что б интересненько было
Дойдут руки до фотика, сфоткаю, в инете не нашла таких
Автор: Zvezda-udachi (20.06.2010)
А где и почём брала скажи пожалуйста?!
Автор: konfetta_ (21.06.2010)
Покупала на комсомольской площади в оптовом магазине (Деревообделочная,8) Один набор 80, второй 150, как-то так)
Автор: konfetta_ (21.06.2010)
тот первый был
а это второй
Автор: konfetta_ (21.06.2010)
стрелки
Автор: konfetta_ (21.06.2010)
Не сказать, что ух ты как оригинально - запасной вариант)
Автор: Елена010790 (21.06.2010)
Я тоже закупалась к выкупу в этом оптовом магазинчике на пл. Комсомольской
там такой хороший выбор и все очень дешево
Автор: konfetta_ (21.06.2010)
и как прошёл выкуп?))
ой, что-то я наверное флудю)
Автор: caprice (21.06.2010)
у меня тоже была мысль что-то типа в стиле пиратов, но потом я подумала что с образом туго будет, девчонки то с макияжем, с прическами.... так что наряжать можно только низ))))
Автор: Maris (28.06.2010)
Девочки,всем привет!!! У кого уже прошел выкуп в стиле "Бременские музыканты" поделитесь сценарием, очень хочется посмотреть)))))
Автор: tessy (28.06.2010)
аналогичный вопрос по компьютерно-прогерским выкупам
Автор: Sofi (30.06.2010)
Девченки!Может мое сообщение немного не по теме, но....
Свадьба у нас "Стиляги":и выкуп, и гости в нарядах, и на банкете тематика....
Что делать с машинами - какие лучше выбрать под кортеж-волги или семерки?Что будет лучше по стилю?
Автор: Tata22 (30.06.2010)
я бы выбрала волги
Автор: Tata22 (30.06.2010)
и лучше 21 модель
Автор: Lyubashka (30.06.2010)
Волги определенно! Sofi, а не могла бы ты поделиться идейками к стиляжному выкупу? Или если есть у кого какие идеи, буду очень благодарна! Хочу именно такой выкуп!!
Автор: Sofi (02.07.2010)
Вот что нарыла в интернете про стиляжный выкуп :)
Вход в подъезд:

Консьерж. (Наташа)

«Так. Куда это вы, молодые люди? Да еще в таком виде?»
жених отвечает, что к невесте.
«А кто невеста? Какая квартира?»
называет номер квартиры.
«Да, есть такая. Но она не предупреждала, что кто-то придет. Пропуск не заказывала»
что же делать?
«Попробуйте ей позвонить»
..... только телефон надо еще выторговать. Предложить ей денег.
«Да вы что! Да вы за кого меня принимаете! Люди же смотрят!» и пододвигает ему книгу регистрации.
жених должен как бы незаметно (наигранно незаметно) положить туда взятку (советские деньги).
Консьерж дает ему позвонить. Но связь плохая (или провод оборван), нужно крикнуть невесте, что он приехал и ему нужен пропуск. Из окна выкидывают пропуск. Консьерж сверяет фото, записывает фамилию и берет ключ от подъезда из ячейки 348. Но он не подходит (надо в эту ячейку положить похожий ключ, чтоб только попробовав стало понятно, что это не тот).
«Ой, что-то тут всё перепуталось. Я тут недавно работаю. Но я всегда точно всё выполняю. У меня всегда порядок. Не понимаю, как такое получилось».
Жених вытаскивает бирки, пока не подбирает подходящий ключ (таблетка. желательно, чтобы ключи были похожи, чтоб надо было пробовать открыть). Наконец ключ найден и подъезд открыт.

Первый этаж:

Парень-стиляга. (Илюха)

«О! Чуваки! А вы куда это?»
к невесте
«А кто такая? Я знаю?»
не признается, что знает, пока жених не назовет невесту ласково (всё равно производное от имени или прозвище)
«А, да, знаю, клевая чувиха. Да только к ней так просто не пройдешь. Кое-кто туда не попадет. Докажи, что достоин.»
Расшифровать «чувак»
и
.... нарисовать клевую чувиху с подсказок друзей.... (цветные карандаши, ватман)
«Вот теперь всё в порядке».

Второй этаж:

Девушка. (Таня)

«Ребятки, вы куда это? [«на свадьбу»; «к невесте»; «жениться»]. Неплохо. А музыка у вас есть, чтоб веселиться на свадьбе? У меня вот тут есть несколько пластинок. Достались, так сказать, в наследство. Мне уж наверно не понадобятся. Только просто так не отдам. Вот сообразите, что это за цифры – получите пластинку»
на пластинках написаны даты (не обязательно даты: 1 – номер страницы паспорта, 2- дата свадьбы наоборот, 3 - дата подачи заявления (061009), 4 – номер семейного кодекса, 5- составить признание в любви из слов «чувиха», «хата», «шузы», «соксы», «сакс», «галстук»). Одна из пластинок – классика (потом понадобится).

Выигрывает пластинки, проходит дальше.

Таня:

Предпоследний пролет:

На ступеньках лежат листки, на них написаны причины женитьбы (формулировки причин: «нечего было делать», «ее фазер заставил», «люблю танцевать с ней буги», «клеевая чувиха», «потому что люблю»). На последней ступеньке верная причина. Таня объясняет, что нельзя наступать на ступеньки с неверными причинами (ВАЖНО: подчеркнуть, что ЖЕНИХУ нельзя наступать). Свидетель и друзья должны догадаться перенести жениха на руках. Причем можно их приклеить и на перила, чтобы по перилам не пошел .

Прошли.
Поднялись к квартире.

Папа.

«Ба! Опять ты? Чего пришел? Опять к дочери моей? Позорище. Напялил тут на себя... Стиляяяяга! И не надоело тебе еще сюда мотаться? Чего надо?»
«я к вашей дочери пришел, жениться»
«А что это у тебя тут? (пластинки) Музычка твоя. Шум какой-то. Есть хоть что-нибудь нормальное?»
жених должен сообразить, что там была пластинка с классикой и отдать ее отцу.
«Ну вот это я понимаю – музыка. Не то что ваше буги..шмуги... Это и послушать можно и потанцевать с дамой. А под вашу музыку что можно делать?»
«тоже можно танцевать».
«Можно танцевать? Ну покажи. Давай, заводи свою пластинку» (ноут, кто-то включает мелодию. Парни танцуют).
«Эх, что с вами сделаешь, проходите конечно»

Свидетельница у двери в комнату невесты.
«Ну наконец-то приехал! Мы уж заждались тебя. Тут такая непруха. Невеста в комнате. Да только дверь закрыта, а ключа у меня нет и где он теперь – не знаю. Здесь подсказки»
жених с друзьями растапливают лед (если догадаются – можно сходить на кухню и взять теплую воду) и находят фразы (но не от квартиры)

Вуа-ля!
Автор: Lyubashka (02.07.2010)
Спасибо, только мы в подъезде делать не хотим.
Автор: Sofi (02.07.2010)
Тогда можно сделать выкуп на "Бродвее"(по фильму). В НИНО это покровка :)
Автор: Lyubashka (02.07.2010)
Интересный вариант, но мы хотим более уединенный. С местом где у нас как раз проблем нет, есть парочка садиков хороших возле дома. Проблема в самом выкупе, никак муза посещать не хочет!
Автор: Sofi (02.07.2010)
Стиляги-это шоу все таки....в уединенном месте не знаю как это подойдет к тематике...ИМХО
Автор: Tchibriy (02.07.2010)
Девочки, нужна ваша помощь :-) у кого-то видела фотку (откажи Жанне Фриске с кипятильником) в отчетах про выкуп в стиле "О чем говорят мужчины".. вот только у кого не помню.. может кто-ить знает или делал подобное оч. интересно поинтересоваться...
Автор: Дим52р (03.07.2010)
Lyubashka, нашел ссылочку, посмотри (видео), может что-то подойдет
http://deticvetov.ru/uslugi-i-tsenyi/vyikup-nevestyi.html
Автор: Gaisma (04.07.2010)
Девочки, добрый день!
У вас такой форум замечательный! Жаль, что не нашла его раньше :(
помогите и мне, пожалуйста! У подружки свадьба в Москве 7 августа 2010 г. Стиль свадьбы - морской, вернее, корабельный...
Выкуп думаю сделать таким образом, чтоб жених-капитан обходил рифы, встречающиеся на его морском пути... Конкурсы-то какие угодно можно под эту тему подставить, но вот что делать с текстом? Может, вам попадался такой вот "морской" текст? Если да, поделитесь инфо, пожалуйста!
Заранее огромное спасибо за любую подсказку!
Автор: Legally_Blond (05.07.2010)
Лето. Все хотят на море. Совсем недавно вот морской юбилей текст писала :)
Автор: Gaisma (08.07.2010)
Legally_Blond, умоляю, поделись какой-нибудь информацией на морскую тему! конкурсы-то абсолютно любые можно привязать, а вот что словами делать... подскажи, пожалуйста!
Автор: SexyBaby (05.07.2010)
Девчоночки, спасайте, через две недели свадьба-хотим сделать выкуп на автомобильную тематике, может в стиле ралли, у кого есть какая-то информация?:)
Автор: кнедлик (05.07.2010)
отличная тема для выкупа! каждое испытание - пит-стоп. оформление может быть в виде дорожных знаков. например, эти цифры, которые все делают - нарисовать на знаке "нет движения". кого-нибудь из девочек можно нарядить в форму гибдд, ну или хотя бы дать палочку полосатую:) в подъезде нарисовать разметку. брать не "калым", а штрафы при неправильных ответах. конкурсы можно обычные, только оформление индивидуальное:)
Автор: SexyBaby (05.07.2010)
Спасибочки огромное за алгоритм, начинаю помылшять, хочу прикрутить пару штук из АйТи сферы, мой тож мегопрограммер :)))главное не переборщить :)
Автор: Любинька (05.07.2010)
ооо, супер, мне тоже понравилось!!!
Автор: Rox (05.07.2010)
у знакомых была стиляжья свадьба,запомнила в выкупе только один конкурс- жених со свитой может пройти только в том случае,если ему и свидетелю девочки сделают стиляжий хайр. вот им там гелем симпатично уложили и пошли на другие конкурсы)) может пригодится идея

прическа такая гребешком была,ну поняли меня,да? советский ирокез
Автор: Lyubashka (05.07.2010)
Rox Да, я тебя поняла! Проблема в том, что все будут уже одеты в стиле, и такие конкурсы, как сделать хайр, одеть чувака.. не очень подходят. Вот думаю саксофон найти и пусть сыграет что-нить (получится весело) Но где его найти? Может еще попросить станцевать его что-нить типа буги-вуги... на этом моя фантазия закончилась

Дим52р, спасибо за совет, все никак времени посмотреть нет. Обязательно гляну!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.