Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: sweetiblond (02.04.2014)
Привет ))) Девчонки, помогите пожалуйста!!!!! Идея родилась, а как ее воплотить не знаюВыкуп будет проходить летом в 2-х этажном доме..потому мне хотелось бы чтобы выкуп был не просто у ворот, а может нечто в поисковом стиле по территории (места точно хватит). И вот основная загвоздка - выкуп будут проводить друзья жениха - как бы отговаривая его с помощью испытаний или доказывая, что он невесте не подходит, а он должен конечно же доказать что это не так))) Подружки должны в меру помогать жениху (ну конечно все кроме меня, т.к. сценарий написать они сами не могут) Но вот как в такую форму уложить и какие конкурсы подойдут ума не приложу....
Автор: Legally_Blond (16.04.2014)
Идея хорошая, но сложная :) надо придумать аргументы друзей против свадьбы и подумать как их обыграть. Ну например "не женись, не сможешь совмещать работу и ведение хозяйства"- задача жениха показать что сможет совмещать- например забивать гвозди в строго отведенной последовательности и параллельно отвечать на вопросы играемо его работы. Или аргумент "все женатики- подкаблучники" должен доказать что нет: пролезеть через какие-нибудь препятствия и не задеть каблуки или пробежать/пройтись на каблуках типа он не ПОД каблуком а НА... и т.п.
Автор: sweetiblond (22.04.2014)
Класс, я как раз знаю где найти каблуки нужного размера Спасибо, Legally_Blond!!! Буду дорабатывать задания дальше...У меня вот еще пробел - хочется это все в какую-то "тему" окунуть, стиль задать (костюмы-декорации) или персонажей, но в голову ничего кроме "Мальчишника" и подобного ничего не идет (((
Автор: Legally_Blond (22.04.2014)
Может трех богатырей? Или казаки Стеньки Разина возмущены тем что "нас на бабу променял"? Или, прости господи, сумерки сага- не женись вампир на живой? Наконец, руслан и людмила- друзья тоже претендуют на невесту...
Автор: sweetiblond (24.04.2014)
Хм вот тут вспомнила, что они оба любят фильм "Бриллиантовая рука" и думаю, а что если все заделать под "операцию"??? Например, встретить их словами "Шеф,все пропало...клиент уезжает" а потом друзья начинают придумывать план как ему помешать и отговаривают старательно,используя все также отдельные моменты и фразы из фильма...
Автор: Chuchka2006 (21.04.2014)
Всем привет!) Случайно наткнулась на этот форум, и не поверите, впервые в жизни зарегистрировалась в подобном месте!) Может быть вы и мне сможете помочь? У меня подруга выходить в июле замуж, жених с претензией к выкупу,банальщина его не устроит, и друзья у него (так уж сложилось), большая часть с кавказа, хотя и он и она русские, поэтому нужно придумать что-то интересное) А фантазия в принципе у меня отсутствует((( Сама свадьба будет проходить в стиле дружбы народов(национальностей на свадьбе и правда много будет). Может у кого то есть какие то идеи на эту тему?
Автор: Legally_Blond (21.04.2014)
У кого-то был выкуп "кавказская пленница" а еще выше в теме обсуждали выкуп по разным странам.
Автор: Chuchka2006 (21.04.2014)
Спасибо! Буду смотреть!))
Автор: sapilovocka (23.04.2014)
Здравствуйте, моя сестра скоро выходит замуж, и мне хотелось бы устроить ей оригинальный выкуп невесты. Скажите пожалуйста, никто не проводил выкуп в стиле "Забирание Феоны из башни Шреком"? Если организовывали, то поделитесь парочкой идей))) Спасибо!!!
Автор: detected (12.05.2014)
привет всем девчонкам!!!Помогите пожалуйста с идеями по выкупу, где главной целью является знакомство подружек невесты с друзьями жениха, чтоб потом во время катаний и в кафе все уже были "друзьями" хочется чего-то смешного и креативного, а у самой в голове мыслей ноль:(((
Автор: Roman Bobrov (12.05.2014)
Вот интересный выкуп был у моих молодоженов в музее КВАРКИ (они там даже с организацией помогают)
Автор: Roman Bobrov (12.05.2014)
:)
Автор: Roman Bobrov (12.05.2014)
:)
Автор: Roman Bobrov (12.05.2014)
:)
Автор: Roman Bobrov (12.05.2014)
:)
Автор: Roman Bobrov (12.05.2014)
:)
Автор: Roman Bobrov (12.05.2014)
:)
Автор: Roman Bobrov (12.05.2014)
Было очень весело и занимательно! А еще это отличная съемочная площадка после выкупа! И в снег и в дождь у вас будет все по плану!
Автор: мутёна (12.05.2014)
Вот это дело!! Очень весело и фотографии какие интересные оттуда получились. Это вам не подъезд!
Автор: Roman Bobrov (12.05.2014)
Да славо богу что не подъезд! И плюс там потом был маленький фуршет в отдельном помещении :)))
Автор: olzy2007 (13.05.2014)
Да! Здорово! И фотографии хорошие очень и необычные! У нас вот выкуп будет из квартиры на 1м этаже (правда сзади есть большой двор) Если кто-то знает где подсмотреть идеи, подскажите, пожалуйста.
Автор: Roman Bobrov (13.05.2014)
Маленький совет! Если хотите чтобы фотографии с выкупа были интересными и динамичными ТО купите пару хлопушек "бумфети" для встречи банды жениха (это создаст правильный эмоциональный настрой в начале мероприятия) и ограничитесь 2-3 конкурсами желательно в движении типа попрыгай на ноге, сыграть на гитаре! А если есть задний двор пусть ДЕРЕВО посадит и украсит его цветными ленточками с друзьями!Ну и под конец можно покричать что нибудь! В ПОДЪЕЗДЕ конкурсов делать не надо :)
Автор: olzy2007 (13.05.2014)
Ой, как здорово про дерево и ленточки! Я бы не за что не догадалась! Я вот тоже не хочу конкурсов в подъезде! И будущего мужа мучить тоже не хочу. Обыграть бы только интересно как ни будь теперь...
Автор: Тыща_Позитива (13.05.2014)
Ром, здорово!!

Фотографии из музея крутые
Автор: Roman Bobrov (13.05.2014)
Спасибо! Стараюсь :) Вдохновлен новыми локациями :)
Автор: Оля ля (13.05.2014)
Замечательная идея с деревом!
Автор: Denek (16.05.2014)
Ой,Рома, как здорово!!!!
Автор: olzy2007 (16.05.2014)
Я вот подумала тут... дерево это на мысль наводит) Про вырастить сына, построить дом, посадить дерево. Можно 3 конкурса устроить. Про дерево то ясно, осталось придумать про сына (или дочь) и про дом построить Если у кого есть идеи, выслушаю с удовольствием
Автор: Prosto_Maria (16.05.2014)
Можно попросить запеленать куклу на время и попросить сколотить 2 дощечки (или гвоздь вбить)
Автор: olzy2007 (16.05.2014)
+1 Спасибо))) Про дощечки, правда, не знаю Как бы не поранился жених!
Автор: SOFOchKA (16.05.2014)
Построить дом можно из кубиков LEGO и жениху наверняка понравится)
Автор: olzy2007 (16.05.2014)
Спасибо!) Надо ехать за лего)))))
Автор: Zlyuka2015 (19.05.2014)
Я вот тоже собираюсь своего попытать... Только еще не решила как. Поскольку он у меня мальчонка не вполне обычный, орать песни и скакать на одной ноге по подъезду он точно не станет. Планирую забацать ему остров. Вот бы только руки дошли. Пока я буду краситься, причесываться, он будет ползать по маминому участку в пятнадцать соток и собирать какую-нибудь атрибутику. У нас там и прудик имеется, так что, полагаю, как раз в нем он и будет ловить непосредственно подарок. Только бы не замочить эту электронную ерундовину. Пусть родичи с фотографом поугорают, как он камешки воротить будет и в капустные вилки заглядывать
Автор: Legally_Blond (19.05.2014)
Мммм.... интригующе. Это будет рыболовецкая тематика, пираты или буратино?
Автор: Zlyuka2015 (20.05.2014)
Да вот как-то еще не решила. Хотя Буратино мне нра! Вряд ли кто когда мужу на свадьбу дарил длинный нос
Автор: Nataliya (26.05.2014)
Привет всем! Я тут первый раз.
Я только начала подготовку к свадьбе, точнее подбор идей. Свадьба у нас 6 сентября и хотелось бы ее оформить в осеннем стиле - зал, машину, фотосессию, наряды и т.п. И выкуп хотелось бы в подобном стиле - плоды, листья, конкурсы со всякими овощами. Но для моей идеи я вообще не вижу почвы, таких выкупов я не встречала. А сама я придумать интересный не смогу - не творческий человек.
Может ,у кого-то было что-то подобное?
Конкурсы, я думаю, не проблема подобрать, а вот слова (а их я хочу в стихах) - это сложнее
Автор: Тыща_Позитива (27.05.2014)
Сложную задачу вы себе поставили.
Думаю, что сначала надо определиться с конкурсами, потом уже составлять стихи!
Автор: Legally_Blond (28.05.2014)
Если не брать традиционно осенние ассоциации типа "день знаний", "осенний призыв" и "праздник урожая", то можно привязаться, например, к цвету: золото или оранжевое настроение.
Можно сделать "лесную сказку" с использованием тематики сбора грибов и подготовки лесных жителей к зимовке(ассоциативный ряд: в лесу начинается новая жизнь- у молодых начинается новая жизнь, животные обустраивают норы/гнезда- молодые начнут обустраивать быт, осень приносит плоды- в семье будут дети...)
Можно, уж коли делать в стихах, привязаться к поэтам с их "унылая пора очей очарованье", "последний сноп свезен с нагих полей", "уж небо осенью дышало" и прочая прочая прочая
Автор: Prosto_Maria (29.05.2014)
Суперская идея!Если б моя свадебка была осенью,я бы воспользовалась подкинутой идеей!
Автор: Kotuyxa (29.05.2014)
Всем привет! Почитала ваш форум, очень интересный! Но вот нужного для себя так и не нашла( мой молодой человек очень увлекается машинами и все с ними связанным! Хочу выкуп в этой форме... Может у кого есть какие идеи?!)))
Автор: Nimia (29.05.2014)
Видела у друзей друзей выкуп в стиле покупки авто. В целом довольно интересный, не считая того, что невесту и некоторых подружек сравнили с машинами) но может кого-то это не смущает) если что могу попробовать поискать ссылку
Автор: Наталья Чернова (29.05.2014)
Да,да,да!!!И я тоже эту ссылку хочу!Буду очень благодарна!
Автор: Kotuyxa (01.06.2014)
Была бы очень благодарна за такую ссылочку!))
Автор: Legally_Blond (29.05.2014)
Можно устроить ему гонку формулы 1 (какую-нибудь трассу с препятствиями во дворе проложить) или выкуп по типу похода в автосалон типа невеста как машина))))
Автор: Венерианка (30.05.2014)
Формулу 1 поддержу всеми руками и ногами! Там можно хорошо так развернуться!
Если гонками не интересуется, а больше по внутренним частям машин, то можно как общую цель задать - пусть собирает транспортное средство, на котором подъедет к невесте)) Ну и в каждом конкурсе выдавать часть автомобиля (реальную, если получится, или виртуальную (ну просто написать, что это есть))
Автор: Kotuyxa (01.06.2014)
Это хорошая идея! Да, он как раз больше по внутренним деталям, да и по внешнему виду) он у меня авторемонтник, знает все от и до, просто помешан! Все темы об этом.
Автор: Kotuyxa (29.05.2014)
А так пока только мысли либо в судебной форме сделать (мы оба юристы), либо типо завод "идеальная жена"! Но только с моей фантазией и это то толком не могу написать.
Автор: galink@ (30.05.2014)
Всем приветик!как здорово,что я наткнулась на этот сайт,столько идей,какие вы все умнички!ой...у меня тоже проблемка...в то лето была свидетельницей и мне кажется все мысли и идеи полностью отдала туда)))а в это лето у самой свадьба и хотелось бы тоже придумать что нибудь интересное и оригинальное!выкуп в подьезде тоже не хотелось бы...хотела его сделать на улице...у нас милый дворик...очень понравилась идея с посадкой дерева...пеленанием куклы и постройкой дома....проблемка в том,с какими словами встретить жениха и вообще как это все начать???я не особо люблю выкупы в стихотворной форме,может у кого нибудь есть в запасах просто красивые словечки,фразы,с которыми можно встретить БМ...и как бы так плавненько перейти к посадке деревца и т.д. Заранее огромное спасибо.
Автор: Legally_Blond (01.06.2014)
Ну встречают его каие-нибудь феи домашнего очага или Вера Надежда и Любовь или старушки-веселушки и говорят ему "здравствуй дорргой гость Имя Отчество. Мы такие-то такие-то знаем зачем к нам пришел отвечай уверен ли ты в принятом решении знаешь ли поверье про дом сына дерево? Вот мы ради счастья твоего постарались и поможем все это сделать..." В общем, с прозой-то какие проблемы?
Автор: Гульназ (14.06.2014)
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! В прошлом году была свадьба, делали такой выкуп... Все идеи практически брала из этого сайта, спасибо большое!!!! вот делюсь что получилось.....вдруг кому пригодится))))

Вокруг света в поисках невесты
Коротко суть выкупа в следующем:. Жених в поисках невесты летит по разным странам. Претендентки на его сердце заманивают его национальными блюдами, когда жених отказывается, претендентки просят чтоб он выполнил то или иное задание, чтобы он смог улететь в следующую страну. А теперь сам сценарий.
Свидетельница: Здравствуйте! Вас приветствуют любовные авиалинии! Сегодня вас ждет незабываемое приключение вокруг света в поисках невесты! Вы побываете в разных уголках мира, где сможете подобрать себе невесту! Полет будет проходить на седьмом небе... просьба во время снижения и набора высоты не терять головы. Итак, всем Приятного полета!
И первая наша остановка Япония. Вот одна из претенденток на твое сердце:
1. (Идет японская песня) (Претендентка №1 наклоняется и приветствует жениха) О лучший из самураев добрался ты до гор Фудзияма … Теперь испробуй мое творение. (дает попробовать суши).
Свидетельница: Ну как Вам такая жена??? будете каждый день суши кушать...(жених отказывается)
Претендентка №1. Ты мне понравился я тебя не отпущу Чтобы покинуть нашу страну Вам необходимо прокричать своей любимой про свои чувства. (сначала жених кричит один, потом с друзьями)
Претендентка №1. Ой что то не то наверное женишься ты на мне. Тебе необходимо прокричать своей любимой про свои чувства на японском языке и без акцента. Для этого тебе пригодиться шар с гелием. (Жених вдувает гелий и кричит на японском «айщитеру» невесте)
2. Претендентка № 2: (Англия)
- Привет! Проверим, любишь ли ты футбол как люблю его я. Покажи как сколько ты можешь набить мечей.
Жених набивает мяч. (можно поставить музыку we will rock you) . Затем претендентка №2 угощяет жениха кока-колой и гамбургером.
свидетельница: Ну что, остаемся здесь?
Жених отказывается.

Свид-ца: Ну ладно полетели в следующую страну. Итак, мы в Индии. Здесь то Вы точно найдете свою судьбу.
2. (индийская музыка) Претендентка № 3 в сари встречает жениха . у нее в руках рис и лаваш.
-«Намастэ!».
Свид-ца:: Ну, как Вам невеста? (жених отказывается) К сожалению, она нас не понимает. Придется объясняться на языке тела (включается индийская музыка и жених со свидетелем танцуют против индийских девушек , баттл)
Свид-ца:
Полетели дальше? Следующий пункт назначения Италия.
1. (идет итальянская песня) (Претендентка №4 с пиццей в руках встречает жениха). Бонжорно сеньеры и сеньеритты, попробуйте.(подносит пиццу гостям и угощяет). Вот и нашел ты свою суженную теперь мы будем вместе на всю жизнь никто нас не разлучит. (вешается и не хочет отпускать).
(после того как он отказывается говоришь)Тогда придется откупится от меня деньгами и спеть (заранее готовится слова песни на листке бумаги, включается минсусовка и жених со свидетелем поют песню «Уно-уно –уно моменто).
Свид-ца:
- Что же ты такой капризный? Никто тебе не нравится. Ну хорошо, летим дальше. Если и существует рай на земле, то это Гавайи. Жениха встречают девушки, одетые в гавайском стиле. Надевают на жениха гавайские бусы.
Претендентка №5 : -Алоха!
Девушки держат веревку и претендентка № 5 проходит под музыку под этой веревкой., жениху со свидетелем также нужно пройти под веревкой.. Веревку ставят все ниже и ниже....
Свид-ца::
- Я бы на вашем месте осталась………….
Жених отказывается
-Вам не угодишь. Пожалуй, придется проверить, знаете ли Вы, какая невеста Вам нужна?
Претендентка №6 . (Египет, жениха встречает клеопатра, она сидит в кресле, рядом стоят парни –слуги и машут листьями)
- Здравствуй чужеземец. Что привело тебя ко мне?
Жених:…..
Опиши, какая жена тебе нужна?
Жених:………
-Неплохо, неплохо. А что ты можешь пообещать взамен? На чем будет строиться твоя семья
Жених заполняет пирамиду (пирамиду нужно нарисовать на ватмане и прикрепить к стене чтоб удобно было на нем писать) отвечая на вопросы (вопросы с папируса читает клеопатра):.
Когда возникнут между вами
Какие-либо споры, трения;
Все трудности преодолеть
Поможет вам… [терпение].
Она способна горы двигать.
Тот, кто её имеет, может всё.
Возможно, ей невидимое видеть,
Размером, может быть, с горчичное зерно.
И свадьбы вашей нет нагляднее примера,
Чтобы решиться на такое, нужна… [вера].
Случилось так, что в ссоре вы…
Закончилось терпение.
Вот тут то, что не говори,
Помирит вас… [прощение].
На этом празднике Она царит!
Она всё покрывает, долготерпит, верит,
Прощает, не завидует, не мстит,
Для жизни одинокой закрывает двери.
Стихи и песни посвящаются ей вновь и вновь,
Вы угадали кто она? Она -… [любовь].
Дальше дописывает сам
- Ты достойно прошел все испытания. Ступай к своей суженной
КОНЕЦ.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.