Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: Светланочка15 (07.05.2018)
Здравствуйте!Здорово👍👍👍А можете пожалуйста поделиться с сценарием?
Автор: Korruna (23.04.2019)
Я нашла отличный сценарий, если хотите могу поделиться.


Оригинальные конкурсы для выкупа невесты
Оригинальные конкурсы для веселого выкупа невесты удивят гостей и жениха, создадут интересную атмосферу. Примеры оригинальных конкурсов для жениха:

«Фальшивый суженый».
Реквизит прикольного конкурса – наряд жениха, букет, также необходимо пригласить незнакомого с будущим супругом человека. Когда виновник торжества приезжает к дому невесты, подружки стоят у подъезда, а напротив них мужчина с букетом, переодетый женихом. Виновник торжества подходит к девушкам, у которых фальшивый жених в этот момент пытается выведать номер квартиры невесты, называя ее имя. Подружки-организаторы замечают пришедшего, спрашивают имя, настоящий суженый отвечает.

Конкурс с фальшивым женихом

Тогда девушки говорят:

– Ну как так, чтобы два жениха были?! Один из вас ненастоящий! Что ж, мы знаем, как решить этот вопрос. Кто больше знает о нашей прекрасной невесте, тот и пройдет дальше.

Ведущие задают обоим участникам вопросы о возлюбленной, фальшивый конкурсант все время выкручивается, настоящий отвечает. После последнего вопроса фальшивого жениха прогоняют.

«Пойманный момент».
Реквизит: распечатанные фото. На улице жениха встречают подружки, в руках у которых стопка фотографий. Девушки говорят, что он должен поразить их интересными историями, чтобы попасть к невесте. На каждом фото запечатлены моменты встреч будущего супруга с суженой: знакомство, совместный отдых или поход в зоопарк. О каждой конкурсант подробно рассказывает, это позволяет ему пройти сначала в подъезд, потом на следующий лестничный пролет. За каждую ошибку суженый должен заплатить выкуп.

Источник: https://svadbavo.ru/journal/den-svadby/konkursy/dlya-vykupa-nevesty
Автор: riki (03.06.2013)
Девочки, помогите, пожалуйста написали выкуп и на одном конкурсе затык, никак в голову не идет, что там можно придумать:
Вывеска на заборе: Кремлин пэлэс хотел.
На входе стойка ресепшн с администратором
Рядом стоит чемодан (в нем лежит: кастрюля, половник, утюг с водой, огурец пришитый к плавкам, Война и Мир, …………………)
-Здравствуйте, рады приветствовать вас в нашем пятизвездочном отеле Кремлин Пэлэс. Ваши ваучеры, пожалуйста
-Нет ваучеров? Вы знаете, у нас отель переполнен, все номера заняты. Но мы могли бы поискать что-нибудь для вас за 100 турецких лир.
-У вас нет турецких лир? К сожалению, мы принимаем лишь эту валюту, а ближайший обменник в 100км от нашего отеля. (пауза) Но мы можем вам помочь и предложить пройти в нашем отеле несколько заданий, за каждое выполненное вам дадут 25 лир. Если вы согласны, то пройдемте со мной, берите чемодан (проводит всех через турникеты, турникет пищит на чемодан)
- Мы должны проверить, что у вас в чемодане, откройте его, пожалуйста.
- Хмм, странный выбор, попрошу вас объяснить, зачем вы взяли каждую из этих вещей.
После объяснения проводит его в бар:
- Хорошо, убедили, пройдемте с вами в бар
В баре:
Надо придумать конкурс в баре и весь диалог здесь то и затык!!!

Бармен далее проводит гостей в сторону пляжа. В это время аниматор ходит за домом и орет: Аквааэробика - акваджим
На пляже аниматор встречает их
- Привет Кремлин пэлэс! Всех приглашаем на аквааэробику, прошу всех в бассейн (все должны встать на место, помеченное бассейном)
-Кто будет лучше всех выполнять движения получит в подарок коктейль из нашего бара
Здесь надо придумать движения, немного движений, но дибильные.
По окончании можно сделать клубный танец на минуту, тоже с дурацкими движениями.
Аниматор выбирает победителя, ему бармен налил уже коктейль и несет, аниматор дает жениху 25 лир.
Подходит к ним татуировщик
- Ребят, у меня есть то, что вам нужно, пошли со мной. Но просто так я вам их не дам, вы должны мне помочь, у меня сегодня наплыв клиентов, сам не справляюсь.
- Вы должны помочь мне нарисовать несколько татуировок, вот наши клиенты, над каждым я вам написал то, что они хотят, чтобы не забыть. Рисуйте, кто лучше всех справится и сможет более четко изобразить то, что просит клиент, получит коктейль за мой счет.
На заборе висят листы ватмана, на них очертание тела, над ними бумажки с названием того, что нужно нарисовать:
Бочкоглаз, дурукули, мандрил, морской огурец, муфлон, нетопырь, рыба-капля, соня садовая, трубкозуб, туко-туко, удод. ( можно еще что-то поискать и тогда выбрать)




Татуировщик выбирает лучший рисунок, бармен несет коктейль, жениху татуировщик дает 25 лир.

Далее аниматор проводит их в снек бар.
- Пройдемте со мной, у нас как раз открылся снек бар, где вы можете немного перекусить и заодно заработать 25 лир.
На тарелках разложены фрукты экзотические из банок(манго, папайя, авокадо, абрикос), всем завязывают глаза
-Наш шеф повар сегодня приготовил чудесные блюда, вам предлагается попробовать их и определить, что это такое.
Каждому в рот кладется по кусочку и они угадывают. В конце каждому даем конфету со вкусом чего-нибудь с просьбой угадать что это. Всем кроме жениха плохие конфеты (с мясом, с рыбой, что найдем). Также должны быть приготовлены уже стаканы с соком, чтобы запить. В конце аниматор дает жениху 25 лир.
- Теперь вы можете пройти на наш ресепшн для заселения. (Провожает их на 2-й ресепшн)

Ресепшн в доме
Стоит стол, за ним регистратор, на столе лежат несколько бумажек А4, к каждой приклеен ключ
- Здравствуйте, рады приветствовать вас в Кремлин Пэлес. К сожалению, свободных номеров у нас нет, но за 100 лир мы можем вас оформить с подселением.
Он дает 100лир, ему выдается бумага с ключом, на обратной стороне фото чудовища какого-нибудь.
- Вы согласны на подселение к этой девушке?
- Ну в принципе мы могли бы еще предложить некоторые варианты, но за дополнительную плату.
- Есть на выбор три комнаты (на столе лежат три бумажки А4, с обратной стороны фото: здесь нужно попробовать изуродовать наши фото до неузнаваемости, если это можно сделать, то можно три-четыре фото сделать, и развернуть к нему лицом, чтобы он сам выбрал и угадал, кто из нас Аня, если такое не получится, тогда просто найти страшные фото девок три штуки и одну Анькину и не разворачивать к нему, пусть по очереди открывает и говорит, согласен ли он)
- Если вы определились, то можете уже пройти в номер по лестнице на второй этаж (ну и все, отпускаем его к невесте)
Затык у нас в баре, что за конкурс с напитками там можно устроить?
Автор: Legally_Blond (03.06.2013)
Конкурсы в баре:
1.Составить имя невесты из названий напитков
2.Выбрать коктейли для семейной жизни типа "секс на пляже"- для секса, "ерш"- чтоб жена отпускала на рыбалку и т.п.
3.Найти по вкусу любимый напиток невесты и на каждую букву названия дать ей определение типа ВОДКА- веселая, обоятельная, добрая, красивая, артистичная МОХИТО-милая, обаятельная, харизматичная,идеальная, трогательная, оригинальная

***Будет прикольно, если "персонал" будет говорить с акцентом типа "Слюшай друг", "панимаешь да", и всякие другие аниматорско-туристические словечки типа "классно-ананасно", "привет! как тибя завут! спасиба!")))
Автор: Людмила-невеста (06.06.2013)
Всем огромный привет))) У меня 29 июня свадьба))) До сегодняшнего дня по поводу выкупа даже и не думала. Но случайно попала на этот сайт и меня затянуло. Я теперь тоже ОЧЕНЬ ХОЧУ ВЫКУП))))Начиталась разных сценариев, все такие креативные, прикольные. Но не смогла подобрать именно к нашей свадьбе. Свадьба маленькая, всего 15 человек, жених работает в снабжении по закупке нефтянного оборудования, а я преподаватель юридических дисциплин в ВУЗе. Познакомились в интернете на сайте знакомств. Я сама живу в частном доме в 20 км. от города. Пожалуйста поделитесь идеями, что можно придумать)))
Автор: Legally_Blond (07.06.2013)
Мне кажется, тут были разработки на тему интернет-знакомства или компьютерного ли выкупа. С профессиями вашими сложнее, но, может, к ним не привязываться? Что вы любите вместе? Фильм, книгу, рыбалку, альпинизм? Вы же будущая семья, что-то должно быть общим помимо любви?
Автор: Людмила-невеста (07.06.2013)
Привет, вариант с интернет знакомством мне понравился, я даже где то видела краткий сценарий, но пока не могу его найти. Если кто-нибудь такой сценарий найдет пожалуйста скиньте мне)))))
Автор: Ангело4ек (07.06.2013)
Вот, например, такой выкуп.
Автор: Таничка (10.06.2013)
Здравствуйте! помогите пожалуйста придумать оригинальный выкуп в стиле Мистер и Миссис Смит!!!
хочется чтобы это было не банально, как у всех....типо каждая ступенька характеризовать невесту, собрать ее фотки и т.д....
мы придумали два конкурса: 1)карты (Развесьте во дворе перед домом невесты колоду карты и попросите жениха с друзьями найти и собрать только червовые карты. Заранее напишите на них задание, которое должны будут выполнить жених с друзьями. Когда все карты будут найдены и разложены в порядке возрастания, то гости смогут прочитать, что именно им предстоит сделать, или где они смогут найти реквизит для следующего конкурса) вот только какое задание именно придумать не знаем((((
2) деньги (Купите хлопушку, которая выстреливает маленькими бумажными купюрами и вложите в нее самодельные купюры с изображением невесты. Когда хлопушка будет взорвана, то радостно сообщите стороне жениха, что теперь им нужно найти все купюры с изображением невесты и выкупить у подружек ключ от двери)
как это все связать вместе чтобы было красиво и оригинально((((((
У нас свадьба уже совсем скоро 26 июля((((
Автор: Babuta (16.06.2013)
Таничка писал(a) 10.06.2013 в 12:21:
что теперь им нужно найти все купюры с изображением невесты и выкупить у подружек ключ от двери)


вот не представляю я, как бы я по доброй воле сподвигла БМ красивого, в костюме ползать по земле и собирать с ЗЕМЛИ!! мои фотографии...
Автор: Таничка (17.06.2013)
ну так это же не в грязи будет....во-первых, это уже последний конкурс, который будет проходить в подъезде возле двери невесты.....во-вторых, если свидетеля подобрать активного, тогда и БМ не придется ползать по земле))))))
Автор: Дика (14.06.2013)
Привет Всем. Скоро свадьба сестренки!!! Хотелось бы сделать прикольный выкуп. Жених у нас снабженец. Хотелось бы выкуп по этой теме. Заранее благодарю
Автор: Legally_Blond (18.06.2013)
А у меня вот какой вопрос: Девочки, а почему для выкупа в подавляющем большинстве, по моему опыту, берутся профессиональные темы? Понятно, если, например, познакомились на работе или в связи с работой, а если нет? Неужели в свадебный день не хочется отвлечься и сделать что-то иное, использовать любимую книгу/фильм, значимое событие, просто слово "от балды"? Это ни в коем случае не наезд, просто любопытно. Я долгое время мечтаю написать выкуп "Алиса в стране чудес", мне было безумно интересно работать над "Шоколадным" выкупом, а просят чаще всего строителей, программистов, шоферов и т.д.
Автор: Ангело4ек (18.06.2013)
Кать, не поверишь)) читаю каждый раз новые запросы и думаю о том же))) Я в преддверии своей свадьбы даже не задумалась о том, чтобы выкуп был как-то привязан к моей профессии или роду деятельности БМ... Главное, чтобы он был(если выкуп вообще планируется) веселым, не особо напряжным и изматывающим для жениха.
Автор: Mashutka (18.06.2013)
Мне тоже не понятно зачем тему выкупа связывать с профессией! Как будто бы жених ничего больше не умеет и не увлекается! Согласна, что выкуп должен быть веселым и легким!
Автор: Таничка (18.06.2013)
я полностью согласна с Legally Blond, ведь когда свадьбу делаешь по любимому фильму или мультику, это намного круче и интереснее нежели сделать рабочую обстановку........лично я на свадьбе совершенно не хочу думать даже на минутку о работе, и чтобы что то напоминало мне о ней. лучше будем героями нашего любимого фильма)))))
Автор: Leda (20.06.2013)
вот это правильно))
У нас вон вообще пространственно-временной хаос на разные планеты жениха забрасывал
Автор: Таничка (21.06.2013)
оооо тоже круть))))))
Автор: Ale-Ale (26.06.2013)
ого, потрепало, наверное вашего жениха)))))
Автор: tatochka (24.07.2013)
Здравствуйте) Перечитала все сообщения, но не нашла того, что нужно мне) Подскажите выкуп, если БМ работает в МЧС(пожарный) а невеста живет в частном доме (1 этаж, ворота и двор). Даже не знаю что и придумать. Рада любым советам.
Автор: Irina_Aleksandrovna (18.09.2013)
Подскажите пожалуйста где посмотреть шоколадный выкуп
Автор: Ale-Ale (26.06.2013)
Доброго времени суток, девочки! Всвязи с приближающейся свадьбой и желанием БМ поучаствовать выкупе, задалась темой какие провести конкурсы. Сама на такие креативные придумки не способна, но примерное представление, о том какой должен быть выкуп, имею:
В подъезде у мамы жутко, поэтому, выкуп хотела бы провести в виде квеста, чтобы жених катался по городу и выполнял разные задания друзей, которые будут находиться на каких-то памятных местах (может, можно начать от роддома, и закончить институтом, где мы учились, или местом моей работы...). К какой-то теме работы я бы не хотела привязываться.. Многие выкупы, которые здесь есть, очень понравились, например, футбольный)
Очень прошу, поделитесь идеями! Готова рассмотреть любые варианты)
Автор: Princess (26.06.2013)
Я делала в виде квеста по нашим местам. Вот здесь про мой выкуп можно почитать http://www.sv-nn.ru/reports/report.php?id_report=19&id_page=1962
Автор: Ale-Ale (27.06.2013)
Понравился ваш выкуп, молодец!) Буду делать подобный. Хочу еще, чтобы БМ за последующую подсказку моего местонахождения, выполнял небольшое задание)
Автор: Irulic (27.06.2013)
Доброго времени суток всем!!! Девочки помогите с выкупом. Свадьба в испанском стиле. Про испанскую традицию дарить 13 монет нашла. Жених будет получать монеты за прохождение конкурсов, но вот с конкурсами проблема!!! Серенада не подходит - живу на 8 этаже, да еще и окна в другую сторону.Весь дом оббегать придется. У самой проблемы с выдумками))) Заранее спасибо!!!
Автор: Тыща_Позитива (29.06.2013)
а почему именно в испанском?)
Автор: Irulic (29.06.2013)
Смотрела много разных тем, но понравилась тема именно в испанском. Красиво, оформление красивое. И с организатором уже кое что придумали на саму свадьбу.
Автор: Irulic (28.06.2013)
Все привет! Девочки помогите придумать испытание для выкупа с участием сына 7 лет. Выкуп придумала, а здесь застопорилась. Может видели где стишок какой для ребенка чтоб прочитал.
Автор: Иришка (29.06.2013)
Девочки, подскажите новый интересный выкуп в стихах, можно в строительном стиле, только не тот, который есть в интернете. Заранее спасибо!
Автор: Legally_Blond (01.07.2013)
А какой есть в интернете? Я как минимум 2 строительных писала на заказ.
Автор: Иришка (02.07.2013)
(адрес сайта скрыт)
вот этот выкуп. Если есть еще какие-нибудь, если не жалко-кинь-те мне сюда или на почту fantik-24@yandex.ru
Автор: Legally_Blond (02.07.2013)
Да, это мой, кто-то его сприхватизировал и начало изменил))) А второй строительный я писала про Равшана и Джамшута которые насяльнику к свадьбе готовиться помогали))))
Автор: Иришка (02.07.2013)
я его тоже где-то читала....этот мне не нравится. я в стихах хочу
Автор: Klassik (02.07.2013)
А Вы зарифмуйте его))) и положите в тему, может кому пригодится?
Автор: Legally_Blond (02.07.2013)
Чёй-то? В стихах гастарбайтеры мои ))) Но так-то и новый строительный придумать можно с учетом всех пожеланий, чтоб понравилось))) Не впервой нам на заказ-то писать
Автор: Klassik (02.07.2013)
а может сылку надо было положить)?
Автор: Legally_Blond (02.07.2013)
Я не умею ссылки класть. Щас попробую прикрепить Равшана с Джамшудом
Автор: Klassik (02.07.2013)
и тебя тырить стали?
Автор: Legally_Blond (02.07.2013)
Klassik писал(a) 02.07.2013 в 11:03:
и тебя тырить стали?
ну там начало изменили "чтоб никто не догадался"(с)
Автор: Иришка (02.07.2013)
Спасибо! такой не видела))) его еще суметь правильно обыграть надо)
Автор: Екактерина (01.07.2013)
Девчонки!Привет! Настал и мой момент спрашивать вашего совета о идеи выкупв! Свадьба 3августа! Приезд в Загс ранний,к 10:30 должны там быть. Очень хочу выкуп что-то в стиле квест! Чтобы БМ ездил по нашим местам,искал меня,а в каждом месте его поджидали подружки и мои друзья с разничными загадками. Идея в принципе стандартная,но у меня проблема с фантазией,как придумать складный текст заданий!А еще хочу чтоб в последнем этапе была лошадь и ко мне он на лошаде прискакал. Территориально все происходит так: мой дом,Гребной канал,пл.Горького,Наб.Феодоровского. И как бы мне все красиво придумать и со временем расчитать. Нужны ваши подсказки и советы!Спасибо!
Автор: Ангело4ек (01.07.2013)
Екатерина, вопрос подобный чуть выше задавался уже! Там есть ссылка на свадебный отчет Яночкиной свадьбы - посмотрите!!! Может идеи Вас вдохновят..
Автор: Тыща_Позитива (01.07.2013)
Жениху квест в 8 утра похоже начинать
Автор: Ангело4ек (01.07.2013)
А то и раньше..
Автор: Legally_Blond (02.07.2013)
В виде квеста у меня есть выкуп "курортный" и еще "похищение невесты"- в масштабах двора/микрорайона. Оба выкупа представлены на моей странице.
Автор: Katerinka (02.07.2013)
Всем привет! А кто-нибудь делал выкуп в стиле пиратов??? Поделитесь пожалуйста. Уже всю голову сломала)))
Автор: Мастя (03.07.2013)
Девочки, всем привет)
У подруги свадьба скоро, выкуп она решила сделать в стиле больницы (стандартные конкурсы), но вот один этап (мой) пока в разработке...прошу совета-я буду врачом-стоматологом (самый "любимый" врач жениха), что можно придумать на сам конкурс...были мысли посчитать зубы мудрости (невесте ведь мудрый муж нужен), либо что-то с ортопедией придумать (скобки например предложить поставить)... вообщем , запутались мы, прошу совета
Автор: Legally_Blond (06.07.2013)
У стоматолога можно что-нибудь грызть, например, орехи)))
А еще можно предложить жениху прочитать иннервацию и кровоснабжение жевательного аппарата на латыни: какой-нибудь "мандибулярис" многих впечатлит))) ну или как вариант ты зачитывай название а он пусть на картинке угадывает что это и где это))))
Автор: Таничка (07.07.2013)
Девочки, пожалуйста киньте пару заданий для выкупа в стиле мистер и миссис смитт, а то времени уже осталось совсем чуть-чуть
Автор: Legally_Blond (07.07.2013)
Разобрать- собрать оружие, что-нибудь на знание друг друга типа попросить жениха угадать как невеста ответит на определенный вопрос, какое платье наденет к зеленым туфлям и т.п., разгадать какое-нибудь зашифрованное послание....
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.