Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: Ангелинка (13.11.2012)
Всем день добрый! я здесь новичок) Девчонки и мальчишки,подскажите мне какие-нибудь идеи выкупа невесты,если жених работает дизайнером наружной рекламы!Впервые иду свидетельницей к лучшей подруги детства!ПОЖАЛУЙСТА!
Автор: krasava-nata (25.11.2012)
Всем привет!
нужна помощь. идей много, тематика выбрана. только хочу все соединить воедино, а не получается. подскажите, как можно это сделать.
Дело в том, что невеста - мед. работник, Жених - ГИБДД работник. а соединить все хочется в стиле квеста.и где на каком этапе все это можно сделать, не знаю
Автор: Legally_Blond (26.11.2012)
первое что приходит в голову про соединение медицины и гибдд это ДТП но как-то это не свадебно))) хотя... встретились 2 машины со спецсигналами)))) соединять в квесте можно параллельно типа ведущие выкупа- сотрудники гибдд в районе план-перехват так как угнали машину(невесту) чтобы ее спасти жених доказывает что он добросовестный водитель проходит мед.освидетельствование на алкоголь, оказывает первую помощь пострадавшим на дороге, выполняет какие=то упражнения связанные с вождением и ПДД... в общем жених доказывает что может управлять тс модели невеста)))
Автор: krasava-nata (28.11.2012)
невесте идея понравилась.... попробуем воплатить в жизнь. к сожалению БМ отказался от квеста. будем обыгрывать все почти дома!!! Спасибо за подсказку.
Автор: Vorosha (07.12.2012)
Девочки,как и большинство здесь, прошу помощи, может быть у кого-нибудь будут какие нибудь идеи для выкупа...Так как мч любитель охоты и рыбалке, хотелось бы что нибудь в таком стиле.
Автор: ДаДашка (28.02.2013)
Здравствуйте, девчонки!всё перечитала, очень много интересных идей...Я и сама была свидетельницей,решила поделиться и своим сценарием выкупа.Может,кому пригодится?
Выкуп по мотивам игры"что?где?когда?"
проводили в частном доме,во дворе неудобная планировка,так что всё состоялось в просторной комнате(да и дождик накрапывал...)Некоторые конкурсы готовятся заранее(вечером перед свадьбой у нас был типа девичник-в общем ,все друзья к невесте съехались, так вот, и конкурсы приготовили ,и повеселились))
Атрибуты:стол, детская игрушка-юла со стрелкой(нарисовали),конверты с заданиями,гонг(крышка с колотушкой))),чёрный ящик(мы брали чехол от баяна))),поле для игры в твистер,ноутбук(для видеовопроса).А ещё мы накачали с нета соответствующую музыку и вперёд!
"Итак,только сегодня и только сейчас ,и только для вас здесь состоится высокоинтеллектуальная,прикольно-забавляльная
Выкуп-игра «что?где?когда?» Сегодня играют: команда знатоков,(Каптан команды- жених Сергей!)против не менее сильной и проверенной временем и расстоянием команды невесты Любавы!Напомню правила игры-команда знатоков должна ответить правильно на очень каверзные вопросы и преодолеть все испытания, приготовленные нашей командой,
только после этого жених сможет забрать свой главный приз- так уж и быть ,отдадим ему нашего капитана.
Играем до 6-ти победных очков. время на выполнение задания-1 минута.
Раунд 1-ый(2,3…) (Крутим волчок, удар гонга)и т.д..
И, далее -в зависимости от того ,на что укажет стрелка,продолжается выкуп.В общем- по обстоятельствам.
(можно выкупать дополнительное время;платить деньги за неправильный ответ либо за хороший вопрос из банка «жених-свидетель» и т.д.)
Конверты с заданиями:
1)Твистер. Как известно, наша невеста и жених –прекрасные люди , с набором хороших качеств, которые вам и предстоит найти и указать(руками и ногами). Сергей будет отвечать за невесту, а Лёша(св) –за жениха.Внимание, вопрос: управитесь ли вы за минуту?)
......подготовка- я заранее чёрным маркером написала в кружочки характеристики,причём хорорших(подходящих)было только 8(по четыре на жениха и на невесту),и,поверьте,нарисовала их не очень близко друг от друга)))
2)Искусство. Перед вами несколько великих шедевров нового направления в живописи – приблизительный портрет по - памяти. Внимание, вопрос: которое из представленных творений принадлежит кисти талантливейшей из гениев - Любавы?
......подготовка- рисовали вечером,хохотали)) а на выкупе ещё и деньжат собрали(хотя такой цели не преследовали),так как жених перебрал почти все "шедевры",пока отгадал)
3)Магия чисел. Как известно, ещё Великий Пифагор придавал большое значение цифрам, наделяя их поистине магическим значением. Внимание, вопрос - а что означают цифры, представленные перед вами?
.......подготовка-просто листок с цифрами,связанными с невестой,всё банально,но Люба просила)
4)Блиц-опрос. Представляет собой 2 вопроса, следующие один за одним, на которые отвечает только капитан команды. Времени на обдумывание нет. Внимание, первый вопрос: назови формулу вашей любви , которую все знают ещё с детства? (ответ:Сергей+Любава=Любовь) Внимание, второй вопрос: (реквизит в студию).Какой из представленных ароматов принадлежит нашей невесте?( на полоски из бумаги попшикать разными духами и т.д.)
5)Видео-вопрос. «здравствуйте, уважаемые знатоки. Запишите,пожалуйста, такие слова:………………………………………………………….А теперь, мой Любимый, составь из них мне признание в любви. за 1 минуту."
......подготовка-это мы вчера готовили))в общем: на листочках все писали любые слова, потом бумажки перемешивались в коробочке и невеста вытягивала их в 2 кучки( по 7).Потом с использованием тех,что в 1-ой, невеста составляла любовную смс-ку Сергею(которую отправила утром перед выкупом),а слова из 2-ой зачитала в видеовопросе))), сразу скажу:чем необычнее слова и чем они дальше по тематике от любовно-романтичной,тем интереснее)))
6)Чёрный ящик. Перед вами чёрный ящик. В нём лежит символ того, что невеста наша, хотя и дорожила своим прежним статусом, желает перейти поскорее в новый. Внимание, вопрос: что в чёрном ящике?(кольцо,которое Сергей дарил,когда делал предложение.Чтобы не затерялось в ящике,мы к нему бантик на ленточке привязали))
Ну, а далее что-нибудь вроде:Команда жениха одержала честную, хоть и нелёгкую победу в нашей игре, и теперь капитан может забрать свой драгоценный подарок.
Ещё скажу одно:выкуп проходит весело,непринуждённо и невеста(у нас стояла в соседней комнате) всё слышит своими ушами, а не видит на видео через несколько месяцев и в урезанном виде))Мои молодожёны были очень довольны.Надеюсь,кому-нибудь пригодится.
Автор: ДаДашка (28.02.2013)
а вот ещё фото...
Автор: Нотя (19.03.2013)
Девчонки привет! Подскажите пжл оригинальную идею поздравления-сюрприза для молодоженов.
Автор: Надюха (19.03.2013)
Здравствуйте! Нужен выкуп на хоккейную тему,помогите,может у кого был
Автор: Legally_Blond (21.03.2013)
У меня есть аж 2 штуки.
Автор: Yulyashik (21.03.2013)
Ой а можно поподробнее,меня тоже заинтересовала это идея
Автор: Legally_Blond (28.03.2013)
Хоккейный выкуп:
1. Владение коньком :зимой надевает коньки,летом к ноге привязывается мел- пишет ногами признание в любви на льду/на асфальте
2. выбить противников: расставляются фигуры "противников счастливого брака"(например, грубость, хамство, упрямство, бутылка, рыбалка, неуемная родня) и фигуры "помошников"(например, любовь, взаимопонимание, терпение, уважение, посудомоечная машина, совместный досуг) надо выбить плохих и не задеть хороших
3.Любовь в каждой букве: придумать невесте комплимент на каждую букву слова "хоккей"
4.Терминология любви: признаться в любви с использованием терминов типа булит, вбрасывание, силовая игра и т.п.
5.Командная игра: невеста загадывает некие термины, друзья жениха получают карточки с этими словами и должны как в игре "крокодил" объяснить их жениху , а жених должен отгадать что загадано и объяснить почему, например зайка- это ласковое прозвище невесты, дискотека- там познакомились, юбка- жениху нравится какая-то конкретная юбка невесты и т.п.
6.Растопить лед: ну тут все просто- ключ от квартиры в куске льда
Автор: Grace (24.03.2013)
Всем привет! У меня скоро будет свадьба, ищу сценарий выкупа. Мой БМ работает инженером-строителем. Хотелось отразить его профессию в сценарии выкупа. Поделитесь, пожалуйста, идеями конкурсов к такому выкупу. Заранее благодарна!
Автор: Legally_Blond (28.03.2013)
Вот такой есть строительный: http://www.sv-nn.ru/page/1904
есть еще равшан и джумшуд на стройке)))
Автор: Grace (30.03.2013)
Спасибо! Вот только не очень хочется в стихах брать и напрягать гостей заучиванием текстов.
Автор: Legally_Blond (01.04.2013)
Так стихи можно прозой пересказать.
Автор: Лапка (28.03.2013)
В прошлом году делали выкуп для подружки под названием "Невест-проект". Жених выступал в роли заказчика, а мы в роли генподрядной организации. Каски выдавали. Любое проектирование начинается с Технического задания. Результаты конкурсов записывались в это Техзадание.
Вот что вспомнила из конкурсов:
1. В роли исходных данных служили родители, которых нужно было узнать по фотографиям.
2. "Что должна делать невеста". На ступеньки выкладывались листочки с первыми буквами, например
МП - мыть посуду,
ГЗ - готовить завтрак,
ВМ - выносить мусор
и т.п. Но жених конечно расшифровывал не всегда правильно
Конкурсы сейчас точно все не вспомню, но если интересно, то могу постараться найти. В общем было весело.
Автор: Анечка_ (29.03.2013)
Привет. Девчонки молодцы очень много интересных и гениальных идей у многих. Обращаюсь к вам за советом скоро свадьба, с выкупом все сложно- есть тематика а как воплотить это в жизнь не знаю. Тематика "поиск сокровища", предпологается проводить выкуп не в подъезде а на улице рядом с домом. Суть в том что за каждый конкурс выдается фрагмент карты (которая затем укажет где спрятан ключ от домафона), сложность в том что не знаю как какие конкурсы к этой тематике подойдут и какие слова должны быть при этом. Помогите пожалуйста, буду очень благодарна!!!
Автор: Legally_Blond (01.04.2013)
Выкуп в стиле поиска сокровищ здесь :автор: Рома (20.01.2010 в 22:33) личное сообщение
...../223348.doc
Привет!!!Как то давно я здесь не появлялась! Хочу поделится и своим выкупом "Поиск сокровищ" получилось очень интересно Мужу и друзьям очень понравилось правда время уходит не мало.

Тема "Наш выкуп. Сценарий". Там всего 2 страницы- поисковик в помощь.
Автор: Alenka (31.03.2013)
Добрый вечер, есть задумка выкупа подруге в стиле снежной королевы. Полазила по инету, накидала кой-какой сценарий, хотелось бы услышать мнение других, может кто-то еще чего-то предложит.
(Встречаем жениха у подъезда) Здравствуйте, куда это мы так спешим? (Ж.: за невестой).
- К сожалению, придется вас огорчить. Помните сказку из детства «Снежная королева» Андерсена, в которой разбилось волшебное зеркало и превратило сердце Кая в лед? Как выяснилось, осколки того зеркала долетели и до нашей Удмуртии, мало того, они были найдены в нашем городе, в этом районе, и есть предположение, что один из осколков превратил в лед сердце одной красавицы, живущей в этом подъезде. А как зовут твою невесту? (Ж.: Татьяна). Вот именно на нее и пало подозрение, не повезло тебе, жених. Многие молодые люди пытались растопить ее сердце, но это так никому и не удалось. А ты, Андрей, сможешь? (Ж.: Да!!!).
- Ну что ж, нравишься ты нам, да и подруге хотим добра, давай попробуем вместе, знаем мы несколько способов, как разморозить сердце Татьяны.
- Начнем с самого простого, может уже от этого ее сердце станет горячим. Прокричи ей о своей любви (Жених кричит). Громче!!! Жарче!!! (осыпать жениха снежинками).
- Нет, этот способ не помог. Попробуем другой вариант. Выложи на асфальте ледяное сердце (даем жениху лед) и пусть оно растает под жаркими лучами летнего солнца (выкладывает, но лед тает не сразу). И это не вариант, не так-то быстро лед тает, а время идет.
- Возможно мы слишком далеко от твоей невесты, пойдем поближе (заходим в подъезд, на каждой лесенке крупная снежинка, подъезд оформлен по-зимнему). Снежная дорожка приблизит нас к Татьяне, но чтобы она растаяла, вставая на снежинку ты должен отгадать загадку (или вопросы о невесте или загадки про что-нибудь теплое или про чувства или всё вместе). (Отгадывает все загадки, поднимаемся на площадку, где висят нарисованные сосульки и лежат нарисованные лужи).
- Дорожка начинает таять, снег превращается в воду, значит мы на верном пути. Но… снова препятствие! Поклонники, которые не смогли растопить сердце Татьяны окружают ее и не отпускают (тут как-то на чем-то висят портреты мужчин). Вот тут еще сохранился не растаявший сугроб (белый пакет со снежками), закидай их снежками, пусть они замерзнут и не будут вам препятствием в жизни (сбивает их). (Проходим на площадку перед дверью квартиры, на стенах цветы нарисованные, а на двери квартиры большой цветок без лепестков).
- Осталось совсем немного, судя по тому, что мы уже на цветочной поляне. А это что за чудо –цветок? А, я слышала про него, он расцветает от теплых слов. От каждого твоего теплого слова, предназначенного невесте, на нем будет появляться по лепестку (называет слов 5).
- Волшебный цветок открыл нам дверь (заходим в квартиру, там висит большое белое сердце). Вот мы и добрались до невесты, точнее, до ее ледяного сердца. Что-то нужно сделать, чтобы сердце стало теплым, горячим (надеюсь, что у жениха не будет красных красок с собой  ). Есть у нас одно средство, но так просто не отдадим, мы тебе очень много помогли и хотим вознаграждение (чем-нибудь нас одаривает). Спасибо, вот тебе средство для горячего сердца (на разносе 2 половинки красного сердца с изображением жениха). (Жених приклеивает половинки к белому сердцу).
- Ну теперь-то уж точно сердце нашей красавицы оттаяло и, посмотрите, кто это прятался в ее сердце… А чтобы уж наверняка развеялись ледяные чары, иди целуй свою невесту.
Автор: Legally_Blond (01.04.2013)
Соседи наверняка скажут "спасибо" за снежки в подъезде))))
Делать красным сердце можно, выкладывая его пятитысячными купюрами ,например,или можно можно продавать красящие вещества(помада, свекла, краски) в обмен на творческий номер в исполнении свиты жениха.
Можно еще сделать конкурс типа снежная королева заморозила невесту в ледяную скульптуру/снежную бабу и чтобы жених сказал какая из ледяных глыб его: для этого сделать изображения снежных баб с глазами или улыбками вырезанными из фотографий, нужно найти те, что принадлежат невесте или попросить жениха нарисовать невесту чтоб было легче ее искать.
Еще в сказке фигурировал северный олень. Например, оленю нужно передать комплименты для невесты, чтоб он их ей отвез. Для этого на свидетеля крепят рога, а жениху выдают кольца. Игра кольцеброс: жених бросает кольца на рога свидетеля и на каждое кольцо говорит теплые слова невесте. За промахи- штраф.
Автор: Natya Sugar (02.04.2013)
Девочки,здравствуйте!! Мне бы хотелось сделать что-то, связанное с агентом 007.. ну например жениху нужно доказать,что он достоин им быть.. и конкурсы,где надо меткость проявить, силу, сообразительность...и т.д. Может у кого-то будут идеи???? буду ооочень благодарна!!!!!!!!!!
Автор: Legally_Blond (03.04.2013)
Берем список книг/фильмов бондианы и к ним привязываемся, например,
Лунный гонщик- провести радиоуправляемую машину по трассе
Бриллианты навсегда- выложить имя невесты брильянтами :) или сделать из фольги ювелирные украшения
Осьминожка- твистер вместе со свидетелем
Золотой глаз- узнать фото глаз невесты
Координаты скайфол- что-то про цифры, например. знание дат, размеров и т.п.
Человек с золотым пистолетом- вот тут на меткость конкурс выбить соперников или в причину женитьбы попасть
Как-то так ИМХО
Автор: Natya Sugar (03.04.2013)
Спасибо большое!!! Перечитала всю тему, просто гениально, такие идеи шикарные!!!))) Еще бы все участники мои вошли в роль)))
Автор: Катя Мастроянни (09.04.2013)
Добрый день) Мой БМ бывший военный.Хочется сделать выкуп в военном стиле..НО НИ КАКИХ ИДЕЙ В ГОЛОВУ НЕ ПРИХОДИТ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Автор: Jane (09.04.2013)
ты выкуп хочешь где делать?? мне кажется увлекательный квест найди невесту тебе как раз подойдет))
Автор: Катя Мастроянни (10.04.2013)
так как мы живем в москве, увлекательный квест не получится из за удаленности мест друг от друга( нужно будет выкуп за сутки до события начинать))))))))
Автор: Jane (10.04.2013)
нет.. можно начать от дома жениха... кому то со стороны гостей вручаешь конверт например с загадкой или точным указанием места где его ждет подсказка...и так по всему маршруту следования до тебя..не обязательно же чтобы он тебя из квартиры тебя забирал.. или провести выкуп на территории у дома..например 12 записок..
Автор: Катя Мастроянни (10.04.2013)
в принцыпе возможно) нужно обдумать!спасибо большое)))
Автор: Jane (11.04.2013)
рада была помочь хоть чем то
Автор: Legally_Blond (10.04.2013)
Ну как же нет военных идей?
1.Присяга: Придумать и торжественно зачитать клятву-присягу на верность жене... вдохнув гелия
2.Разобрать/собрать оружие: разобрать/собрать мясорубку или другой бытовой прибор или пазл в форме автомата
3.Огневая подготовка: стрелять по причинам женитьбы или выбивать соперников
4.Строевая подготовка: преодолеть трассу с завязаными глазами, руководствуясь подсказками свидетеля и собрать по пути какие-то артефакты например фотографии или различные предметы и в конце объяснить как это связано с семейной жизнью.
5.Пока горит спичка: сказать как можно больше комплементов невесте пока горит спичка
Автор: Катя Мастроянни (10.04.2013)
супер)))) спасибо большое)
Автор: шувалова (11.04.2013)
Подскажите пожалуйста сценарий на свадьбу.Невеста и ее подруги хореографы.Хотелось что нибудь по теме танцев.Подруги невесты заготовили уже подарок невесте-красивый танец
Автор: Legally_Blond (11.04.2013)
что-то сделать в пуантах, угадать мелодии танцев, объяснится в любви, стоя в 5 позиции и с использованием хореографических терминов, сложить имя невесты из первых букв названий танцев...
Автор: шувалова (11.04.2013)
Боюсь пуанты 42 размера мы не достанем,а так будем думать...
Автор: Legally_Blond (11.04.2013)
Значит выдать ткань/ бумагу ленты скотч и пусть сам себе пуанты делает иначе до занятий в танцклассе не допустят))))) при этом можно чтоб что-то рассказывал или отвечал на блиц опрос не отвлекаясь от дела
Автор: шувалова (12.04.2013)
Класс!!! Спасибо за идею!
Автор: caramer (11.04.2013)
Девочки.Мы не заморачивались,заказали выкуп в агенстве. Наша ведущая свадьбы нам всё организовала.Получилось незабываемо.Девчонкам раздала роли,популярно объяснила задачу.выдала костюмы и атрибуты.Когда жених со свитой решили,что всё-вот она избранница,вышла... ростовая кукла.Эффект был суперский. Кстати,она рекомендовала провести всё на улице.И это была отличная идея,на фото-видео не мелькал облезлый подъезд.
Я не говорю о самом банкете в кафе...Это отдельная очень прекрасная история о нас и правильном выборе организатора. Делюсь её номером,потому что всем в этот день желаю получить свою сказку.
( редактировано модератором)
Автор: riki (11.04.2013)
Девочки, подскажите какие-нибудь идеи для выкупа в стиле Отдых в отеле в Турции (ребята там познакомились просто). Что имеем:
Выкуп в своем доме и территория вокруг, есть два шезлонга и зонтик как аксессуары, мы все будем командой аниматоров в футболках. Каждый будет отвечать за свою часть. Использовать можно следующее:
аквааэробику - ходит аниматор и зазывает пойти, там придумать какие-нибудь смешные движения пусть повторяют якобы в бассейне
бар - в нем какой-нибудь конкурс с напитками
спортивные игры какие-нибудь
зазывание покататься на каком-нибудь аттракционе
Только вот как это все использовать....
Придумали уже при заходе в дом, там на первом этаже ресепшн, жених с друзьями подходит к нему и в это время врывается толпа орущих людей с чемоданами, расталкивают их, забирают ключи и бегут наверх(нуэто так, разрядить обстановочку). Далее женижу предлагается выбратьномер за доп плату, номера написаны на бумажках А4, где с обратной стороны наши фото, изуродованные в фотошопе, жених открывая по одной, должен решить, в какой номер заселиться, за каждую новую бумажку платит. Когда выбрал далее конкурс с чемоданом: чемодан, в нем различные предметы и жених
должен объяснить для чего он их взял и как они ему понадобятся в семейной
жизни.
Ну и далее уже пускаем ему пройти к невесте.
Надо придумать, чтобы сделать на улице, как использовать тематику эту
Автор: Legally_Blond (11.04.2013)
riki писал(a) 11.04.2013 в 14:10:
Девочки, подскажите какие-нибудь идеи для выкупа в стиле Отдых в отеле в Турции
Рики, а курортный выкуп с моей страницы совсем не подходит?
Автор: Lisenka (13.04.2013)
Привет! Девчонки, подскажите, что можно придумать на выкуп: жених инженер, но в молодости барменом был))) Хочу что-нить на барменскую тематику...нос фантазией туго(((
Автор: Legally_Blond (14.04.2013)
Смешать коктейль из предложенных ингридиентов, причем могут быть просто напитки а можно дать им названия типа это сексуальность а это нежность а вот то уважение и взаимопонимание вот ревность вот чувство юмора вот грубая сила а вот ласковое слово
Угадать по вкусу любимые напитки невесты тещи тестя и домашнего животного невесты
Заранее предложить невесте сравнить себя с 5 напитками, а жених должен угадать почему эти напитки значимы, чем невеста на них похожа или не похожа
Построить максимально высокую пирамиду из бутылок или рюмок, на каждый элемент называть комплимент или сделать шкалу по степени любви к невесте и нужно ставить стаканы один на один пока не достигнешь нужного уровня
5 стаканам присвоить причину женитьбы, стаканы в ведре, в ведре вода- нужно попасть монеткой в нужный стакан( в воде монета меняет траекторию)
Автор: Lisenka (14.04.2013)
Ох, спасибо большое!
Legally_Blond, на тебя и была надежда))) Поражаюсь твоей фантазии
Автор: Obla4ny atlas (13.04.2013)
Девочки-мальчики, подкиньте идей для выкупа в формате банковских работников! Я, БМ и половина наших друзей - работники банка, участвующие в кредитовании организаций и предпринимателей. Там в принципе все мы и познакомились. Теперь вот было бы неплохо использовать эту тему на выкупе, многим участвующим она будет очень близка. На ум идет какая о бредятина, хочется чтоб и романтично в то же время было, а не сухо... Заранее спасибо!
Автор: Труша (16.04.2013)
Милые девушки,может кто то сможет помочь выкупить подружку интнресно и весело))Жених - сварщик,с хорошим чувством юмора)проблема в том, что на выкупе будет мало людей: свидетили и мама невесты, и чтобы по времени не затянуто. заранее спасибо,за любые идеи
Автор: Алечка (16.04.2013)
Всем привет!) Параллельно приготовлениям к свадьбе придумываю сценарий к выкупу, но: жених закончил философско-теологический факультет, работает альпинистом-высотником и отлично разбирается в компьютерах! Пару конкурсов придумала, но хочется чего-то необычного и неожиданного! Спасибо!)
Автор: Гермиона (17.04.2013)
мне одной кажется после прочтения последних страниц данной темы, что какое-то агентство или конторка по проведению праздников использует форум, чтобы сэкономить на креативщиках?)))
Автор: Лерик (17.04.2013)
Действительно... очень много однодневок зарегистрировавшхся ради одного вопроса))))
Нашу Катю пытаются использовать !!!
Автор: niyra (19.04.2013)
не одной,тоже думала про это
Автор: Алечка (20.04.2013)
Да, запросов на оригинальные идеи для выкупа действительно многовато получилось)) Но лично я-частное лицо, а попросила помощи только лишь потому, что этот сайт и этот форум мне больше всего понравились, и мне было бы важно услышать ваши мнения, но раз это выглядит подозрительно, тогда извините..сами с усами)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.