Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: кнедлик (23.07.2010)
а если вдруг будет прохладно, надо еще думать, чтобы кто-нить не сломал о них зуб, ощущая пробу;)
Автор: besya86 (23.07.2010)
беззубые гости
Автор: Анютка (23.07.2010)
Хочу показать свой выкуп, который состоится 7 августа! Основной идеей был выкуп homecat,написанный на 2 страничке! Как Вам?
Автор: Tata22 (26.07.2010)
Выкладываю свой выкуп, может кому пригодится:
тк у нас пиратская тематика, то жених расплачивался только звонкими денгами ( 5р, 10р)

«Здравствуйте! К нам пожаловали чужестранцы???!!!
Если вы желаете прибывать на нашем острове – вы должны соответствовать нашим обычаям. А обычаи у нас такие: каждый кто пожаловал на наш остров должен выглядеть как настоящий пират!» (наряжаем)
«Наш остров не обычный ! На нем спрятано сокровище. Для того, чтобы его найти вам придется пройти сложные испытания. Готовы? (отвечают: Да)
«Мы можем вам помоч. У нас есть старинная карта, которая приведет вас к драгоценному кладу. Но просто так мы ее вам не отдадим, ее придется купить у нас за золотые монеты или обменять на хорошую бутылочку рома.» (продаем карту).
«На карте крестиком отмечены все испытания, через которые вам нужно пройти. За каждое выполненное испытание вы будете получать горсть жемчужин, которые вам пригодятся в дальнейшем.»
У жениха есть карта. Он начинает по ней свой путь.
1. «А можешь ради любимой достать из морских глубин шоу мыльных пузырей? Здесь без помощи друзей – пиратов просто не обойтись!»
Жениху выдаются мыльные пузыри, с помощью которых он с друзьями должен показать шоу мыльных пузырей, которое сопровождается импровизированной музыкой или песней, а может и танцем. В общем, должно быть шоу!
2. «Готов ли капитан пират на все ради любимой? А отчеканить портрет любимой готов?»
Выдается силует монеты,жених чеканит (выдалбливает) портрет невесты в профиль.
3. «Настоящий пират должен отличаться меткостью. Докажи, что решил жениться по любви!» Ему показывают на мишень, рядом описание целей. Дротики продаем по 10р.
1.теща заставила;
2.друзья посоветовали;
3.время пришло;
4.из любопытства;
5.хочу регулярно питаться;
6.закончились чистые носки;
7.по необходимости;
8.по расчету;
и 9,10 — по любви.

— Смело дротики бросай,
Нужный сектор выбирай.
Если жених попадает в сектор 1
— Теща угрожала вилкой?
Била шваброй по затылку?
Покупай еще попытку.
Если жених попадает в сектор 2
— Да уж... Веская причина
Для настоящего мужчины.
Если жених попадает в сектор 3
— Для решения задачи
Оплати-ка пересдачу.
Если жених попадает в сектор 4
— Коль скандала не хотите,
За молчанье заплатите!
Если жених попадает в сектор 5
— В бонус дротик вам дадим:
Но последний и один.
Если жених попадает в сектор 6
— Мотивация понятна!
Поворачивай обратно.
Если жених попадает в сектор 7
— Ошибаешься, милок,
Покупай еще бросок.
Если жених попадает в сектор 8
— Ах, расчет! Скажу невесте.
Вряд ли будете вы вместе.
Если жених попадает в сектор 9 или 10
— Твоя меткость поражает!
Этот повод уважаю!

4. «Силачи заморские тоже претендуют на руку невесты, поэтому тебе, жених, будучи честным пиратом, придется решить судьбу прекрасной невесты в открытом поединке. Добро пожаловать в армрестлинг-клуб «Пороховая бочка».
К жениху выходит силач, одетый в огромную рубаху, а гору мышц под ней изображают воздушные шарики или вату. Происходит шуточная борьба на руках между женихом и силачом.

5. Испытание «Школа морского искусства». «Здесь зашифрован ключик от двери, где находится твое сокровище. Какой пират не играл в детстве в морской бой? Сыграем?»

В сетке 4*5 вписано слово ЛЮБОВЬ. Весь планшет закрыт карточками. Никто не знает, какое слово зашифровано и как оно расположено - игра проводится "в слепую". Участники своими "выстрелами" (называя координаты) должны как можно быстрее открыть слово. За каждый выстрел – 10р.
После того как жених прошел все испытания и собрал все жемчужины:
«Догадываешься ли ты, что за сокровище тебя ждет? (Да)
Жемчуг ты собирал совсем не зря. Наша невеста без ожерелья. Сундучок, в который вы собирали жемчужины - Волшебный. Если его попросить – он исполняет любые желания. Мы думаем он и тебе не откажет в маленькой услуге. Попроси его изготовить тебе ожерелье. (жених например, говорит: крибле, крабле, бумс).
(Из шкатулки достаем колье и отдаем жениху)
Подходим к двери и пытаемся ее открыть.
«Вот так неприятность! Дверь не открывается! Видимо замки заклинило. Надо бы их смазать хорошим ромом!» (они дают бутылку вина)
Жених подходит к невесте и одевает колье. Видит, что для него нет свободного места.
«Наша маленькая пиратка ни как не соглашается уступить тебе место рядом с невестой. Мы так4 и не смогли ее уговорить. Мы помогли тебе в поисках сокровища, а с ней уж сам договаривайся!»
Жених торгуется с пираткой… выкупает место. Затем свидетельница кричит: ! «Всем Рома!!!!!» :-))))
Автор: Sara (26.07.2010)
Девочки!есть у кого -нибудь идеи свадебногго стиха (или как это назвать-не знаю)для младшего брата на выкуп.ему 10 лет.сам выкуп у меня на медицинскую тему,а ему так особняком надо за сестру денег насобирать!
Может у кого есть идеи,весь интернет облазила-ничего нет!
Автор: кнедлик (26.07.2010)
ну вот навскидку

Кто явился? Милый зять?
Хочешь родственником стать?
За сестру мою анализ у тебя придется взять!
Если хворью небогат,
Если ты не хромоват,
Доставай-ка на проверку самый вкусный шоколад!

можно продолжить...
Автор: Airy (26.07.2010)
Tata22 Потрясающий выкуп!!!!Очень необычный и выдержанный в одном стиле Практически все конкурсы оригинальные или так изменены, что не кажутся банальными
Автор: konfetta_ (26.07.2010)
Татьян, я без ума от концовки!!!!
Морской бой (Школа морского искусства) и далее!!! Просто ВАУ
Автор: Sara (26.07.2010)
Кнедлик!ты чудо!спасибо большое!!!!!а есть продолжение?или это собственного сочинения?!
Автор: кнедлик (26.07.2010)
спасибо, собственного, для тебя рожденного) а тебе длинное надо? если да, то сколько четверостиший? че-нить подумаю)
Автор: Sara (26.07.2010)
мне надо четверостишия 3(брат сказал,что шоколада не надо,брать только налом будет)!
Спасибо огромное!буду очень признательна!
Автор: кнедлик (27.07.2010)
Sara, мне кажется, он может начать с шоколада (ну чтоб разнообразить)
ниже с продолжением. оговорюсь,что изначально ты просила просто выкупной стишок, поэтому никаких испытаний он не содержит.

Кто явился? Милый зять?
Хочешь родственником стать?
За сестру мою анализ у тебя придется взять!
Если хворью небогат,
Если ты не хромоват,
Доставай-ка на проверку самый вкусный шоколад!

Говорят, от этих дел
Ты от счастья аж взлетел.
Ну а мне скажи по правде – птичьим гриппом заболел?

(тут надо грозно посмотреть. Свита жениха все отрицает, он тоже)

Не чирикай, щас не май,
Справки срочно доставай!
Да такие, чтоб шуршали! Фиолетовых давай! (имеются в виду пятисотки)

Ладно, ладно. Убедил.
В дом скорее заходи!
Только чтоб сестру лелеял! Чтобы холил и любил!
Автор: Tata22 (10.08.2010)
спасибо!!! свадьбу, как и выкуп, выдержали в едином стиле! и что самое главное: я думала некоторые взрослые не поймут, НО наоборот, они охотно брали сабли, повязки и фотографировались!!!
в конце месяца должны быть готовы фотки, с нетерпением хочется их посмотреть и выложить!!!
Автор: Nadyuska (27.07.2010)
Legally_Blond, убрала "обдираловку" из выкупа и еще кое-что...кажется получше стало
нужен конкурс про невесту, в котором жених описывает ее достоинства, какая она...но хотелось бы не просто словесный конкурс, а с каким-то действием с его стороны...и плюс ко всему надо перейти с одного этажа на другой... есть мысль с ассоциациями...к шарикам, надутым газом, на ниточках чуть меньшей длины чем можно дотянуться привязаны картинки-подсказки (которые должны вызвать у жениха ассоциации. самое главное будет подобрать эти картинки)...шарики распределить по лестничному пролету...чтобы было движение...
как думаете???? Может что-нибудь другое предложите?
а еще (у нас банковская тема) хотелось бы "первоначальный взнос" сделать символичным (а не денежным ). Мол жениху надо сделать какой-то вклад в их зарождающуюся семью. НО КАК???
осталось совсем мало времени... помогите, пожалуйста
Автор: кнедлик (27.07.2010)
пусть сложит домик из спичек - типа вносит ипотечный вклад.
Автор: Nadyuska (28.07.2010)
решили отказаться от конкурса с ассоциациями...не знаем как обосновать необходимость доставать подсказки с шариков...вобщем, что-то не то
но конкурс с описанием качеств невесты очень нужен! Помогите пожалуйста!!!Времени совсем не осталось...
Автор: кнедлик (28.07.2010)
не отказывайтесь - это прикольная идея: придумать ассоциативное качество невесты по "подсказкам". можно обыграть так. у вас же, насколько я помню, банк. начните с того, что невеста - бесценный бриллиант с тысячами граней. и для того, чтобы спрятать его в ячейке (семья=ячейка="банковская ячейка"), нужно принять его по описи. и вот составляется опись (качеств). но требования к описи особые, нужно описать по заданным параметрам. а эти параметры нужно раздобыть. какая грань зашифрована в подсказке? достань и угадай! каждую картинку - с животным, предметом, комиксом - вы можете вырезать в форме "бриллианта" и соответствующе разукрасить. либо сделать легкую конструкцию: купить бусинки, похожие на "бриллианты" (в любом швейном магазине), связать ниткой с подсказкой и привязать к шарику.
может, кто-нибудь еще что-то подскажет...
Автор: Sara (28.07.2010)
Кнедлик!!!!!только сейчас увидела продолжение выкупного стиха для братика!Огромное спасибо за помощь!так здорово!!!!!!!
Автор: кнедлик (28.07.2010)
Автор: Nadyuska (29.07.2010)
кнедлик, спасибо большое!
Автор: кнедлик (29.07.2010)
от души
Автор: Svetik84 (30.07.2010)
Девочки привет! У меня скоро свадьба и мне бы очень хотелось необычный и оригинальный выкуп. Поделитесь опытом. Может у кого то остались в памяти интересные конкурсы.заранее благодарна
Автор: Юля2510 (31.07.2010)
У подруги свадьба 21 августа, хотелось придумать что-то оригинальное и смешное)))

подруга работает в налоговой, а ее буд.муж -Диджей)))

может у кого-нибудь есть оригинальные мысли?
Автор: konfetta_ (31.07.2010)
Ого, ядрёная смесь - замиксуй налоги и живи спокойно
Автор: АннИ (01.08.2010)
А у нас был маленько разъездной выкуп
Жениху оч. понравилось, спасибо сестренке свидетельнице
Автор: Екатерина-Кадрия (01.08.2010)
а у нас был выкуп по тематике Ночного клуба, т.к. мы с мужем познакомились в клубе! Когда он подъехал к моему дому и вышел из машины, мои девочки стали у него брать интервью как у знаменитого хоккеиста (ему было очень приятно), он у меня увлекается хоккеем! )))) если кому интересно, могу поделиться текстом, пишите в личку!
Автор: lenuwa (05.08.2010)
У меня свадьба 21 августа, хочу сделать интересный выкуп в стиле "Алые паруса". Голова уже кипит, а всё от того, что фантазии не хватает...(((Может посоветуете что-нибудь оригинальное?
Автор: Tata22 (10.08.2010)
напиши что уже есть, может чем помогу)))
Автор: gilenka (06.04.2014)
Здравствуйте. Могли бы со мной поделиться своим выкупом? Свадьба летом
Автор: Наилка (07.08.2010)
А мне не хочется делать выкуп... Хочу заменить его встречей... Только как вот обыграть эту встречу...
Есть вариант один, но он дорого наверное очень встанет... Почему-то хочется устроить встречу на набережной Федоровского... Я вся такая красивая подъезжаю туда (перед глазами вырисовывается второй мостик) на белой карете, запряженной белой лошадкой. Лакей помогает выйти мне из кареты. Играет музыка саксофона и мы с любимым с разных сторон моста идем друг другу на встречу.
Но это что-то из сказки...
Можно впринципе и на кабриолете приехать, а БМ остановит его... А дальше??? Дальше даже придумать ничего не могу...
Автор: Lyubashka (10.08.2010)
Почему из области сказки? По-моему, ни карету, ни саксофониста сейчас заказать не проблема..
Автор: кнедлик (10.08.2010)
о да. Федоровского для встречи я себе тоже в план поставила;) но у емня несколько иной сценарий.
Автор: Legally_Blond (11.08.2010)
Можно придумать несложные задания для БМ чтоб он все-таки дошел до Федоровского
Можно туда же вытащить арку и целоваться под ней, только тогда не на мосту а ярусом ниже сделать
Можно там забацать сюрреалистическую постановку типа безумного чаепития на траве или вытащить туда что чего никак не ожидаешь... Ну фею с туфелькой например, раз ты приезжаешь в карете
Можно прям там же для вас сделать миницирковое представление с жонглерами и фокусниками
Можно чтоб "бродячий цирк" окружил БМа и фокусник "наколдовал" ему тебя
Можно подготовить сюрприз для БМ типа вы идете гулять а тут обычные люди гуляющие на Федоровского (мама с ребенком, распространитель листовок, бомж идр. подставные лица) вас поздравляют и что-то дарят
Можно чтоб кусты ожили и оказались замаскированными людьми и вас поздравили, но тут крепкие нервы нужны
Можно тупо запустить в небо шарики/голубей/бабочек/воздушного змея или хлопнуть хлопушки
Автор: Олень-ка (10.08.2010)
у нас был выкуп игровой под игру CounterStrike писали текст муж меня в свое время научил играть, свидетели играют, поэтому получилось интересно, ненапряжно и с соответствующим сленгом после свадьбы муж сказал, что такие выкупы готов проходить еще и еще
Автор: Sestranevesty (12.08.2010)
У Маринки мы делали выкуп в стиле "Любовь и Голуби" - получилось недурно))))) Скромно сказал автор)))))Жених у нас из деревни да и фильм этот молодожёны любят очень. У подъезда Вадима встречала Надюха ( то есть я) со словами: "Ой, откуда это к нм такого красивого дяденьку занесло?".....у лифта дядя Митя (мой муж Андрей) с причитаниями: "Знаешь, как она меня называла? Я ей Маринушка, а она мне - Дрюнюшка"...И выпросил у жениха бутылку водки, чтобы залить горе. На 3 этеже жениха встречала Раиса Захаровна (наша двоюродная сестра Юлька, которая пытала увести жениха с собой в ЗАГС и на которую Надюха (всё та же я) накинулась: "Ты ли чё ли? Сучка крашена"))))) На 4 этаже жениха ждала Людка (Маринина подружка Оля) с вопросом: "Помнишь меня? Ну я Людка. Я ещё поросятам дала!" На 5-ом баба Шура (свидетельница и двоюродная сестра Иришка), которая набросилась на стоящего неподалёку дядю Митю (который уже успел сбегать домой и взять у мамы початую бутылку водки, чтобы реалистичнее было))))) со словами: "А ты из меня сколько крови выпил? Я ж спокойные дни по пальцам пересчитать могу!" На 6 этаже опять была Надюха с очередным испытанием и причитаиями про трудную долю женщины на селе. Ну, в а квартире перед конатой Lubimkи просто стояла Танюшка (моя дочка), тут уже стилизации не было никакой, просто она читала стишки моего сочинения и трясла с Вадима выкуп за тётку:

Отдаю я тётку замуж,
Только знай - не просто так!
С кем теперь мне веселиться?
Без неё беситься как?
Ты за смех её за звонкий
Заплати мне поскорей,
Или соку из берёзы
Два стаканчика налей!

(соку берёзового, ясное дело, не оказалось вналичии, пришлось платить))))))
Таня не унималась)

За глаза её лучистые,
Посади-ка деревце ветвистое!

(недоумение жениха))))

Или лучше заплати,
И к невесте проходи.

(Таня срубила ещё пару сотен)))))

А за свадебку весёлую
Шоколдаку дай мне клёвую!
(Дал, куда деваться)

Ладно, пусть я уступаю,
Тётю замуж отдаю!
Быть счастливыми желаю
Путь тебе освобождаю!

Конечно, все конкурсы, которые проводили герои были, в общем, традиционооыми, но зарядились се весельем и хорошим настроением)
Автор: Бело4ка (12.08.2010)
Оригинальный выкуп! Молодцы!
Автор: S_yma_soiti (27.08.2010)
Абсикаться можно было Сижу хрюкаю, чтоб никто не слышал))) "откуда это к нам такого красивого дяденьку занесло"

Автор: Airy (13.08.2010)
Выкуп в стиле Контры-это интересно
Автор: nastena-kon (02.07.2012)
Олень-ка, пожалуйста, а покажите свой сценарий? мне бы он очень помог)
Автор: KseniaVP (09.06.2014)
Олень-ка, у нас родилась такая же идея для выкупа! Буду свидетельницей у подруги, будущий муж и свидетели все рубятся именно в эту игру! Не могли бы Вы поделиться Вашими идеями? Буду безмерно благодарна!
Автор: Pchelka (13.08.2010)
Наблюдала сейчас на мой взгляд забавный выкуп. Свадьба в нашем подъезде, невеста живет на 2 этаже, есть балкон со стороны подъезда. Так вот, они нарядили балкон и посадили туда Ангела (у него же был ноут с музыкой), а с балкона спустили качели,на которых сидел и качался Демон. Демон требовал выкуп, а Ангел кидал подсказки в виде бумажных самолетиков. По-моему, забавно получилось.Я такое видела впервые.
Автор: Вредная конфетка (13.08.2010)
Очень оригинально))) Жалко, с моего 11 этажа это трудноосуществимо
Автор: Бело4ка (13.08.2010)
Так классно!!! Только мне тоже такой выкуп не светит...
Автор: Azazel (13.08.2010)
Супер идея, жаль, что на многих балконах и этажах такого не соченишь...
Автор: Любинька (13.08.2010)
Наташ, выкуп супер!!! хочется все это посмотреть))
Автор: Nata Li (17.08.2010)
Девочки!!!! всем привет!!! Я свидетельница на свадьбе 4 сентября, надо срочно придумать выкуп в стиле "Служебный роман"... и ни одной мысли... Помогите!!!!!!!!!
Автор: Legally_Blond (17.08.2010)
НатаЛи вроде недавно кто-то тут же писал про выкуп служебный роман...
А так навскидку:
спасать кошку (помяукать, чтоб невеста услышала)
пройтись от бедра (наступая на определенные ступеньки)
поиграться словами черствая-мягкая, сухая-мокрая (комплименты, признания в любви)
научить зайца курить (с закрытыми глазами пристроить сигарету к нарисованному зайцу или пририсовать зайца к сигарете или с закрытыми глазами попасть сигаретой взажатой в зубах в горлышко бутылки)
Автор: Наилка (18.08.2010)
Девочки, спасибо за подкинутые идейки

Вчера разговаривала с БМ. Говорю ему, что не буду мучать его и делать выкуп, а просто устрою встречу... Девочки, вы бы видели его реакцию, он как малышечка надулся и сказал что хочет выкуп!!! Ну как его понять, то хочу, то не хочу
Если хочет выкуп, значит будет ему выкуп!!!
Автор: Елена 7535 (19.08.2010)
Эта темка-ПРОСТО КЛАД ВЫКУПОВ!!!!!!
супер))))
Девчонки всем спасибки
подкинула всё что мне понравилось своей свидетельнице)))пусть выбирает.....
БМ весь как на иголках))))
все вытягивает из меня что же будет на выкупе)))любопыткин)))))
Автор: Анюто4ка (25.08.2010)
Legally_Blond писал(а) в 28.01.2010 11:04:
Ну Irish, а Наша Russia Равшан и Джамшуд? Как это тема строительства не раскрыта? Давай, напишу на заказ за символическую плату
Только тогда в личку напиши побольше особенностей жениха.
Приветик!!! У моей подруги 11 сент. свадьба, они с мужом строители, вы писали сценарий выкупа на тему строительства? Очень была бы вам признательна, если бы вы поделились идеями, мы уже голову сломали с девченками, придумывая выкуп. А вот про Нашу Russia не подумали! )))Заранее спасибо.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.