Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: Legally_Blond (08.08.2012)
Можно завернуть в ткань мокрую и ее смять в шарик/сердечко и в морозилку. Такую штуку не разобьешь, как просто лед. Чтоб ключ не промок, можно его в пакетик типа как для ювелирных украшений упаковать.
Автор: Nadushka (07.08.2012)
Очень хорошая идея по поводу стиха или танца, обязательно воспользуюсь, спасибо))) А про лед, я не много задумалась о том, будет ли вообще после заморозки ключ от домофона работать? )))
Автор: Ангело4ек (07.08.2012)
А зачем от домофона???
У нас это был один из последних конкурсов, запасной ключ от двери в квартиру замораживала.
Автор: Nadushka (13.08.2012)
Спасибо за подсказки, да фиг знает почему от домофона решила заморозить, остальные ключи просто слишком большие.
Автор: Гузель (06.08.2012)
Добрый вечер, девочки! Поделитесь, пожалуйста, идеями. Живу на 8 этаже. Хочется выкуп в стиле "7 чудес света"-т.е.как-то связать с различными странами, континентами-чтоб на этапах были - афро-американцы, японцы, цыгане-ну и еще какие-нибудь колоритные представители различных национальностей. Посоветуйте какие народы еще можно "привлечь" и какие конкурсы провести в стиле определенной страны. Так не хочется различных угадываний цифр, губ, песенок. Может у кого есть соответствующие стихи. И еще вопросик-у кого есть какой опыт по конкурсу для жениха-по поиску туфли.Заранее огромное спасибо!
Автор: Legally_Blond (07.08.2012)
Можно изучить свадебные традиции различных стран и к ним привязать этапы выкупа.
Можно просто использовать ассоциации со странами, например на японском этапе сложить оригами или наполнить стакан монетами, поднимая их палочками для суши.
Если по чудесам света то:
1пирамида- построить пирамиду(карточный домик) из карт со словами комплиментами невесте или теми качествами которые нужны в браке типа взаимопонимание любовь уважение
2висячие сады семирамиды- нарисовать цветы/вырезать гирлянды/сделать цветочки из бумаги
3храм артемиды- артемида богиня охоты поэтому стрелять дротиками, например, в причины женитьбы
и т.д.
Автор: Гузель (08.08.2012)
Спасибо! Особенно понравилась идея для японии))) не могу сообразить про африку-но связанное с охотой, стрельбой не хочется..
Автор: Legally_Blond (09.08.2012)
Какие-нибудь бусы собрать или кремом от загара/гуталином намазаться или тотем нарисовать/сделать/изобразить, станцевать шаманский танец... Хотя, танцы лучше в Индии
Автор: марика (07.08.2012)
БМ работает в шиномонтажке подскажите сценарий 5 этажей
Автор: Legally_Blond (07.08.2012)
Завалите дверь в квартиру 10 покрышками от белаза с надписями "1йэтаж", "2йэтаж", "3йэтаж", "4йэтаж", "5й этаж" пусть растаскивает по местам или платит грузчикам.
Автор: Мастя (07.08.2012)
Хахахахахаха супер
Автор: Ангело4ек (07.08.2012)
Amaranthh писал(a) 05.08.2012 в 06:17:
кхм...может стоит переименовать тему в "ищу готовый выкуп", вместо "оригинальные идеи для выкупа"...никому не в обиду, просто который раз захожу, чтобы увидеть пару тройку новых идей, а тут всё только готовые выкупы просят((

+ + +
Марика, а Вам из всей темки вообще ничего не понравилось???
Почитайте, посмотрите сначала! Например, возможно какие-то конкурсы Вам подойдут отсюда: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5521&p=26&hl=610317#highlight
Еще вот здесь много конкурсов: http://www.sv-nn.ru/page/395 - можно же обыграть под Вашу тему.
Выкуп на заказ: http://www.sv-nn.ru/services/page.php?id_advertiser=504
Автор: Lera-Zi (08.08.2012)
Девушки, доброе утро!
БМ архитектор, хочется какой-нибудь оригинальный выкуп в подобном стиле=)Если нетрудно, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!=)
Автор: Legally_Blond (08.08.2012)
А подобный это какой?
Автор: Lera-Zi (08.08.2012)
Пардон, неверно выразилась=) Просто приближенный к архитектуре=)
Автор: Kosandra (08.08.2012)
Всем привет! Свадьба у подруги 1 сентября. Решили делать в стиле "школьные годы чудесные". Жениха встречаем как школьника а-ля "первый раз в первый класс", спрашиваем где гладиолусы???? и т.д.. А он оказывается за невестой приехал. Устраиваем ему экзамены по всем предметам. Вопросы-то придумаем. А есть у кого-то опыт или идеи по поводу каких-нибудь интересностей, чем можно разнообразить вопросы? Например, думаем предложить ему деревце посадить - мужчина же обязан посадить дерево, построить дом... Может еще кому-что в голову придет?
как и у многих нюанс - первый этаж, тесный подъезд. Будем на улице.
Автор: Legally_Blond (09.08.2012)
А как же уроки труда и физкультуры? пусть сколотит скворечник, забросит мяч в корзину/отжимается
Автор: Kosandra (09.08.2012)
Спасибо, подумаем)
Автор: Neblandinka (19.08.2012)
Можно ещё сделать переменку с музыкальной паузой. Детишкам в школе нужно разминаться и жениха со свидетелем можно заставить станцевать танец маленьких утят под соответствующую музыку.
Автор: kerky (09.08.2012)
мне очень понравился конкурс, который придумала подружка. Мы на девичнике все сфоткались на одном и том же фоне, в фатах. Потом девочка в фотошопе до неузнаваемости изменила наши лица - увеличила нос, сделала кривые глаза, улыбку большую и наоброт маленькую. Задание жениха - узнать, где же его невеста! Я сама себя не узнала на получившейся фото, и мама моя не узнала! А жених УЗНАЛ!!! а во время выкупа так смешно было - друзья его приговаривали, ты точно хочешь жениться на ТАКОЙ невесте??
Автор: Ангело4ек (09.08.2012)
Оксан, действительно очень оригинально и весело!
Автор: Кузинатра (18.08.2012)
...
Автор: shamrock (12.08.2012)
Может кому пригодится зимний выкуп)))

встреча жениха
Одновременно с тем, как жених подъезжает к дому невесты, из другой машины выходит подставной жених и заявляет, что тоже приехал жениться на этой невесте.
Подружка невесты:
- Здравствуйте, гости-дорогие,
Поскорее проходите!
Если к нам – зачем скажите?
Жених отвечает, что приехал за невестой, живущей в этом доме.
Подставной жених: подождите-ка друзья! За невестой пришёл Я (показывает на себя).
- За невестушкой? Отлично!
Ждем тебя уже прилично.
Только вот у нас дела…
Женихов теперь ведь два…
Кого же выбрать? Как же быть?

-Нужно конкурс проводить!
Кто быстрее доедет до места
Тому и нужнее наша невеста!

- Чтоб в конкурсе победить
Нужно весь инвентарь у нас купить!

1. Лыжные палки – 300 руб.
2. Шапка лыжника – 200 руб.
3. Варежки – 100 руб.
2 испытание (калитка)
- А калитка-то закрыта!
Ключик в сердце ледяном!
Докажи что ты могуч,
Изо льда достань нам ключ.
Чтоб помочь тебе друзья
Должны раскошелиться слегка!
1. Напильник -500 руб.
2. Чайник с горячей водой – 1000 руб.
3. Молоток – 2000 руб.
4. Запасной ключ – 5000 руб.
3 испытание (у входа в дом)
- И ещё одна задача!
Деньги нам коль неудача!
Ты снежок скорей бери
То что любишь докажи!
Попади снежком в ответ
А промажешь – звон монет
Организуй и чтоб стакан был полон!!! (Достает большой стакан)
На дверях висит плакат в виде большого сердца с надписью: Почему я женюсь? Вокруг этой надписи варианты ответа на этот вопрос.
1. по расчету
2. невеста заставила
3. по глупости
4. по нужде
5. из любопытства
6. черт попутал
7. по любви
8. мама велела
9. друзья советовали
4 Испытание (терасса)
- Это даже не задача.
Это просто ерунда!
Вспомни толь эти числа
И заветные слова!
Задания написаны на снежинках:
- Ответь жених не торопясь,
Когда твоя невеста родилась?
- Какой напиток любит тесть,
И чем его можно заесть?

-Любви все возрасты покорны,
И все народы – а раз так,-
Скажи: Люблю тебя Анюта
На 3 различных языках!
- Нет вопроса проще,
Скажи день рождение тещи?
- Какой у невесты любимый цвет и цветок,
Ответь нам скорее любимый женишок?
- Чтоб дальше идти нам скорей,
Ответь когда у тестя юбилей?
5 испытание (кухня)
- Вот последняя преграда.
И всего-то тебе надо
Расшифровать волшебные слова –
И Дверь откроется сама.
Вот тебе подсказка…
ДР – дарить розы
ЛИЗ – любить и заботиться
ПИП – помогать и поддерживать
МП – мыть посуду
ННР – носить на руках
ПЗВП – приносить завтрак в постель
ЖДИС – жить долго и счастливо
- Испытания прошел,
И невесту ты нашел,
Подошел всему конец,
Поспевайте под венец.
Но только за потерю подружки
Налей-ка девчатам по кружки!
(подставляем фужеры для шампанского)
Автор: nadysha (19.08.2012)
Девчата, подскажите у кого-нибудь был выкуп в испанском стиле?
Автор: Neblandinka (21.08.2012)
Готового сценария к сожалению нет,но могу поделиться парочкой идей.
В Испании есть традиция по которой жених должен подарить невесте 13 монет. Выкуп можно сделать таким образом,чтобы за каждое выполненное задание жених получал по несколько монет и собрал таким образом все 13. Можно сшить красивый мешочек с золотым шнурочком и вначале выкупа вручить жениху с объяснениями того,что его ждёт. В процессе выкупа он будет складывать туда добытые монетки,а в завершении подарит невесте.
Сами испытания конечно тоже должны быть стилизованными и первое из них - серенада по балконом любимой (или под окном,если невеста живёт на первом этаже). Мне кажется было бы классно заготовить широкополую шляпу аля самбрерро (её кстати можно даже из бумаги склеить,если не найдёте готовую) и гитару. Если жених не играет на гитаре,пускай подержит в руках для антуража и фото,а поёт без музыкального сопровождения,всё равно будет прикольно .
Далее можно проверить жениха на ловкость и меткость. Можно например накидывать лоссо на что-нибудь. Были раньше такие детские игрушки,где нужно набрасывать колечки на кегли ,чем не лоссо? Ну а подводку к этому конечно же нужно сделать серьёзную,мол,что жених должен быть настоящим торреодором!
Далее можно сделать метание дротиков в мишень. Нарисуйте большую мешень,в которую легко попасть,а в центре изображение быка. Будет коррида! Чтобы сделать испытания более свадебными,можно написать на мешени вместо цифр причины по которым жених решил жениться или слова,которыми он будет называть невесту после свадьбы (там среди красивых естественно должны быть и смешные и за попадание в них с жениха причитается выкуп).
Сюда же можно включить зажигательные испанские танцы,признание в любви на разных языках и что-нибудь ещё наверняка придумать можно. Я думаю,вы справитесь! Главное,не ленитесь,выкуп очень важная часть свадебного дня.
Автор: Катена (20.08.2012)
Всем добрый вечер! У меня планируется выкуп- на тему: Браки совершаются на небесах, но- кроме названия из стандартного выкупа из инете больше особо взять и нечего. Подскажите с идейками на конкурсы. Действующие лица- скорее всего это: богиня семейного очага, богиня любви, два ангела, возможно... нимфы.... Главное- не переборщить)))

Автор: Legally_Blond (21.08.2012)
Если не полениться и заглянуть на 2 страницы назад, то можно обнаружить сообщение
автор: Кузинатра (22.07.2012 в 13:36) личное сообщение
Девочки, подскажите, у сестры свадьба через 2 месяца, мне поручили подготовить выкуп. С темой и конкурсами определились, а вот что да как сказать не придумаю. Невеста живет на 1 этаже
Задумка такая Невеста находится на седьмом небе в канцелярии "Браки совершаются на небесах"
Жених с родней подъезжают к дому, на подъезде написано "Седьмое небо",путь им преграждает перетянутая лента с надписью граница, по бокам 2 ангела. На границе он должен заполнить листок прибытия (ответить на вопросы, кто такой, зачем приехал, надолго?) Обменять деньги на валюту небес, т.е. обменять живые деньги на сертификаты с обещаниями. Для обещаний пустое место, если при прохождении жених будет не справляться, то в сертификат сам вписывает что готов делать в семейной жизни. В помощники ему дается совесть (1 человека, один будет давать дельные советы, второй всячески будет склонять прохалявить и отделаться обещаниями) Жениха пропускают через границу, и он видит столб с указателями причин женитьбы (к примеру: друзья насоветовали, по любви, надоело носки стирать и т.д.). Совесть наперебой начинает советовать куда идти. Чтобы пройти по дороге в сторону по любви, он должен пройти 1 конкурс (мишень, дротики, 10 = по любви). Если с первого раза не попадает, выкупает за сертификат возможность 2 и т.д. попытки).
Подходит к лестнице в подъезд. Жениху предлагается освежить память и ознакомить гостей с историей знакомства. Из мешочка достаются знаковые вещи и он должен рассказать какая история с ними связана, если не вспомнит, откупается обещанием. У нас предусмотрено 5 вещиц.
Далее жених уже стоит пред дверью в подъезд и пытается войти, звонит в домофон, а на другом конце представитель канцелярии браки совершаются на небесах ничего не слышит, тут предполагается что жених должен во все горло прокричать о любви к невесте (как к этом подвести?)
Площадка перед дверью в квартиру. Строгая служащая этой канцелярии ворчит, что работать не дают и не хочет пропускать жениха. Тут друзья жениха должны наперебой его расхваливать, чтобы жениха пропустили дальше.
Наконец жених доходит до комнаты невесты. У нас две комнаты друг напротив друга. На одной двери приклеены на скотч 6 деталей пазла и дверь заперта. Вторая дверь свободна. Совесть начинает его сбивать с пути, предлагая выбрать вариант попроще. Если удастся уговорить, то за дверью его будет ожидать невеста-собачка. Чтобы войти в запертую дверь необходимо собрать пазл.
и, возможно, учитывая близость тем, почерпнуть что-то для себя.
Автор: FOGA (21.08.2012)
Девочки!!!помогите пожалуйста со сценарием выкупа на тему "гостиница или отель".моя подруга выходит замуж,я свидетельница,она работает в отеле администратором на ресепшен,и было бы здорово что-нибудь придумать на эту тему.в инете ничего похожего не нашла...
Автор: Neblandinka (21.08.2012)
Ну мне кажется,что можно придумать что-то в стиле того,что приезжает жених,желает заселиться в отель в номер,где его уже ждёт возлюбленная. Его встречают администраторы и предлагают заполнить анкету постояльца.
В анкете вопросы: Имя?
Зачем пожаловал?
С какими намерениями?
Аккуратен ли в быту?
Любит ли свою избранницу?
Обещают ли соблюдать тишину и порядок? Ну и что-то ещё весёлое и смешное придумать,это я сейчас на вскидку сказала.
Далее жениха со свитой может встретить служба безопасности отеля и проверить документы и багаж . Так как документов ни у кого кроме жениха не окажется,пускай показывают и отдают денежные купюры . А необходимым богажём может служить шампанское,конфеты,цветы для подруг невесты и прочее. При отсутствии такового взымается выкуп!
Далее администратор может предложить жениху немного отдохнуть пока оформляются его документы и выпить чашечку чая или кофе. Есть множество конкурсов для выкупа с питьём,думаю что-нибудь из этого можно включить и сюда.
Также на стене или на большом листе бумаге можно сделать картинки с дверями и названиями номеров "люкс", "стандарт","эконом" или что-то другое,а за дверями фотографии животных,детишек или мультипликационных героев,а за одной из дверей -фотография невесты. Жениху же нужно будет угадать в каком же из этих номеров его ждёт суженная. При неудачных попытках,с жениха причитается выкуп. После того,как жених угадал,наконец то появляется горничная с ключами от квартиры невесты (а в выкупе номера,где ждут жениха),но за то чтобы получить ключи нужно ещё разок потрудиться. Чтобы разнообразить выкуп можно попросить жениха спеть или станцевать. А в завершении торжественно вручить ключи от номера и пожелать счастливого времяпрепровождения!

Вот какие-то такие идеи меня посетили,может быть вам пригодятся!
Автор: FOGA (21.08.2012)
Neblandinka,поражаюсь вашей фантазии!!!супер идеи,вроде что-то вертится в голове,а вот так сразу и не придумаешь))))спасибо за ценный совет!
Автор: Neblandinka (21.08.2012)
Рада,что пригодились идейки! Скучно просто что-то на работе с утра было .
Автор: FOGA (21.08.2012)
esli vozniknut esche kakie-nibud` ideiki))budu ochen` priznatel`na!
Автор: Neblandinka (21.08.2012)
Ок!
Автор: Extra (28.05.2013)
хочу поблагодарить за идею! мы ее доработаем и расширим и получится класс) выкупаюсь из отеля)) !!
Автор: Legally_Blond (22.08.2012)
С багажом можно сделать такой конкурс: чемодан, в нем различные предметы и жених должен объяснить для чего он их взял и как они ему понадобятся в семейной жизни.
А горничная может сказать что-то типа в 7 я принесу кофе в 7:15 заберу чашки в 7:30 принесу полотенца в 7:45 заберу старые полотенца в 8:00 придет чистильщику обуви в 8:15 уборка номеров и так до вечера каждые 15 минут что-то будет, если хотите побыть наедине и чтоб не беспокоили- откупайтесь.
Автор: FOGA (22.08.2012)
стоит включить...))
Автор: Раиса (23.08.2012)
Девочки привет! У меня через месяц свадьба, только сейчас озадачилась проблемой выкупа, и оказалось, что это так сложно! Стала искать в интернете все каке-то однотипное банальное и доваольно скучное, а душа хочет чего-то оригинального. Два года назад буквально на одном дыхание придумала подруге сценарий выкупа, выложу его потом может кому понравится, по стилю, Тур фирмы - покупка путевки в семейную жизнь. А вот себе никак не получается придумать. Не могу определиться с темой. Я работаю в Роскосмосе, думала космическую тему взять, но что-то ничего не придумывается. А вообще мы с БМ оба работаем в госструкутрах, может что-то обыграть по поводу этого) ПОМОГИТЕ!)))
Автор: Гузель (23.08.2012)
Девочки, подскажите конкурсы для выкупа, проводимого мексиканцем, индейцем и африканцем? Может у кого есть стихотворение в тему смешное. Спасибо!!!
Автор: alena-10 (23.08.2012)
девочки, выкладываю свой выкуп. Выкуп в стиле ГАИ, изъезженный, но все же вдруг кому пригодится
вот такой вот видит меня мой Денис
Автор: Мороженка (24.08.2012)
Ален, ну видно как он старался
Автор: Раиса (24.08.2012)
Как и обещала вот мой выкуп (ТУРИСТИЧЕСКАЯ ФИРМА) может кому понравится
СЦЕНАРИЙ ВЫКУПА

Встреча на улице:
- Здравствуйте, а вы кто?!
(жених)
- Зачем пожаловали?
(за невестой)
-За какой у нас их много))
(говорит за какой?), если не поймет, будем задавать наводящие вопросы, как зовут, как выглядит, чем занимается)))
- Да есть у нас такая, кажется в Туристической фирме работает.
- Да точно как раз сегодня собралась в семейную счастливую жизнь улетать, жениха вот только ждет.
- А как же нам узнать, что это именно тот жених?!
- Нужно его проверить!!!
- Ну-ка жених, готов пройти проверку, ради невесты?!
(готов)
- Тогда пойдем!

Испытание I. Выбор путевки в семейную жизнь
- Наша туристическая фирма предлагает на выбор несколько путевок. Вот они все перед тобой на столе (они будут лежать надписями вниз).
- Укажи пальцем какая тебе приглянулась (он указывает, берем ее со стола, зачитываем ему условия, например: короткая семейная жизнь, срок от года до трех лет или грустная срок до трех лет, сопровождается затяжными депрессиями и меланхолическими вздыханиями в течении всего периода и т.д).
Если вытянул Счастливая:
- о поздравляем, вы выбрали жизнь счастливую. Срок путевки не ограничен. Все включено.
Если нет:
- Что не устраивает?! Что ж вы можете еще попробовать, но за эту придется заплатить.
Для этого конкурса нужен (стол, сделать прейскурант цен на каждую путевку, путевки: короткая – 5 конфет, грустная 10 , нудная-15 конфет, скандальная 7 конфет, счастливая 20. Табличку с названием фирмы и пять конвертов, где будут лежать путевки.

Испытание II. Такси – Такси.
- Вылет очень скоро, пешком жениху не доберется, не успеет, последняя машина увезла невесту в аэропорт. Выручайте друзья, довезите жениха, чтобы ноги не касались земли, да не просто довезти а с комфортом.
- И так нам нужно. Четыре друга – четыре колеса, водитель еще один друг с рулем (как руль можно использовать что-нибудь круглое), мотор еще один человек (пусть сам рычит), выхлопная труба еще один (предлагаю, тому кто будет выхлопной трубой дать мыльные пузыри пусть пускает) и клаксон +1 (нужно что-то пищащее).
Сережа милиционер, штрафует за превышение скорости, знак будет висеть на спине.
Для конкурса: мыльные пузыри, свисток, самодельный знак скорости и пагоны, пищалку для клаксона, еще что-то в виде руля.

Испытание III. Регистрация.
Еще один стол на нем табличка «Регистрация».
- Здравствуйте, пожалуйста, вашу путевку и документы. А что документов нет?! Без документов никак не могу вас пропустить, вдруг вы не тот жених))) Ну ладно есть один вариант. Вот листок – 5 конфет и вот карандаши еще 10 конфет. Рисуйте документы. Так, так а путевочка то на двоих, вот что жених вы рисуйте документы на невесту, а вы свидетель на жениха.
- Ой, что-то жених не похоже на нашу невесту! Все таки идем на должностное преступление))) (еще выманиваем конфет).
- Вот спасибо, (рисуем штамп на документы) подходит другая подружка невесты и осматриваем жениха)
Для этого конкурса нужен стол, несколько листов бумаг, цветные карандаши или фломастеры.

Испытание IV. Багаж.
-ой а багажа то нет, как это вы собрались лететь в счастливую семейную жизнь и без багажа. Вот список необходимых вещей, которые обязательно нужно взять с собой. А что собрать не сможешь платить придется да не мало!))) (можно подключить всех гостей у кого что найдется)
Список:
Пиджак, галстук, часы, таблетки, паспорт, духи, бутылка, конфета, деньги.
- вот берите ваш багаж, нужно взвеситься вставайте сюда, ой перевес 10 кг, еще 10 конфет!)
Для конкурса нужен, маленький чемоданчик и весы.

Испытание V. Дьюти-фри.
Надпись «Дьюти фри»
- Проходите-проходите, сейчас мы будем проверять каков наш жених в алкогольном опьянении, (шутка)
- Ни один аэропорт не обходится без Дьюти-фри, среди данных напитков находится любимый напиток невесты, сумей отгадать какой, если не угадываешь выпиваешь))) (в чашки наливаются разные напитки, например чай, сок, вода и что-нибудь алкогольное)
- пей до дна!
- что вкусно, а платить кто будет, где ты видел Дьюти-фри в котором напитки бесплатно выдают.
Для конкурса нужен стол, несколько бокалов или чашек.


Испытание VI. Ключ во льду
- Вот и наш самолет, поднимайтесь пожалуйста по трапу, совсем скоро вы полетите в счастливую семейную жизнь. Но вот беда, пилот самолета закрыл дверь и просил не давать ключ до тех пор, пока вы не скажите, что любите свою невесту.
- Что так тихо, ну давай еще раз, ну совсем не слышно!)))
- а вот и ключ, но он заморожен, сумеешь достать?! (если не догадается, подскажем, но за отельную плату).
Для конкурса нужен ключ, ну и какая-нибудь емкость где мы будем замораживать ключ.

Испытание VII. Сердце
- Добро пожаловать на борт нашего самолета, поздравляем, ты с успехом справился со всеми испытаниями и вот последнее. За этим полотном находится твоя невеста, видишь нарисовано сердце, ты должен пройти сквозь него.
- не знаешь, мы можем помочь, предлагаем бареттер, ножницы на конфеты))))
Для конкурса нужна белая простыня или скатерть и красная гуашь с желательно с большой кисточкой.

Список необходимых вещей на выкуп:

1. Столы или тумбочки 3 шт.
2. Таблички 3 шт.: Туристическая фирма, Регистрация, Дьюти-фри
3. 5 самодельных карточек: счастливая, грустная, короткая, скандальная, нудная.
4. Прейскурант цен
5. 5 конвертов
6. Мыльные пузыри
7. Свисток ??? (посмотреть есть ли у меня)
8. Знак ограничение скорости
9. Пагоны или полосатая палка или фуражка в общем опознавательные знаки милиционера
10. Пищалку для клаксона
11. Руль или что-то типа него
12. Несколько листов чистой бумаги
13. Карандаши или фломастеры
14. Чемодан
15. Весы
16. Несколько бокалов или чашек
17. Ключ
18. Емкость для замораживания льда
19. Белая простыня
20. кисточка
21. Красная гуашь.
Автор: mari.galimova (28.08.2012)
Здравствуйте дорогие девушки))) У подруги свадьба 31 августа, осталось всего 3 ДНЯ! Я буду свидетельницей, соответственно выкуп на мне. Времени (с работой) всё придумать и подготовить особо не было... Определилась только с темой, погруги невесты это "Банда холостячек". Немного расскажу, что вообще задумано... Девушки в камуфляже, либо в черном, с грязными полосками на лице, с битами и пистолетами. Встречаем агрессивно, прижимая парней к машинам и уговариваем жениха остаться в холостяках... НУ а потом соответственно конкурсы... А что именно, пока не представляю.. Не хочется этих избитых приветствий и конкурсов! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИИИИИТЕ!!! Очень жду помощи, на написание выкупа у меня 1 сегодняшний день.(((
Автор: Викторка (03.09.2012)
Хочу поделиться своим сценарием выкупа в Стиле КВЕСТА, когда-то нашла на сайте, переделала под своего жениха=) Оформление было постерами из игр и фильмов, диски наклеены по всем стенам, стрелки, плакат логин/пароль и конечно же варианты игроков.
Проводилось всё в коттедже родителей, хотя сценарий для квартиры, поэтому места было оч много. вдруг кому поможет=)

Начинает папа – перегораживает подъезд к дому машиной и требует выкуп – выполнить задание. В стиле – хотите попасть к началу игры, пройдите преграду. Папа стоит перед машиной – за спиной боксерские перчатки. При встрече жениха – предлагает побороться (делает вид, что готов и как на ринге). Одевают перчатки жениху, а когда уже оба готовы – сваидетельница достает конфету – кладет на перчатки и сообщает «а теперь ка разверни конфетку!».
На воротах можно повесить табличку с названием игры и прочие атрибуты комп. игр, типа - окошко для регистрации с вариантами героев, предлагаемые Ники, связанные с именем жениха или его деятельностью, увлечениями.
Ведущий:
-Здравствуйте, уважаемый Гость!
Перед вами игра Wedding Quest. Выберите персонажа, которым вы будете играть и свой ник. [предлагаете ему варианты]
Maxsimus –
Maximilian –
MadMAX –
Kung-fu-Max –
Правила игры просты – проходишь уровень, получаешь новый статус, при этом зарабатывая детали собери ключ к семейному счастью. Недостающий опыт ты можешь выкупить у хранителей. Смело торгуйся, они оооочень жадные! За быстроту и креатив - дополнительные очки! Не забывай, что детальки пригодятся в конце игры, поэтому не расслабляйся! [в качестве деталей используем элементы конструктора]
(1 этап)
Введите логин (семья) и пароль (любовь)!

Без чего на белом свете
Взрослым не прожить и детям?
Кто поддержит вас, друзья?
Ваша дружная... (семья) Я — имя женское, я — чувство,
Мой праздник — в феврале.
Живу в сердцах, живу я в душах,
И в воздухе витаю по весне. (Любовь)

(2 этап)
- Перед тем как приступить к прохождению этапов игры вы имеете право на бонус: послать сообщение Невесте – она главный хранитель, обладающий сильнейшим даром, но помочь вам может лишь один раз!
Выберите подходящий вам вариант! Нажатием подходящей кнопки! Skype Sms Letter. [в шариках записки, лопается один шарик по выбору при помощи рогатки]
[Варианты: Сообщение в скайпе (написать на асфальте мелом), смс сообщение (набрать на листе печатными буквами-наклейками), письмо на папирусе (письмо от руки на бумаге в виде свертка).]

(1 конкурс):
Необходимо определиться с целью игры, прошу – выбор за вами!
[Мишень, рядом описание целей. Дротики продаем за выкуп...]
1. Хочу борща и котлет
2. Кончились чистые носки
3. Теща заставляет
4. Из-за кота
5. Просто так
6. Хочу походить в красивом костюме
7. По расчету.
9,10 — по любви.
Цель установлена, переходите на следующий уровень!

1-й уровень.
Теперь ты готов к первому сложному испытанию. Если пройдешь его, получишь свой первый почетный статус - Достойный! [статусы выдавать ему на каждом уровне]
Для этого тебе придется разгадать загадки, по которым выяснится, действительно ли ты достоин нашей Невесты. За каждый правильный ответ ты получаешь детальку от конструктора. Расскажи нам, какой смысл скрыт за этими вещами! Жених должен назвать, что означают представленные вещи.
1) Ужик (картинка или игрушка змеи) – машина жениха
2) Ошейник кота – Кузявочка
3) Картинка лемура – Филька
4) Панда –(его любимый герой и подарок невесты Жорик)
5) Ноты – пианино
6) ИСО 9001 – работа невесты
7) Цветочек – Лара!!!!!!
8) Снегурочка – я
В случае промаха – вам доступен новый бонус – выписать чек
- И так, вам присваивается статус Достойный! (вешаем медальку). Вы можете перейти на 2 уровень.

2-й уровень. На этом уровне ты поменяешь свой статус на Избранный!
Для этого ты должен отличиться перед нашей Невестой своей ловкостью и силой! Старайся, и получишь еще одну деталь от семейного счастья!
[Конкурс на силу и ловкость: нужно пропрыгать классики нарисованные мелом, при этом говоря считалку, не получилось с первого раза помогают друзья]
(присваиваем статус Избранный)

3-й уровень. Данный уровень даст тебе статус Приближенный!
Ты должен максимально приблизиться к своей избраннице. Для этого мы предлагаем тебе приобрести скоростной автомобиль и перевезти себя и своих друзей на следующий этап нашей игры. Проход платный, тебе необходимо перевезти 3 своих друга. И получишь еще одну деталь! Ехать нужно по установленному маршруту, не сбивайся – потеряешь опыт!
Друзья хватаются «паровозиком» за жениха, в руки дается руль, при этом необходимо издавать звуки скоростного автомобиля. Жених и друзья идут по следам, которые наклеены/нарисованы в хаотичном порядке, включая препятствия.
Вот теперь твой статус Приближенный, ты совсем рядом с целью – прошу перейти на следующий уровень (медалька).

4-й уровень. Сейчас тебя ждет очень серьезное задание. Если пройдешь его успешно - получишь почетный статус Поклонник!
Ты должен проявить свою логику и сообразительность, и выбрать среди множества только свою избранницу! За промах – плати выкуп или выписывай чек! Думай хорошо!
[Конкурс: необходимо угадать, какая из обрисованных на листе ватмана рук ручка невесты, и определить по детским фотографиям, прикрепленных там же, где невеста.
Присваивается статус Поклонник!
5-й уровень. (уже в доме?) Ты приблизился к уровню семейное счастье! Выбери свою судьбу, и если не прогадаешь - получишь новый статус Ухажер. Тебе придется проявить себя.
Предлагается радиоуправляемая машинка, при помощи которой нужно объехать препятствия и доехать до последней детальки конструктора. Если с первого раза не получается – пробуют друзья, но за попытку платят выкуп.
Присваиваем статус Ухажер!

(Перед лестницей)
Ждут тебя объятья,
И ПОЦЕЛУЙ НЕЖНЕЕ СНА
Твоя невеста в белом платье
ЛЮБОВЬ И ВЕЧНАЯ ВЕСНА
Собери все детальки конструктора ведь этот ключ нужен для доступа к последнему уровню!
Собирает конструктор получает доступ к последнему туру.

6-й уровень (на 2 этаже стоит подружка и держит в руке 3 ленточки разных голубых оттенков, в комнате сидят невеста, мама. Подставная невеста.)
Наконец прибыл наш Ухажер!!! Вот она, твоя Невеста! Но ухажеров много, а вот Возлюбленный один! Хочешь им стать? Тогда найди невесту, пред тобой три варианта, не торопись – выбирай! Если знаешь, какой цвет у твоей невесты любимый – потяни за нужную ленточку и невеста у тебя объятиях, не знаешь – угадывай, но за каждый промах придется расплачиваться.
Автор: Викторка (03.09.2012)
забыла последнюю фразу!
Вот теперь ты Жених!!! Главный статус - Муж - тебе присвоят в ЗАГСе!!!
Автор: Ежевика (09.09.2012)
Привет девчонки. Помогите 15 сентября я свидетельница. И невеста сначала и слышать ничего о выкупе не хотела. а два назад озадачила меня что от меня нужна речь для встречи гостей и парочка современных конкурсов. Встречать жениха и свиту буду уже возле двери квартиры, т к выкуп на 16ом этаже и начинать от подъезда- это жёстко. Но вот речь типа "чем влечёт вас это место.." как то уже избито. Понравилась идейка про богинь любви. Может есть у кого приветствие на эту тему? И парочка конкурсов для очень весёлых жениха и свидетеля)))
Автор: Ленуэла (10.09.2012)
Всем привет. Помогите с выкупом. Хочется, что свзанное с детским садом.
Автор: Nnka (12.09.2012)
Здравствуйте! Свадьба 21 сентября! Сначала искала футбольный выкуп нашла у вас на форуме, дописали доделали, почти определилась, но на выходных приходит мысль, что могу достать много хороших костюмов музыкальных инструментов в русско-народном стиле...до свадьбы неделя, а мне приспичило выкуп переделывать)))Конкурсы почти все прежние хотим оставить, проблема в тексте...Может быть у кого-нибудь был выкуп в этой тематике??? Помогите пожалуйста...
Автор: Евгеша544 (19.09.2012)
Девочки!привет!такая ситуация, у меня подружка выходит замуж,и хотела сделать свидетельницей другую девоку, но так получается что она не успеет приехать а свадьба, и она мне звонит и ставит перед фактом что свидетельницей буду я...а свадьба после завтра... ничего не готово что делать я в панике...выкуп в 2-х этажном доме, места много, а сама свадьба будет в сауне...ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ!
Автор: Алеся Давыдова (19.09.2012)
Евгеша544 писал(a) 19.09.2012 в 18:04:
а сама свадьба будет в сауне

однако...
Автор: Евгеша544 (19.09.2012)
ДА...ПРОСТО ДЕВОЧКА УЖЕ БЫЛА ЗАМУЖЕМ И НЕ ХОЧЕТ ТРАДИЦИОННОЙ СВАДЬБЫ, ТАМ ТО ОНА БУДЕТ В ГАВАЙСКОМ СТИЛЕ, А МОЖНО ЛИ ЧТО ТО ПРИДУМАТЬ НА ВЫКУП В ЭТОМ СТИЛЕ?НИЧЕГО НЕ ИДЕТ В ГОЛОВУ...
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.