Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: Динаренок (21.08.2012)
А вы можете написать этот выкуп?Буду благодарна.
Автор: Legally_Blond (21.08.2012)
По многочисленным просьбам ленящихся и экономящих:

ВЫКУП СКАЗОЧНЫЙ.

Жениха и товарищей встречает Кот-Баюн, можно стилизовать под ученого, добавив дуб и цепь.

Кот:
Стой, путник! Скажи мне куда ты идешь?
Кому цветов дивных букет ты несешь?
А знаешь ли ты, что забрел в край чудес,
И что пред тобою вход в сказочный лес?
И из лесу этого, должен признаться,
Немногим еще довелось возвращаться.
Кто был заколдован в козла и скотину,
Кого бытовая втянула трясина,
Кто в чаще лесной напоролся на сук,
А кто еще хуже- попал под каблук.
Еще никому не соврал Кот-Баюн,
Послушай совета, что я говорю:
Иди поскорей прочь от гиблого места
Чего ты забыл здесь скажи-ка…

-Невесту (догадывается сказать жених)

Испытание первое. Признание в любви.
Реквизит: не требуется
Задача: Прокричать слова любви невесте как можно громче.

Кот:
Невесту? О боги! Ну что за народ!
Ты слышишь вообще, что сказал тебе Кот?
Не уж то тебе, славный путник, не ясно
Женитьба- как лес- в смысле очень опасна.
Но коль не намерен совсем отступать,
Невесту из леса придется позвать
Кричи, чтоб на том услыхали краю
«Анастасия, тебя я люблю»

*Жених кричит, друзья помогают.
Эффективность оценивает либо ведущий(кот), либо невеста, либо разбуженные соседи


Из подъезда выходит Кикимора:

Мой принц! Наконец-то! Я знала, придешь,
В любви будешь клясться, меня позовешь.
Как громко слова о любви ты кричал!
Ну что же стоишь ты? Меня не узнал?
Кикимора Нэнси, Принцесса болот.
Отец мой приданого много дает:
Сундук жемчугов, два мешка серебра
И конь, что в болото свалился вчера.
Скорее, любимый, ты дай мне ответ
Берешь ли ты в жены меня нынче?

-Нет (скорее всего отвечает жених)

Испытание второе. Следопыт.
Реквизит: плакат с отпечатками ног(лучше босых) разных людей, один из следов- невесты.
Задача: Узнать отпечаток ноги невесты.

Кикимора:


Как жаль. Но я зла на тебя не держу.
Пойдем, я чего-то тебе покажу.
Болото мое почитай что на входе,
Идущие в лес чрез него все проходят
На влажной земле оставляя свой след
Смотри, выбирай, есть невестин иль нет?
Но помни, тебе тут нельзя ошибаться
Иначе с златишком придется расстаться(Иначе со мною придется остаться)

*Худо-бедно жених справляется, если не с первой полпытки то платит выкуп на усмотрение ведущей(кикиморы) м.б. деньги, м.б. конфеты/алкоголь, а м.б. и поцелуй кикиморы.

Испытание третье. Устойчивость.
Реквизит: набор для детской игры Дженга(продается в магазинах типа семь пядей, хобби центр, детский мир) на кубиках которой со всех сторон чтоб было видно написаны разные буквы(по одной букве на кубик) , играется собственно по правилам игры, наверное, можно не докладывать наверх, надо опробовать.
Задача: вытащить из конструкции кубики с буквами, из которых можно сложить имя невесты, не развалив при этом всю башню.

Баба Яга:


Эгей! Зашибу! Видишь, в ступе я еду!
Ну что? Каково идти, братец, по следу?
Постой, не спеши, уважь, друг мой, старушку,
Зайди в мою на курьих ножках избушку.
Два века живу я на свете на этом
И многие ходят ко мне за советом.
Послушай и знай, что семья как колодец-
В нем силы черпают, в нем счастье находят
Водой ключевой услаждает он душу,
Но что-то беря, важно все не разрушить.
Заданье тебе: сложи имя любимой
Взяв только те буквы, что необходимы.
Коль тем не развалишь ты это строенье,
Клубок путеводный дам в поощренье
А если рассыпятся горкою блоки
Мне выкуп заплатишь, иль жди ссоры, склоки.

Очень надеюсь, что жених справляется, может схитрить в конце концов, краткое имя сложить 



Испытание четвертое. Комплементы.
Реквизит: клубок толстых ниток, проложенный по сомнительной траектории (если во дворе делать, так вообще можно развернуться), к нитке местами привязаны бумажки с буквами либо словами.
Задача: пройти всю траекторию(т.е. например перелезая через перила или обходя деревья), не порвав нитку и на каждую «привязку» говорить либо комплемент на заданную букву, либо признаваться в любви с использованием заданного слова.

Баба яга:


Ну что же… Обещанный в помощь клубок
Учти, что нелегок ждет путь и далек
Чрез чащу притирок, чрез рощу сомнений,
Чрез реку привычки и поле забвенья.
Чтоб по пути про любовь не забыть,
Ты крепко клубочка удерживай нить
На каждый привязанный к ней элемент
Невесте своей ты скажи комплемент

*Ну, с этим-то жених справляется.

Испытание пятое. Вышибалы.
Реквизит: любые предметы, которые можно сшибать (кегли, пивные банки, пластиковые бутылки) и то, чем можно сшибать (мячик, шишки, скомканная бумажка). На выбиваемые предметы наклеены ярлыки с качествами/методами, которые могут применяться во взаимоотношениях супругов «любовь», «упрямство», «грубость», «жестокость», «терпение», «взаимопонимание», «доверие», «категоричность», «насилие» и т.п.
Задача: Выбить фигурки, символизирующие качества/методы нежелательные в семейной жизни. За выбивание положительных элементов- штраф.
*можно усложнить задачу и качества зашифровать в анограммы, например, доверие=евредои

Леший:
Привет, добрый путник, куда держишь путь?
Не хочешь со мной на пеньке отдохнуть,
Отведать грибочков и ягод поесть?
Быть гостем у Лешего- редкая честь.
Уже на хвосте донесли мне сороки
О цели конечной твоей всей дороги
В плену у Кощея невеста твоя
Но к битве тебя подготовлю здесь я
Чтоб в жизни семейной не набить шишек
Мужчиною надо быть, а не мальчишкой,
Проверишь ты или же примешь на веру
И строгость и ласка- всего надо в меру.
Проверим, ты к жизни семейной готов?
Вот(дает снаряды) выбей согласья врагов.
И помни, мой мальчик, что тут за ошибки
Ты потеряешь любимой улыбки.

*Жених выбивает «врагов».

Испытание шестое. Код да Винчи
Реквизит: плакат типа кроссворд: горизонтально число, ожидаемое в качестве кода (можно извратиться и сделать кодом цифры, соответствующие алфавитному номеру букв, образующих фразу «я тебя люблю» или «совет да любовь») а вертикально соответственно графы предполагающие числовые ответы, например, дата рождения тещи, обхват талии тестя, градус любимого напитка свидетельницы, размер ноги невесты и т.п.
Задача: ответить на все вопросы и получить код.


*Если есть время и желание таки можно реальный кодовый замок на коробочку/чемодан с ключом от квартиры невесты повесить

Кощей:

О! Гляньте! Пожаловал к нам сам жених!
Ну что, оробел, братец, ты и притих?
Ты думал что здесь заяц, утка, яичко?
Вот фиг! Регион наш почти что столичный
И даже медведям в глубокой берлоге
Известны плоды модных всех технологий.
Кощеева смерть- ключик к сердцу невесты,
Хранится в надежном проверенном месте.
Я с виду хоть стар, но слежу я за модой
Вот сейф приобрел с многоциферным кодом.
Такой сейф открыть будет очень не просто
Лишь точный ответ нужен на все вопросы.

*Ура-ура! Жених получает ключ от квартиры/комнаты/сердца невесты.

Все сказочное зверье говорит напутственную речь:
Ты выдержал с честью все испытанья,
Знать, твердо и чисто жениться желанье.
Иди, будьте счастливы с Настей как в сказке,
При трудностях- вспомни все наши подсказки,
И пусть будет жизнь ярче сказочных снов,
Мы вас поздравляем. Совет да любовь!



Автор: Argik (05.07.2012)
Всем-всем привет!!! Тем, кто скоро покидает ряды холостячек - счастья, любви, удачи в этом "путешествии", ну а тем, кто ломает голову над тем, как же всё-таки отправить подругу/сестру/дочку (нужное подчеркнуть :) в это незабываемое "путешествие", вдохновения, вдохновения и ещё раз вдохновения!
Меня вот тоже "любимая" подруга озадачила выкупом... Так вот, суть, тема выкупа у нас фильм "Назад в будущее" (жених ну очень любит этот фильм, точнее даже, трилогию :)... Основная идея заключается в том, что мы распечатываем несколько фотографий жениха и невесты, но суть в том, что на первой фотке невесту "уберем" фотошопом, и эту фотку дадим жениху в начале выкупа. По мере выполнения заданий, будем выдавать жениху новые фотки, где невеста постепенно материализуется "частями" :)) Помните, кто смотрел фильм, там тоже главный герой то появлялся, то исчезал на фотке..
Я, как главный ведущий (эх, доля моя суровая), думаю обрядиться в костюм профессора из этого фильма и встречать жениха уже в образе, чтоб он понял что тут к чему))
Кто может, у кого ещё есть свеженькие идеи, помогите, подкиньте пару мыслишек о том, как можно развить эту тему!!
Автор: Legally_Blond (10.07.2012)
можно как-то обыграть что им энергии/скорости не хватала пусть сделает что-то достаточно сильно или громко, можно машинку на радиоуправлении использовать чтоб она проехала что-то как на макете, станцевать что-то под ретромузыку, пострелять как на диком западе....
Автор: Argik (10.07.2012)
Огромное спасибо за отличные подсказки, обязательно воплощу их в реальность в скором времени!))
Автор: juliaokhotina (09.07.2012)
Девоньки,помогииииите!!!!свадьба через 2 недели...нужен выкуп в стиле пожарного!!!только без пожарной машины!!!!
Автор: katerina-u (09.07.2012)
Девочки, ну хоть чем нибудь помогите! Придумали идею на выкуп, а связки между этапами и вообще основной концепции нет! Идея хорошая поэтому тематику менять не хотим. Тема мультяшная, во дворе жениха встречает печкин на веловипеде, он якобы тож за невестой приехал,а вот дальше ступор...
Автор: Розовое счастье (09.07.2012)
Пересмотрите мультик, возьмите самые популярные фразы Печкина. Жених наверняка начнет торговаться с Печкиным, пусть печкин скажет что-то типа: "Конфеты я люблю (берет, разглядывает). А невесту все равно не уступлю, я сам на ней женюсь. Дальше Печкинпусть посоревнуется в чем-то с женихом. Жених взятку даст) И в конце Печкин говорит: "Спасибо вам! Я почему невесту не отдавал? Потому что мне подарки никогда не дарили, да и не уверен был, что жених достоин."
Автор: Миликена (10.07.2012)
Тема фальшивого жениха отлично раскрывается в выкупе "Свадьба в малиновке", можно оттуда взять сюжет и конкурсы а слова переписать под мультяшек.
Автор: Кузинатра (22.07.2012)
Девочки, подскажите, у сестры свадьба через 2 месяца, мне поручили подготовить выкуп. С темой и конкурсами определились, а вот что да как сказать не придумаю. Невеста живет на 1 этаже
Задумка такая Невеста находится на седьмом небе в канцелярии "Браки совершаются на небесах"
Жених с родней подъезжают к дому, на подъезде написано "Седьмое небо",путь им преграждает перетянутая лента с надписью граница, по бокам 2 ангела. На границе он должен заполнить листок прибытия (ответить на вопросы, кто такой, зачем приехал, надолго?) Обменять деньги на валюту небес, т.е. обменять живые деньги на сертификаты с обещаниями. Для обещаний пустое место, если при прохождении жених будет не справляться, то в сертификат сам вписывает что готов делать в семейной жизни. В помощники ему дается совесть (1 человека, один будет давать дельные советы, второй всячески будет склонять прохалявить и отделаться обещаниями) Жениха пропускают через границу, и он видит столб с указателями причин женитьбы (к примеру: друзья насоветовали, по любви, надоело носки стирать и т.д.). Совесть наперебой начинает советовать куда идти. Чтобы пройти по дороге в сторону по любви, он должен пройти 1 конкурс (мишень, дротики, 10 = по любви). Если с первого раза не попадает, выкупает за сертификат возможность 2 и т.д. попытки).
Подходит к лестнице в подъезд. Жениху предлагается освежить память и ознакомить гостей с историей знакомства. Из мешочка достаются знаковые вещи и он должен рассказать какая история с ними связана, если не вспомнит, откупается обещанием. У нас предусмотрено 5 вещиц.
Далее жених уже стоит пред дверью в подъезд и пытается войти, звонит в домофон, а на другом конце представитель канцелярии браки совершаются на небесах ничего не слышит, тут предполагается что жених должен во все горло прокричать о любви к невесте (как к этом подвести?)
Площадка перед дверью в квартиру. Строгая служащая этой канцелярии ворчит, что работать не дают и не хочет пропускать жениха. Тут друзья жениха должны наперебой его расхваливать, чтобы жениха пропустили дальше.
Наконец жених доходит до комнаты невесты. У нас две комнаты друг напротив друга. На одной двери приклеены на скотч 6 деталей пазла и дверь заперта. Вторая дверь свободна. Совесть начинает его сбивать с пути, предлагая выбрать вариант попроще. Если удастся уговорить, то за дверью его будет ожидать невеста-собачка. Чтобы войти в запертую дверь необходимо собрать пазл.
Автор: Legally_Blond (31.07.2012)
Кузинатра писал(a) 22.07.2012 в 13:36:
Девочки, подскажите, у сестры свадьба через 2 месяца, мне поручили подготовить выкуп. С темой и конкурсами определились, а вот что да как сказать не придумаю. Невеста живет на 1 этаже
Задумка такая Невеста находится на седьмом небе в канцелярии "Браки совершаются на небесах"
Жених с родней подъезжают к дому, на подъезде написано "Седьмое небо",путь им преграждает перетянутая лента с надписью граница, по бокам 2 ангела. На границе он должен заполнить листок прибытия (ответить на вопросы, кто такой, зачем приехал, надолго?) Обменять деньги на валюту небес, т.е. обменять живые деньги на сертификаты с обещаниями. Для обещаний пустое место, если при прохождении жених будет не справляться, то в сертификат сам вписывает что готов делать в семейной жизни. В помощники ему дается совесть (1 человека, один будет давать дельные советы, второй всячески будет склонять прохалявить и отделаться обещаниями) Жениха пропускают через границу, и он видит столб с указателями причин женитьбы (к примеру: друзья насоветовали, по любви, надоело носки стирать и т.д.). Совесть наперебой начинает советовать куда идти. Чтобы пройти по дороге в сторону по любви, он должен пройти 1 конкурс (мишень, дротики, 10 = по любви). Если с первого раза не попадает, выкупает за сертификат возможность 2 и т.д. попытки).
Подходит к лестнице в подъезд. Жениху предлагается освежить память и ознакомить гостей с историей знакомства. Из мешочка достаются знаковые вещи и он должен рассказать какая история с ними связана, если не вспомнит, откупается обещанием. У нас предусмотрено 5 вещиц.
Далее жених уже стоит пред дверью в подъезд и пытается войти, звонит в домофон, а на другом конце представитель канцелярии браки совершаются на небесах ничего не слышит, тут предполагается что жених должен во все горло прокричать о любви к невесте (как к этом подвести?)
Площадка перед дверью в квартиру. Строгая служащая этой канцелярии ворчит, что работать не дают и не хочет пропускать жениха. Тут друзья жениха должны наперебой его расхваливать, чтобы жениха пропустили дальше.
Наконец жених доходит до комнаты невесты. У нас две комнаты друг напротив друга. На одной двери приклеены на скотч 6 деталей пазла и дверь заперта. Вторая дверь свободна. Совесть начинает его сбивать с пути, предлагая выбрать вариант попроще. Если удастся уговорить, то за дверью его будет ожидать невеста-собачка. Чтобы войти в запертую дверь необходимо собрать пазл.

Не поленилась, перечитала.
Единственный вопрос: "тут предполагается что жених должен во все горло прокричать о любви к невесте (как к этом подвести?)" Думаю, достаточно того, чтоб в домофон сказали "ничего не слышу, кричите громче".
Больше в сообщении ни одного знака вопроса, соответственно, не ясно что Вас интересует и в чем креативщики должны вам помочь. Немногое, за что можно зацепиться, это "а вот что да как сказать не придумаю".
Вы хотите, чтоб Вам написали текст? Или интересуетесь громкостью и интонацией?
Или речь вообще не об этом и Вам нужна ОЦЕНКА Вашей идеи?
Идея хорошая, немного смущает "небесная" тема в сочетании с 1м этажом, но не критично. Говорить следует кратко, четко, с выражением. Начать выкуп рекомендуется приветствием, а закончить напутственным словом. Если возьметесь рифмовать, то проще в стихах отразить фабулу(смысл проведения) того или иного испытания, а конкретику, что и как предстоит сделать, можно объяснить в прозе.
Автор: Катарина_ (23.07.2012)
Девочки прошу вашей помощи!!!! самой в голову ничего не приходит!! может у кого есть какие идеи на выкуп невесты.......... жених по профессии повар, работает барменом, невеста учится в музыкальной академии.....воообще невеста хочет делать ягодную свадьбу.......
помогииите плиииз
Автор: Legally_Blond (23.07.2012)
К ягодам привязываешь свойство: например клубничка- что то пикантно эротичное и соответствующий конкурс типа комплементов, угадываний частей тела или откупиться от соблазнительницы, малина- бабушка народная медицина там приметы рассказать или приготовить отвар из предложенных компонентов типа любовь ласка и т.д., попадая в них дротиками или еще чем, ежевика- колючая дикая- какое-то упражнение на силу
Автор: Karina_s (24.07.2012)
Здравствуйте! Очень прошу вас помощи,девушки...буквально через месяц свадьба, а я все не могу придумать выкуп своей сестре((( может кто-нибудь из вас знает выкупы в стиле Телешоу, или хоть какие-нибудь мысли по этому поводу вырисовываются..помогите пожалуйста :(
Автор: Legally_Blond (25.07.2012)
У Венерианки был выкуп по шоу "Давай поженимся". Описание есть в ее отчете.
Автор: Венерианка (27.07.2012)
Ага-ага, у меня был такой выкуп, вот описание начинается здесь - http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=7399&p=4&hl=383536#highlight
Автор: иркин (27.07.2012)
Девочки!!! Подскажите, пожалуйста)По сценарию, нашу невесту посадили в КПЗ на 15 суток, за дебоширство на девичнике))) Жених же будет ее вызволять...придумали пару конкурсов типа составление фоторобота, собери передачку, предложи взятку...а больше ничего в голову не лезет((((
Автор: Ice Baby (27.07.2012)
Ну у вас и тематика... и как вы только додумались до этого... Хотя... каждому - своё)))
Простите, не удержалась!!!
Автор: иркин (27.07.2012)
Просто невеста, реально такая хулиганка))) Вот теперь и голову ломаем)) чего бы еще выдумать))
Автор: shelev (06.08.2012)
иркин, отличная идея для выкупа!!!
Когда её реализация? Очень хочется отчёт почитать - должно быть очень интересно.
Автор: иркин (08.08.2012)
планируется на 22 сентября))
Автор: MilaK (27.07.2012)
Хочется выкуп сделать во дворе микрорайона, и хотелось бы что-то типа 12 записок. Может быть у кого-то будет или было что-то подобно?! буду благодарна за советы!
Автор: иркин (27.07.2012)
я проводила, что то подобное..у нас была карта сокровищ, мы ее разорвали на кусочки и спрятали) а жених искал их вокруг дома невесты) было очень здорово) на последнем кусочке карты указали местонахождение невесты)
Автор: MilaK (27.07.2012)
У вас все это было без конкурсов? То есть просто от записочки к записочке ходил жених? Или как-то обыграли еще с конкурсами этот выкуп?
Автор: иркин (27.07.2012)
на каждом этапе были разные испытания. откапывали один кусок карты из так называемой "пустыни" -песочницы.. на грибок (который обычно стоит в песочнице) вешали шарики, в них задания.Т.е. сначала , жених думал, что карта в одном из шаров, лопал их и проходил задания . а после того, как лопнули последний шар, мы объявили, что карта на самом то деле зарыта в песок) и друзья жениха, с ним во главе перекопали песочницу в поисках заветного кусочка карты)) и нам смешно и детям польза))
Автор: иркин (27.07.2012)
еще один кусочек карты мы засунули в бревно и жених его распиливал...
Автор: MilaK (27.07.2012)
Супер! Мне идея очень нравится! Спасибо вам огромное!
Автор: Лиса Алиса (27.07.2012)
Девочки!!!Помогите!!! Нужен выкуп в хоккейном стиле! Буду благодарна любой ссылки и информации!!!
Автор: Legally_Blond (31.07.2012)
Есть 2 готовых хокккейных сценария но они для Кати и Жени, а не для Алисы))) конкурсов множество: фанатская кричалка, растопить лед, узнать в форме, выбить шайбой соперников, написать коньками на льду о любви, комплементы на буквы слова хоккей, имя невесты из первых букв фамилий известных хоккеистов. на скорость надеть форму, выполнить задание в коньках, построить башню из шайб....
Автор: Лиса Алиса (03.08.2012)
А как их возможно получить, хотя бы один из сценариев, подробности можно на почту мне lis1209@yandex.ru.У нас БМ история такая: я из башкирии - "Салават Юлаев" он из татарстана "Ак барс" свадьба будет проходить на его родине, поэтому хотелось бы чтоб прошло в виде соревнований кто кого, команда "Невесты" в форме Салавата, и команда "Жениха" в форме ак барса. пока только такие соображения, а какие конкурсы вот тут то ступор.я еще живу на 10 этаже, мучить его и гостей тоже не хочется, но добраться до квартиры то надо)))
Автор: Legally_Blond (03.08.2012)
Алис, ну вот я пишу сценарии на заказ, девочки, чтоб их получить, мне деньги платили. Согласись, будет не совсем честно кому-то эти работы отдать просто так, а кому-то за деньги. Конкурсы тебе предложили, а текст, это собственно и есть авторская работа. По поводу соревнований, посмотри в этой теме выкуп футбольный, там как раз стилизовано под соревнование команд жениха и невесты.
Автор: Лиса Алиса (03.08.2012)
Спасибо большое за идеи про конкурсы и про ссылку на футбольный сценарий! Согласна по поводу денег и авторской работы, это все таки труд умственный и время потраченное!
Часа 3 посидела переделала под нас футбольный выкуп, единственное с последним конкурсом загвоздка, не могу ничего придумать, хотела взять сначала кричалки, но думаю для него будет тяжело переделать, сама голову лама)) конкурс растопить лед понравилась, идея такая: ключ от квартиры заморозить и чтоб он его отковырял, но вот как это красиво преподнести ведущей со стихами, не поможешь Legally_Blond пожалуйста?
Автор: Ангело4ек (04.08.2012)
Лиса Алиса писал(a) 03.08.2012 в 14:59:
конкурс растопить лед понравилась, идея такая: ключ от квартиры заморозить и чтоб он его отковырял

Оооо.. У нас тоже этот конкурс на выкупе был, мой любимый Когда ключ замораживала ОЧЕНЬ старалась.. кусочек получился вполне приличный
Автор: kerky (09.08.2012)
у нас тоже такой конкурс был, а жених недолго думая, чтобы руки не морозить, о стенку его стукнул, лед раскололся и ключик достал так что обязательно предупредите его, мол это сердце невесты, его нужно растопить руками, а не об стенку кидать )))))
Автор: Legally_Blond (05.08.2012)
Чем ближе к кубку тем сельнее напряженье
И максимальным стал уже накал страстей
Увы порой бывают к сожаленью
Нешуточные стычки и в семье
И переходят люди к оскорбленьям
И, не дай бог, приемам силовым
Ведет все это или к удаленью,
Или к каким-то санкциям штрафным.
Тот мудр, кто свою команду не подставит
И компромиссное решение найдет
Ведь крепкие объятья плавят
Любой реальный и сердечный лед.

Выдают жениху лед со словами:

Из аналогий наших вычленяй советы.
Пусть будет интересен "матч" для вас двоих.
Все испытания закончим мы на этом,
Ведь к счастью ключ уже в руках твоих.



Или:
Что же, матч к концу идет
Напряжение растет
Раскалилися коньки
Раскраснелись игроки
Все на нервах. Тут однако
Даже может выйти драка.
Так в семье быть может жарко
Коль начнется перепалка
Слово за слово и вот
Пламя в взорах в сердце лед
Растопить тот лед нам хватит
Теплых рук и их объятий
Кто быстрей растопит лед
Тот и приз наш заберет.


***во втором случае вам тоже придется лед топить, можете пользоваться грелкой/кипятком/зажигалкой и продавать их жениху
/
Автор: Лиса Алиса (06.08.2012)
Спасибо большое Legally_Blond выручила!!!
Автор: nadiyarassudina (19.01.2014)
А сколько стоит готовый сценарий в хоккейном стиле?Ответьте пожалуйста на почту nadiyarassudina@mail.ru
Автор: Кузинатра (29.07.2012)
Жаль, я очень расчитывала на помощь креативщиц. Такая дружная атмосфера на форуме, а моё сообщение даже никто не прокоментировал, как со стороны смотрится, не скучно ли.......
Автор: иркин (30.07.2012)
А какой у Вас вопрос? я, конечно, к разряду креативщиц не отношусь..но попробую Вам хоть как то помочь)))
Может и Вы мне идейку подкинете)
Автор: МалышТ (31.07.2012)
а у кого нибудь был выкуп в стиле авиакомпании??подкиньте плиз пару конкурсов....
Автор: Legally_Blond (31.07.2012)
Был выкуп для сотрудника аэропорта.
Надували шарики на скорость для запаса кислорода,
проходили таможенный контроль- объясняли назначение/происхождение предметов в чемодане,
угадывали значение цифр в номере рейса.
Автор: Marishka55 (03.08.2012)
Здравствуйте! Знакомая девочка попросила помочь организовать ей выкуп на свадьбе, она сама и жених живут в Германии, приедут к ее бабушке с дедушкой, родителей у нее уже, к сожалению, нет. Она и жених профессионально занимаются балетом, закончили хореографические училища. жених хорошо играет на гитаре, голос приятный. Больше про его увлечения ничего не знаю. Стандартный выкуп не очень хочется. Может, у вас какие-нибудь интересные идеи будут? Я уже сто лет на свадебные выкупы не ходила, сама 17 лет замужем
Автор: Марфочка (04.08.2012)
Девочки, всем привет.
Подскажите, здесь писали про банковский выкуп, и как то не до конца он получился. Не знаете, удалось ли автору им воспользоватся? Может, у кого есть полностью сценарий про выкуп в стиле Банка?
Автор: Amaranthh (05.08.2012)
кхм...может стоит переименовать тему в "ищу готовый выкуп", вместо "оригинальные идеи для выкупа"...никому не в обиду, просто который раз захожу, чтобы увидеть пару тройку новых идей, а тут всё только готовые выкупы просят((
Автор: Nadushka (06.08.2012)
Я всю голову сломала, хотела выкуп в стили милиции, потом все надоело выискивать, насобирала из разных выкупов и форума и просто в интернете находила, как Вам такой?
Выкуп
Жениха с друзьями встречают подружки невесты.
Подружка: «Отнесись к выкупу серьёзно и не скупись, когда нужно будет дать денег, ведь издревле считалось, что чем богаче выкуп, тем богаче будет жизнь молодых после свадьбы. Чтобы подружки отдали тебе ненаглядную, ты должен собрать по частям одно сердце»
1 конкурс: Серенада
место: под балконом любимой.
Подружка: «Жених с помощью друзей должен исполнить серенаду под балконом невесты.»
Вариант 1 (смешной): для этого он должен выкупить у подружек заготовленные ими заранее инструменты: две крышки от кастрюли, деревянные ложки, бубен, гитару/балалайку, деревянные прищепки на верёвке (типа трещотки), пилу и т.д. (в зависимости от вашей фантазии и способностей жениха и его друзей). После того, как инструменты выкуплены, жених выбирает песню и исполняет её под аккомпанемент друзей. (У меня пела вся мужская часть населения, которая была на выкупе, без муз. сопровождения)
В конце отдается 1 пазл

2 конкурс: КЛЮЧ
(сделать кусок льда побольше, вморозить туда ключ)
Место: перед входом в подъезд.
Подружка: «Перед тобой, жених, кусочек льда с ключиком внутри, хватит ли твоей пылкой любви к нашей невесте, чтобы растопить его?
Докажи что ты могуч, изо льда достань нам ключ.»
В конце отдается 2й пазл
3 конкурс: Шуточное восхваление жениха.
Место: в подъезде на первых ступеньках
Подружка: «Здесь уж проявить себя должны друзья. Для получения третьего пазла Вы должны не скупиться на слова и перечислить все достоинства жениха. Чем лучше Вы Георгия расхвалите, тем больше у него шансов на успех, ведь нашей невесте "лишь бы кто" не нужен, а нужен только самый-самый.»
При грамотном подходе друзья должны начать наперебой перечислять его достоинства. Подружкам надо терпеливо выслушать всё до конца, а потом сказать
Подружка: "Отлично, только чтобы мы поняли, что всё это правда, придётся повторить всё заново. Но: на сей раз во рту у каждого будет по 3 Чупа-чупса»
Отдают 3-ой пазл
4 конкурс
Место: перед лифтом
Около лифта стоит лифтер (надо нарядиться), который и собирает деньги за проезд. На лифте и на лестнице висят таблички. На лестнице «Для лохов», на лифте «Для женихов», он украшен шариками. Подружки говорят, если хотите ехать на спец-лифте для женихов, то платите двойной тариф, ну, и собирают бабло со всех. Если жених платит и едет на лифте ему дают пазл, если идет пешком, тогда пазл он должен выкупить.
Жених с гостями поднимается на 4 этаж невесты. Там его встречают еще одна или две подружки.

5 конкурс: Загадки, посвящённые Любимой
Место: вышли из лифта
Подружка: «А теперь надо сдать экзамен на знание своей второй половинки. Отвечай, жених, быстро, ошибешься — штраф, медленно ответишь — тоже штраф. Итак:
1. В чем невеста был одета, когда вы познакомились? (джинсы и майка)
2. Любимый фильм детства?
4. Как Надя красит ресницы? (смешно, когда жених показывает) и т.д.
Что означают эти числа?
– 9 (ДР невесты)
– 18 (день свадьбы)
– 14 (ДР тещи)
– 5 (5 лет знакомы)
-50 ( через столько лет золотая свадьба)
После ответов дают пазл
6 конкурс
Место: поднимаются 1 лестничный пролет (между 4 и 5 этажем)
Подружка: «На ступеньках выложены буквосочетания, которые ты жених обещаешь выполнять в будущей семейной жизни, поднимайся на ступеньку и пытайся их расшифровать, за каждое неотгаданное буквосочетание для перехода на следующую ступень берётся денежная компенсация».

ВДР - всегда дарить розы/ромашки
ПУ - постоянно удивлять
ННР - носить на руках
МП – мыть посуду
СБ – стирать белье
ПК – пылесосить квартиру
ВМ – выносить мусор
ГО/Б – гладить одежду/белье
МО – мыть окна
ПП – протирать пыль
Х в М – ходить в магазин
ВД – воспитывать детей
ЗП – заправлять постель
ЗД – зарабатывать деньги
ДР – делать ремонт.
В конце дается 6 пазл пазл
7 конкурс
Место: около входной двери в квартиру
Подвешены 4 фотографии на нитке на дверь
Подружка: Георгий, ты должен опознать невесту по детским фотографиям, если опознал подпрыгивай и целуй. Не угадаешь плати.
Дают 7 пазл

Проходят в квартиру в коридоре около зала на стуле (столе) нужно собрать пазл.
8 кокурс
Место: перед дверью в комнату невесты
Предлагается выбрать одно из трёх сердец, на которых написаны цифры 1,2,3. Только одна из цифр соответствует настоящей невесте. Первая вытащенная цифра (независимо от того, какая именно) предполагает появление кота любимой с белым бантом. Если эта невеста не устраивает, можно выкупить второе сердце с номером. Можно нарядить бабушку в мамину . Невеста не устраивает платит.
Подружка: Ты прошёл все препятствия, с достоинством, сложил семью - такому не страшно отдавать невестушку.

Она появляется, подружки плачут. Ура! :)



Автор: Nadushka (06.08.2012)
еще на лестничной клетке на двери будет висеть плакат, на котором стихами написано, чтобы жених жестами показал как любит невесту, если не может этого сделать, то платит.
А про пазлы, поясню, сделала из нашей фотографии пазл, за конкурсы жениху по 1 пазлу дают, потом нужно будет собрать семью, т.е. нас)))
Автор: Legally_Blond (07.08.2012)
Неплохой выкуп. Похож на самый первый мною написанный)))
Дополнения:- можно учредить разную "валюту" и за какое-нибудь испытание можэно будет расплатиться только творческим номером(стих, песня в исполнении свидетеля или жениха)
-кусок льда я бы делала не очень большой иначе это потерянное время и мокрые рукава)))
Автор: Ангело4ек (07.08.2012)
Смотря как ключ извлекать.. Мой разбил лед, а уже остатки растопил руками Это заняло совсем немного времени и костюм не пострадал.
Автор: Nadushka (07.08.2012)
Оля и Катя, а Вы ключ вообще в чем замораживали, я имею ввиду емкость? Мне в голову ни чего не приходит
Автор: Ангело4ек (07.08.2012)
Любую пластиковую емкость можно взять, которая легко режется (если так лед не будет извлекаться). Размер по усмотрению. У меня булыжничек был, конечно, но поменьше кирпича
Залить половину емкости водой и заморозить в морозилке. Затем положить туда ключ, долить воду и снова в морозилку.
Сделать все это лучше заранее, чтобы в суматохе потом не забыть, ведь не 5ти минутное дело.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.