Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: Denek (11.02.2011)
можно сделать что-то наподобие,как было у наше Яны-принцессы!!!!карта,а там задания и точки на городе отмеченные!!!(туфельки забрать,подвязочку и тд)и к невесту найти!
Автор: Дарья Васильевна (16.02.2011)
Всем привет! Первый раз на форуме, тем более такого плана!
Спасибо всем за интересные идеи!
У меня тоже праздник на душе - готовимся к свадьбе :)
Работаю в Сбербанке и хочу выкуп сделать в этом стиле.чтобы девочки в форме встречалижениха с гостями :)
Нозагвоздка стала как переделать все интересные идеи под банковский стиль?
Может кто-то что-то в подобном роде делал, поделитесь, пожалуйста
Я нашла кучу стихов про Сбер.. буду думать. что можно переделать..
Автор: Legally_Blond (16.02.2011)
На 9й странице темы опсуждается банковский выкуп. По моему, вполне дельные идеи.
А кокие конкретно конкурсы ты хочешь переделать под банковский стиль?
Автор: Дарья Васильевна (17.02.2011)
Вообще, составила самый обыкновенный выкуп. но потом начиталась всего и захотелось в таком стиле сделать.
У меня по сценарию было так: как обычно девчонки встречают перед дверью жениха, потом при входе его встречает мой брат в больничном халате (он у меня врач). потом цыганка, пираты предполагались...жених выполняет задания - и собирает паззл - можно как-то сделать.что это ключ к сейфу...
Но под банковский стиль по-моему это не подходит :)
Ну, либо как-то обыграть так,что типа в Сбербанк Настолько разнообразные клиенты приходят. что можно кого угодно встретить на пути к заветной цели :)
какие конкурсы насобирала, до идеи с банком: проскакать на оленях,пройти проверку у врача.пройти лестницу, не наступая на нее, станцевать на тазу, спеть серенаду, сказать о любви на разных языках, лестничный проем - одних выкупов за фату, за цулыбку и прочее. найти туфлю...Это наброски были...Я на 10м этаже живу :)
Автор: Legally_Blond (17.02.2011)
Можно сделать таак что его встречают сотрудницы банка, они выясняют что жених пришел открыть банковскую ячейку/ячейку общества, сделать вклад в будущее, взять в вечное пользование жену или типа того, они направляются к директору банка (т.к. стоимость большая, вип клиент и все такое) а попути ему встречаются грабители/пираты, цыганка/гадалка которая предрекает беду если не позолотит ручку, какой-нибудь секретарь бюрократ, уборщица и прочее прочее
Автор: Дарья Васильевна (17.02.2011)
О. спасибо это можно взять как идею
Основная загвоздка - как начать-встретить...
Попробуюстихи какие-ниюбудь переделать
Автор: Дарья Васильевна (17.02.2011)
нашла вот такой стих:
Собрались сегодня гости,
Но пришли они не в гости,
Есть на все ответ простой:
Этот банк - их дом родной.
Инкассаторы, курьеры,
Ревизоры, инженеры,
Контроллеры и кассир,
Ну а в центре - наш кумир –
Завершая чудный вид.
Управляющий сидит.
Мы хотим поздравить всех:
Наш успех - успех для всех!

Для начала хочу как базу взять. Может подскажете,как переделать...
Автор: Legally_Blond (17.02.2011)
мне вообще не нравится... одна рифма гости-гости чего стоит.... Надо начать ИМХО с рассказа о том что это не просто дом, а банк, что в нем хранятся самые большие ценности и здесь всегда рады клиентам и очень приятно когда клиентом становится достойный человек.

Что-то типа
-Здравствуйте! Зачем Вы к нам?
Мимо шли иль по делам?
Думаю что в этот банк
Вы зашли не просто так.
Да, это не просто дом,
Много ценного есть в нем.
Золото, брильянты, вклады
И еще отметить надо
Есть в хранилище брильянт
Тысяч в 300 так карат
нет его чуднЕй и краше
А зовут брильянтик Дашей....
Автор: Дарья Васильевна (17.02.2011)
Если так продолжить:
Чтобы до него добраться
Надо очень постараться
Ты заданья выполняй
И кусочки собирай
Пригодятся все. поверь
С ними лишь откроешь дверь

А потом как-нибудь перейти,что он вип-клиент и уже приступить к испытаниям?
Как?
Автор: Дарья Васильевна (17.02.2011)
Нет,чего-то мне теперь не нравится
В общем на работу я побежала,
Какие мысли придут, напишу :)
Автор: Дарья Васильевна (17.02.2011)
Еще вот чтопришло:

Если хочешь его взять
Надо вип-клиентом стать
А для этого тебе
Надо испытанья дать...
или
Ценнасть это далеко
К ней добраться нелегко...

В общемкакие-то обрывки без начала и конца :)
Автор: Legally_Blond (18.02.2011)
Чтоб его заполучить
Надо ВИП клиентом быть
Т.е. нужно доказать
Что Вам можно доверять
Нужно честным быть и смелым
Чтобы как сказал- так сделал
Чтобы был брильянт с тобой
Как за каменной стеной
Вот, на званье ВИП-клиента
Заполняем мы анкету
Много пунктов будет в ней
Выполняй их поскорей....
Автор: Гуля33 (18.02.2011)
Девушки, а как можно обыграть "давай поженимся", получается жених с друзьями и нужно три девушки?, а на третий раз невеста выходит?
Автор: Гуля33 (18.02.2011)
а еще жених связист , тоже вот думаю какой-нибудь смешное задание придумать, в голову не лезеет ничего
Автор: Legally_Blond (18.02.2011)
Связист пусть азбукой морзе в любви признается. Может, лучше "давай поженимся" где 3 жениха и 1 невеста? И жених будет с конкурентами бороться? А то вдруг выберет другую как у кого-то на выкупе уже было
Автор: Гуля33 (18.02.2011)
Гуля33(14:39 18.02.2011)
Здравствуйте Legally_Blond!
да вот все думаю как сделать
тогда можно пару конкурсов сделать на входе, а в комнате студию сделать и там я буду сидеть и три ведущие да
а если мне понравится кандидат другой)))))))) хахахаа
ой смешно наверно так будет
Автор: Гуля33 (18.02.2011)
а насчет претендеток если делать три невесты
можно
кошку
дулина
и невесту

хотя на счет кошки вопрос...он ее любит тоже
может и ее выбрать))
Автор: Legally_Blond (18.02.2011)
Вот все удивятся, если Дулина выберет Но просто странно чтоб невеста на выкупе за жениха боролась а не наоборот....
Автор: Гуля33 (18.02.2011)
)))))))))
этот товарищ горазд)))
в загс с ним поедет ,
о цвет моих очей красные труселяяяяя
Автор: Дарья Васильевна (19.02.2011)
Вот что придумала, для продолжения банковского выкупа, выношу на обсуждение

А за правильную фразу
Части паззла вручим сразу
Как все вместе соберешь
Так иВИПом прослывешь
Дверь хранилища отроешь
И брильянтик заберешь
(или И с брильянтом в ЗАГС пойдешь) - это чтобы тему паззла отавить

Встань, клиент, на табурет
Сейчас посмотрим - как одет.
Да, одет – обут по моде
И пиджак не балахон
Словно в «Силуэте» сшит
Просто прелесть как сидит.
Модный фрак, часы огнем,
Даже галстучек при нем.
В общем, можем быть спокойны,
На вид жених вполне достойный.

И кортеж его ниче
Жаль, вот только далеко
Припарковано авто
Председатель наш Сбербанка
В распоряжении своем
Дал наказ:
«Клиенту банка
Надо вспомнить вот про что,
Как в былые времена
Принцесса, плача у окна,
Ждала спасителя одна
Чтобы забрал ее скорей
Любимый принц
На тройке резвых лошадей»
Покажи на что способен
Ради Ценности своей - Вот эту часть хочу для первого конкурса - женис с друзьями скачут на лошадях перед подъездом)

Один клиент нас рассмешил,
Хотя тогда нам было не до смеха,
На личный счёт полтинник положил,
Я, говорит, копить сюда приехал
Как контролеры мы сейчас
Откроем вклад «Семейный» щас
Первоначальным капиталом
Послужат выкупы для нас - а это для слов типа За невестино платье там, что-нибудь подай нам :)
Автор: Legally_Blond (21.02.2011)
1. Про фразы и пазлы не понятно. Надо указать что это части кода для входа в хранилище или типа того
2. Некрасиво для сотрудников банка обсуждать клиента по одежке. Ну в смысле можно ему комплимент сказать что одет хорошо, но делать это требованием типа встань на табурет мы посмотрим.... В чем смысл вставания на табурет? В чем конкурс? Просто осилит ли подъем на табуретку? На мой вкус- сомнительная затея.
3. Про лошадей под окном хорошо, но отходишь от банковской темы. Можно сказать что банк борется за экологию соответственно модным мировым тенденциям, поэтому к нему можно подъехать только на тройке.
Ну или типа ближе к банку паркуются наиболее мощные автомобили- мол, сколько там у тебя лошадей под капотом.... как-то так
4.Как контролеры мы сейчас
Откроем вклад «Семейный» щас


сейчас-щас ОЧЕНЬ коряво.
Может, так:
Как контролеры мы ДЛЯ ВАС
Откроем вклад "Семейный" счас


А так задумки и слог хорошие.
Автор: Gesper Starki (01.03.2011)
Девочки, милые, помогите с выкупом,голова что-то совсем не соображает.
В стихах я выкуп не хочу, думаю обязательно кто-нибудь собьется, пусть лучше импровизируют
Мой жених мечтает о выкупе в стиле квест, но время ограничено. На просторах интернета нашла такой вариант, когда жених проезжает по местам взросления невесты: дет.сад, школа и т.п. Меня это устраивает, так как все находится рядом с домом. Но вот какие брать конкурсы на каждый этап не знаю.
При этом моя мама-моя первая учительница, поэтому хочу, чтобы и она поучаствовала в выкупе=) Может, подскажете чего хорошее
Заранее огромное спасибо!
Автор: Дарья Васильевна (02.03.2011)
Девочки, здравствуйте!
я все про свой банковский выкуп... опятьпокинула меня муза...кину чтополучлось для первого конкурса "Показать тройку лошадей". очень не доделанно получилось, может что подскажете

Вот и первое заданье
Выполняй-ка испытанье
По указу Президента
У сбербанковских дверей
Парковаться могут только
Тройки резвых лошадей
Покажи всем поскорей
Сколько спрятано коней
Под капотом твоего авто…

или

Вот и первое заданье
Как Вы знаете, сейчас
В мире все за чистоту
Свежий воздух, доброту
Банк наш тоже молодец
За экологию борец
Потому все Вип-клиенты
Приезжают на экологическом авто
Если нужен код заветный
Ты давай-ка поскорей
Садись на тройку лошадей
Станешь ближе ты у цели

После пройденных испытаний вот такие слова:
Кусочки паззла ты собрал
Теперь их вместе собирай
Дверь хранилища открой
И брильянтсвой забирай

С нетерпением жду комментариев

Автор: darenka18 (12.03.2011)
Девчонки,
Я опять поднимаю вопрос по поводу выкупа...Хочу,чтобы идея банкета и выкупа,возможно и частично прогулки совпадала...Мы познакомились в школьном активе...вместе устраивали малышам праздники...вот только что-то с идеями у меня туго сейчас...мне бы только толчок, а я додумаю)
но ещё стиль стадьбы все же романтический...и все аксессуары в этом стиле...школьных дневников и всего такого нет...потому хочеться совместить романтику и то что нас познакомило...а как не знаю
Автор: Legally_Blond (14.03.2011)
Дашуль, а школьная романтика типа записочек, танцев на пионерском расстоянии и т.п. не подойдет? Если взять за основу не учебный процесс, а именно школьные годы чудесные, когда тайно курили за углом, прогуливали, прятали на подходе к школе шапку в портфель, подкладывали кнопки, дергали за косички, в каморке за актовым залом репетировал школьный ансамбль...
Автор: darenka18 (14.03.2011)
Идея!!! Катюша, спасибо!!!Я именно предметов-то школьных и не хочу)))Ой, буду думать...идея просто отличная!!!буду ловить вдохновение!!!
Автор: kwirk (14.03.2011)
Девочки а можете подсказать какие-то идеи для выкупа в стиле "мистер и миссис смит"
всю голову сломала...
Автор: darenka18 (15.03.2011)
Ой, такие по-моему и в инете найти не трудно
Автор: Denek (15.03.2011)
читала-читала,так и не нашла чем заменить выкуп
Автор: Жека (20.03.2011)
Подскажите пожалуйста что-нибудь в стиле экзамена.Я преподаватель,хотелось бы сделать выкуп на эту тему,как можно это организовать?Как конкурсы на эту тему можно сделать?
Автор: Legally_Blond (21.03.2011)
Ну как... Экзамен на присвоение квалификации... мужа...
Дисциплины: здесь выбираешь те качества на которые хочешь экзаменовать и под них подбираешь конкурсы.
Например, если муж должен быть умным, пусть напишет признание в любви с использованием определенных слов, если должен помнить памятные даты- то конкурс на проверку памяти- описать к чему относятся те или иные фотографии или вспомнить даты рождения тещи и карла маркса...
Автор: FrosA (21.03.2011)
Девочки, а мой БМ заядлый рыбак, что можно оригинальное на эту тему придумать, что-то у меня не возникает каких-либо ассоциаций с рыбой
Автор: Legally_Blond (21.03.2011)
Ну сделай типа он у подводного царя всю рыбу перетаскал а щас решил и дочь захапать....
Автор: FrosA (21.03.2011)
а конкурсы как адаптировать под такую тематику?
Автор: Legally_Blond (21.03.2011)
А конкурсы адаптировать либо ведущими(водяной, морской конек, рак, русалка и др.) либо по другому назвать реквизит (например расплачиваться не деньгами а "ракушками", угадывать не отпечатки губ а отпечатки ласт, не шарики надувать а "пузыри пускать")либо и правда рыбные конкурсы делать например есть детская игрушка "рыболов" где удочка и магнитные рыбки, прикрепи на рыбки причины женитьбы/комплименты/даты/слова-символы и пусть себе их вытаскивает
Автор: FrosA (21.03.2011)
пускай вытаскивает на здоровье Катюша, спасибо за идеи!!!
Автор: Legally_Blond (21.03.2011)
Обращайся!
Автор: Жека (21.03.2011)
Legally_Blond спасибо,у меня была идея сделать в виде сессии,но такая каша в голове от всего прочитанного в инете,что не могу даже прикинуть как это сделать в виде выкупа,текст не могу подобрать для дисциплин,может вы что-нибудь поскажите
Автор: Legally_Blond (21.03.2011)
Примеры:
Математика:Список памятных дат
Чтоб бюджет семьи крепить
Надо с цифрами дружить
Если знаешь счет тогда ты
Объяснишь легко нам даты(с легкостью припомнишь даты)

Русский язык и литература:стихи с пропущенными словами, он должен заполнить пробелы комплиментами(например, я помню *** мгновенье передо мной явилась ты, осенняя пора- очей ***, мороз и солнце день чудесный еще ты дремлешь друг ***, мне нравится что можно быть *** распущенной и не играть словами,я спросил сегодня у менялы что дает за полтумана по рублю как сказать мне для *** Лалы, над тростником медлительного нила где носятся лишь бабочки да птицы скрывается забытая могила преступной но *** царицы, молвил войдя на закате в светлицу люби меня смейся пиши стихи и я закопала *** птицу за круглым колодцем у старой ольхи и т.д. и т.п.)
Знаем точно все мы с вами
любит женщина ушами
Восхваляй жены натуру
Как знаток литературы

Биология: Разные цветы либо картинки либо сушеные либо названия- цель составить букет так чтоб получилось имя невесты
Чтоб детишек нарожать
Пестики тычинки знать
Каждый должен на отлично
Вот гербарий(букетик) симпатичный
Собери в невесты честь
Травы(буквы) разные в нем есть

Ну и все в таком духе а то я те щас целый сценарий накатаю))))))))))))
Автор: Kate4ka (21.03.2011)
А я вся в расстроенных чувствах. Несколько месяцев назад загорелась идеей выкупа в стиле квест, вот только руки не доходили написать сценарий. Не хочу я у подъезда, все это так избито и скучно, мне кажется. На прошлой неделе взяла сестру подмышку (она же свидетельница), привела домой накормила и сказала "все! давай придумывать!", набросали скелетик, придумали основные этапы, остались так сказать мелочи. Продумали как это в общий день вписываться будет. А вчера встретилась со своим фотографом, прикинули сколько у нас по времени чего получается. Оказалось что ничего не получается, что все по времени ограниченно, у нас выездная регистрация в Ильдорфе и банкет там же , ехать путь не близкий, дорога достаточно времени съедает. Вся фотосессия впритык, а так хотелось где-нибудь в городе пофотографироваться, и по дороге где-нибудь, не хочется, чтобы все фотографии только из ильдорфа были. Встал вопрос, а не перенести ли выкуп на два дня раньше, когда у нас официальная регистрация будет. Но практически сразу вопрос и отпал, фотограф за, с оператором придется вопрос решать, но это тоже вопрос поправимый, заплатить еще правда дополнительно придется. НО! Все подружки, а так же свидетель, который на выкупе тоже нужен будут на работе и не все отпросится смогут, да и как сестра говорит, эффект уже не тот будет. Вот сидим и думаем, неужели все придется отменять? Или менять, чтобы по времени только часика пол заняло, то бишь опять в подъезде? Так не хочется. Прям хоть плач((((
Автор: Legally_Blond (21.03.2011)
А е6сли на территорию Ильдорфа перенести? Там он тебя красиво найдет и красиво зарегистрируетесь. Обыграете как-нибудь как ты в ильдорфе после города потерялась....
Автор: Kate4ka (21.03.2011)
Мы туда поедем только вчетвером со свидетелями, а выкуп проводят подруги мои, но они после выкупа (если бы это в городе было) едут отвечать за доставку гостей в ильдорф, то есть собирать всех. Да и жалко, что все уже придумано, тем более идеи такие, с нами связанные, ностальгические, а для этого городские места нужны , если конечно не выгорит, то можно и этот вариант подумать)) Спасибо за совет. Я изначально хотела там делать выкуп, но тогда думала, что все гости раньше нас приедут и фотосессия у нас будет только в ильдорфе после уже регистрации, но гости будут отвлекать, поэтому решили фотосессию до их приезда, мне Светалана сказала, что так намного спокойнее будет)
Автор: Nadya Doro (21.03.2011)
Не понимаю слез хоть 2 раза прочитала... если приезд жениха в городе сделать утром например 10,00 (это не очень рано), провести выкуп как и хотели в городе, до 11,00 (30 минут выкуп, 30 минут легкий фуршет "за встречу") потом 2 часа на съемку в городе (здесь главное правильно маршрут составить, чтоб все успеть), в 13,00 стартуете в Ильдорф (1,5часа на дорогу), с 14,30-16,00 фотосессия в Ильдорфе, 16,00 приезд гостей и выездная регистрация - это только примерный хронометраж дня, при желании ведь можно и в 9 утра начать, или выездную сделать в 17,00 и на все времени хватает
Автор: Kate4ka (21.03.2011)
Мы просто планировали банкет в 17 начать, но вариант переноса банкета на 6 тоже рассматриваем. Мы как раз с 9 и считали, только у нас в 30 минут не укладывается так, как мы хотели, потому что выкуп не в одном месте проходить будет. А при условии, что примерно в час мы должны быть в ильдорфе, выезжать надо пол 12, то есть у нас начиная с 9 есть два с половиной часа и на выкуп и на съемку. Вчера уже и обговорили чтобы маршрут составить подробно. Пока склоняюсь к тому, чтобы в 9 начать, банкет в 6 начать, сократить выкуп, чтобы, вроде и интересно, и квест и не в одном месте у подъезда, и подробно составить маршрут фотосессии. Просто тень сомнения появилась, вроде и не хочется жертвовать фото ради выкупа, но и выкуп стандартный тоже не хочется. Состояние у меня сейчас мандражное, поэтому фраза " в свадебный день никто никуда вовремя не приезжает" меня смутила очень.
Автор: Жека (21.03.2011)
Спасибо большое за подсказку!!!Вы молодец!!!Талантищееее!!!
Автор: katya_20_07 (22.03.2011)
Девочки, вы просто чудо умнички!!! А можете мне помочь Устроим мозговой штурм Как обыграть выкуп если мой БМ промышленный альпинист, но я в частном доме живу . Вот если б в многоэтажке он бы залез на любой этаж без проблем мне кажется
Автор: grafinya (22.03.2011)
На грязной рабочей снаряге в костюме??? Мы тоже об этом думали, ибо мой БМ тоже представитель этой чУдной профессии... У меня как раз и этаж девятый, и окошко во всю ширь расхлябенить можно. Или вы рассматриваете вариант его потом в костюм переодеть? (для нас слишком хлопотно). Покупать новую снарягу - дело это не дешевое (если хорошую, а если фигню - сто раз подумать надо еще). Мне вообще предлагал умыкнуть меня через окошко, но я высоты боюсь)) Вам в частном доме можно "темницу" какую-нибудь на крыше забацать (если крыша позволяет), а он должен будет вас оттуда вызволить)
Автор: katya_20_07 (23.03.2011)
Зато как оригинально получилось бы Скажите ведь? Да и купить только обвязку надо новую чистую БМ не в восторге от всех этих выкупов и не знает чтобы такое сделать чтоб выкуп обошёл его стороной (в принципе у всех так наверное)
grafinya, тоже как боевая подруга альпиниста поделись пожалуйста как ты относишься к работе своего ненаглядного?? я вот безумно переживаю за БМ как вспомню истории страшные о несчастных случаях на его работе делается очень страшно
Ой, прочь не хорошие мысли!!!!! ... думаем о хорошем и приятном... о предстоящей свадьбе например
Автор: grafinya (23.03.2011)
Вот и я стараюсь об этом не думать) Он мне как-то звонит с работы, а я слышу, ветер свистит так, что его самого и не слышно почти. "Ты где, - говорю, находишься-то?". А он говорит: на высоте 11-го этажа вишу... Короче, я попросила больше меня в такие подробности не посвящать)) Опасная работа, конечно, да... Но, если подумать, то и цеха на заводах взрываются, и ДТП с водителями случаются, да много всего. Не нужно думать о плохом. Я его иногда в шутку воздушным гимнастом называю)))
Автор: katya_20_07 (23.03.2011)
Спасибо, что ответила, grafinya
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.