Оригинальные идеи для выкупа невесты

Автор: Irish (12.10.2010)
-А жоних то молодец!
-И смекалка есть у парня…
- Вроде здесь живет такая…
-Пропускаем, наконец?


На первой лестнице в подъезде.
Реквизит: вырезанные из картонки следы обуви, ног, лап (по одной на каждой ступеньке).

Наследили-то опять!
Знать придется выбирать.
След невесты угадай
И туда смелей ступай
На другие же смотри
Ни за что не наступи
Ну а если ошибешься,
Дашь нам денег на дорожку

(Выполняет)
Автор: Irish (12.10.2010)
Эх, как быстро угадал!
Знать, тебя любовь ведет.
Видим, нам ты не соврал, И невеста здесь живет.

Знаешь, ведь семью создать
Все равно как строить дом
Как проекты в сроки сдать
Все- с упором и трудом!
Коль готов, то проходи
На один этаж вперед
И с собою прихвати
Все, что на пути найдешь.


Поднимается по лестнице, собирая по пути различные предметы, разложенные на ступеньках: ведро, валик, шпатель, кирпич, рукавица, мастерок и т.д.
Автор: Irish (12.10.2010)
ЭТАЖ 2

Эк, хозяйственный какой!
Сколько смог всего набрать!
А жене оно на кой?
Как в хозяйстве применять?
Объяснения найди,
Как использовать все это.
Что заменит бигуди
Или чем лепить котлеты?

В общем, говори смелее
И не бойся ничего.
Если что - продам идею
Я тебе рублей за 100!

Жених придумывает способ использования для каждого предмета.

Удивил ты нас, не скрою!
Ишь находчивый какой!
Будет, знать, жена с тобою,
Как за каменной стеной.

Автор: Irish (12.10.2010)
ЭТАЖ 3

Реквизит: Висит веревка, на ней предметы: кукла, клизма, пила, крокодил, чулок, скалка, вобла, полено и т.д. Завязать глаза жениху…

Стены есть, а стало быть
Перейдем к архитектуре
Как? Сумеешь проявить
Знание девичьей натуры?
Коль невеста для тебя
Всех любимей и дороже,
То найди-ка, не глядЯ, На кого она похожа.
А не сможешь угадать
Ты единственную в массе,
Мы готовы подсказать,
Но, оформив, через кассу.
Автор: Irish (12.10.2010)
Жених выбирает, Если что-то не то выбрал, то:

Стало быть она – вот ЭТО?
Так будешь называть
Ты жену свою с рассвета?
Иль готов переиграть?

А если/когда выбрал, что надо, то:

Выбор сделал ты с душой
И, конечно же, со вкусом.
Жоних, любящий такой -
Что еще для счастья нужно?
Автор: Irish (12.10.2010)
ЭТАЖ 4

Реквизит: крупные карты из плотного картона со словами: любовь, терпение, взаимопонимание, уважение, бережное отношение, готовность выслушать, стремление к компромиссу, взаимовыручка, любовь к детям, нежность, желание, страсть, гармония, сексуальная совместимость и др.

Стены есть, и есть дизайн-
Это хорошо, толково.
Можно уже в дом въезжать?
Нет! Какой дом без основы?
В семье фундамент нужен.
Вот – исходный материал (выдаются карты)
Вы сложите карты дружно
Так, чтоб крепко дом стоял.

Чтобы был высоким, ладным
Чтоб 100 лет мог простоять
Ну а что для счастья надо,
Это уж тебе решать.

Жених должен построить карточный дом с использованием тех, слов/карт, какие считает нужными для счастья и крепости семьи. Дом должен быть максимально высоким и максимально устойчивым!

Если не получается, то:

Признан дом сей ненадежным
Но еще в нем можно жить
Подлатать его возможно
Если денежек вложить.


Если все супер, то:

Да строитель ты отличный
А таких ведь днем с огнем…
Я доверила б те лично
Строить и семью и дом.
Автор: Irish (12.10.2010)
(Перед дверью – 3 ключа, замороженные в кубики со льдом)

Вот последняя задача
Здесь нужна тебе удача!
Горяча ль твоя любовь
Чтоб невестушку твою
Согревала вновь и вновь?
Чтобы это нам узнать
Пробуй ключик подобрать

(Подбирает), входим

Будь же впредь жене опорой,
Береги, люби, балуй.
Все плохое скрой – декором.
Споры – перепланируй.

И семья пусть неподвластна
Будет грозам и дождям,
Годы преумножат счастье
Всем на зависть, в радость вам.

А теперь иди к невесте
Заждалась она тебя.
Навсегда отныне вместе
Стройтесь, юная семья!
Автор: Irish (12.10.2010)
Вот, такой выкуп
Хотела еще фоток приложить, но что-то как то не сложилось)))) В отчете есть парочка
Автор: Анхен (17.10.2010)
Веселенький выкуп! Особенно понравилось про воблу и полено!
Автор: Нюшенька (16.10.2010)
Девчонки! Может кому пригодится вот такой выкуп!
ОБЩЕЖИТИЕ!

Выкуп невесты начинается на улице, у подъезда невесты. Подъехав к дому невесты жених встречает на своем пути грозную вахтершу женского общежития. Поняв, что нахрапом пройти не удастся, приходится вступать в торги. Монологи примерно следующие:
Вахтёр: Ты к кому пришёл ? К "Светке" из 12 ой что ли, к той что кривая ?
Жених: Нет, к соседке её, то что самая красивая ...
Вахтер: А где она живет, из какой она комнаты ?
Жених: Из комнаты №8 (номер квартиры невесты)
Вахтер: Да ? А ты зачем к ней пришел то ? К Ней ни разу никто не приходил ...
Жених: Жениться хочу, за невестой своей пришел
Вахтер: Раз так, то нужно тебя проверить на сообразительность да удаль твою посмотреть - достоин ли ты нашей красавицы, скажи ка мне ... (начинаются конкурсы - задания)

Например:
- В каком году люди живут дольше обычного, любят дольше обычного, едят больше обычного, спят больше обычного ? (ответ - в високосном)
- Кто помогает влюбленным найти друг друга ? (ответ - сваха)
- О чем думает пара лягушек и пара влюбленных, сидя на берегу пруда ? (ответ - что бы аист не прилетел)
- Отец жены ? (ответ - тесть)
- Какие три вещи женщина может сделать из ничего ? (ответ - скандал, поесть, прическу)
...
Понятно, что за каждый неправильный ответ жених платит - деньгами, спиртным, конфетами, и т.п.

Выкуп невесты, сцена 2: Закончив разборки с вахтером женского общежития, жениха ждёт новый сюрприз: подружки - соседки невесты, шумною гурьбой преградившие дорогу. Задают те же вопросы: Ты откуда и куда ? К кому? Как зовут ? В какой комнате живет ?
Ответив на эти вопросы, жених подходит к следующему этапу выкупа невесты - "Конкурсы":
Конкурс на выкуп невесты №1:
Найди отпечаток руки своей невесты - на бумаге обведены контуры рук, ног. Нужно угадать, где нарисована рука невесты
Конкурс на выкуп невесты №2:
Назвать невесту ласковыми, нежными именами - нужно столько имён, сколько листьев у ромашки - на каждое имя отрывается лепесток.
Конкурс на выкуп невесты №3:
Жених, нарисуй свою невесту - выдается лист бумаги и краски (фломастеры), возможно за деньги или дополнительное задание.
Конкурс на выкуп невесты №4:
Нужно узнать свою невесту на детских фотографиях - на большой лист бумаги крепятся детские фотографии подруг невесты и среди них нужно найти саму невесту. Для смеха можно приклеить фотографию известной топ модели, бабушки и т.п.
Конкурс на выкуп невесты №5:
Положи ка в таз самое ценное что у тебя есть для своей любимой. (должен сам встать в таз), как дополнение - станцуй танец лебедей со свидетелем (можно на тазу) ... и т.д.
Сообщение
Это спам

Выкуп невесты, сцена 3: Преодолев второй кордон обороны невесты, жених проходит в подъезд, где его ждут новые испытания на лестнице - проверка, насколько хорошо жених знает свою невесту. Что бы подняться на ступеньку, нужно ответить на вопросы, например:
- Когда вы познакомились? (ответ - дата, день знакомства)
- Какой любимый цвет у невесты?
- Какую музыку она любит?
- Какой у неё цвет глаз?
- Когда родилась её мама?
- Назови полное имя будущей Тёщи? (Ответ - Фамилия Имя Отчество)
- Какие у неё любимые цветы?
- Где предпочитает отдыхать ? (предложить на выбор три варианта ответа)
- Сколько детей хочет иметь твоя невеста?

- С каким животным ассоциирует тебя твоя будущая жена?
- Как считает твоя невеста, кто будет в доме хозяин?
- На какой щеке у твоей возлюбленной родинка? (особенно интересен ответ жениха, когда родинки нет)
- Какую фамилию будет носить после свадьбы твоя будущая жена?
- Любит ли она разговаривать по телефону?
- Как она реагирует на комплименты незнакомого мужчины?
- Сколько времени твоя невеста проводит перед зеркалом?
- Любимая марка автомобиля?
- Какую марку вина предпочитает твоя невеста?
- Согласна ли твоя невеста с утверждением: "С милым и рай в шалаше"?
- Что невеста больше любит - дарить подарки или получать?
- Какие качества твоя любимая не терпит в мужчинах?
и т.д.

Под дверью невесты можно попросить жениха спеть серенаду, прокричать как он любит её или рассказать это в стихах...

Таким нехитрым образом добрались до двери в квартиру - так и напрашивается новое задание: "Где взять ключ"?
Жениху даётся связка воздушных шаров, внутри которых лежат записки с заданиями (вопросами), но в одном из шаров записка с надписью ключ. На выбор жених лопает воздушные шары и выполняет задания (отвечает на вопросы) пока не доберётся до шарика с ключом.

Конечно же за неправильный ответ на вопрос - наказание - новое задание (станцевать, прокричать, выпить ... или финансовая компенсация.

Выкуп невесты, сцена 4: Наконец то, квартира - невеста совсем близко - но это ещё не конец выкупа невесты!
Дверь в комнату - из под двери ленточки - вытягиваешь ленточку, и тому кто привязан на конце объясняешься в любви (под первой ленточкой - дядя невесты, под второй, например кот, а под третьей - бабушка, ну а под четвертой - сестра - Да, развод, а кто сказал, что будет легко?

Выкуп невесты, сцена 5: И тут, в самый разгар возмущения стороны жениха, незаметно, из под двери появляется пятая ленточка - ленточка невесты (наверное, в первый раз её не заметили). Оборона сломлена - финал выкупа невесты - встреча молодых
Автор: Fin_ka (29.10.2010)
Привет,девочки. Задумалась тут на досуге о выкупе. Его я написала уже давно, перечитала недавно. Захотелось немного подправить и добавить пару заданий. Выкуп писала в армянском стиле. Хочу,чтобы песню спел, но не знаю как связать с Арменией. И еще что-нибудь хочу придумать...но фантазия моя исчерпана...
Автор: Legally_Blond (29.10.2010)
Ну че-нибудь про кавказское многоголосье скажи или мол джигиты де славятся настоящей мужской дружбой и взаимовыручка и взаимоподдержка их проявляется не только в жизни но и в песне, вот пусть хором споют.
Автор: Татуля (29.10.2010)
Кать, скажи а выкуп "Вечера на хуторе близ Диканьки", еще не продан?У меня свадьба зимой тоже хочется чего нибудь оригинального, если предложение актуально то цену можно в личку
Автор: Legally_Blond (29.10.2010)
Написала в личку.
Автор: Fin_ka (29.10.2010)
Кстати,это мысль!!! Спасибо, Кать! Я знала,что ты подкинешь мне идею.
Автор: natick85 (03.11.2010)
Добрый день, подскажите какой-нибудь выкуп на тему Дальнобойщик! Заранее огромное спасибо
Автор: кнедлик (03.11.2010)
загадки в виде дорожных знаков, придумайте свои с кривыми дорожками, пока не выберет прямую,берите штрафы.и вообще за любые неверные ответы берите штрафы, стилизуйте трубку-проверку на алкоголь, девочек-подружек нарядите в форму гибдд, дайте палочку. тут простор для творчества огромный. даже самый банальный конкурс с датами/цифрами можно оформить в виде знаков ограничения скорости. а плакаты в виде дорожных указателей.
Автор: natick85 (03.11.2010)
Спасибо огромное за идейки, а готового нет ни у кого ничего?
Автор: кнедлик (03.11.2010)
за готовым - к Legally_Blond в личку (надеюсь, она простит меня за нерегламентированную рекламу)
Автор: natick85 (03.11.2010)
Спасибо
Автор: Legally_Blond (03.11.2010)
Дальнобойщиков готовых, к сожалению, нет
Есть футбольный, олимпийский, 2 строительных и 1 сказочный.
Причем сказочный не пользованый. Невеста заказала, я написала, а она- все, пропала, не звонит не пишет.
Автор: Ришка (12.08.2013)
Добрый денёк!А можно и мне вариант сказочного выкупа! Заранее спасибо большое!!!!!
Автор: Оля123 (09.11.2010)
Бело4ка писал(а) в 24.05.2010 10:18:
Я на свадьбу сестры придумывала выкуп по фильму "Кавказкая пленница" Прошел на ура!Если кому-нибудь нужно, то могу поделиться
Мне, мне пожалста тоже сценарий!!! У меня есть свои задумки, хотелось бы сравнить! 89little777@rambler.ru
Автор: Nastunchik (10.11.2010)
А я даже не могу никак тему придумать для нашего выкупа:( может кто подскажет? Мы три года встречаемся,еще дольше общаемся в одной компании,он раньше но давно занимался баскетболом,сейчас впринципе хобби нет,учимся работаем! Что можно придумать?
Автор: Legally_Blond (10.11.2010)
Ну или спэйс-джем с майклом джорданом и багсом банни либо любую тему какая тебе нравится в еде в музыке в литературе в цвете в жизни! Например, красный выкуп или выкуп "мастер и маргарита" или выкуп рок-концерт или.... да блин мульен тем!
Вон свадьба в сентябре у вас, сделайте школьный выкуп....
Автор: ievk (25.11.2010)
Мы придумали такой выкуп на нашу свадьбу.
Жениха встречали цыгане (в исполнении моих подружек) следующей песней:
Что может быть прелестнее,
когда любовь храня,
друзей встречает с песнями цыганская семья.
Нам в дружбе нет различия живя семьей своей,
Мы свято чтим обычаи и любим всех друзей.
Он наш поет припев любимый и вина льют рекой к нам приехал наш любимый, Алексей Петрович дорогой.
(Жениху выносят поднос с бакалом шампанского)
Выпьем за Алешу, Алешу дорогого бог еще не создал красивого такого.
Эх.....Ух. Ай на-не....
("Жестокий романс")

А дальше мои девочки погадали каждому из гостей
1.Тебе, мужчина, в жизни
Так крупно повезло —
По службе ты продвинешься
Завистникам назло.
Почет и уважение
Тебя повсюду ждут,
А жены и любовницы
Немного подождут.

2.Тебе, мой бриллиантовый,
Машинный интерес —
Получишь ты в подарок
Блестящий « Мерседес ».
Де не кусай ты ногти
И не входи ты в раж,
Машине твоей новой
Не подойдет гараж.

3.Такой красивый парень,
А вот в любви провал.
Красивенькой блондинки
Ты стан облюбовал.
Расчет твой был неточен —
Блондинку увели.
Неверные расчеты,
Дружочек, подвели!
Конечно, не бесплатно,
На руку положи —
Сосватаю подружку:
Какую — покажи!

4. Тебе пора бы замуж,
А замуж не берут...
Сейчас я нагадаю,
И завтра же возьмут!
Сегодня поздней ночью
Ты выйдешь на балкон,
А там — и принц с цветами
И белый-белый конь!


Получилось очень весело!!!

Автор: Nastunchik (10.11.2010)
Мы думали с подругой над вызволением невесты из темницы у меня просто дом трех этажный частный)))а если цвет мне оранжевый нравится))) а мастер и маргарита классная идея,мне постоянно говорит что я на ведьму похожа)))
Автор: Legally_Blond (10.11.2010)
Ну вот сидит девица в темнице а коса на улице- рыжая морковь)))) Из башни спасали Рапунцель и Фиону в Шрэке, дракона там можно сделать или еще кого....

А по мастеру и маргарите вообще можно развернуться от выбора желтых цветов с которыми мастер увидел ее впервые до натирания волшебным кремом кого-нибудь....
Автор: Nastunchik (10.11.2010)
Моя будущая свидетельница как раз мастер и маргариту наизусть знает))) а идея со шреком тоже суперская
Автор: Legally_Blond (10.11.2010)
Вот у тебя уже 2 темы для размышления))
Автор: Nastunchik (10.11.2010)
Спасибо огромное
Автор: Пятница (10.11.2010)
Потрясающе) У вас тут просто кладезь идей, на все случаи жизни, то есть выкупа)
Автор: Legally_Blond (11.11.2010)
А я еще и вышивать могу, и на машинке тоже..
Автор: Zorro (25.11.2010)
Ой девоньки. Столько всего тут интересного прочитала. Не хочется выкуп делать обычный, да и жених мой весьма скромный. Возникла идейка. Нас познакомила моя классная руководительница она же и учитель физики. А что если выкуп в школе сделать, где я училась с ней. Вот как бы так это обыграть интересненько???? Да еще и не хочется толпу народу за собой таскать, потому как по плану после выкупа фотосессия))))Туплю Мож кто чего посоветует????
Автор: Legally_Blond (25.11.2010)
Ну во, первых надо переговорить с учительницей и скорее всего директором/завучем чтоб "зарезервировать" время и место в школе и не сорвать учебный процесс. Если свадьба у вас не в каникулы, то просто оговорить возможность воспользоваться территорией. Не знаю, в какой школе ты училась, но во многих школах можно проложить путь вход-коридор-этаж-кабинет-другой коридор-актовый зал. В актовом зале можешь стоять на сцене вся такая красивая плюс музон и свет. А на этапах- конкурсы или маленькие "напоминалки"- подборка фотографий или что-то памятное или история какая... Пришли ему накануне дневник с вызовом в школу. Хорошо если учительница примет участие в выкупе и проведет его от "первый раз в первый класс" до семейной жизни. Ей будет приятно.
Автор: Венерианка (25.11.2010)
А главное, в таком варианте выкупа - много народу и не надо, т.е. не придется их потом с собой на фотосессию тащить Можно только несколько деочек своих, которые будут эти "задания-напоминалки" ему на пути выставлять и все
Автор: Zorro (25.11.2010)
Ой, спасибки! Со школой проблем не будет. Это выходной день. Да и меня и учительницу там все знают, помнят и любят, Идея классная! Да и учителинице будет приятно (тем более, что мы теперь друзья)
Автор: iгодка (25.11.2010)
Идея прям класс!!!!!
А если сделать все сюрпризом, чтобы жених не знал где выкуп будет-вообще здорово!
Пусть думает что из дома будет тебя забирать, а накануне, как сказала Катюха, пришли ему дневник с вызовом в школу
Что такого-то числа, в такое-то время по такому адресу нужно прибыть не опаздывая!
Автор: Zorro (25.11.2010)
Вообще ржака! Завтра со своей учительницей-подружкой встречаюсь. Чего нить прикольного придумаем. Я уже думала. Может пусть он домой ко мне приедет. А там его мама в халате встретит или брат заспанный типа: "Нет её, вот тебе оставила..." И дневник ему этот отдадут, а в дневнике и написано где меня искать. А в школе учительница-подруга его встретит, чем нибудь помучает да и отведет в свой кабинет физики, где я его за партой и жду)))) Так то прикольно, только мне 30 а ему 40. Не по-детски ли както? Поймет ли он?
Автор: Венерианка (25.11.2010)
Мне кажется, очень даже весело! А в детство так приятно иногда вернуться!
А вот поймет или нет - это только ты его знаешь Так что тебе решать, оценит или нет. Ведь на самом-то деле ему тоже должно быть приятен выкуп.
Автор: Legally_Blond (25.11.2010)
Мне кажется из дома в школу отсылать не очень хорошо тип как его выгнали.... Пусть заранее знает что к школе
Автор: Zorro (26.11.2010)
ну тоже да. Низя отсылать)))
Автор: Zorro (26.11.2010)
загвостка только вот в чем)))) живем то вместе. Ночевать то он конечно будет у друзей за день до свадьбы (ксати как раз у моей учительницы) блин, чет ваще башка не соображает))))
Автор: Legally_Blond (26.11.2010)
Ну так тебе ж проще: она ему дневник и передаст и вызовется быть репетитором в подготовке к "экзамену жизни"
Автор: ievk (27.11.2010)
Девочки, поможите чем сумеете!
Выдаю свою подругу замуж ( на слудующей неделе). Выкуп почти придумала, загвозда в одном конкурсе. Жениху нужно показать свою хозяйственность. Забивание гвозьдей отметаем сразу, не хочу колечить жениха. Вдруг переволнуется и ай яй яй! Мусор, как то не солидно, а идей других нет!((((((
Автор: кнедлик (28.11.2010)
пусть какую-нить железку дугой согнет, план электропроводки нарисует (можно нарисовать лабиринт, он там "проложит энегричный путь" к сердцу любимой, заодно проверите, "какой он электрик"), пусть из заранее купленного теста слепит сердце (не обязательно же мужчина должен только традиционно мужскими делами заниматься).
Автор: Танцовщица (28.11.2010)
Девочки, у кого было испытание прорезание сердечка в простыне, растянутой в дверном проеме. Как натягивали и крепили простынь без порчи имущества? Поделитесь пож-та....
Автор: Надинька (07.12.2010)
Привет всем!!! Девушки помогите... Мы с БМ живём за 900 км от моих родителей, а свадьбу решаем играть там, чтобы он меня забирал из родительского дома и вы куп я решила сделать в виде поезда... Типа он приезжает на вокзал его встречает свидетельница проводниться, на пути будут встречаться: торговец вещами, таможенник, цыганка, военный, медсистра и ангел с чертиком, а в квартире Наша раша... Но я незнаю как обыграть торговца и таможенника, при этом я не хочу использовать деньги а сертификаты с пожеланияи. Помогите пожалуйста!!!
Автор: Атлантида (08.12.2010)
а у меня вот тоже сложность...нужен выкуп,который проведет мама и свидетельница в квартире)))нужно что-то прикольное,минут на 10-15 и без большого реквизита)))
может кто-то делал маленькие выкупы?
заранее большое спасибо
Автор: Nastunchik (23.12.2010)
Что-то у меня так с темой выкупа и не клеится идеи есть много, а вот свою никак не могу найти
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.