Сватовство

Автор: Princess (15.05.2010)
Мой БМ не хочет, говорит родители у нас слишком разные люди и ничего хорошего из этого не получится
Автор: nadinsuperstar (15.05.2010)
Princess, но ведь общаться вашим родителям все равно придется. Вот и начинайте уже сейчас. Все у вас получится. Главное - не настраивать себя на негатив
Автор: nadinsuperstar (15.05.2010)
Я думаю, что сватовства по всем правилам у меня тоже не будет, потому что все уже готово практически для свадьбы. Только познакомим родителей, а то они у нас заочно знакомы и общаются через нас И скажем им, что и когда у нас будет
Автор: Рыжая Бестия (15.05.2010)
Так, а сватовства по всем правилам уже давно ни у кого нет, чаще под этим словом знакомство родителей и подразумевается
Автор: nadinsuperstar (15.05.2010)
Ну почему нет? Очень многие БМ по всем правилам просят руки девушки - все как полагается А потом уже знакомят родителей, если они не знакомы
Автор: Eleni (15.05.2010)
у нас так было
Автор: nadinsuperstar (15.05.2010)
Eleni, и это здорово А я вот пока не знаю, будет у нас по всем правилам или нет, так как в эти выходные не смогли мы поехать к родителям БМ, чтобы сказать о предстоящей свадьбе
Автор: Рыжая Бестия (15.05.2010)
Так сватовство, это не прошение руки девушки, а засылание сватов, с хлебом/солью и еще всякими нюансами, если поступало согласие, то дальнейшим этапом был сговор на котором официально знакомились родители
Автор: Princess (15.05.2010)
У меня у одногруппницы именно такое и было! Когда она нам об этом рассказывала мы просто в шоке были! Вроде 21 век, а в деревнях ничего не изменилось: песни, пляски. Ее даже заранее учили, что она должна на сватовстве отвечать, как и где сидеть!
Автор: nadinsuperstar (15.05.2010)
Рыжая Бестия, ну это уже наверное, совсем-совсем древний обычай. Так наверное уже никто практически и не поступает, да?
В основном, БМ просит руки у родителей БЖ, или же просто знакомят родителей и говорят о свадьбе..
Автор: Leno4ek2010 (15.05.2010)
Ничего себе! А у нас вообще не было такого! Познакомили родителей еще задолго до свадьбы, а потом решили пожениться! И ничего не просил!
Автор: Anastasia_Z (16.05.2010)
Leno4ek2010, у меня так как у тебя , ну и что главное результат. А знакомы у нас пока мамы, вот пап нужно познакомить, может на шашлыки вместе соберемся. Какое уж тут сватовство, если через пару дней будет 2 года, как вместе живем с БМ, а встречаемся столько, сколько не живут
Автор: nadinsuperstar (16.05.2010)
Anastasia_Z, а сколько вы встречаетесь, если не секрет?
Автор: Anastasia_Z (16.05.2010)
c 2000г.
Автор: nadinsuperstar (16.05.2010)
Ого!! Это срок
Молодцы
Автор: Anastasia_Z (16.05.2010)
спасибо
Автор: nadinsuperstar (16.05.2010)
А чего только сейчас решили пожениться? Конфетно-цветочный период решили растянуть?
Автор: Leno4ek2010 (16.05.2010)
Вот это вы молодцы!!! Столько времени вместе! А у меня есть подруга, она со своим МЧ уже 7 лет, и я ее спрашиваю: "Вы когда уже жениться будете?" А она отвечает, что за такого как ее МЧ она никогда не выйдет! Вопрос: зачем тогда столько времени вместе они! Я вот не понимаю!
Автор: nadinsuperstar (16.05.2010)
А ее МЧ делал ей предложение?
Может когда он предложит пожениться (ЕСЛИ предложит), то она и отказать не сможет? А говорит так только для виду? Потому что столько лет быть вместе и ради чего тогда?
Автор: Leno4ek2010 (16.05.2010)
Не знаю, делал или нет! Вот и я о том же, ради чего она тогда с ним, если не собирается за него замуж!
Автор: Anastasia_Z (16.05.2010)
знаю одну историю с не очень хорошим концом. Парень с девушкой встречались долго лет 6-7, несколько лет жили вместе, девушка всё мечтала о свадьбе, даже напрямую ему говорила: "давай поженимся!". А он не хотел, терпела она терпела... Уже и чувства у неё стали проходить к нему и решила с ним расстаться, посмотреть... Он чуть ли не второй день к ней на коленях:"Люблю, не могу, выходи за меня замуж!" Она уже не захотела, потому что разлюбила... Вот такой грустный конец... А парень до сих пор убивается, пытается всё вернуть
Автор: Елена 7535 (19.05.2010)
На это можно ответить: "Сопливых во-время целуют"
Автор: Анютик (19.05.2010)
Да........ чувства проверяються на расстоянии
Автор: nadinsuperstar (18.05.2010)
Leno4ek2010, есть такое понятие как привычка
Автор: Legally_Blond (21.05.2010)
А что она должна ответить? "Он меня не зовет потому что у него и без штампа в паспорте есть дом стол и бесплатный регулярный секс"? Не всякая девушка найдет силы это признать а уж тем более озвучить.
Автор: Любинька (16.05.2010)
ой, девочки, это ж почти про меня!!! 7 лет встречалась, никакого продвижения, даже не жили вместе!! говорил жениться рано, надо доучиться, квартиру купить, короче прошлым летом я встретила Бмчика моего любимого и кинула того!!! все конечно были в шоке (родители, друзья) но ничего , пережили. Теперь я замуж выхожу, а он купил квартиру, звонит мне иногда, спрашивает как дела, у него ничего ни с кем не клеится! вот такая вот история)))
Автор: nadinsuperstar (18.05.2010)
История практически каждой второй
У меня практически то же самое. Только разница в том, что когда расстались, прошло какое-то время прежде чем я встретила своего любимого. А другой, узнав, что я счастливая замуж выхожу, начал проявлять неимоверное внимание. Но дважды в одну и ту же реку не войдешь
Автор: Legally_Blond (21.05.2010)
Ну не скажи. Мы провстречались 3 года, расстались на 5 лет, опять встретились и в течение года поженились.
Автор: Вредная конфетка (19.05.2010)
Для всех, кто ждал моего сватовства - отчитываюсь! Проснулась часов в 8, дома все дрыхнут, и как-то неспокойно мне от этого на душе. Позвонила Саше, он ответил что-то не очень внятное, так как спал))) Через некоторое время он перезвонил, уточнил не случилось ли чего. А ощущения у меня были уже чем-то похожие на день свадьбы (как я предполагаю). То есть наступил важный день, к которому долго готовилась, и вот оно свершится! Это какое-то чувство из детства вернулось))) Дальше началась обычная подотовка стола, стругание салатов, резка колбасы/сыра и т.д., мое последнее протирание, уборка лишнего хлама, все завертелось и я не заметила, как Саша позвонил и сказал, что они выехали из Нижнего. Еще сказал, что его тетя-крестная не смогла поехать и вот тогда мне стало совсем спокойно - я изначально хотела провернуть это дело тихим семейным кругом. Забыла сказать, что до этого дня наши родители не были знакомы друг с другом, а Саша по всем правилам сначала спрашивал моего согласия, потом порсил моей руки у родителей, поэтому встреча сводилась только к знакомству наших родителей. Приехали они быстро, подарили маме цветочки, меня обделили (хотя сначала обещали ). Сели за стол, Сашин папа быстренько задвинул речь на тему "У вас товар - у нас купец", на этом официальная часть закончилась и "пошла простая пьянка". Часам к четырем гости уехали, Саша все-таки подарил мне заготовленный подарок (при родителях он постеснялся речь толкать) и я со спокойным сердцем улеглась спать)))Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец!
Автор: nadinsuperstar (20.05.2010)
Здорово здорово здорово Вот и Вредную конфетку сосватали
Автор: Елена 7535 (20.05.2010)
Вредная конфетка здорово у вас все прошло...пролетело прямо)))
ой а я как подумаю, что надо скоро родителей сватать...головная боль))))))
т.к. я не местнная, придется ехать в др.город..
так то я не переживаю особо то, за знакомство...
но все равно какое то волнение присутствует...
адо тоже думать когда их везти друг с другом знакомиться)))
Автор: nadinsuperstar (20.05.2010)
Елена 7535, это такие приятности
Главное, чтобы все прошло на должном уровне
Автор: Вредная конфетка (20.05.2010)
"На должном уровне" - мне кажется не совсем та фраза, которой можно охарактеризовать знакомство родителей. Это же, фактически, рождение новой семьи, так хочется, чтобы родители понравились друг другу, нашли общий язык...
Автор: nadinsuperstar (20.05.2010)
Вредная конфетка, вот это и есть "На должном уровне" , чтобы все друг другу понравились, нашли общие темы
Автор: Вредная конфетка (20.05.2010)
Ааааа... , тогда понятно! Для меня "на должном уровне" это скорее гламурненько, статусно...но это уже мои заморочки
Автор: nadinsuperstar (20.05.2010)
Вредная конфетка, мы гламур не практикуем
Автор: Вредная конфетка (21.05.2010)
Вот и правильно))) Но родителям все-таки скажите про свадьбу
Автор: Елена 7535 (21.05.2010)
А лучше предупредить их, что бы все прошло "На должном уровне" ....
а если не послушаются----в угол)))всех
Автор: nadinsuperstar (21.05.2010)
Как скажите, девочки Предупредим заранее
Мы и не думали конспираторство разводить - просто не хотим, чтобы они вкладывались в свадьбу - мы ее сами делаем (а они обязательно захотят что-нибудь оплатить, и зная их, не по мелочи А все, что они хотят вложить в свадьбу - все в качестве подарка. Я думаю, что это правильно. Не понимаю те пары, которые говорят про свадьбы за 300 000 руб., и как потом оказывается - все оплачивают родители, потому что деточки еще учатся, или просто потому что денег не хватает.
Значит надо дорасти до этого. Не исключаю, что родители могут помочь в денежных вопросах, банкет, напрмер, оплатить. И то в качестве подарка молодым. Но полностью оплачивать свадьбу... Это не по мне!
Впрочем это мое мнение, и все остальные мнения имеют место и право быть!
Автор: Вредная конфетка (21.05.2010)
некоторые обижаются, что родители вкладываться не хотят, а вы специально скрываете, чтобы не оплатили ничего . Жизнь действительно удивительная штука. Я тоже хотела свою свадьбу сама оплачивать, без помощи родителей. Но когда прикинули список гостей - 80 человек, поняли, что столько народу накормить мы не потянем. И раз уж наши родители хотят звать родственников, своих близких друзей, то пусть тогда их и кормят))) Но если серьезно, то это вынужденная мера - решили, что банкет оплатим на троих - родители пополам определенную сумму, а все сверху - мы с Сашей. Неудобно, но никак иначе.
Автор: nadinsuperstar (21.05.2010)
Ну да ну да 80 человек это сурово
У нас 50 человек, и банкет сжирает суровую долю всего бюджета. И то думаю, что 50 это через чур Но если уж решили, то всех и пригласим
И то мне кажется, что когда через пару недель родители узнают, что мы женимся, то насильно в карманы напихают денег Так еще и на свадьбе подарят
Автор: Вредная конфетка (21.05.2010)
Ну разве это уж так страшно?))) Я думаю, они будут просто за вас рады
Автор: nadinsuperstar (21.05.2010)
Дело не в страшно. Дело в том, что мы хотим САМОСТОЯТЕЛЬНО все оплатить, без напряга наших родителей в материальном плане. Разве это так плохо?
Автор: цветочек Аленький (21.05.2010)
конечно не плохо просто родители у всех разные мы вот заикнулись, что сами оплатим, так на нас столько посыпалось, что родители должны (так и говорили) оплатить всю свадьбу...и другого даже слышать не хотят...хотя мы все равно вкладываемся и они об этом не знают
Автор: nadinsuperstar (21.05.2010)
цветочек Аленький, я тоже думаю, что наши родители, когда мы уже к каждой паре съездим, а потом соберемся все вместе, что-нибудь замутят на 4 Но все-таки хотелось бы проявить самостоятельность. А еще хотелось бы сразу в путешествие съездить - вот сейчас пытаемся еще и это организовать, и тоже без помощи родителей
Автор: цветочек Аленький (22.05.2010)
путешествие мы тоже сами организуем, правда уедем немного позже
Автор: nadinsuperstar (22.05.2010)
В идеале хотелось бы сразу после свадьбы - я специально и отпуск хочувзять 3 недели, а в июне отгулять только одну. Но вот получится ли Паспорта нужно делать А там, говорят, такие очереди
Автор: цветочек Аленький (23.05.2010)
мы как раз из-за паспортов и поедем позже
Автор: nadinsuperstar (23.05.2010)
Ужасно там все с паспортами обстоит дело? Говорят, жуткие очереди, и анкеты отправляют переписывать по несколько раз
Автор: цветочек Аленький (23.05.2010)
я так поняла во всех районах по-разному но сейчас сезон, скорее всего народу много...у нас паспорта просрочились, поэтому мы уже после свадьбы пойдем все документы оформлять (+ смены фамилии)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.