Сватовство

Автор: elka (28.04.2009)
Я никак не боролась с этим чувством, я просто наслаждалась им... немножко бояться совершить ответственный шаг - нормально и правильно. Особенно накроет недели за две до свадьбы.. (ну, у меня так было ) Очень важно чтобы все поддержали - и мама и муж, - делись с ними переживаниями, только без фанатизма, а то нервничать начнут ))
пусть переход в большую взрослую жизнь проходит безболезненно
-
Автор: Милк@ (28.04.2009)
Вот-вот... у меня уже крайняя форма. Не могу отпустить ситуацию. С БМ и родителями разговаривала. Они конечно поддерживают меня, но боюсь не смогут понять до конца. Поэтому я ищу поддержку на стороне.
-
Автор: Alenchik.87 (29.04.2009)
Ой, девченки! а у нас сватовство на 1 мая назначено! Расскажите что хоть там делать то надо??? Предложение БМ уже мне сделал, уже в полный темп идет подготовка... А родители до сих пор не знакомы...
-
Автор: sofe (29.04.2009)
так и у нас не были знакомы родители до прошедших выходных, хотя к свадьбе уже год готовимся!
не волнуйся, главное, чтобы были только вы и родители с обеих сторон, тогда будет все душевненько, а с родственниками - балаган

у нас на сватовство ушло 5 бутылок водки, 3 вина, 1 шампанское - ужас! и это при том, что гостей было 10 штук и из них 4 вообще не пьющих!
-
Автор: Eleni (29.04.2009)
Оль не нагнетай!
Я все же склоняюсь к тому, что все люди разные!
У нас были моя сестра с мужем и мелким сынишкой, и сестра мужа со своим мужем
плюс родители ес-но
и все прошло очень мило!
-
Автор: sofe (29.04.2009)
ну не ругайся! дай хоть любимому форуму на своих "любимых" родственничков пожаловаться , я искренне рада за тех, кто имеет таких прекрасных родственников как, например, у тебя
-
Автор: Надюня (30.04.2009)
Хи-хи, вспомнила, когда ко мне на сватовство пришли родственники БМ, все сели за стол, отец его сказал: "Ну что, ваш товар, наш купец", Саня подарил мне кольцо, потом все выпили по 1-ой стопке, и моя мама, как выдаст: "Ну ладно, Саша нам нравится, берите!", вот так вот, девочки, пропили меня за 1 стопку!
-
Автор: Славная (30.04.2009)
ага, запросто отдали буквально
на самом деле очень хорошо, что все так живо и без пафосности прошло....
-
Автор: Надюня (30.04.2009)
Ну да, просто и его и мои родители очень простые и общительные, что уж они сделают, если мы все решили?!
-
Автор: _Nusya_ (01.05.2009)
Ура!!! В прошлые выходные это событие состоялось!!! Щас уже можно выдохнуть и сказать всем у кого оно еще впереди - не бойтесь, все будет отлично!!! Если у нас оно прошло хорошо, то и у всех остальных тоже будет не хуже. Почему? Да потому что мама БМ ну ооочень сложная, непредсказуемамя женщина, да еще и такого плана - что думаю, то и говорю, знающая себе цену и на всех остальных смотрящая свысока, а мой папа тоже не простой, за словом в карман не полезет. Вот мы и думали, что будет не знакомство и сватовство, а бои без правил))) Но!!! Все было очень даже не плохо, а в конце вообще замечательно!!! (наши мамы даже уже вместе на концерт сходили!!!)
Кстати, мама БМ хотела еще с собой сестру двоюр-ую взять, но я сказала строгое нет и пришли только она и ее родная сестра.
-
Автор: Надюня (01.05.2009)
Ну вот видишь, а ты переживала!
-
Автор: _Nusya_ (01.05.2009)
Да уж Я по моему просто во время всего этого не осознавала, что происходит, поэтому и не так страшно было!)))
-
Автор: Надюня (03.05.2009)
Во время сватовства главное помнить, что это все для вас с милым, и родителям тоже нелегко, особенно, если они с родителями твоего избранника(цы) вообще не были знакомы!
-
Автор: Северяночка (03.05.2009)
а ко мне так и не приходили свататься у нас в семьях что-то в этом году одни проблемы и несчастья... поэтому теперь и не до сватовства....
думаю и без него переживем... все равно родители давно знакомы...
-
Автор: Катериночка (04.05.2009)
И я так думаю, что переживем! У нас все только откладывается и откладывается(((
-
Автор: Alenchik.87 (03.05.2009)
Ой, девченки! А меня засватали!!! Наконец то познакомились наши родители!!! БМ просил моей руки, родители долго думали , но согласились!
-
Автор: Милк@ (05.05.2009)
Меня тоже в выходные засватали... Все прошло супер!!! Все мои переживания ушли куда-то... Родители БМ приехали с караваем, с цветами... Мы накрыли шикарный стол. Все остались довольны.
-
Автор: _Nusya_ (05.05.2009)
Всех поздравляю с этим важным событием!!! Хорошо, когда все хорошо!!!
-
Автор: nk-ks2003 (05.05.2009)
А мне все еще предстоит....
Родители знакомы(мамы вместе в училище учились,но близко не общались),но....пока все до июня...ремонт намечается.Так что подождем!....а родители БМ просятся сватать.да....интересно,как все будет?....
-
Автор: Милк@ (06.05.2009)
Будет все отлично!!!!! Поверь!!!
-
Автор: nk-ks2003 (10.05.2009)
Буду надеяться!
-
Автор: Miya (06.05.2009)
Девочки! А у нас сватовство назначено на 16 мая . Может, еще просто рано, но у меня ни капельки волнения . Зато есть сомнения . Дело в том, что у папы моего БМ жуткая аллергия на кошек, а у моих родителей дома их целых две (Родители наши еще ни разу друг друга не видели) Можно было бы собрать их у меня, т.е. у нас с БМ, но тогда это будет не сватовство - так...знакомство родителей. Причем, родители БМ живут в другом городе и БМ, ксати, тоже . Получается, они приезжают ко мне, отдыхают с дороги, располагаются, а потом мы с ними вместе моих встречаем?! Все-таки, пусть без всякого пафоса, но я хочу именно сватовство . Тут мама идейку подбросила! Давай, говорит, пусть Сережка встречает своих родителей у вас, а мы тем временем на дачку рванем, там все приготовим - и стол, и баньку ! Мне понравилось, но понравится ли сватам?! Сережке рассказала, говорит, что его родителям без разницы у нас или на даче, а я думаю, может, они из-за приличия только так говорят...
Девочки, как считаете, сватовство на даче (под шашлык и баньку) уместно?
-
Автор: extreme3544 (06.05.2009)
Мария, Вы можете на кануне сватовства уехать к родителям, а жених, ~часиком позже, подъедет со своими родителями к вам на дачу..
....С букетами/пакетами;)
-
Автор: elka (06.05.2009)
Мне кажется, отличная идея)
-
Автор: _Nusya_ (06.05.2009)
Вообще идея клевая! Конечно сходу в баню идти будет неловко, но если шашлычок под коньячок, то потом, думаю, все будет супер! Природа, шашлык, баня - располагают к душевному общению!!!
-
Автор: Miya (08.05.2009)
Спасибо, деочки!!! Очень надеюсь, что все воспримется и пройдет хорошо
-
Автор: Eleni (10.05.2009)
Отличная идея, у моей сестры 8 лет назад именно так все и было, без баньки правда (просто таковой на даче не было) но с шашлыками и т.п. прибамбасами
-
Автор: Miya (15.05.2009)
Завтра уже все случится! второй день как на иголках, спокойствие куда-то испарилось настал момент, когда кажется, что все сделано не так, как надо ... хочется срочно переделать, а лучше вообще отменить аааааааа ....
-
Автор: NEVESTA OLKA (08.05.2009)
Меня сватать придут через два часа. Паника началась жуткая (не понимаю почему). Сижу в аське, болтаю с подружкой, она пишет, что сбежать еще не поздно...
-
Автор: Надюня (09.05.2009)
Не переживай, ты же там всех знаешь! Зато знаешь, как приятно, когда осознаешь, что весь этот сыр-бор из-за вас с БМ, точнее даже больше из-за тебя!
-
Автор: _Nusya_ (10.05.2009)
NEVESTA OLKA, ну как все прошло? Удачно? Сосватали?
-
Автор: NEVESTA OLKA (10.05.2009)
Угу)) Все хорошо!!! Никаких разногласий, все мои сметы и списки - идеальны))) Как камень с души
-
Автор: _Nusya_ (10.05.2009)
Ну, во как прекрасно!))) Поздравляю!
-
Автор: радость (12.05.2009)
Меня тоже сватать приходили! Всё хорошо и цветочки, и вино, и конфеты принесли, только до сих пор (уже две недели) понять не могу:"зачем они взяли с собой тётю жениха?" Она абсолютно всё портила, нормального разговора не получалось (она во всё влезала, всех перебивала, поговорить по поводу денег не вышло). Лучше, если есть возможность, не брать сторонних родственников (братья и сёстры не в счет).
-
Автор: счастливая Марина (12.05.2009)
К нам приходили тоже свататься!На пасху!Все прошло хорошо.Мой БМ подарил в знак его любви колечко (он так сказал, принесли вино, торт, рафаэллу и пасочки
-
Автор: Июлька (10.05.2010)
Вчера меня засватали!все было просто чудесно!это была перваявстреча наших родителей, хотя встречаемся почти 7 лет!
Я БЕЗУМНО СЧАСТЛИВА! ТЕПЕРЬ Я НАСТОЯЩАЯ НЕВЕСТА!)Я ПОНЯЛА ЧТО ТЕПЕРЬ МЫ СТАЛИ ЕЩЕ БЛИЖЕ ДРУГ К ДРУГУ И РОДНЕЕ!)
Автор: Олюнька22 (13.05.2010)
У нас в следующую субботу будет! Я всего боюсь Паника Я уже вообще ничего не хочу
Автор: Июлька (14.05.2010)
Оль, успокойся!неврничать не надо!воспринимай сватовство как праздник просто!)
Придет любимый к тебе!подарит букет цветов, скажет о своей любви твоим родителям!разве это не прекрасно?
Автор: nadinsuperstar (14.05.2010)
Мы вот в эту субботу собираемся ехать к его родителям. Это не совсем сватовство, просто приедем с подарками, его мама накроет стол и мы скажем о наших планах на будущее (дотянули, все хранили в строгом секрете Осталось чуть больше 3-х месяцев, а никто так ничего и не знает, что у нас скоро свадьба ). Хотели еще дольше продержать секрет , чтобы только потом с приглашениями приехать, но уж подумали, что родителям надо сказать
А потом поедем к моим родителям с таким же визитом
А потом... потом и все вместе соберемся - его родители и мои, и тогда уже и будем, наверное, обсуждать
Пожелайте мне удачи! Хотя я нисколько не переживаю, потому что вместе мы уже 1,5 года и с его родителями знакома. И он моих знает
Автор: Iris (14.05.2010)
Удачи, пусть все пройдет легко и приятно Все будет хорошо
Автор: nadinsuperstar (14.05.2010)
Спасибо
Оказывается, это такие приятные моменты, которые сближают
Автор: Гермиона (14.05.2010)
ничего себе вы партизаны, готовиться наверняка начали намного раньше, не за три месяца!
Автор: nadinsuperstar (14.05.2010)
Гермиона, нееее.. не за 3 Предварительное заявление подали в конце января, а все основное начали заказывать с апреля. Вот в прошлое воскресенье отдали аванс за кафе. Так что готовность примерно такая:
есть кафе, фото, видео, ведущий с диджеем, стилист и причесон, и КОЛЬЦА!!
Остальное так по мелочи покупаем в процессе. Правда еще одежку не смотрели.
Не особо представляю, где купить платье своей мечты..
Автор: Вредная конфетка (14.05.2010)
nadinsuperstar, ну вы и конспираторы Я бы так точно не смогла. Меня сватать приедут завтра, я с прошлых выходных драю квартиру, так как у родителей БМ дома стерильная чистота, и я очень не хочу ударить в грязь лицом в прямом и переносном смысле
Автор: nadinsuperstar (14.05.2010)
Вредная конфетка, это ты молодец . А обычно у вас дома не такая чистота, что неделя ушла на уборку? Шутка, не обижайся
Все правильно делаешь!
Автор: Вредная конфетка (14.05.2010)
Неделя была потрачена таким образом: в те выходные я убралась и почистила окна, вчера помыла площадку, а сегодня убираюсь на финишной черте. Не каждый же день, тем более после работы
Автор: nadinsuperstar (14.05.2010)
Удачи тебе в этом нелегком женском деле
Ждем отчета, как все прошло
Автор: Anastasia_Z (14.05.2010)
а меня не сватали, мы просто сказали родителям, что женимся, и так вместе уже 10 лет и нервы родителей уже давно на эту темы истрёпаны
Автор: Princess (15.05.2010)
Меня тоже не сватали и папа этим крайне не доволен, говорит, что "не полюдски"
Автор: Рыжая Бестия (15.05.2010)
Ян, так еще не поздно
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.