Сватовство

Автор: Telia (24.11.2014)
Людочка писал(a) 24.11.2014 в 12:22:
Взяла на этот день административный


Как все серьезно, а почему нельзя было встречу в выходные провести?
Автор: Людочка (24.11.2014)
Они у нас дачники каждые выходные за городом ! вот и решили на неделе после работы собрать всех, не хотелось с этим затягивать до зимы. Мы на тот момент заявление еще не подали и я решила что это обстоятельство направит БМ в ЗАГС

не направило еще месяц потом собирался
Автор: Kapelka_m2 (24.11.2014)
Людочка писал(a) 24.11.2014 в 12:22:
Мама моя так переживала что начала готовиться заранее. Заставила аж папу ремонт в прихожей делать!

мои тоже в коридоре ремонт делали перед знакомством!))
Живут в частном доме, как то "не горело" до этого дня!))))))))
Автор: Людочка (24.11.2014)
вот-вот ей больше времени дай - так она бы всю квартиру перевернула)))
Автор: len4ik901 (25.11.2014)
Девочки, вы не поверите, и у меня тоже мама заставила папу,ну или папа подбил маму на ремонт в доме (они друг на друга стрелки переводят, когда спрашиваешь ,чья была идея ремонта) При этом родители у нас незнакомы, день сватовства никак не обговаривался и не планировался (до вчерашнего дня). МОи родители готовы ждать в гости хоть в любой выходной, и мама соотвественнно, постоянно интересуется,когда же всё произойдет. И я ее понимаю, т.к. заявление подано еще 2 июля, зал ПРОФи забронены, алкоголь закуплен, а сватать никто не едет. А вот БМ у меня ваще никак не задумывался над этим вопросом, даже при том, что сетсра ему уже все уши прожужжала об этом. И вот на прошлой неделе будучи в гостях у родителей БМ сестра подняла вопрос о знакомстве и сватовстве, на что мама выдала-ну наверное в мае (свадьба в 06.06). Видимо, выражение моего лица в тот момент сказало всё за меня И вчера БМ поговорив с мамой, решили, что поедут они знакомится в новогодние праздники всё-таки (как я и хотела изначально) Может я, конечно, не права, но я считаю, что родители должны всё-таки пораньше познакоимся, а не за 2 недели да свадьбы и уж тем более не на самой свадьбену эт ИМХО
Автор: Lena (25.11.2014)
Я тоже считаю, что должны заранее познакомиться, но у нас не получилось, родители познакомились в день свадьбы, после выездной регистрации
Автор: мутёна (25.11.2014)
У нас в первый раз в день свадьбы встретились все, кроме мам. Т.к. они виделись когда-то на родительских собраниях в школе. Остальные же, т.е. папы, бабушки повидались впервые)
Автор: Av-smile (25.11.2014)
У нас родители познакомились за 2 дня до свадьбы
Автор: len4ik901 (25.11.2014)
вот теперь будем ждать знакомства и сватовства потом расскажу как всё прошло
Автор: JulSteen (27.11.2014)
У нас ещё то же ни как не познакомятся хочу приурочить это событие к новогодним праздникам, ну как повод наверное подойдёт, а что бы никого не напрягать с ремонтами и так далее, решили собраться у нас с БМ дома (живём отдельно, на своей квартире, так что место определенно) и в новогодние у моей мамы как раз ДР. Но то же хочу пожаловаться, не как не могу заставить мою...это ж кошмар, она прямо-таки боится, уж не знаю почему, но так отнекиваться, это ж в ней сразу такие артистические способности просыпаются, когда она причины не знакомится придумывает. А меж тем родители БМ активно так интересуются, мои вообще знакомится собираются или нет мне уже неудобно перед ними становится.
Автор: Extra (27.11.2014)
возможно это для нее новый этап и надо сделать этот ужин максимально ненапряженным) а маме попробовать обьяснить, что рано или поздно они познакомятся, станут одной семьей ) поэтому лучше уж сейчас, узнать людей, привыкнуть к ним)
Автор: Тыща_Позитива (27.11.2014)
Спроси у нее напрямую чего же она так боится )))и успокой )
Автор: len4ik901 (27.11.2014)
согласна с девочками,попробуй поговорить с мамой по душам в теплой обстановке))) я думаю,что мама просто очень переживает,что ее дочка уже такая взрослая и выходит замуж и не может до конца так быстро осознать это)))))
Автор: JulSteen (27.11.2014)
Да тут всё вместе)) мы уже как-то поговорили и необходимость встречи обе понимаем, но тяжело это для нее, ничего привыкнет))
Автор: Людочка (28.11.2014)
Надо ее наверно потихоньку морально готовить в этой встрече) до НГ время еще есть
Автор: JulSteen (28.11.2014)
задабривать
Автор: len4ik901 (28.11.2014)
Юль,точно сказано- задабривать и чем-нить побаловать)))))
Автор: Юлия Лазарева (02.12.2014)
А может, если она так сопротивляется и боится именно Грандиозного события, то сделать его в два этапа и начать с маленького? Сходить всем вместе в театр, например? Они просто покивают друг другу перед спектаклем, представятся, а потом 2 часа буду сидеть в одном ряду. Вроде никакого активного действия, но помогает привыкнуть. А провести потом несколько часов за одним столом в активном общении ей будет легче.

Билеты в местные театры, в тот же ТЮЗ, вполне доступные.
Автор: JulSteen (09.12.2014)
а хорошее кстати предложение)) спасибо
Автор: JulSteen (28.11.2014)
да да, точно, а то получится что родители на самой свадьбе познакомятся.
Автор: Машенька (25.02.2015)
У нас прошло сватовство в эти выходные. Родители БМ приезжали на 3 дня. Моей маме они понравились, как и она им)). Общались так, как будто 100 лет знакомы. Зато волнения перед этим было море....
Автор: Kolchonok (25.02.2015)
Здорово,что все прошло хорошо
Автор: Людочка (25.02.2015)
Ну без волнения тут сложно обойтись ))
Автор: Тыща_Позитива (25.02.2015)
какой груз с плеч)
Автор: len4ik901 (25.02.2015)
Ну вот наконец-то решилось- теперь и я засватана))))) в выходные познакомили родителей. Все очень волновались,но всё прошло замечательно,что не может не радовать
Автор: Anka-partizanka (26.02.2015)
Поздравляю!!!
А мы все прокрастинируем!
На майские праздники оттягиваем!
Автор: len4ik901 (26.02.2015)
Пасиб))) мы тоже с осени оттягивали,переносили несколько раз,но бабушки со стороны БМ оч строго сказали родителям,что "не гоже так,незасватанными ходить,тем более пост начинается, а потом сразу огороды пойдут. Неколе знакомится будет"
Автор: Anka-partizanka (26.02.2015)
Бабушки молодчины у вас :)
Автор: JulSteen (27.02.2015)
Ленусь, поздравляю)))
Автор: len4ik901 (27.02.2015)
я тебя тоже поздравляю! Небольшой камушек, но упал с души
Автор: kseniaSal (27.02.2015)
Молодцы девчоночки, поздравляю)
Автор: JulSteen (27.02.2015)
да, ещё тот булыжничек))
Автор: JulSteen (26.02.2015)
Таки ДА!!! Мы это сделали)) мы познакомили наших родителей))) этого события мы ждали месяца 3 не меньше, и да же не смотря на то что родители БМ продолжают жёстко "выносить" нам мозг по поводу своего присутствия на нашей свадьбе, и того что ввиду их поведения мои не сильно "горели" желанием с ними встречаться, знакомство прошло хорошо, правда у нас у обоих тряслись руки и дёргался глаз весь вечер
Автор: Dashutka (26.02.2015)
Такое ощущение, что все невесты 2015 в один день родителей знакомили так одновременно все отписались))
Автор: Людочка (26.02.2015)
отличное событие
Автор: srt31@yandex.ru (26.02.2015)
А мы знакомили своих родителей в новогодние праздники. Мы с БМ практически не волновались, т.к. у наших семей много общего.
Родители встретились и не могли разойтись до позднего вечера . Все болтали, болтали.Особенно наши папы, они оба очень любят рыбалку . Они частенько созваниваются, но не по поводу нашей свадьбы, а так обсудить рыбный улов или просто поздравить друг друга с праздником.
Надеюсь, что в дальнейшем отношения между родителями останутся такими же тёплыми.
Автор: Людочка (26.02.2015)
Это так хорошо, когда между родителями складываются теплые отношения. Мы тоже в новогодние праздники успели навести встречный визит к родителям жениха )
Автор: Kolchonok (10.03.2015)
Итак, по рекомендации Мутены,отписываюсь
3 мая будет 5 лет как мы с Женей вместе,но наши родители не были знакомыИ вот 8 марта мы позвали всех в гости.Сватовством это сложно назвать, конечно.Мы давно вместе живем,все уже решено и заплаченоНазовем это просто знакомствоВсе прошло в дружеской обстановке.Поболтали, покушали,подарили мамам подарочки, ввели родителей в курс того,как все будет происходить
Волнения у меня не было.Я вообще редко когда волнуюсь.К тому же это совсем не страшно
Автор: Telia (10.03.2015)
Поздравляю! Когда знакомство родителей проходит спокойно это хорошо!
Автор: Kolchonok (10.03.2015)
Спасибо
Автор: мутёна (10.03.2015)
Молодчики))) Чего зря волноваться-то)
Автор: Nimia (10.03.2015)
Большой плюсик! Поздравляю)
Автор: Жар-Птица (24.03.2015)
Хорошая и ответственная тема! Со своей стороны как МАМА, хочу поделиться своим опытом. Сын женился в прошлом году в сентябре. Сватать ездили в область летом. С собой везли гостинцы родителям. На сватовство были приглашены и другие родственники, поэтому встреча была многолюдной. По всем правилам произнесла приветствие, величальные речи, просватали.
Потом немного рассказала о нашей семье, куда входила девушка, чтобы ее родители имели представление с какой семьей будующая молодая жена будет родниться. А потом было легкое общение за накрытым столом. В конце, когда родственники разошлись, в узком кругу с родителями обсудили организацию свадьбы.
Из родительских советов - хорошо, если заранее дети будут общаться со своими родителями и расскажут о другой семье, их укладе, профессиях, деятельности, братьях, сестрах. Потому что при встрече все волнуются и много информации просто не усваивается, а если хоть что-то знать о других родителях можно уже и диалог дружеский выстраивать...
Автор: Chucha (30.10.2015)
а мы в это воскресенье знакомим родителей, наконец-то
собирались это сделать еще в конце зимы, потом перенесли на весну, ну а летом мои укатили жить в деревнюИ вот наконец этот день настанет, что-то как то боязно
Автор: Av-smile (02.11.2015)
Удачи вам! Не бойтесь, всё будет отлично!!! Бутылка висикаря вам в помощь
Автор: Chucha (02.11.2015)
Все прошло замечательно, родители общались так как будто давным давно знакомы
Автор: JulSteen (03.11.2015)
Поздравляю! Важный шажок сделан!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.