Гравировка на кольцах

Автор: Nasьka (27.01.2011)
а я думаю Написать наши ФИО и дату... такие колечки уж точно никому больше принадлежать не будут!!!))
Автор: Fin_ka (16.03.2011)
Девочки,возник вопрос про гравировку... .Может кто знает... Вообще гравировка лазерная делается вручную?Или это как-то компьютеризированно?(только не смейтесь,если глупый вопрос )Вот вы приходите и говорите текст? Они его на компьютере набивают???
Автор: Naty (16.03.2011)
Как делают,не знаю (думаю,что по телефону тебе смогут все подробно объяснить).
Но происходит все именно так,как ты,Жень,написала
Приходишь к ним,озвучиваешь текст,показываешь поверхность,на которой гравировку делать собираешься,а дальше уже дизайнер набирает текст на компьютере,подгоняет размеры,выбирает вместе с тобой шрифты и оформляет заказ-все распечатывает на отдельный лист,обязательно пишет какие-то комментарии и отправляет в производство,так сказать
Автор: Denek (16.03.2011)
Женя,тут процесс почитайhttp://www.optimum-k.ru/lazergraverovka/gravirovka_metall,так понимаю,что вводят в компьютер
Автор: Fin_ka (17.03.2011)
я прочитала... Это я спрашиваю к тому,как они будут гравировать кольцо,если заказать им текст не русскими и не латинскими буквами??? Их же даже на клавиатуре нет???
Автор: Каля-маля (17.03.2011)
Когда мы заказывали, нам сначала на мониторе показали и мы шрифт выбрали.
А если не русскими и не латинскими - может их можно через символы набрать?
Проще всего прийти к мастеру и сказать/показать что вы хотите, а он уже скажет сможет ли он это сделать.
Автор: Merfy (17.03.2011)
девочки, а гравировка возможна на узеньком колечке?
Автор: НаталькаЩасливая (06.04.2011)
Оххххх какая красотень, раззавидовалась и тоже решила сделать колечки с гравировкой!!!!!!!! Только пока не знаю что писать......
Автор: Kapelьka (06.04.2011)
смотря насколько узенькое. Мастер, делающий вручную скорее всего откажется. А лазерная думаю возможна, но шрифт будет мелким.
Автор: Merfy (07.04.2011)
мы уже сходили в Гравировку-нн, они делают лазером, но мне сказали, что на моем видно ничего не будет((
так что отказались мы от этой идеи
Автор: Принцесса (13.04.2011)
Merfy, у меня такая же проблема( Мое колечко с брилиантом, но достаточно узкое (2мм), а вот у БМ классика (5мм) На моем тоже буквы будут ОЧЕНЬ мелкие и мы тоже решили не делать(((
Автор: Ута (13.04.2011)
Девочки, подскажите, лазерная гравировка не повлияет на физические свойства кольца??? а вдруг оно станет мягче или, не дай бог, облезет Так хочется сделать колечки особенными и не навредить
Автор: Naty (13.04.2011)
Я замужем 10 месяцев без трех дней.Лазерная гравировка на кольце до сих пор как новенькая.Поверхность никак не пострадала-царапин посторонних нет,кольцо форму не поменяло.
Автор: Ута (13.04.2011)
Ой, ты меня немножко успокоила А делали в фирме на окском съезде???
Автор: Naty (13.04.2011)
Ага
Автор: Алешкина (25.04.2011)
Помпушка писал(а) в 18.01.2009 11:10:
Мы тоже делали гравировку, на внутренней стороне колечка - "Вместе и навсегда " Не помню во сколько обошлось, но вроде сто рублей с колечка !!!
У нас такая же гравировка будет
Автор: Ксюшенька555 (21.05.2011)
мы сегодня сделали гравировку, 30 р. одна буква стоит. гравировка лазером. делали в ювелирной мастерской в ЦУМе на 2-ом этаже. нам очень понравилось!
Автор: ksannka (23.05.2011)
а мой вот сказал,что хочет на латыни написать-ничто не истина,всё дозволено....полсе чего словил мой недобрый взгляд
Автор: olechka123 (21.08.2011)
Девочки!подскажите пожалуйста где можно сделать гравировку колец!? спасибо
Автор: Denek (21.08.2011)
Гравировка НН
Автор: olechka123 (24.08.2011)
спасибо!
Автор: Надi (25.08.2011)
Хочу ВСЕХ ПРЕДУПРЕДИТЬ ЧТО БЫ НЕ ОБРАЩАЛИСЬ в ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ ЛУИ, ул. Ошарская, д.1/2(остановка Черный пруд)
Внесла в Черный список, кому интересно там подробности читайте.
Автор: DrMax (07.11.2011)
Ангелок писал(а) в 17.01.2009 23:50:
БМ безумно хочет гравировку на кольцах..я как-то и не за и не против..что посоветуете?кто делал?надо ли это?а кто делал,то где и во сколько вам это обошлось?
Советую фирму Гравировка-НН
Сам заказывал там недавно кольца.
350 ру с кольца.
Можно и замочки гравировать.
Один замок тоже в пределах 350 ру.
Однако при заказе нескольких (у нас в 2 городах и 2 замка) цена получается тиражная и падает до 120 ру за замок!
Находятся на Окском съезде. (правлено админ-ном)
Автор: Anastasia Loginova (07.11.2011)
мы делали гравировку в ГРАВИРОВКА-НН, нам очень понравилось, нам это обошлось в 1000 рублей за два кольца, кольца с камнями, может поэтому дороже, у нас было 11 знаков (инициалы, дата свадьбы)
Автор: Буняшка (20.07.2012)
Девочки, совсем забыла сделать гравировку!!!
До свадьбы неделя, сколько по времени она примерно делается????
Автор: Ice Baby (20.07.2012)
Смотря какая тебе нужна...
Если лазерная, то это прям при тебе могут сделать.
А мы делали другую гравировку. Нам кольца разрезали и вырезали буквы вручную. Такая гравировка сохранится, даже если кольца отшлифовать, в отличае от лазерной. Но она стоит дороже. И мы вечером отдали, а на следующий день забрали.
Автор: Irish@Blond (20.07.2012)
Мы когда отдавали, нас спрашивали как скоро Вам нужны кольца, мы сказали, что не торопимся и нам сделали за три дня. Если попросить, то наверно на следующий день отдадут уже
Автор: Буняшка (20.07.2012)
Спасибо, значит еще не поздно!
Автор: MissRussiaTwins (01.08.2012)
девочки,подскажите,реально ли сделать гравировку на узеньком колечке,толщина 2,8- 3 мм не больше?? и будет ли что-то видно? кто-нибудь делал?
Автор: violet333 (01.08.2012)
Оль,я думаю вполне реально,ведь женские кольца в основном такой толщины как ты написала..
Автор: Буняшка (01.08.2012)
У меня тоненькое колечко! Сделала в Гравировке-НН, все видно)))
Автор: MissRussiaTwins (01.08.2012)
ой,Наташ, а у тебя нет фоточки??? как будет смотреться гравировка?? таааак хочется....
Автор: AnnetBelovelski (01.08.2012)
Я тоже планирую там сделать гравировку. Но,это вроде лазером.
Автор: Буняшка (02.08.2012)
Да, там лазером.
Оль, вот! Колечко не больше 3 мм. Мы долго с мужчиной подбирали шрифт, чтобы и красиво написано было, и читаемо. И вензеля чтобы сочетались подбирали. Сделали волнистые, но повернули так, как будто крылышки ангела
Автор: MissRussiaTwins (02.08.2012)
Божественно!!!!именно то,что я и хотела!!!! ОГРОООМНОЕ СПАСИБО,НАТАШ!!!!!а где вы делали??
Автор: MissRussiaTwins (02.08.2012)
так,вопрос снят,вижу, в гравировке- нн позвоню туда!! спасибо огромное=*
Автор: Babuta (02.08.2012)
Наташ, какие красивые цветочки..
Автор: violet333 (01.08.2012)
Не задумывалась о гравировке,пока не наткнулась на эту тему)
вот теперь будем думать какую сделать надпись)вариантов так много и все трогательные)хорошо,что времени на выбор еще море)
Автор: Babuta (01.08.2012)
Юль, а из каких выбираете?
Автор: violet333 (02.08.2012)
хотим обязательно дату свадьбы,наши имена и надпись какую нибудь,например
Счастливы вместе навсегда
Я люблю тебя
Всегда твоя. Всегда твой
Навечно твой. Навечно твоя
Никто кроме тебя
Наша любовь с нами навсегда
Больше чем любовь. Больше чем люблю

вот такие нравится,а выбрать сложно
Автор: Буняшка (02.08.2012)
А мне нравится Больше чем любовь!
Автор: violet333 (02.08.2012)
да,очень цепляет
но хочется чтобы что то про навечно,навсегда было во фразе
Автор: AnnetBelovelski (02.08.2012)
А мой БМ любит мне говорить "я всегда с тобой"! Поэтому на колечках хочу написать "Всегда с тобой. Артур" .."Всегда с тобой" Анюта."
Автор: Ice Baby (02.08.2012)
А мы написали Con Amore и дату свадьбы, я именно на латинском хотела.
Выбирали из журналов, которые в НДБ нам дали)))
Автор: Olik_lelik (15.04.2013)
мы на своих колечках написали на латыни"Es in corde meo А&О" (Ты в моем сердце)
Автор: Тыща_Позитива (15.04.2013)
мм..здорово!!
а то я вся в раздумьях, что написать )
Автор: Olik_lelik (15.04.2013)
еще нам нравились (Duo in pulsu cordis- два сердца бьющиеся в такт) и на англ. (одна жизнь-одна любовь)
Автор: Тыща_Позитива (15.04.2013)
вот последнее очень нравится.. интересно, поместится нормально? )
Автор: Olik_lelik (15.04.2013)
поместится конечно.еще даже можно будет инициалы вставить или дату.ну или загагульку какую-нибудь красивую.
Автор: Тыща_Позитива (15.04.2013)
дату! )просто колечки такие маленькие, и как на них столько влезает )
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.