Гравировка на кольцах

Автор: Lada (21.06.2009)
Девочки, кто недавно делал гравировку в ЦУМе, поделитесь опытом?!
А то мы сегодня зашли, а там закрыто, оказывается этот дядечка по пон. и воскр. не работает и вообще только с 11 до 18
Кто-нибудь знает сколько он сейчас берёт за знак, и как вообще качество?
Мы решили ничего не выдумывать, а написать просто ласковые имена, которыми мы друг друга называем. Будем в старости смотреть и умиляться
-
Автор: Катерина777 (22.06.2009)
Привет! Мы недавно делали там гравировку... Этот "дядечка" сделал ИМЕННО ТАК, как я ему на листочке написала (даже практически "моим"подчерком)...получилось нормально, но всё-равно, как мне показалось, надпись могла быть и поаккуратнее ... Заплатили за 2 кольца что-то в районе 600 руб., вообщем, по 20р/символ. Точка в дате свадьбы - тоже считается!
-
Автор: Lada (22.06.2009)
Катерина777 спасибо большое за информацию!
А можно поинтересоваться на сколько "могла быть и поаккуратнее", блин... что-то я волнуюсь
-
Автор: Катерина777 (22.06.2009)
...как бы объяснить-то по-понятнее..... вообщем, может это я ошиблась в своём представлении о гравировке на кольцах, либо дяденька этот был "не в духе" и "накорявил" пару буковок... Я видела до этого гравировку - она была ровненькая такая, красивая, а у нас - не особо удачно получилась... Хотя, всё читаемо. Не знаю даже, что и посоветовать....
-
Автор: Lada (22.06.2009)
Ну вот, теперь даже и не знаю что делать...
Может не так уж всё и плохо. В конце-концов я не знаю, где ещё можо гравировку сделать.
Спасибо ольшое за помощь. Наверное тоже попытаю счастье у дядечки в ЦУМе
-
Автор: Candy (22.06.2009)
А вот я хочу сделать гравировку с нашими инициалами, т.к. и у меня и у моего БМ они одинаковые. Девченочки как вам моя идея?
-
Автор: Lada (22.06.2009)
По-моему супер!
Мне вообще кажется, что на обручальных кольца холжно быть написано что-о личное, а не просто "вместе на всегда"(не хочу никого обидеть )
-
Автор: Via (23.06.2009)
когда одинаковые инициалы - это здорово. а мы с мужем писали втайне друг от друга и прочитали что написано только на свадьбе. я написала - в каждом моём вдохе живёт твоё имя. боялось не вместиться. но получилось очень аккуратненько и всё вместилось.
-
Автор: Usya (23.06.2009)
ой, Via, такая классная идея - в тайне друг от друга . и фраза тоже очень красивая! возьму на заметку!
а вы писали каждый на своем кольце или на кольце половинки?
-
Автор: Candy (24.06.2009)
Спасибо, Lada
-
Автор: nusya (23.06.2009)
мы кстати тоже до этого додумались, но так и не осуществили. Будут одинаковые гравировки! Идея правда суперская
-
Автор: Via (23.06.2009)
на кольцах половинок. т. е. я на кольце мужа. поэтому и надпись влезла. на моём колечке врятли бы она уместилась.
-
Автор: Usya (23.06.2009)
Via, здорово! а если не секрет, какая надпись оказалась на твоем колечке?
-
Автор: Via (24.06.2009)
на латинском - с сегодняшнего дня и на века. не дословно. как - то так.
-
Автор: Candy (24.06.2009)
Ух ты, здорово Via и мне твоя идея очень понравилась , возьму ка её на заметку
-
Автор: Lada (24.06.2009)
Via идейка просто супер!!!
А не поделишься секретом, где вы гравировку делали?
-
Автор: Usya (24.06.2009)
-
Автор: Anoksanomyn (24.06.2009)
Тоже хотели сначала гравировку. Сделали пробную, я разачаровалась. Купили кольца с брильянтиками... Гравировка очень быстро стирается...надо делать прорези!
-
Автор: Solne4naya (10.06.2010)
Девчата, поделитесь опытом, где хорошо делают, а куда лучше не соваться? Планировала сделать на Покровке, там во дворе одном ювелирная мастерская, 20 рублей 1 знак. А сегодня случайно разговорилась с мастером в "Канавинском дворике" (там 30 рублей стоит 1 знак), так он говорит, что к этому нужно очень аккуратно подходить, т.к. неумелые гравировщики или плохое оборудование могут совсем испортить кольцо.Помогите советом, а??
Автор: nadinsuperstar (10.06.2010)
Вот и мне бы хотелось услышать мнение тех, кто уже делал и при возможности посмотреть на результат на фоточках.
А если учесть, что как написала Anoksanomyn, гравировка быстро стирается, хочется так, чтобы она осталась навсегда, ну или хотя бы лет на 10
Автор: Solne4naya (10.06.2010)
Расскажу то, что я вчера узнала от мастера.
Гравировку делают бор-машиной, алмазом или лазером. Самая щадящая для кольца и при этом самая долговечная - лазерная. Она делается вдавливанием поверхности, а не вырезанием на ней. Некоторые "мастера" сперва вообще кольцо пилят, потом гравируют и запаивают обратно...Представляете такую судьбу своего колечка, особенно если оно с бриллиантом?? Я что-то не очень Вот поэтому и хочется знать, у кого какие результаты были в этом деле, чтобы уж наверняка идти...
Автор: Олень-ка (10.06.2010)
Насколько я знаю, лазерной у нас в городе пока нет... но если свершилось чудо, и кто-то подскажет адрес, буду премного благодарна)
Автор: Solne4naya (10.06.2010)
Мммм...Вчера я была в "Канавинском дворике", только не уверена, правильно ли поняла: то ли у них там лазерная, то ли алмазная...Вот.
Автор: Меиталь (10.06.2010)
Оль, как это нет, я в теме про обручальные кольца писала...Лазерная гравировка делается на Окском съезде, стоит 250 руб. за кольцо в независимости от кол-ва знаков
+ в долговечности...и в том что металл не выдавливают, не выцарапывают, а изменяют цвет!!!
Вот их сайт: http://www.gravirovka-nn.ru/

Пример работы
Автор: Олень-ка (10.06.2010)
Светуль, ты приносишь радость! хотела гравировку только лазером)) а они при тебе делают или забирать позже?
Автор: Меиталь (10.06.2010)
Я звонила сказали в течении минут 40 или часа...Не знаю от чего зависит Сама поеду туда позже...времени катастрофически не хватает
Автор: Solne4naya (11.06.2010)
Хы. А мы сегодня с БМ на Покровку зашли поинтересоваться. Там говорят, что именно в лазерной гравировке кольцо распиливают, потому что луч должен идти на поверхность под прямым углом не знаю уже, что и думать. Верный способ - в нэте почитать, что и как лучше. Но я насчет своего колечка успокоилась: на нем гравировать вообще нельзя - слишком узкое
Автор: Naty (11.06.2010)
Девочки,при лазерной не распиливают ничего,я наши отвезла сегодня вот жду,когда сделают
Автор: nadinsuperstar (10.06.2010)
А обязательно, чтобы кольцо не было полое внутри? А то у нас с брюликами и поэтому полое, и только маленькое местечко остается
Автор: Solne4naya (11.06.2010)
Сейчас обратила внимание - на Окском съезде делают гравировки и на полых кольцах.
Автор: nadinsuperstar (16.06.2010)
Правда? Тогда я очень хочу туда поехать!
Автор: nadinsuperstar (10.06.2010)
Вот это жуть какая
Я вообще тогда никуда не понесу наши кольца
Автор: Solne4naya (11.06.2010)
кстати, вот что пишут...
"Лазерная гравировка колец, как обручальных, так и обычных, позволяет сделать это украшение еще более прекрасным и уникальным без малейшего его повреждения. Наносимое изображение становится частью поверхности и уже никогда не сотрется, без специальной ювелирной обработки. "http://www.graviruemvse.ru/laser/grav_juvelir/rings/
"Процесс лазерной гравировки не оказывает никакого механического воздействия на ювелирные изделия. Лазер, при гравировке, лишь слегка изменяет структуру металла. "http://www.newlaser.ru/jobshop/laser/engraving/svadba.php
Автор: Олень-ка (11.06.2010)
и вот еще:
При нанесении изображения лазером объект не подвергается механическому воздействию и таким образом становится возможным гравировка предметов из хрупкого материала, имеющих сложную форму и конструкцию, например ювелирных изделий. Нет необходимости закреплять гравируемый предмет, его повреждение или деформация крайне маловероятны, изделия не требуется разбирать перед гравировкой.

Наташ, а сколько времени они делать будут вам?) начиталась всякого в нете, теперь не хочется кому-то даже на день отдавать свои кольца
Автор: Naty (11.06.2010)
Оль,сегодня сказали точно сделают получилось,что на несколько часов отдала им все.Говорят,что сегодня заказов много,позвоню сейчас,уточню,не готовы ли еще.
Автор: Solne4naya (11.06.2010)
Короче, лазер рулит, да? А по минимальной ширине колечка кто-нибудь что-нибудь вычитал? А то в каждой мастерской по-разному говорят. Мне можно хоть на что-то надеяться??
Автор: Naty (11.06.2010)
у меня 3 мм колечко,у БМа пошире чуть-чуть.Позвони им и по теле6фону уточни и вопросы все интересующие задай.
Автор: Solne4naya (11.06.2010)
У меня точно Уже, от силы 2 мм...Наташ, когда получишь, напиши, что получилось! :)
Автор: Naty (11.06.2010)
Я забрала все у них очень понравилось особенно фужеры выложить не могу пока-родители фотоаппарат с собой на отдых забрали,а на телефон пробовала-не видно ничего,но смотрится супер теперь даже не хочу отдельные бокалы на прогулку делать-с этими везде будем
Автор: Daisy (11.06.2010)
Наташа, а они там дают образцы шрифтов для колец и бокалов?
Автор: Naty (11.06.2010)
Там у них сидит дизайнер,с которым можно все обсудить.Макет делают в кореле,то есть шрифты стандартные компьютерные,предлагают много вариантов,прислушиваются к пожеланиям.В общем,было из чего выбратьраспечатывают макет потом в реальном размере,то есть так,как уже будет после гравировки.с меня,кстати,не взяли денег дополнительных за разработку макета для бокалов,сказали,что и так заказ большой)

С ними,кстати,и поспорить можно на колечко мне предлагали выбрать шрифт пожирнее,но мне ни один из предложенных жирных не понравился,я выбрала тот,который мне больше всего по начертанию понравился,тоненький и с небольшими завитками,и не пожалела смотрится хорошо и все видно
Автор: Daisy (11.06.2010)
спасибо за подробный ответ! Я тоже хочу не слишком жирный шрифт. А сколько стоит гравировка на кольцах и бокалах? напиши в личку, пожалуйста. Давно еще на сайте их была, осталось только купить бокалы и доехать до них
Автор: Naty (11.06.2010)
На бокалы цену индивидуально высчитывают в зависимости от того,что и сколько ты там хочешь видеть,у нас получилось 456р за оба без разработки макета,а на кольца у них цена стандартная-250р за кольцо и хоть все его испиши
я вот помню,Меитальку убеждала,что ничего страшного и в обычной гравировке кольца нет,и дешевле,и смотреться почти также будет,но сейчас готова взять свои слова назад:лазерная гравировка смотрится и интереснее,и аккуратнее
Автор: Solne4naya (11.06.2010)
Naty писал(а) в 11.06.2010 20:35:

сейчас готова взять свои слова назад:лазерная гравировка смотрится и интереснее,и аккуратнее

Ура! :) Да здравствует лазерная гравировка? ;))
Автор: Princess (12.06.2010)
Naty, а там на любых фужерах гравировку делают или только на хрустальных?
Автор: Меиталь (12.06.2010)
Как раз таки на хрустальных мне отказались делать, объяснили тем что хрусталь более хрупкий Хотя я всегда считала что наоборот... А вообще лучше конечно звонить и все уточнять!
Автор: Princess (12.06.2010)
Просто замечательная новость! А то у нас как раз обычные, я очень переживала, что гравировку откажутся делать. А можно телефончик этого волшебного места?
Автор: Solne4naya (12.06.2010)
Яночка, чуть выше в теме есть ссылка на их сайт, там можно и работы посмотреть!
Автор: Princess (12.06.2010)
Спасибочки
Автор: milennochka (12.06.2010)
Какая хорошая информация
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.