Советы стилистов-2

Автор: Astralis (12.06.2013)
Благодарю за ответ, Ольга! я очень надеялась на твой совет. "Колхоз-стайл" - это твоя же реплика несколькими страницами ранее. Прочитала - и прямо глаза открылись: я-то дурища всю жизнь комплекты собирала, а, оказывается, это плохо смотрится Спасибо!
Но тут несколько деликатная ситуация: этот комплект у нас - альтернатива помолвочному кольцу получился, то есть я сама выбрала его, как "приложение к предложению", с оговоркой, что одену на свадьбу. Жених тогда хотел видеть невесту в белом, а мне при выборе платья больше подошло айвори. Я ведь сама вижу, что украшения сюда не вяжутся, но и обижать его вроде бы не хочется, потому и запаниковала
Может быть, мне вот как сделать: одеть серьги (на фото крупным планом), на шею - простую цепочку такого же оттенка серебра. А подвеску (то же самое, но чуть крупнее) пришить к сумочке, вместо брошки-украшения. Вроде бы и всё на мне, и образ не загублен окончательно?
Насчет прически - от гипсофил-то я решительно отказываюсь, они мне вообще не нравятся, какие-то мертвые. А вот по поводу самого решения - пучок - это прямо единственный приемлемый вариант?
Очень ценю твое мнение!
Автор: Rox (13.06.2013)
Astralis, ну что я могу сказать, тут приходится выбирать-или быть стильной невестой, или жених должен пойти на компромисс. Для меня бы вопроса выбора даже не стояло-красота для девушки на первом месте. А жених...на то он и жених,чтоб понимать свою любимую,а не дядя с улицы. Сережки очень красивые,но к платью абсолютно не идут
Пучок-не единственный вариант,я сейчас с рабочего компьютера и у меня нет подходящих фото,а дома я появлюсь еще нескоро-не сегодня и не завтра) В инстаграм у меня выложен пробник невесты Наташи-вот примерно такая прическа еще подойдет
Автор: Astralis (13.06.2013)
Rox, огромное тебе спасибо! кажется, к компромиссу мы всё-таки придем и придется мне искать что-то более подходящее к украшению на платье и туфлях...
Автор: NatVysotskaya (24.06.2013)
1. В форме, рельефе и чертах лица много округлостей, поэтому в прическе вам пойдут крупные локоны. (это исключение из правила "подобное подчеркивает подобное", которое работает. Вспомнить хотя бы Мэрлин Монро)Хорошо будет смотреться ассиметрия в такой прическе. Если волосы не держат кудри, которые вы делаете сами, это еще не значит, что сделать локоны на весь день невозможно в принципе. Найдите профессионала, который сможет это сделать. Забранные волосы тоже имеют право на жизнь. Просто у вас округлые детские черты лица и локоны будут смотреться мило, романтично, естественно.
2. Относительно украшений. Опять же, следуя логике и законам формы, чтобы сделать лицо с преобладанием круглых форм более гармоничным нужно чтобы макияж, одежда, украшения работали на коррекцию, отвлекали внимание от круглого, привносили недостающие формы. Противопоказаны круглые формы в украшениях (макияже, одежде), которые только подчеркнут круглые формы в лице. Нужно выбирать украшения визуально добавляющие прямых вертикальных линий: длинные серьги. Ромбовидная, треугольная, зигзагообразная форма украшений (линии в одежде) добавит прямых линий, но нужно, чтобы они были вытянутой формы, расположены вертикально (например, цепочка с кулоном, сережки в виде вертикального зигзага, v-образный вырез). На фото сережки близкие к круглой форме, они вам противопоказаны, к тому же они слишком крупные. Ваш образ - это романтичная девушка с детскими чертами лица и крупные свадебные украшения делают ваш образ дисгармоничнее и грубее. Выберите что-то романтичное, нежное, девичье подчеркивающее вашу хрупкость, невинность, незащищенность, мягкость.
Автор: Astralis (26.07.2013)
Наталия, благодарю вас за советы! в будущей прическе будут и забранные волосы, и немного кудрей, а колье было выбрано треугольной формы, серьги - чисто символические пусеты. Спасибо!
Автор: Olay (11.06.2013)
Оль, а можно глупый вопрос?

Можно надеть к платью серьги и подвеску в одном стиле? Они не крупные...

Вот фотографии: не совсем, конечно, передают цвет... Это серебро, фианиты и перламутр.
Автор: Rox (11.06.2013)
вообще носить серьги и подвеску или колье из одного комплекта считается дурным вкусом)) лучше одеть что-то одно или подобрать пару из другого комплекта,но в едином стиле,но чтоб не выглядело так в лоб,что все это подбиралось идеально в одном комплекте,что все так вылизанно,продуманно и мега-красиво)) это русская черта и это не является красивым-вся эта рафинированность. Если сложно подобрать пару,то лучше выбрать что-то одно и носить их по отдельности
Автор: Ангело4ек (12.06.2013)
А я тут переживала, что недавно пришлось одеть колье и серьги из разных комплектов (в одном стиле). Вон оно как оказывается
ПыСы Для чего тогда вообще нужны комплекты?
Автор: Rox (13.06.2013)
Меня саму это интересует)))) Раньше носили комплекты, возможно,в будущем тоже будут носить. Сейчас они не актуальны и это не считается красивым. Можно с пеной у рта утверждать,что мода-это все фигня,но мы живем в социуме и наш внешний вид-наша визитная карточка и мы все же должны соблюдать законы моды,адаптируя их под себя, поэтому я настаивала и настаиваю быть модными,пытаясь при этом сохранить свой собственный стиль. Сейчас комплекты не модны и я бы не рискнула их носить) я жертва моды и красоты,хотя и у меня бывают мелкие ошибки,я сама только учусь некоторым вещам, но "встречают по одежке",кто бы что не говорил) Хорошо смотрятся комплекты серьги-браслет(ы)-они не так режут глаз своей рафинированностью. Сейчас тенденции таковы,что нужно выглядеть так,будто ты встал,схватил первые попавшиеся вещи и аксессуары,не причесал волосы и просто умылся,но при этом выглядишь настолько круто,что придраться к несочетаемости вещей и грязноте волос (которые на самом деле чистые и аккуратные,но с легкой модной растрепанностью)-невозможно) Это очень сложно сделать,чем вылизать весь образ,который будет кричать "меня очень долго продумывали и подбирали,смотрите,какая потрясающая нарядность" У нас эпоха движения и выглядеть нужно соответственно-легко и свежо
Автор: Olay (13.06.2013)
Оля, спасибо еще раз!!! Мучилась сегодня целый день - поскольку, конечно, купила и подвеску и сережки... Но зато чего стоило мнение милого - ну я ж тебе говорил!!!
Вообщем, итог таков: ищем другие подвеску/сережки, хотя сделать это будет, судя по ассортименту наших магазинов, совсем непросто .
Автор: Светлана230389 (20.06.2013)
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, не будет ли лишней фата к данному платью. Спасибо
Автор: Irina_Rainbow (21.06.2013)
Свет, а платье то какое? с плечиками или без?
Автор: Светлана230389 (21.06.2013)
Это отдельное болеро. Скорее всего без
Автор: Irina_Rainbow (21.06.2013)
Я бы не стала сюда фату добавлять лучше аксессуары в прическу и если хочется разнообразить образ то болеро или накидку на плечики может быть...
Автор: Olay (13.06.2013)
Оля, спасибо!!!
Автор: Машка (20.06.2013)
Девочки платье то купила...а прическу к нему какую лучше?
Вообщее далека от этого всего..носила всегда короткие волосы и вот к свадьбе хоть что то отратсила
Автор: Лерик (21.06.2013)
Я вижу красивый , романтический и нежный образ... и прическу в стиле "небрежных", еле-заметных волн на распущенных волосах (ну профи сейчас и такие делают, чтобы держались идеально весь день!)
Этакая романтическая Испаночка (и вместо цветка на платье - какой-нибудь изящный крупный в волосы , вроде орхидеи
Автор: киви (22.06.2013)
Девочки-стилисты,у меня вопрос,если в жизни челка до бровей,а на торжество захотелось сделать прическу без челки,возможно ли это,не будет ли она выпадать? Записалась в салон,через некоторое время решила узнать насчет пробника и макияж и прическу,но мне сказали,что во первых это будет стоить так же как и исходник,а во вторых,у них очень хорошие профессионалы и никаких пробников не нужно,Посоветуйте,пожалуйста.
Автор: Rox (22.06.2013)
Челку убрать можно, но лучше все-таки сделать пробник в данном случае. Лично мое имхо- не раз уже говорила это- я отношусь скептически к салонным мастерам для создания свадебного образа. Тк свадебный стилист-это отдельная профессия,чаще всего не имеющая отношения к салонным парикмахерам. А слова "хорошие профессионалы и никаких пробников не нужно"-вообще очень подозрительны и наводят на мысль о "салонном" подходе
Автор: киви (22.06.2013)
Спасибо,пробник нам делать уже поздно,к сожалению(((
Автор: Jane (23.06.2013)
Дорогие стилисты, подскажите пож-та какую мне сделать прическу? фата до линии талии.Заранее спасибо))
Автор: Jane (23.06.2013)
+
Автор: Jane (23.06.2013)
может такие варианты?
Автор: Анюточка (23.06.2013)
Ну из трех удачнее всех-первая прическа. Но не знаю как она с фатой смотреться будет
Автор: Jane (23.06.2013)
мне очень нравится первая и последняя. 3е фото прямо для нашей Олечки Extra подойдет
Автор: Margo (23.06.2013)
ой, первая прямо супер!!!
Автор: Тыща_Позитива (23.06.2013)
и мне первая оч нравится!
Автор: Kinder Surprise (25.06.2013)
У меня была прическа,как на 3ем фото,чуть позже приложу фото.Очень красиво смотрелось,хорошо держалось и фата была очень уместной.
Автор: Jane (12.07.2013)
Дашуль,прикрепи фотку плиз
Автор: Extra (25.06.2013)
Женечк, спасибо:) эта фотография у меня тоже есть в сборке причесок)) я планирую нечто похожее, но чуть другое))
Автор: Jane (24.06.2013)
Уважаемые стилисты,а что вы предложить можете??
Автор: Наталья Мартос (27.06.2013)
Жень, с оговоркой, что пробник нужен в любом случае, я за собранные волосы. К их собирать, низко или выше, в гладкой или воздушной форме - это вторично, будете "примерять" и определяться с мастером. Главное, не оставлять их свободно висеть даже завитыми - создастся эффект матрешки, когда голова плавно перетекает в плечи. Собранные волосы позволят как раз подчеркнуть шею.
Автор: Jane (28.06.2013)
спасибо за ответ, если вас не затруднит прикрепить фото прически для моего типа лица
Автор: Светлана230389 (24.06.2013)
Хохлушка писал(а) в 18.07.2012 в 21:09:
ДОРОГИЕ СТИЛИСТЫ, Я К ВАМ ЗА СОВЕТОМ! ЗАКАЗАЛА СЕБЕ ПЛАТЬЕ - ОНО У МЕНЯ БЕЛОСНЕЖНОЕ, ЛИФ-КРУЖЕВНОЕ ПОЛОТНО, ЮБКА ФАТИНОВАЯ СО ШЛЕЙФОМ. НО КУПИЛА ТУФЛИ, А ОНИ КРЕМОВЫЕ, ДАЖЕ БЕЖЕВЫЕ Я БЫ СКАЗАЛА. ТЕПЕРЬ ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО БУДЕТ НЕКРАСИВО( ЕСЛИ Я ЗАКАЖУ БУКЕТ С РОЗАМИ ШАМПАНЬ, БУДЕТ ЛИ ВСЕ В ОБРАЗЕ НОРМАЛЬНО СОЧЕТАТЬСЯ?
Девушка, не подскажите, где покупали это платье?
Автор: SIrine (27.06.2013)
Здравствуйте, дорогие стилисты! Нужен ваш совет... подойдут ли короткие перчатки к моему платью? Например, такие как на фото. Волосы будут забраны наверх и хочу длинные серьги. Фаты не будет, прическу думаю еще небольшим цветком украсить.
Автор: Наталья Мартос (27.06.2013)
Может быть, если будут большие серьги, ограничиться браслетом, например?
Автор: SIrine (28.06.2013)
Спасибо за ответ!)) я думала о таком варианте)
Автор: N@tasha (27.06.2013)
Здравствуйте стилисты! Я платье купила, а украшение пока не знаю какое, может что то посоветуете? Думаю надо небольшой камень и серьги гвоздиком. И вот мое платье))) Только фото с сайта. И фата до пояса будет с росыпью мелких камешков.
Автор: Наталья Мартос (27.06.2013)
Очень интересная форма корсета! На мой взгляд, этот вырез является вполне самодостаточным акцентом - я бы ничего не вешала на шею.
Автор: N@tasha (28.06.2013)
Спасибо за совет!
Автор: Аля (28.06.2013)
Как думаете, пойдут к моему платью локоны на бок?
Из аксессуаров я планировала купить только длинные серьги.
Автор: Светлана230389 (03.07.2013)
Здравствуйте , дорогие стилисты, подскажите, пожалуйста, на свадьбу хочу красивые локоны, но мои волосы совершенно не держат завивку ( длина до талии, тяжелые), при этом свадьба осенью, есть риск дождливой погоды. Скажите, можно ли что то сделать или лучше сразу подбирать другую прическу ? Не хочется ходить словно с сосульками(((((Спасибо
Автор: Extra (03.07.2013)
мне эти локоны уже в кошмарах снятся.. я считаю что гораздо дороже и красивее будет смотреться собраная воздушная прическа..
Автор: Margo (04.07.2013)
Оля, ты прямо моими словами сказала, я месяца два назад думала почему стилисты так не любят локоны набок, так вот теперь я их оооочень понимаю :)
Автор: Светлана230389 (05.07.2013)
Я не имею ввиду локоны набок, я говорю о просто распущенных завитых волосах без различных заколок, цветов, плетений и диадем.
Автор: Rox (05.07.2013)
Легкие локоны-это красиво,но во влажную погоду действительно вероятность 90%,что они обвиснут. Есть прически с эффектом распущенных волос, легкая небрежность,которые,если вдруг растреплются или обвиснут локоны-будет смотреться,как-будто так и надо) Но все же,все-равно это немного рискованно для дождливой осени
Автор: Rox (05.07.2013)
для Али- мое мнение насчет локонов набок однозначно и я даже не буду советовать насчет них выше за меня уже ответили

И тем более к такому платью-не подходят совсем) они сделают такое элегантное и довольно лаконичное платье "бабой на чайник", простите. Сюда нужна абсолютно простая забранная прическа. Распущенные волосы тоже не советую,если комплекция девушки чуть больше понятия "миниатюрная". Например девушка-модель на первом фото,если не ошибаюсь,Полина-она чуть крупней этого понятия, размер 44-й,скорей всего, и легко представить,что если ей распустить волосы в этом платье-образ будет смотреться тяжелым
Автор: Светлана230389 (05.07.2013)
((((Ольга, подскажите, тогда какая прическа будет наилучшем образом подойдет к моему платью,
Платье выкладывала ранее. Волосы длинные и тяжелые . Спасибо))))
Автор: tmaks (05.07.2013)
Ольга,скажите пожалуйста какая прическа подойдет к платью-не хочу фату-вижу себя с легким пучком (небрежным) с вставками живых цветов.А забыла-какие возможно аксессуары(серьги)?
Спасибо!!!
Автор: Аля (05.07.2013)
Оля! Спасибо! Честно говоря, у меня такие же мысли по поводу соответствия прически и платья, просто изначально, конечно, хотелось распущенные волосы) Теперь, наверное, буду склоняться к простому гладкому низкому пучку.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.