Советы стилистов-2

Автор: Любимая булочка (08.05.2010)
Белый, но он не яркий,а спокойный.
Автор: Любимая булочка (08.05.2010)
Чувствую, что-то не так Жанн! Ау!!!! Поругайте меня хоть здесь ! И то не так страшно будет
Автор: Milana (08.05.2010)
А смотрела как советовала Жанна - какой цвет лучше, при каком нет синячков и ненужных теней, при каком цвет лица сияет, а глазки светятся?
Автор: Визажист (08.05.2010)
Лидочка, зая, прости мою занудность, но правда, хочется как лучше... Рукав лучше заказать (если в пошив) 3/4 или длинный, можно даже чтоб кружева манжеты прикрывали всю тыльную сторону руки до костяшек пальцев...Это будет дополнительная "вертикальная" линия, которая поможет тебе вытянуть и силуэт, и "утоньшить" руки. Смотри - с коротким рукавом что мы имеем - рука "обрубается" на том самом месте, которое ты хочешь скрыть. Получается, что тем самым ты это подчеркнешь. Далее. Сам рукав создает пышность и воздушность и ассоциативное мышление хочет продлить эту пышность и воздушность дальше...а тут - хоп! и заканчивается кромка....Не хватает длины все же... Вот например, если мы хотим скрыть полные ноги, желательно купить юбку, край которой заканчивается на самом худом месте на ногах. Тем самым (по законам имиджелогии) мы этой кромкой создаем акцент на том, что хотим подчеркнуть, а именно - стройные коленки, например, а не полные бедра. И ассоциативно люди будут думать - "Какие стройные у нее коленки и как гармонично подобрана юбка". И никто не подумает - "Фуууу, с такими бедрами нацепить такую юбку - только коленки и видно" И это независимо от воспитания - это наше подсознание, а от него никуда)))))))
Надеюсь, мое многобуквие немного прояснило ситуацию
Автор: Любимая булочка (08.05.2010)
Спасибо, большое.Буковки меня не пугают.Пугаю я себя сама.Плакаю я
Автор: Визажист (08.05.2010)
Заиц, не плакай! на цвяточек! Время у тебя пока еще есть, посмотри болерошки с длинным рукавом, померяй, пофоткай, приглядись к силуэту...И сфоткайся в этом, с коротким рукавом - сама же все увидишь))))))) Понимаешь, одно дело - стилист увидит то, что не видишь ты сейчас - как на тебе будет болеро или платье - в силу своего опыта и знаний, другое дело - когда ты сама все увидишь по факту. А для этого и надо фоткать СЕБЯ, а не журнальных моделей
Автор: Любимая булочка (08.05.2010)
Согласная я, со всем, что Вы Жанна, сказали по поводу болеро с коротким рукавом. Не понятно мне только одно: как я, человек, вроде бы с глазами и головой, заказываю себе то, что даже не померила, тем более, что по поводу акцента на руках (им. в виду короткими рукавами)можно было догадаться и самой.
В любом случае спасибо всем, кто давал советы и поддерживал меня в эти полные размышлений и сомнений дни. Особенно Жанне и Елене
Автор: Вредная конфетка (11.05.2010)
Напугали меня стилисты "сложностью цвета айвори", а я как раз такого цвета платье и купила Мне наоборот казалось, что айвори блондинкам больше идет, чем белоснежный. В связи с этим у меня возник вопрос: а к какому цветовому типу принадлежу я? Если это, конечно, можно определить по фото в профайле...
Автор: Rox (11.05.2010)
на фото не совсем понятен конкретный цветотип (брови кажутся рыжеватыми,весенними,а глаза холодными-летними))свой цвет волос пепельный или золотистый?),но айвори в твоем случае пойдет
Автор: Вредная конфетка (11.05.2010)
Ну хоть на том спасибо На фото мой натуральный цвет. Не знаю, какой он пепельный или золотистый А брови и правда, немного рыжеватые, глаза серые. И сейчас, конечно, веснушки повылезали.
Автор: Rox (11.05.2010)
а кожа бледная, красноватая или с желтым подтоном? загораешь как,хорошо? каким цветом? белок глаза голубоватый или кремовый? пока похожа на весну (хотя оттенок волос не совсем понятен...возможно,лето), очень красивый и довольно редкий в России цветотип))) но может и лето...
Автор: Вредная конфетка (11.05.2010)
Ой спасибо сижу и разглядываю себя в зеркало. Ощущаю себя колористическим кретином. Из того, на что могу сразу ответить: загораю скорее не очень хорошо, обгораю, краснею, но потом цвет такой, коричневатый. Кожа не пойму какая, но скорее бледная и слегка зеленоватая после зимы Белок скорее голубоватый. Оттенок волос - совсем засада. Так как он натуральный, то сейчас довольно русый, но за лето я сильно выгорю и стану более пепельной.
Автор: Rox (11.05.2010)
значит,ты все-таки лето))
тебе идут приглушенные мягкие оттенки, преимущественно холодные (например,твой плащик на фото желтый,но он как раз холодного разбеленного лимонного оттенка,не теплого-вот тебе нужно такое-спокойное и холодноватое)
Автор: Eleni (11.05.2010)
ради интереса полезла в визитку посмотреть на цвет плащика, значит я сбее как раз правильно представляла холодный оттенок желтого!
офф топ - где такие грибы растут?!!!
Автор: Rox (11.05.2010)
тоже про грибы думала)))
Наташ,ну вот видишь,а ты говоришь,тебе трудно теплый оттенок от холодного отличить
Автор: Вредная конфетка (11.05.2010)
Я тоже тяжело теплое от холодного отличаю))) За помощь, Оля, спасибо , ты решила вопрос, долго меня мучавший. Я считала, что я весна (скорее из-за веснушек) и того, что мне идет коричневый (а он вроде как теплый). Про грибы - это в усадьбе Пашковых по дороге на Болдино, они, конечно, не настоящие
Автор: Rox (11.05.2010)
коричневый бывает и холодным! (как и практически любой цвет) Горький шоколад,например,это холодный оттенок. серо-коричневый есть-очень красивый цвет. его,конечно,не так легко отличить,но если смотреть много оттенков,глаз уже будет различать сам
Сливово-коричневый- можно обозвать холодным коричневым, но теплым фиолетовым))) универсальный цвет,т.к. он и теплый, и,одновременно,холодный)) смотря с чем его применять
Автор: Legally_Blond (12.05.2010)
А у меня такая ситуация: никогда не носила синий цвет (он мне не идет категорически), но в связи с дефицитом на купальники со стрингами пришлось брать синий. Фасон не как на картинке но расцветка та самая. Короче, ни одной больше синей вещи нет. С чем сочетать, чтоб не покупать новое или если покупать не превратится целиком в синяк? Имеются в виду шорты, майки пляжные,парео...
Автор: Визажист (12.05.2010)
блин, Катюх...этот цвет "зимний", а ты - самое настоящее лето...и даже не контрастное, которому бы этот цвет подошел... Ну какие тут варианты...белый, серебристый...Ярко-розовый тебе не гуд, а с пыльным розовым (который твой) этот синий не будет смотреться...попробуй что-то лавандово-сиреневое, лунно-желтое (холодное), бело-розовое...
Автор: Legally_Blond (12.05.2010)
Спасибо, Жанн. Там отделка такая золотенькая... мож и правда лунно-желтое подойдет... Или мож под морячка закосить синий+белый+красный?

Вот еще майку тип такой видела но вырез по другому (видно будет лифчик от купальника) и есть с бледно-желтым как раз вариант.
Автор: Визажист (12.05.2010)
если красный - то в вишню... ИМХО - топ лучше без рисунка, иначе будет перегруз
Автор: Airy (12.05.2010)
А я вот все никак свой цветотип определить не могу - толи осень, толи зима
Автор: Rox (12.05.2010)
я тоже когда-то так колебалась))) хотя во мне от осени нет вообще ничего)))

какой конкретно цвет глаз, цвет волос натуральный и белок глаза? сама по себе,я так понимаю,смуглая? смуглая-чаще зима, осень-это часто светлокожие с красноватым подтоном, бывает темная осень,но ее оттенки все-равно отличаются очень от зимы. зима-это желтый подтон кожи
Автор: Airy (12.05.2010)
Ну это просто летняя фотка - загорелая, а так кожа скорее бледная с оливковым оттенком , загар прилипает плохо, медленно, но зато редко обгораю. Цвет волос натуральный, темно-каштановый, на ярком свету отливает медью. Глаза светло-крие, с еле заметными зеленовато-серыми прожилками. Белок как белок, не знаю, что и сказать
Автор: Rox (12.05.2010)
белок голубоватый или больше кремовый?
больше похожа на темное лето вообще или мягкую зиму (то,в чем может не быть одного мнения-2 похожих цветотипа))),хотя цвет глаз скорей летний, брови,волосы холодные...
но на осень не похожа. Лучше,конечно, не по фото такое анализировать
Автор: Airy (12.05.2010)
Вот поэтому я и мучаюсь - неведома зверушка
Автор: Airy (12.05.2010)
А на фото действительно сложно определить - от освещения всеж зависит
Автор: Rox (13.05.2010)
я тут еще поанализировала)) все-таки склоняюсь больше к тому,что ты-темное контрастное лето...Очень похожа на зиму, но у тебя летние глаза, не совсем четкая форма брови,ближе к лету,хотя и темная и яркая,как у зимы, и чувствуется,что линия волос на лбу жиже,чем остальная часть волос,более легкая. В любом случае бери холодные цвета и не слишком яркие и броские
Автор: Airy (13.05.2010)
вобщем, осенью тут и не пахнет
Автор: Rox (13.05.2010)
да,осень исключена
Автор: Ластеныш (13.05.2010)
Девушки, а я кто? Лето-осень-зима? Какие цвета мне пойдут7
Автор: Ластеныш (13.05.2010)
Любимая булочка! На чем остановилась?
Автор: Любимая булочка (16.05.2010)
Остановилась на втором варианте, с фатой, без болеро.(Просто пока в финансы с ним не укладываюсь).МНЕ нравиться.Есть конечно недостатки, но ведь главное это самоощущение! Будет финансовая возможность - значит куплю болеро с длинным рукавом, тем более, что есть в точности описанное Жанной.Не будет таковой -не куплю.Решила прекратить расстраиваться.
Автор: Визажист (16.05.2010)
Умница! Так держать! Кстати, туфли классные!
Автор: Любимая булочка (19.05.2010)
Мерси!
Автор: Rox (13.05.2010)
я поподробней о себе?))) как отвечали девочки выше)
Автор: Ластеныш (15.05.2010)
Я брюнетка с длинными волосами до середины спины. Кожа не смуглая, но загораю быстро. Глаза серые, к центру радужки светло-карии. Челка набок всегда.
Автор: Rox (16.05.2010)
брюнетка-понятие растяжимое, у брюнетистых волос тоже есть куча оттенков...по такому общему описанию не определишь точно, по фото-тоже так что подробней))
Автор: Блестяшка (15.05.2010)
Уважаемые наши мастерицы красоты, подскажите - свадебную прическу лучше делать с челкой или без? У меня она начала отрастать, вот думаю: нужно стричься или лучше отрастить и убрать наверх? Вам какие прически больше нравятся??? Мне и без челки хорошо и с челкой нормально...
Автор: Rox (16.05.2010)
без челки есть больше вариантов причесок и больше волос задествовано
Автор: Блестяшка (16.05.2010)
Да она все равно будет слишком короткая, чтобы ее задействовать)Но я в принципе практически решила - без челки. Окончательно определюсь, наверно, когда на пробную прическу съезжу. Все-таки этот вопрос логичнее решать с парикмахером)
Спасибо!
Автор: redlobster (17.05.2010)
Записалась завтра на стрижку....а вот что сделать на голове - даже не представляю...Может, уважаемые стилисты, подскажите, а то мне в голову вообще ниче не приходит...

Волосы сами по себе средние по мягкости, пушатся, вьются нмного, занете. так когда и не вьются, но и прямо, заразы, не лежат...Стрижку хочется какую - нибудь незамудренную, с минимальной укладкой (руки из (_|_) растут)...

Выложу 2 фото: контур самого лица (на физиономия не смотреть, это я после поезда и целого дня прогулки по Воронежу)...

А вторая фото - что на голове сейчас...без укладки, просто вымытые волосы...
Автор: redlobster (17.05.2010)
Вот то, что на голове в данный момент...
Автор: Альфа Центавра (19.05.2010)
Дорогие стилисты!!
Надеюсь мой бзик по адресу...
Я безумно люблю вечерние и коктельные платья ,а с недавних пор еще и помешалась на перчатках!!!!

Хочется их купить ко всем нарядам, но...
Не знаю точно, какой цвет будет хорошо и какая длина...
Буду благодарна за помощь!

Вот варианты платьев...
Автор: Сончик (19.05.2010)
Света, какое элегантное платье!!!
Автор: Визажист (19.05.2010)
Светуль, я так понимаю, платьЁв много Если к ним ко всем подходят черные туфли, то можно купить черные перчатки - беспроигрышный вариант)))) Длина тебе пойдет любая (в плане - не нужно скрывать те или иные особенности фигуры), другое дело - общий стиль - куда-то уместнее короткие, куда-то ажурные, куда-то длинные и т.д.
Автор: Альфа Центавра (19.05.2010)
Жанночка, спасибо!
А вот это?
Автор: Визажист (19.05.2010)
ой, нет...сюда перчатки как-то не в тему... максимум прозрачные короткие или митенки))))) Да и потом - перчатки должны (обязаны) держать образ - к ним и укладку, и шляпку (если нужно по стилю), и сумочку)))))))) тек что....
Автор: Альфа Центавра (19.05.2010)
Ага, вот и боюсь переборщить...
Насмотрелась фильмов средневековых и все....
А шляпки- это так стильно, но что-то на себе никак не представляю...(((

даже зимой без шапки хожу...
Автор: Леся-Kissa (21.05.2010)
больше так зимой без шапки не ходи!!!
Волосы слабее становятся сразу, это я по себе сужу!!!
А еще у меня вся кожа испортилась от этого сильно!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.