Маски, масочки и огурцы на личике

Автор: Дриада (12.05.2008)
Девочки, возможно в разных темках по уходу за волосами и мордашками уже есть советы, но захотелось объединить их в одну тему!
Поделитесь пожалуйста своими секретиками - как по весне сделать кожу гладкой и сияющей, волосы блестящими и здоровыми, восполнить потерю витаминов за зиму?
-
Автор: aprilmoon (12.05.2008)
в выходные я делала ОООчень необычную маску
хотя это даже не маска, а скорее скраб
состоит из следующего:
мед
и
сосновая смола!!!

представляете???

смолы взяла сколько нашла
треть чайной ложки примерно
меда чайную ложку

перемешала, и... на лицо
пока намазывала, она была теплой
а потом немного затвердела
и когда палец прикладываешь, он с щекой вместе тянется
так смешно
и вот как раз такой массажик с этой тянучкой очень хорошо очищает, старую шелушащуюся кожицу убирает

пахнет приятно!!!
делала перед баней
и в бане с ней посидела, погрелась
еще и для дыхания полезно!

еще делаю маску с медом и овсяными хлопьями
и из творога
-
Автор: Дриада (12.05.2008)
aprilmoon, я даже просто медом лицо намазывала и похлопывающими движениями массаж лица делала. Когда уже совсем прилипают пальцы, тогда смывала. Мне понравился эффект
-
Автор: aprilmoon (12.05.2008)
и мне очень понравилось!
у меня вообщето кожа, склонная к жирности, но т.к. я никак не могу найти нужный мне тоник, лосьон, и проч. кожа часто пересушенная
а этот скраб и кожу убрал, и очистил, и кожа теперь гладенькая и ровная
-
Автор: aprilmoon (12.05.2008)
сейчас задалась вопросом масок для волос
выпадают огромными количествами!!!
нашла кучу рецептов, хочу делать все и сразу!
из легких рецептов понравились такие:
к шампуню добавлять лимонный сок, желток, витамины а и е (капсулы аевит можно вскрыть)
растирания полотенцем, массаж, втирание соли
-
Автор: aprilmoon (12.05.2008)
еще
-
Автор: aprilmoon (12.05.2008)
и еще
-
Автор: aprilmoon (12.05.2008)
плюс еще надо витамины пить, есть побольше того, что содержит каротин, кальций, цинк и т.д.
-
Автор: Ксюня (18.05.2008)
Спасибо большое за маски, столько интересного выписала!!!!!! Завтра же начну применять!!!!
-
Автор: Brunhild (18.05.2008)
Купила себе глины в аптеке...посмотрим как оно)))
-
Автор: Ксюня (18.05.2008)
А для чего глина, если не секрет?
-
Автор: Brunhild (19.05.2008)
Там написанно для кожи лица, волос и ванну с глиной можно делать.)
-
Автор: ВикToryя (09.09.2008)
Вычитала в журнале рецептик примочки,попробовать ещё не успела,написано,что универсальное средство,которое делает кожу здоровой...Состав:сок 1 лимона,1/2 стакана свежих сливок,1/4 стакана водки,1 желток.Способ приготовления:к лимонному соку добавить сливки,затем водку и взбитый желток.Хранить в прохладном месте.Способ применения: делать примочки на проблемные участки лица(лоб,щеки,подбородок,нос).
-
Автор: Лельчик (16.09.2008)
А я очень люблю скраб из кофейной гущи. Просто выкладываю кашицу из кофеварки, добавляю чуть-чуть геля для душа, и на все-все тело, и на лицо. Делаю такой скраб и дома в ванной и в бане, только в бане вместо геля добаляю мед. Эффект мне лично очень нравится - предпочитаю этот скраб любым другим покупным.
-
Автор: Ольхен (16.12.2008)
Девочки, что делать, у меня в Германии ужасно шелушиться кожа, просто не могу на себя в зеркало смотреть, увлажняющие маски и скрабы покупные не помогают, может, народное средство есть?
-
Автор: Asik (16.12.2008)
Ольхен, у меня крем есть он как раз немецкий, фирма Koko dermaviduals. мне очень помагает, аллергии на него не бывает. Правда у нас я его только у своего косметолога видела и в интернете на московских сайтах
-
Автор: ИринКа08 (16.12.2008)
Девочки,
не знаю куда написать............
в предверии Нового Года (особенно) очень хочется быть красивой
много разных вечеринок, походы в гости...... и иногда нужно очень(очень) быстро восстановить свою кожу
знаете, ли вы какие-нибудь экспресс-маски (и не из сложных составляющих ), что бы освежить личико
про огурцы, картошку и чайные пакетики - я уже знаю
может покупными, кто пользовался хорошими, или из подручных средств
вообщем, посоветуйте, что-нибудь хорошее
я думаю, многим пригодится!
-
Автор: elka (17.12.2008)
Ирин, мне вот такая реабилитация помогает для мородочки.
Умыться теплой минералкой (для этого надо бутылочку 0,5 с негазированой водичкой просто бросить в ванну, когда начинаешь плавать), очистить гелем для умывания или скрабом (у меня Diademine - довольна очень), потом масочка толстым слоем (я - фанатка творога, разведенного водой до состояния, чтобы мазался, можно добавлять немного меда, кто любит), снять минут через 20 влажным ватным диском и снова умыться той же теплой минералкой, а потом - прохладной.
Маску можно заменить своим кремом (наносить толстым слоем, потом снимать как маску, только держать поменьше, минуты 2-3)
перед ответственными мероприятиями делаю такое.
-
Автор: ИринКа08 (17.12.2008)
elka спасибо!!!!!
а какой творог? (в смысле про % - 3?2?), и просто развести водой и на мордочку, да? (это вроде пока просто)!
-
Автор: elka (17.12.2008)
я беру какой есть в холодильнике)) не обезжиренный - его не покупаю, ну и не творожную массу, понятное дело , а так - любой, не критично это. Мне такая маска нравится своей "приятностью" - по запаху и легкости нанесения. А то вот от сметаны запах не очень... (пробовала лечить ей солнечные ожоги)
-
Автор: Дриада (17.12.2008)
Девочки, не помню, кажется,где-то уже писала: нанести на мордашку на 10 минут майонез провансаль. Самый обычный,настоящий провансаль. Кожа очень гладенькая становится и цвет хороший.
-
Автор: ИринКа08 (17.12.2008)
Спасибо! Дриада
а он жжечь не будет????
-
Автор: Дриада (17.12.2008)
ИринКа08, не должен. Ну я держу обычно 8-10 минут.
эту процедуру часто не стоит делать. А вот когда куда-нибудь собираешься и хочешь быть королевишной..
-
Автор: ИринКа08 (17.12.2008)
Дриада, очень хочу быть
спасибки!
-
Автор: Невидаль (14.05.2009)
Лельчик +1 Рецепт - в точности такой же, только кроме меда, иногда добавляю сметанки, или оливкового масла)
-
Автор: ооо (27.03.2009)
Маска для ЛЮБИМЫХ ВОЛОС Столовая ложка мёда+одна луковица+яйцо(целое).Всё смешать и нанесть (до мытья)на волосы.Держать 20 минут.Смыть шампунем,как обычно!желаю здоровья и красоты !!!
-
Автор: nk-ks2003 (07.04.2009)
Маска для волос по рецепту Кати Хохловой(в какой-то темке видела и себе записала)
Мед,яйцо,майонез(на сколько по времени написано не было),я думаю,не более 20 минут.
А ополаскивать волосы(после мытья) водичкой с лимоном или уксусом.
-
Автор: Lelya (22.07.2009)
Косметика - не единственный путь к красивой и здоровой коже. Многое зависит и от того, что и как мы едим.

Вот перечень из 5 продуктов, наиболее богатых полезными для кожи веществами. Их можно есть или использовать для приготовления различных домашних масок и кремов.

1. Клубника

В пригоршне клубники содержится больше витамина С, чем в апельсине или грейпфруте. А согласно исследованиям американских врачей, именно этот витамин чрезвычайно полезен для кожи, потому что борется со свободными радикалами, вызывающими старение. В конечном счёте, он предотвращает появление морщин и замедляет процесс истончения и высыхания кожи.

Что с ней делать? Прежде всего, побольше есть. Во-вторых, делать маску по такому рецепту: в обычном блендере смешиваем чашку свежей или замороженной клубники (малина и черника тоже подойдут), чашку ванильного йогурта и полстоловой ложки мёда (мёд отлично увлажняет кожу). Щедро смазываем лицо и ждём примерно 8 минут, после чего смело смываем. Проводить процедуру можно раз в неделю.

2. Оливковое масло

Масло обладает не только антиоксидантным, но и противовоспалительным свойством. Ещё древние римляне втирали оливковое масло в кожу, чтобы сделать её более мягкой и гладкой. Вы можете последовать их примеру или потреблять масло внутрь.

Что с ним делать? Добавляйте оливковое масло в салаты, применяйте при жарке или варке макарон и круп - это поможет вашей коже бороться с возрастными разрушениями. Чтобы воздействие было ещё интенсивней, за обедом обмакните кусок хлеба прямо в масло. Не бойтесь - лишних сантиметров вокруг талии вам это не прибавит.

Подойдёт и наружное применение: масло надо втирать, например, в локти, где кожа растягивается и становится сухой и морщинистой ещё в раннем возрасте. Или применять в качестве увлажнителя для губ. Снимать косметику тоже можно с помощью оливкового масла: как и любой другой жир, оно отлично справится с этой задачей и заодно обеспечит безопасное питание вашей кожи.

3. Зелёный чай

Ещё один продукт, богатый антиоксидантами. Более того, совместные исследования двух американских университетов медицины показали, что регулярное потребление зелёного чая способно понизить риск заболевания раком кожи.

Что с ним делать? Пить по 3-4 чашки в день, добавляя сок или мякоть лимона ? это удвоит полезный эффект.

Или применять в качестве средства от мешков под глазами. Рецепт прост: с утра завариваем два пакетика чая, затем вынимаем их из воды и кладём в холодильник. Охлажденные пакетики прикладываем к глазам на 10-15 минут. Зелёный час содержит вещество танин, которое стягивает кожу, тем самым удаляя припухлости век и мешки под глазами.

4. Тыква

Оранжевый окрас тыквы обеспечивают содержащиеся в ней пигменты - каротиноиды. Кроме всего прочего они способны нейтрализовать действие свободных радикалов в вашем организме и спасти кожу от появления морщин. Тыква также богата витаминами С, Е и А и мощными энзимами, способствующими очищению кожи.

Что с ней делать? Есть - в виде тыквенной каши, например. Или мазать на лицо 200 г сырой тыквы вперемешку с 4 ст. ложками нежирного йогурта и 4 ст. ложками мёда. Предварительно измельчаем всё в блендере, перемешиваем и оставляем на лице на 10 минут. Одного раза в неделю будет достаточно, чтобы увлажнить и разгладить кожу.

5. Гранат

Гранат - самый богатый всё теми же антиоксидантами фрукт. Исследования показывают, что в гранатовом соке этих веществ даже больше, чем в хвалёном зелёном чае.

Что с ним делать? Есть как можно больше, пока гранта можно купить на продуктовых рынках и в магазинах.

Или готовить вот такой скраб для удаления омертвелых клеток кожи: срезаем с граната толстую кожуру, разламываем фрукт пополам и кладём половинку в чашку с водой на 5-10 минут. Затем отделяем зёрнышки от белой оболочки, смешиваем их с чашкой сырых овсяных хлопьев, 2 ст. ложками мёда и 2 ст. ложками пахты (обезжиренные сливки). Всё хорошо перемешиваем в блендере и наносим на лицо на 2-3 минуты. Смываем. Для обработки более грубых участков кожи (локтей, например) уже в готовую смесь добавляем 3 четверти чашки сахара.

-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.