Фата и аксессуары

Автор: Sveto4ka (16.03.2008)
Здравствуйте, девочки!

Очень нужна ваша помощь.
Я купила платье без всяких стразиков и биссера. Остро встала проблема с фатой... К платью подходит только резаная фата без всякой обработки. С бейкой меня вообще напрягают.
Я сегодня облазила пол города, но мне ничего не нравится. Я хочу невесомую двухъярусную фату из нежного ниспадающего материала до талии... Такие вообще где-нибудь есть? Очень понравилась одна в Республике в Шакире, но померила - тот же самый эффект - торчит колом и слишком тянет внимание на себя (слишком пышная). Я бы вообще отказалась от "тряпки на голову", но жених настаивает... Подскажите пожалуйста, где можно найти что-то приличное?

И с бижутериаей то же самое... Сначала хотела нитку натурального жемчуга. Оазалось ожерелье моей мечты стоит 8 тыс. Бижутерия везде без слез не взглянешь... Перчатки тоже хочется, но не из лосинного материала.
-
Автор: Июльская невеста (16.03.2008)
Сейчас в приниципе ни где нет фаты без обработки,я покупала в Шакире в Республике свою-мне понравилось что она без каймы-а просто не большой бисер на конце.Там же я и покупала бижутерию из жемчуга!И перчатки там вроде не из лосинного материала)))))
А так можно посотреть в ЦУМе я думаю......хотя фату без каймы не видела ни где!
-
Автор: Sveto4ka (16.03.2008)
Я сегодня много перемерила без обработки вообще... все торчком. С биссером в Шакире мне тоже очень понравилась, но к моему платью биссер ни пришей, ни пристегни. Я в Шакире мерила платье с биссером, такую же фату как у тебя и перчаточки к платью. Но купила платье в другом салоне и никак не могу ничего к нему подобрать...
В ЦУМе всё очень плохо :( Сплошная белая кайма, а сама фата такими знаешь... дикими кудряшками
-
Автор: Июльская невеста (16.03.2008)
ой дааааааа эта фата меня просто бесит!Ну ты ищи дальше,в какие салоны заходила?
-
Автор: Nancy (16.03.2008)
Я видела несколько вариантов фаты без каймы в Виссоне на Алексеевской!
-
Автор: Natly (16.03.2008)
Sveto4ka, что-то ты не в тех местах жемчуг смотришь В салонах "Московского ювелирного завода" нитки жемчуга от 1500 р. стоят.
А жених у меня наоборот настаивал, чтобы я без фаты была, но я все равно втихушку купила
-
Автор: Ольхен (16.03.2008)
Да, на Горького возле Иль де Боте есть ювелирный магазин, там жемчуг натуральный стоит от 600 р., мы недавно маме моей на д.р. покупали, выбрали за 2000, но это было самое дорогое
-
Автор: К@тенок (16.03.2008)
Sveto4ka, мне очень понравился ювелирный отдел на первом этаже ЦУМа, в старом здании правом крыле (там где есть вход с остановки трамваев 3 и 4). Чистого жемчуга я там не помню, но мне сильно впечатлила золотая цепочка и на ней сантиметром через... эээ... 3-4 жемчужинки. Вообще там полностью отдел с жемчугом.
Так же жемчуг был на пл. Горького, магазин "Все для дома" (справа от Дома связи), там отдельчик с натуральными камнями. На Белинке в "Средном дворике", тоже отдел с натуральными камнями. Цены не помню, и вообще надо ходить регулярно, т.к. быстро разбирают. Я там себе нитку жемчуга присмотрела, погла в следующий раз после ЗП - уже не было.
-
Автор: VERSAL (16.03.2008)
Зайдите к нам в салон во вторник, в наличии есть несколько фат, которые вы ищите, если не понравится, можем изготовить любую фату под ваши требования (пышность, цвет, длина)
-
Автор: Nancy (16.03.2008)
Темка не моя, но тоже спрошу: а в "Версале" есть фата окаймленная бисером по самому краю? И в какой срок вы можете изготовить заказ?
-
Автор: Ольча (16.03.2008)
Nancy, а почему именно в Версале? Я была в Идель - там примеряла как раз такую фату.. и вообще, там стоолько всего было - и двух, и трех-ярусные, и с каймой, и с бисером и просто без обработки.. и из жесткого фатина, и из мягкого.. и белые, и кремовые, всякие! А когда в Мари была, так там сказали, что еще и привоз будет, это вчера было...
-
Автор: Nancy (17.03.2008)
О! Здорово! Спасибо! Зайду. А Версаль просто в темке прописался, вот я и решила из первых уст узнать.
-
Автор: Natly (17.03.2008)
VERSAL, можно я тоже со своим вопросом влезу Я к вам все не доеду никак, а мне сказали, что у вас бывают золотистые диадемки с жемчугом. Есть они сейчас?
-
Автор: VERSAL (17.03.2008)
Natly золотые диадемы и украшения пока есть, но колличество их, с пугающей быстротой, уменьшается.По поводу фаты, есть любые, расшитые жемчугом, бисером, стеклярусом,есть просто вышитые, несколько видов рисунка вышивки.Приходите, я думаю вы найдете то, что ищите.
-
Автор: Amber (17.03.2008)
VERSAL
блиииин, что ж в том году с бисером не было?((( Я свою сожгла, хочу новую и с бисером))
-
Автор: VERSAL (17.03.2008)
Amber когда получили фаты, то вспомнили о тебе,действительно очень жалко, что их не было в прошлом году,потому что есть фата как раз к твоему платью, кремовая в два яруса и вышита тонкими вертикальными линиями из бисера, очень похожими как у тебя на платье. Если нужно, то попрошу отложить.
-
Автор: Rox (17.03.2008)
Девушки, объясните мне, что имеется ввиду под каймой, что вы понимаете под "стоит колом" и "кудряшками"?

Я тоже искала фату с минимумом деталей (или вообще без них), т.к. платье далеко не перегружено декором. Нашла фату до попы, в 2-3 яруса, прозрачная и с каймой (отторочка тонкая по краю), волнистая (видимо, теми самыми кудряшками что ли?). Отсутствием вкуса я не страдала никогда и даже более того, своим вкусом гордилась и не жаловалась, т.к. по профессии дизайнер. И считаю, что эта фата подчеркивает крой платья, не привлекает лишнего внимания и добавляет женственности. А тут почитала вас - все так хамят это... Может я чего не понимаю??? Выложите фото ужасных "фат", если у кого есть, пожалуйста
-
Автор: Amber (17.03.2008)
Rox
вот это - фата "шапкой"
-
Автор: Amber (17.03.2008)
вот это - с окантовкой
-
Автор: _анна_ (17.03.2008)
а мне кажется что-то в этом есть))такое принцессно-конфетное) (это про "шапку")
-
Автор: Rox (17.03.2008)
и еще вопрос. Где можно найти тооооненькие перчатки без деталей, кремовый цвет? Мне предлагали с какой-то вышивкой, не прозрачные. Короче, перебор всего
-
Автор: Natly (17.03.2008)
Rox, у меня фата стоит колом (и я твердо уверена, что именно благодаря этому она так потрясающе смотрится), обшита по краю мелким стеклярусом и еще на ней нашит жемчуг, как на платье. волн правда нет. И я не считаю, что фата безвкусная или еще чего-то. Просто у каждого свои представления. Я, например, считаю, что если платье совсем простое, без всего, то фата наоборот должна быть с какой-то изюминкой
А перчатки можно сшить какие хочешь в Бельфасо, хотя может и не только там
-
Автор: Июльская невеста (17.03.2008)
У меня фата тоже торчком,я такую всегда хотела)))))))))))))
А по поводу кайм и кучеряшек-это я имела ввиду фату которая продается в ЦУМе например........дешевая рублей за 300....ты видела когда-нибудь такую?если не видела,обязательно посмотри!И поймешь о чем это мы!
-
Автор: Rox (17.03.2008)
Июльская невеста, у меня тоже не ахти какая цена - 600 Вот уже начинаю сомневаться, может со мной че-то не то, и эта фата позорная и все будут смеяться??? Фата, как Катя Хохлова выкладывала, точно такая, только кремового цвета http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=20&id_theme=1416&p=3
-
Автор: Июльская невеста (17.03.2008)
Rox, ты чего?Мы не такую имели ввиду!У меня у самой такая,но бисер внизу....Так что не паникуй!!!!
-
Автор: Rox (17.03.2008)
Аааааа, ну слава Богу! Но тогда тем более не могу представить, что такое ужасная фата :) Просто я видела или обычные как у меня или ну БЕЗУМНО КРАСИВУЮ ФАТУ! просто шедевр. Она тоненькая, без слоев, прозрачная и вся такая вышитая, блестящая. Очень украшена, но без перебора, самое то-шикарная фата для шикарного платья. Фотку бы показать....но фата блеск!
-
Автор: К@тенок (17.03.2008)
Rox, я считаю что фата может быть и за 100 рублей, но она должна идти. А то смотрела тут фотки одной девочки с другого форума: вроде и платье и фата дорогие, но не ее это... только весла в руку не хватало. А у кого-то вроде и платье и фата самые дешевые, но так красят эту невесту, что и недогадаешься.
-
Автор: Rox (17.03.2008)
К@тенок, я тоже так считаю. У меня, например, платье за 7000, но лучшего для себя я даже представить не могу и не хочу. Главное, чтобы шло :)
-
Автор: Июльская невеста (17.03.2008)
Да,посмотреть бы фотографию)))))))))))
-
Автор: Brunhild (17.03.2008)
В купавну зайдите, или алексеевский пассаж.
Перчатки можно в доме торговли на литвинова посмотреть.
А фату наверное в ателье заказать можно.
-
Автор: Amber (17.03.2008)
Sveto4ka
спокойно! Нашла из-за чего переживать. Во-первых перестань ходить по Цуму и иже с ним и зайди в стоящий салон. Моя фата продавалась в виде КРУГЛОГО куска фатина диаметром 1,5 метра, по МОЕМУ заказу ее присборили и пришили гребень, я сама просила присборить поменьше - тоже не люблю шапку над головой.
Результат на фотке - нежная и невесомая, крепили ее очень низко, под прическу, на плечи я ее сама выпускала, но если захочешь - парикмахер ее налачит и она на спине будет
-
Автор: Amber (17.03.2008)
на некоторых фотках ее вообще не видно, я тоже самое хотела, что и ты!
-
Автор: Sveto4ka (17.03.2008)
Спасибо всем Вам большое, девочки!!! Amber, а где ты покупала фату?
А еще я хочу перчатки наверное прозрачные, короткие, но за пальчик...
-
Автор: Amber (17.03.2008)
В "Версале"), 800р, тебе ее сделают как скажешь.
Кстати можно ведь не вшивать гребень, а крепить на шпильки, тогда она вообще нулевая будет. Но это лучше с парикмахером реши
-
Автор: Sveto4ka (17.03.2008)
А у меня еще нет парикмахера :( Девушка, у которой я стригусь, делать только определенный вид причесок, который мне вовсе не нравится...
-
Автор: Amber (17.03.2008)
Sveto4ka
тоже не велика беда!
-
Автор: Sveto4ka (17.03.2008)
Спасибо, ты меня успокаиваешь :)
-
Автор: Amber (17.03.2008)
да я вообще не понимаю, чего вы тут все психуете))
-
Автор: Sveto4ka (17.03.2008)
Конечно :) сама-то замуж вышла... Завтра поеду в Версаль. На какой остановке на пр. Гагарина выходить?
-
Автор: Klassik (17.03.2008)
Я наверное завтра тоже в Версаль поеду
-
Автор: Юю (17.03.2008)
Klassik, неужели за фатой???
-
Автор: Ольхен (17.03.2008)
У меня фата была из ЦУМа и стоила рублей 300, но никакой каймы на ней не было, колом не стояла, и меня все устроило. Так что, девчонки, не надо чмарить всех, у кого фата из ЦУМа Это не означает автоматической безвкусицы...
-
Автор: Июльская невеста (17.03.2008)
Значит,Ольхен,тебе повезло)))я не видела таких там,извини если что-то не так!
-
Автор: Ольхен (17.03.2008)
Да я не обижаюсь, я и платья, подобного своему, там больше ни разу не видела... Просто я к тому, что ЦУМ можно не отметать категорически, я до покупки там своего наряда туда и заходить не хотела. Заглянули с мамой просто так, все равно рядом были, и сразу купили и платье, и фату... Так что, ЦУМ тоже имеет право на существование, вдруг кому-то еще повезет?!
-
Автор: Ольча (17.03.2008)
Можно на Сурикова, а можно на к/т Электрон, салон находится между ними
ориентир - к/т Электрон, салон недалеко от него находится. Просто от Сурикова будешь вниз спускаться, а от остановки Электрон - подниматься вверх.. но вроде от остановки Электрон ближе...
-
Автор: Natly (18.03.2008)
Amber, а я наоборот не хотела невесомую фату. Мне кстати и не идет, особенно вариант как у тебя, когда она снизу крепится.
Так что я думаю тут дело не вкуса, а личного предпочтения и вообще кому что идет
-
Автор: Натс (18.03.2008)
Читала ваши отзывы и вдруг задумалась: Я не помню какая у меня фата!!! Это ж надо!
посмотрела : без окантовки,а просто тканюшка...2хярусная. Смотрится очень легко,воздушно и женственно! Таких я много видела!( В Идель, в Бельфасо , в Бета Вита...и еще где-то) надо просто по-лучше поискать.

С бижутерией ситуация скоро наладится - в апреле привоз почти во всех салонах))) Ловите момент)))
-
Автор: Ольча (18.03.2008)
Спасибо за инфо - а то я пока бижутерию не подобрала
-
Автор: elsalos (18.03.2008)
САМА лично видела такую фату "фата без всякой обработки" - в ЦУМЕ
-
Автор: Sveto4ka (18.03.2008)
Да, в ЦУМе есть, вот только не совсем то, что мне нужно... а что мне нужно я сама не знаю От этого еще сложнее. В Версаль сегодня не ездила, поеду в чт или пт. Зато забрала платье наконец-то
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.