Пальчики оближешь - 3

Автор: Ol_ka (27.05.2009)
LeskaRu делала вчера по твоему рецепту творожную запеканку - это что-то!!! Насколько уж я не ценитель творога, но слопали её всю за милую душу. Спасибо за простое в приготовлении и отменное в поедании блюдо
-
Автор: Рыжик (27.05.2009)
рецептик запеканки взяла уже на заметку-в выходные обязательо приготовлю на завтрак мужу-люблю когда меня хвалят..))) девочки, а в разогретую надо духовку и сколько градусов должно быть?
-
Автор: Eleni (27.05.2009)
Рыжик, я все на глаз. У нас тут такая плита доисторическая
я просто включаю на сильный огонь минут через 5-10 убавляю на слабенький и ставлю туда то что нужно сготовить :)
и все
дальше просто на глаз смотрю сготовилось или нет!
-
Автор: LeskaRu (29.05.2009)
> девочки, а в разогретую надо духовку и сколько
>градусов должно быть?

Рыжик, я ставлю в духовку, когда там градусов 180-200 минут так на 20-30.. там просто на саму запеканку смотрю, когда готова будет.
-
Автор: Pasadena (28.05.2009)
Я просто подсела на все зеленое. Лук, огурцы, зеленая фасоль. Могу прям целую сковородку слопать! Раньше зеленый лук ненавидела примерно как пенки от молока. Видимо у организма тоже лето началось.:-). Зеленая фасоль с фаршем, розмарином и оливковым маслом это что то!
-
Автор: Eleni (29.05.2009)
Девочки, вчера сготовила такую вкусноту... Муж съел две тарелки, а мы с ним вообще то худеем
Уже даже подумала, может прекратить вкусно готовить, что бы жрать меньше

Собственно описание того что готовила:
Грибы шампиньены маринованные (ну такие, в банках, пресные) 800гр банка была, все это дело на сковородку, пожарила в масле, с солью, перчиком чуток, карри добавила (всегда сыплю все что под руку попадется из специй )
Потом вылила туда рюмку белого вина (зачем не знаю, но запах и вкусн был прикольный!) Немножко подержала в этом
Потом вылила сливки, я разводила сухие, покипело чуток, туда же сыр на мелкой терке, и еще чуток до кипения, расплавления сыра, подержала. и все.
Подавала с макаронами! Мняка!
-
Автор: Гермиона (29.05.2009)
Eleni, это креатив или модифицированный рецепт чего-нибудь???
-
Автор: Eleni (29.05.2009)

скорее переделаный
я читала подобный рецепт с морепродуктами, но когда увидела их цену... поняла что с грибами дешевле
-
Автор: LunenoK (29.05.2009)
Ням-ням, грибочки. Отлично придумано, Eleni Вот так и рождаются шедевры: возьмем того, добавим этого, перемешаем, всыпем, зальем - а потом вкусно все это слопаем!
-
Автор: LunenoK (29.05.2009)
Люблю готовить, на кухне могу полдня проторчать, а то и весь. К тому же пока сижу дома, так что можно развернуться. Да и люблю я вкусно и красиво понямкать.
Но! Муж похоже...зажрался. Когда только знакомились, он (не привыкший к кулинарным изыскам на маминых кашах) бросался на все с радостью, кричал "как вкусно!", потом сидел как кот - довольный. По сути этим я его и привязала первоначально .
А сейчас спрашиваю "кушать будешь, есть это и вот это", мне в ответ "я конечно скушаю, если уж совсем ничего нет, но было бы замечательно, если бы ты сделала это с тем в таком виде и таким-то соусом ". При этом сделаешь что-нить офигенное, а он съест спокойно и ни слова, типа так и должно быть.
Мамы смеется, "разбаловала", а мне обидно. Вот начну как его маман на неделю каши наваривать и пусть ест, посмотрим.
-
Автор: Umo4ka (29.05.2009)
LunenoK, вот такая же ситуация Я теперь говорю, не нравится готовь сам или пусть мама тебе готовит, а я к плите не ногой! Сразу как шелковый становится. А то приучила на свою голову.
-
Автор: Eleni (29.05.2009)
Точно, на каши его!
Я вот иногда специально не измудряюсь, сделаю гречку с сосиской или рис, и все!
Что бы не было такого!
Ишь ты! Разболовался и спасибо не скажет!
А еще, я если реально вкусно, а мой молчит, постоянно прыгаю вокруг и спрашиваю "Ну как?!" "Вкусно ведь?!" "Правда же?!" и т.п.
выпрашиваю!
Хотя он у меня всегда спасибо говорит, что бы не съел, даже за пустые макароны
-
Автор: tossa (29.05.2009)
мда...девочки
не надо так мужей баловать
я тоже 2 года мужа деликатесами подчивала, а теперь на предложени "мясо по-китайски или по-мексикански" слышу "лерик, купи пельменей пачку"
так что мой тоже заелся, ничего его уже не удивляет
а я рада.
Готовлю меньше, если он приходит раньше меня домой вообще говорю "свари себе картошку/гречку/макароны с селедкой/сосиской"
и никакого тебе мяса по-французски в будни! Хотя г7отовить я очень люблю
но балую теперь только в выходные и праздники

и трюфели приестся могут
-
Автор: elka (29.05.2009)
А я допроситься не могу, чтобы муж ответил, чего б ему поесть хотелось, а так хочется иногда, чтоб сам сказал!! Не говорит.. То есть если в доме есть суп или второе с мясом - любое, то у нас все путём, можно три раза в день одно и то же))
варю большую карюлю супа в воскресенье - нам ее до четверга хватает, и так, что успею. а в выходные что-нибудь поинтереснее иногда.
до замужества любила готовить только что-то экзотическое/дорогое/супер вкусное/интересное.. были коронные блюда, от которых все балдели, докатилась до того, что первое время не знала, с какой стороны подступиться к варке риса и сколько соли класть в кашу... исправляюсь понемногоу - теперь сложное делать ленюсь, зато на простом и быстром руку набила)

Расскажу рецепт любимого куриного супа.
в 3 л. воды - 2 окорочка, соль, сварить. распоторошить на кусочки куру, туда же обжаренные шампиньоны, обжаренную морковь с луком, несколько картофелин, перед концом варки два яйца нитками распустить. Нам нравится)) Можно поварить подольше - и в блендер. Будет суп-пюре)
-
Автор: Rox (29.05.2009)
Наташ, ты прям гуру кулинарии становишься! А жаловалась когда-то! Я бы твой рецепт назвала "Ленивый жульен Eleni"


А я вчера тоже сделала знаменитую запеканку LeskaRu-такааааая нежная! Вообще люблю бабаны в тепловой обработке в блюдах А так их мало ем. Это вообще моя первая запеканка своими руками в жизни, поэтому сравнить не с чем

А еще делала все-таки Муссаку (рецепт выше). Девушки, все делайте, это очень легко и вкусно Только вместо баклажанов я брала цуккини (не нашла норм.баклажанов)
-
Автор: Rox (29.05.2009)
А у меня Ромка тоже всеядный. Хотя мама их тоже кормила и кормит ого-го как хорошо и разнообразно И тоже спасибо говорит и за макароны пустые, и за пельмени магазинные и даже за то, что он сам сготовит-спасибо мне говорит Он в этом плане неприхотливый, слава Богу Спрашиваю-Что сготовить? говорит- все-равно, я все съем, что приготовишь

тольео сладкую выпечку почти не ест-не любит. ну я ее и так раза 2 в год делаю и сама все съедаю
-
Автор: Eleni (29.05.2009)
Оль, вот у меня Гошка такой же!
Они же вроде оба раки, похоже видимо!
Мой всегда готов терпеть все мои эксперименты, и даже если чтото не получилось, ну там пересолила, или просто вкус не очень, но есть можно, но не то что ждали, все ест!
-
Автор: Rox (29.05.2009)
Ну судя по нашим разговорам-они вообще одинаковые! И толстячки оба-потому что всеядные
-
Автор: Rox (29.05.2009)
Жареные шампиньоны и курица в супе Надо попробовать! Т.к. не оч люблю обычный куриный суп почти не делаю его
-
Автор: LunenoK (29.05.2009)
Да я выпендриваюсь пока дома сижу. Вот найду работу, посмотрим как он заголосит.
-
Автор: LunenoK (29.05.2009)
А я тут делала блины, на вкус как мясные, а на деле... Блины замешиваются как всегда, только не сладкие, а скорее солоноватые и потом добавляется меленько нарезанный репчатый лук. Жарим, а потом можно из них сделать блинный торт с печенью или мяском. Объедение!
-
Автор: Rox (29.05.2009)
А я почему-то люблю сочетание именно сладких блинов с несладкой начинкой-мясо, грибы и т.д.
-
Автор: elka (29.05.2009)
Вот)))))) Оль, а я думала, я одна такая... а муж в недоумении - ты зачем сахар в блины кладешь, они же с мясом будут.. теперь меньше кладу, но все равно они сладкие
а как-то даже ванили бухнула и соленую начинку завернула. нормально..
-
Автор: Eleni (29.05.2009)
АААА
Оля! (Rox) купила я наконец то шпинат и сельдерей в Спаре!
Что с ними делать???????

Оль, кстати, в Магните в Дюнах авакадо часто
и сегодня в Спаре тоже был
-
Автор: Rox (29.05.2009)
Да, в Спаре он снова появился-на днях суши делали у подружки к ней на днюху Щас пороюсь про шпинат рецептики. А с сельдереем сама знаешь, что делать
-
Автор: Rox (29.05.2009)
Вот тебе закуска на праздник-там шпинат и....авокадо

КАРПАЧЧО ИЗ СЕМГИ

Ингредиенты
кусок семги - филе,
1 авокадо,
шпинат - маленький пучок,
бальзамический красный уксус,
оливковое масло,
соевый соус,
пармезан,
небольшой огурчик,
каперсы, оливки.


Способ приготовления
Семгу приморозить.Нарезать тоненькими кусочками.
Авокадо очистить, нарезать брусочками.
В шпинатный лист завернуть кусочек авокадо. Свернуть рулетик из рыбы.Выложить на блюдо.
Огурчик очистить от кожуры, нарезать брусочом. Рядом положить оливки и каперсы.
Подавать с оливковым маслом, бальзамическим уксусом, соевым соусом (вместо соли), кусочком лимона. Перед подачей посыпать пармезаном.


От себя-семгу, ессно, можно взять слабосоленую, а пармезан вообще не обязателен-вот мое мнение. Огурчик можно просто завернуть с авокадо в семгу.
Главное, выглядит красиво и необычная закуска довольно-типа суши



Рецепт на каждый день:

НЕЗАБЫВАЕМЫЙ ЗАВТРАК

Ингредиенты
2-3 яйца,
штук 10 листиков шпината,
1 помидор,
4-5 филе анчоуса,
каперсы,
сыр тертый.


Способ приготовления
Все ингредиенты должны быть приготовлены.
Яйца взбить. Шпинат помыть, обсушить. Помидор порезать кружочками (без кожуры). Анчоусы почистить. Сыр натереть. Никакой соли!
На антипригарной сковороде в небольшом количестве масла обжарить помидоры слегка. Добавить филе анчоуса со шпинатом. Через пару секунд залить все яйцом.
Аккуратно лопаточкой скраю приподнимать яичную массу, чтобы сырое яйцо стекало под низ готового.
Посыпать все тертым сыром, украсить зеленью.
В последние теплые дни накрыть столик на террасе или открытом балконе. На стулья можно положить пледы.
Тарелки немного подогреть в духовке. Подавать с утренним кофе:)

Текст, конечно, не мой. А от себя- анчоусы вполне можно заменить шпротами или килькой в консервах-на любителя. Суть одна, названия разные


И твоя любимая лазанья:

"Совсем-совсем ленивая лазанья".

500 гр говяжьегофарша
1 большаялуковица
1 большая морковь
2 зубка чеснока
3-4 стол.ложки кетчупа

готовые листы длялазаньи 9 штук
225 гршпината(полпачки)
400 гр жидкихсливок



Овощи натереть намелкой тёрке,смешать с фаршем,приправить(соль,перец,залень,сухаяпаприка,приправа для пиццы),добавить кетчуп и хорошенько вымешать.
Шпинатразморозить, смешать с 200 гр сливок,приправить солью,перцем,мускатным орехом.
Форму смазатьмаслом,выложить листы лазаньи,покрыть сырым фаршем,полить шпинатом со сливками.Я обычно делаю три слоя.
Залить оставшимися сливками и,если жидкости маловато,добавить воды.
Поставить вдуховку на 45 минут.Через 30 минут посыпать сыром и вернуть в духовку.


Выше я писала рецепт рулетикой со шпинатом-попробуй!

Могу еще позже написать рецепты одной штуки "Киш" -это открытый французский пирог. Суть в том, что готовишь любое бездрожжевое тесто, подпекаешь его немного в форме и закидываешь любую начинку, заливаешь заливкой (как раз можно со шпинатом). Удобно сбагравать туда любые остатки из холодильника- ветчину, грибы, зелень, картошку, рис- что угодно! И вполне заменяет ужин- вроде и закуска, а вроде и целое горячее блюдо. Позже напишу, как созрею
-
Автор: Masechka (02.06.2009)
Класссссссссссс
-
Автор: Rox (03.06.2009)
Тема разрослась- тема закрыта


Дабы облегчить поиск всем форумчанам и т.д., предлагаю все-таки создавать тематические темки "Первые блюда", "Закуски" и т.д.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.