Контрацепция

Автор: Алеся Давыдова (06.07.2011)
Я принимала, для меня слабенький оказался.
Автор: Ленусик22 (06.07.2011)
Мне и назначали слабенький,а никаких побочных эффектов не было,и как понять слабенький?
Автор: Алеся Давыдова (06.07.2011)
У меня цикл не держался - концентрация гормонов слабенькой оказалась. Мазать начинало недели через две после месячных, то есть, по факту они шли полмесяца Про побочные эффекты боюсь говорить... Мне кажется, что меня от них раздуло, хотя врач говорит, что я первая на это жаловалась на Линдинете.
Автор: Pchelka (06.07.2011)
У меня не было побочных эффектов от линдинета. М день в день были.
Автор: Ленусик22 (06.07.2011)
Спасибо,попробую попить,пила Жанин,от него одни приливы.вот и выписали Линданет
Автор: Markissa (06.07.2011)
Я тоже пила, полтора года без перерывов. Мне нравились
Автор: Наталка (26.04.2012)
Тоже их принимаю, мне подходят. Цикл нормализовался, всё день в день
Автор: Алеся Давыдова (17.07.2011)
Представляете, я таблетки потеряла! Вчера ездила бабушку проверить, родители уехали, и она одна в квартире осталась на выходные, ну, заодно, решила и на Волгу сходить. В зависимости от состояния бабушки, возможно, надо было остаться на ночь, поэтому все с собой взяла на всякий случай. Приехала, значит, выложила из сумки всё, кроме книжки, покрывала и крема для загара, поехала купаться. Когда обратно уезжала вроде всё собрала, что на диване лежало. Вечером пора пить таблетку, а их нет! И что самое интересное, я не помню, брала ли я их с собой утром. Дома все перерыла, нет нигде. Сейчас пока к бабушке смотаться тоже не могу. Получится только ближе к вечеру, т.е. с последней таблетки явно больше 36 часов пройдет. Вот и что делать теперь, не знаю. Плановый визит к Г у меня завтра только... Что за маша-растеряша, блин
Автор: Alko (17.07.2011)
Алесь, а если еще одни купить, если ты не собиралась в этом месяце их заканчивать пить? А те, если найдешь, то потом допьешь? Не очень удобно будет по схеме пить, но как вариант...
Автор: Алеся Давыдова (17.07.2011)
Я планировала в августе еще пачку купить, а потом уж бросить - чтобы цикл неожиданно не сбился, и М не начались на свадьбе или в путешествии. Сейчас вот прочитала в интернете инструкцию, вроде написано, что просто нужно принять пропущенную таблетку как можно скорее + барьерный метод в течение недели. Вечером к родителям опять поеду, поищу. Не найду, придется новую пачку покупать
Автор: Рыжуличка (17.07.2011)
Алесь, я писала тут что 3 таблетки пропустила)) паника была! А врач сказал ничего страшного, пропустила и пропустила, нужно просто продолжать пить в том же режиме, просто цикл увеличится на 3 дня! И ни в коем случае не принимать 2 или 3 сразу-как я дура сделала, началась мазня
Автор: Miriam (31.08.2011)
Девочки, у меня такой вопрос.
Я пью контрацептивы. Приход критический дней теперь высчитывается легко. Они должны придти в следующую субботу, а у меня в этот день очень важное мероприятие и я должна быть в форме.
Как их задержать я знаю. А вот можно ли сделать так чтобы они пришли раньше???
Автор: grafinya (01.09.2011)
можно, отмени таблетки (ну просто брось недопитую упаковку и все). Должны прийти. А потом через положенный срок начнешь новую. Единственное, цикл сместится
Автор: Ленусик22 (01.09.2011)
Или можно вызвать их заранее Дюфастоном,тем более перед М
Автор: Chucha (03.08.2012)
Девочки, мне выписали одновременно противозачаточные(Регулон) и витамины (Фолацин и витамин Е), их вообще можно применять одновременно, а то какие-то выделения странные начались?
Автор: Ленусик22 (05.08.2012)
Можно.Мне так не раз выписывали.Просто фолликулов мало вот для лучшей выработки и прописали витамины.А насчет выделений-это от Регулона(побочное действие)пройдет на следующий месяц,не переживай.
Автор: Chucha (05.08.2012)
Лен, спасибо, а то я такого поначиталась
Автор: Ленусик22 (06.08.2012)
Сама в свое время читала и пугалась,такого иногда понапишут
Автор: Елия (16.01.2014)
Лучше один раз сходить к врачу и все выяснить, чем читать страшилки и пугаться, зачастую зря.
Автор: Marielena (16.01.2014)
Девочки, а кто-нибудь пользовался кольцом Новаринг? Была у врача, посоветовала она мне таким способом предохраняться, а я даже и не знаю - насколько оно и правда эффективное, удобно с ним….В общем, пока вся в раздумьях…
Автор: Av-smile (16.01.2014)
По эффективности Новаринг сейчас одно из самых лучших средств для контрацепции (знаю не понаслышке, а как врач, нам все уши прожужжали). Во 1 действует местно, а значит необходимая доза точно будет получена (в отличие от таблеток, которые иногда вызывают рвоту, а значит снижается эффективность), а во 2 в таком кольце САМАЯ низкая доза гормонов из всех известных контрацептивов.
Сама очень хочу попробовать, но смущает цена... Из подруг, которые пробовали, мнения расходятся. Одни говорят, что мешает при половом акте, другие - что наоборот ощущения ярче стали. Так что хз.. Попробуешь - и напиши свой отзыв
Автор: Kalrena (26.01.2014)
Это хороший метод, очень удобный. Я им уже год предохраняюсь и пока все окей. Никакой беременности и неприятных ощущений, я вообще кольцо в себе не ощущаю. И муж говорит, что даже во время секса оно не мешает. Тем более, если врач вам советует Новаринг, то чего переживать, ведь она вам индивидуально подобрала данный вид контрацепции.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.