Контрацепция

Автор: Denek (09.05.2011)
воть,воть....ща насоветуем....лучше с врачом консультироваться!
Автор: Рыжуличка (09.05.2011)
4 последние-беленькие..Как плохо быть глупой..Я в этих таблетках вообще не понимаю
Автор: Рыжуличка (09.05.2011)
если я пропущу 2, щас выпью пропущенную 3ю, а завтра утром выпью ту, которую должна выпить сегодня..а вечером выпью ту, что по плану?
Автор: Denek (09.05.2011)
Надя,я считаю,что это перебор!!!!концентрация должна накапливаться постепенно,а не "убойными" дозами.ИМХО!(с академических времен помню)
Автор: Алеся Давыдова (09.05.2011)
Вот четыре беленьких - это и есть плацебо. Но вообще лучше, пожалуй, сегодня ничего не пить, а завтра сходить ко врачу. Чтобы сомнений не было.
Автор: Рыжуличка (10.05.2011)
Вообщем девочки, звонила врачу-сказала пить в том же режиме..только предохраняться! Цикл увеличиться на 3 дня и всё..
Автор: Denek (10.05.2011)
Ну,вот,Надя,а ты переживала!
Автор: Рыжуличка (10.05.2011)
Olk_a писал(а) в 10.05.2011 11:01:
Ну,вот,Надя,а ты переживала!


Я как всегда никого не послушала и сделала как написано в инете. Выпила вчера сразу 2 Сегодня мажет..Живот болит.. Что я за торопыга, только хуже себе сделала
Автор: Лапцова (10.05.2011)
вот еще плюс к кольцу, о нем можно забыть на три недели, на телефон напоминание поставить и все)) не переживаний ни проблем.
Автор: наталья дмитриевна (27.05.2011)
хм, какие противоречивые отзывы.. поправление меня не пугает, с моими 47 кг при росте 168 я бы и сама с радостью поправилась а вот всякие сбои..нет, наверное после свадьбы будем по-старинке с резинкой а там, после того, как родим, подберем что-нибудь стоящее из таблеток...
Автор: наталья дмитриевна (27.05.2011)
хотя бОльшая часть подруг сидит на таблетках и не жалуется)
Автор: Liatre (31.05.2011)
Прочитала ваши сообщения. Смотрю, большинство таблеточки принимает. А у меня видать сильны предлставления дедовские. Не хочу я никаких таблеток пить Да и педантичности не хватает "каждый день в одно и то же время..."
Мы резинки используем, недавно нашли самые-самые ультратонкие 0,04 мм) клевые) во всяком случае БМу они больше других нравятся. А еще крем используем - Фарматекс. И никогда никаких проблем.
Правда кольца Новоринг меня заинтересовали...
Автор: grafinya (31.05.2011)
я сама бы рада резинки-то использовать, да вот аллергия у меня на них))) То ли на латекс, то ли на смазку, которой они покрыты. То шта мне другого не дано))) Про Новаринг тоже думаю, а кто может сказать, из чего оно сделано, кстати? А то мож мне и его нельзя
Автор: Alko (31.05.2011)
Я бы не советовала самой себе назначать Новоринг, он всё таки гормональный... А врач сможет тебе про него подробнее рассказать и ты сможешь уже у врача спросить подходит оно тебе или нет. Если оно тебе не подойдет еще можно пластырь попробовать, его вроде раз в неделю меняешь...
Автор: grafinya (31.05.2011)
У врача я уже спрашивала, она мне его и советовала, просто возникло подозрение, что мы с ней мою аллергию не учли))) А пластырю я в жизни не доверюсь, он если отклеится - то весь контрацептивный эффект пропадет. И вроде мочалкой его тереть нельзя, а я сроду не задеть не могу))) Не знаю еще, можно ли его мочить.... Вобщем, на любителя штука
Автор: Alko (31.05.2011)
Тогда я даже не знаю как тебе объяснить из чего оно сделано... Вроде как пластик очень мягкий, вроде и на резину чем-то похоже... Фиг знает...
Автор: Рыжуличка (31.05.2011)
А мы с мужем никогда ничем не предохранялись! Ну только первый год, когда встречаться начали.Когда жили вместе, были друг в друге уверены, а потом поженились-это вообще не потребовалось. Щас пью Джес не в целях контрацепции, а чтоб гормональный фон выровнять, и после них (говорят) сразу беременеют
Автор: Ангело4ек (28.06.2011)
"Счастливые дни" попадают прямо на день свадьбы :( у меня очень болезненные, да и вообще для меня это целая проблемища в такой день.. Подумываю о таблетках, начать принимать сейчас как раз и продлить цикл на несколько недель (после свадьбы еще и свадебное сразу). Кто-нибудь прибегал к таким мерам? Не знаю какие таблеточки выбрать.. Регулон или Джес или какие-нибудь другие..
Я прекрасно понимаю, что самоназначение не есть хорошо, но по-другому у меня никак не получается :(
Автор: Alko (28.06.2011)
Если ты сама себе назначишь таблетки и они тебе не подойдут это может привести к не очень приятным последствиям: только из внешних проявлений это может быть тошнота и рвота, лишние кг (гормоналные кг очень сложно потом сбросить), проблемы с кожей (не очень приятно замазывать это всё в день свадьбы)... А уж про гормональный сбой, который может привести к проблемам с репродуктивными функциями и говорить не хочется ... Может лучше выбрать часик и сходить к гинекологу?
Автор: grafinya (28.06.2011)
Самоназначение не надо. Ни в коем случае. Дойди до врача, вызови на дом, обратись в платную, позвони, в конце концов кому-нибудь знакомому (ну может же тебе кто-то рекомендацию вместе с телефоном дать). Цикл я отодвигала. На 21 день (2 упаковки подряд без перерыва), нормально, даже гинеколог не сильно ругала))) Так что, если нельзя, но очень хочется, то можно)) Правда, "дела" потом более обильные и болезненные, но... выбирать, сама понимаешь, в некоторых случаях не приходится. И это... Если все-таки решишь подбирать сама... не пей Регулон. И Ригевидон тоже. Ярина, Диане-35, Джесс, Три Мерси - вот вроде самые нормальные из тех, что я помню.
Автор: Еленка Лясечка (28.06.2011)
А ещё когда пьёшь две упаковки подряд выделения всё равно могут быть просто очень скудные, это тоже надо учесть. А если серьёзно, то надо было задолго до свадьбы цикл сдвигать, потому как предугадать реакцию организма на таблетки, да ещё и без назначения невозможно!
Автор: Ангело4ек (28.06.2011)
Девочки, милые, я всю опасность понимаю, просто другого выхода не вижу. Врач, к которой я хожу (в платной клинике) меня уже раз отговорила (несколько лет назад я уезжала отдыхать и как раз мне тогда тоже "повезло"), но я тогда не послушалась - всеравно немножко попила Регулон (за несколько дней до предполагаемого начала месячных). В целом тогда получилось чуть больше недели пропить пришлось. Как только вернулась пить таблетки перестала и сразу начались месячные. Последствий никаких не было вроде, во всяком случае ни по каким-либо анализам, ни по циклу, ни по самочувствию.
Заранее я это не могла предвидеть, т.к. цикл немного сдвинулся (очень много нервотрепки на работе, списываю на нервы), должно было все случиться как раз до свадьбы.

Я никак не решу как быть. К своему врачу (она хотя бы знает мой организм) идти бестолку - она приотив таких методов решения проблемы. К любому другому - боюсь им будет всеравно, т.к. пришла я и ушла, им не жарко, не холодно. Кроме того, я уже просто не успею сдать анализы! Со дня на день должны начаться деньки...

Уффф..ну и "везет" же мне..
Автор: grafinya (28.06.2011)
А зачем ты с этой "проблемой" к ней пойдешь? Просто приди и скажи, решила предохраняться таблетками, подберите мне подходящий препарат. А потом сама будешь делать с ним то, что тебе вздумается (ну в пределах разумного, конечно))
Автор: Alko (28.06.2011)
+1. Ты о своих проблемах можешь и не узнать пока в плотную не столкнешься с планированием. Тем более для назначения гормональных контрацептивов не обязательно сдавать анализы, если у тебя нет особых проблем, то врач (а я так понимаю ты у нее постоянно наблюдаешься и она знает твой организм) может назначить таблетки задав тебе некоторые вопросы про организм в целом (длина цикла, обильность, болезненность, варикоз, курение и еще некоторые вопросы). Дело конечно твоё, но просто стоит хотя бы позвонить врачу и она может тебе посоветует что-то. Скажи что решила предохраняться с помощью таблеток. Это не активированный уголь, который можно без назначения врача пить. И если уж начала пить таблетки, то курс надо закончить, мне моя врач очень много рассказывала о последствиях самоназначения и баловства гормональными препаратами.
Автор: Ангело4ек (28.06.2011)
Пасибки! Постараюсь все же сделать все правильно :) надеюсь успею еще попасть к врачу...
Автор: tossa (28.06.2011)
Диане-35 по последним данным больше 3 месяцев принимать нельзя!!!!!
Автор: grafinya (28.06.2011)
По каким, если не секрет?) Я их принимаю под наблюдением врача, уж она наверняка бы знала об этих "последних данных"
Автор: tossa (29.06.2011)
не хочется никого пугать

просто 6 лет назад мне из тоже у нас в ЖК (Дзержинск) выписали, причем не в целях предохранения вообще, а для нормализации цикла
я их пила 3,5 года, с перерывами
под наблюдением врача
2,5 года после окончания их приема мы уже пытаемся забеременеть
и ВСЕ врачи сходятся на том, что это С ОООЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ДОЛЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ результат приема Диане-35, т.к. никаких других существенных отклонений нет
по последним данным (совсем недавно пришли из какой-то их организации....сначала говорили, под наблюдением можно сколько угодно, потом ...что 1 год, а последняя директива пришла, что не больше 3 циклов подряд, потом перерыв ПОЛ ГОДА) - 35 - это количество чего-то там....и это - МНОГО
это 5 лет назад считалось, что 35 - это мало, это и было мало относительно других ОК, а вот и в нижнем мой гинеколог, и в Дзержинске у нас в ЖК врач сказали, что этот препарат сейчас прописывают не более чем на 3 мес. В Дзержинске я вообще вышла от участковой в шоке, услышав "какой ВРАЧ.........вам их выписал больше чем на год? я вообще удивляюсь, что у Вас М приходят сами, т.к. у большинства моих пациенток, принимавших этот препарат больше года - бесплодие и М мы вызываем только медикаментами. Вы - счастливица просто"

я действительно не хочу расстраивать, тем более что у всех все индивидуально, но смысла врать врачам насчет препарата (особенно на фоне наших проблем с зачатием) я не вижу и если она говорит, что у большинства тех, кому когда-то прописали Диане схожие проблемы....есть о чем задуматься

P.S.: я пишу то, что мне говорят врачи

P.S.S.: НИКОМУ не пожелаю того, через что мы за эти 2,5 года прошли...и буду прилагать все силы, чтобы другие не делали подобных ошибок


Автор: grafinya (30.06.2011)
Незнаю, у меня все, СБ, нормально. "Дни" сами приходят, когда в силу каких-то причин приходится делать перерыв. Врач у нас семейный, наблюдает маму (и меня во время ее беременности))), а теперь вот уже обеих по-отдельности. Только, правда, всегда спрашивает меня, все ли нормально, нет ли жалоб и т.д. Но у меня (ттт, чтоб не сглазить, их нет). Фиг знает, может у меня организм какой особенный и мне просто подходят эти таблетки, просто тоже слышала, что жалоб на них много. И набор веса, и тошнота-головокружения-обмороки. И, наверное, сколько врачей - столько и мнений...
Автор: Самсоня (28.06.2011)
Если чесно мне не понять людей которые решают ОК принимать лишь для того чтобы сместить дату прихода критических дней. Их все таки не для этого придумали
А по поводу того что после приема ОК вероятность зачатия увеличивается, да что с того даже если это и так? Есть много других способов предохраняться и тем более если вопрос об отмене ОК стоит изза здоровья
Автор: Ангело4ек (28.06.2011)
Самсоня писал(а) в 28.06.2011 16:23:
Если чесно мне не понять людей которые решают ОК принимать лишь для того чтобы сместить дату прихода критических дней. Их все таки не для этого придумали


Самсоня, легко рассуждать чисто теоретически! День свадьбы - не только счастливый и радостный, но и сумасшедший день, да еще лето, жара... и в этот день не наслаждаться происходящим, а думать о том как бы на платье кровавое пятно не вырисовалось бы...
Извиняюсь за такую категоричность, но я не для осуждений сюда написала. Я тоже не одобряю такие крайние меры, но ничего другого придумать не могу.

Спасибо еще раз всем кто высказался выше без обвинений, а с советами и искренним желанием помочь!
Автор: Elya (28.06.2011)
Поделюсь своими интимностями.... у меня в день свадьбы были месячные..первый день!!! )))) но такой день ничто не может омрачить! )) и даже то,что обычно я умираю, лежу весь первый день и загибаюсь... а сейчас даже с приколами и улыбками вспоминаются моменты,когда подружка и мама помогали мне с интимными процедурами))))) не стоит травить организм ок ... все и так пройдет просто супер!!! (и пбн у нас была, все как надо...аккуратненько и нежненько! ) вс будет замечательно, это ваш день и ваша ночь!
Автор: Ангело4ек (28.06.2011)
Пасибки, Эль!
Я честно говоря уже подумываю пустить все на самотек...
Автор: Asik (28.06.2011)
Я бы ко врачу пошла, может быть она что-то придумает, а если уж категорически против, то, наверное, есть на то причины.
Правильно девочки пишут, что от ОК самочувствие может быть не очень, потом в отпуске соблазн покушать велик, а таблетки могут это желание только увеличить. А худеть потом будет сложно. Ну и неизвестно как бесконтрольный прием таких препаратов может отразиться на будущем планировании малышей. Так что по мне минусы явно перевешивают плюсы.
Автор: Ангело4ек (28.06.2011)
Покушать это дааа... там столько всего вкусненького наверное свадебное будет в Черногорию
Но главная переживательная причина для меня конечно - хотение малыша как можно скорее после свадьбы
Автор: Самсоня (28.06.2011)
Действительно! конечно я только теоретически рассуждаю ведь ни свадьбы ни месячных у меня никогда не было, как уж я могу судить об этом . Я выходила замуж в эти самые КД и ничего жива здорова, более того, вчера была наша вторая годовщина свадьбы и сново ОНИ- эти МОНСТРЫ! И эта стабильность меня радует. О каких кровавых пятнах речь? Вы что о средствах личнои гигиены не слышали? Или раз в 3-4 часа уединиться в "женскои комнате" не сможете. Уж 21 век вроде на дворе. Советую все таки поднопрячся и придумать что нито другое . Хотя это всего лишь совет и уж никак не обвинение (здоровье ваше) Я только написала что я не понимаю суть проблемы, для меня это такая мелочь которая точно не может испортить день свадьбы. И ПБН тоже прошла хорошо ( как в первый раз)
ПС Надеюсь хоть в просторах интернета не нароете другие еще более вредные методы "отодвинуть" дату прихода КД, со времен наших пробабушек.
Автор: Ангело4ек (28.06.2011)
Самсоня писал(а) в 28.06.2011 22:36:
Вы что о средствах личнои гигиены не слышали? Или раз в 3-4 часа уединиться в женскои комнате не сможете. Уж 21 век вроде на дворе.
Советую все таки поднопрячся и придумать что нито другое .
ПС Надеюсь хоть в просторах интернета не нароете другие еще более вредные методы отодвинуть дату прихода КД, со времен наших пробабушек.


Не припомню, что я переходила на личности. С Вами диалог продолжать не вижу смысла. Спасибо за "советы", обязательно "поднапрягусь" и методы поищу, но не для себя, а специально для Вас - в благодарность за такую заботу.
С уважением, Оля.
Автор: Самсоня (28.06.2011)
Пардоньте, но я и в диалог то не вступала с Вами пока Вы лично мне не ответили (уж простите за то что ответила на сообщение которое было мне написано). Заметьте , мои первый пост не был адресован лично вам, и даже не был ответом на какое то из ваших сообщений. И раз вы начали этот диалог со мнои, то ваше право и закончить его, ничего не имею против. Но все таки странно как то, самои написать ( не очень приятные вещи про мои "рассуждения") и так отреагировать на ответ. Но все же думаю это нервы перед свадьбой и желаю вам чтоб никакие мелочи не омрачили вашу свадьбу.
Автор: Ангело4ек (28.06.2011)
Много чего можно было бы ответить, но пожалуй ограничюсь лишь спасибо.
Всего наилучшего!
Автор: Sestranevesty (29.06.2011)
Да хватит, Девочки!
ОТ себя скажу тоже, что у меня ваще второй день М был в день свадьбы. Позавчера пересматривали с дочкой нашу свадьбу, никаких признаков, что что-то, кроме самой свадьбы, меня беспокоило, не видно))) Прошло уже почти 8 лет))))) Так что, правда, это не проблема. И ПБН у нас была. В душе))))) Необычно и здорово))))) И второй день свадьбы был)))) И я была в белой обтягивающей юбке)))) И ничего))))))

А вот в свадебном путешествии - грешна, съела 4 лишних таблетки)))) Чтобы из 10 дней на море не потерять 5)))))) Сейчас бы, наверное, не стала. Точно не стала бы, но вот в 20 лет ума поменьше было, да и опыта тоже.

Так что ничего страшного в М во время свадьбы нет. ИМХО
Автор: darenka18 (30.06.2011)
Ой,девочки,у меня свадьба была 4 июня,а М начались 2...и ничего!!!платье у меня было гиперобтягивающее...тампон и прокладка на всякий и все норм!!!!
Автор: grafinya (29.06.2011)
Давайте не будем спорить, ибо спор этот бесполезен. Моя знакомая-невеста на свадьбе упала в обморок (у нее "эти дни" всегда так протекали до рождения первого ребенка). Упала, чуть-чуть не дойдя до лестницы, по которой у нас в ДКХ спускаться надо (нефиговая такая лесенка). А если бы по ней покатилась? Откачивали в общей сложности час, получили кучу проволочек и потерянных нервов. Так что, девочки, не надо так категорично. Физиология у всех разная, и для кого-то это действительно не проблема, а для кого-то настоящая сложность. Все мы разные и организм у всех разный, и каждая из нас сама себя знает гораздо лучше. Давайте жить дружно)))
Автор: Венерианка (29.06.2011)
Не буду никого ни в чем убеждать и спорить, просто опишу, как было у меня.
У меня такие дни очень часто протекают сложно - и еле-еле хожу, и давление прыгает только так, и в обморок падала несколько раз, вобщем состояние дикое. К тому же у меня очень нестабильный цикл, все могла 1000 раз поменяться, конечно, но по данным вроде марта-апреля, я как раз посчитала, что на свадьбу те самые дни и придут. Я еще до этого задумывалась о таблетках, просто чтоб подстраховаться, поэтому в апреле (это за почти 3 мес. до свадьбы) пошла к знакомому гинекологу, рассказала про ситуацию, и она подтвердила, что в таком случае лучше попить таблетки, и прописала мне Хлое. Начала я их принимать, с таблетками у меня в такие дни почти ничего не болело (по сравнению с тем, что раньше было), потом перед свадьбой, когда 1 пачка кончилась, я без перерыва стала принимать сразу вторую (как и советовала гинеколог), и после свадьбы мы поехали в свадебное путешествие, где я эту вторую пачку тоже принимала. Вобщем, как необходимость в таблетках пропала, я просто допринимала все оставшиеся таблетки (чтоб уж цикл ровный был), и бросила. Итого, где-то месяца 4-5 что ль в совокупности получилось, я уж не помню сейчас. В результате - мне сейчас легче в КД, чем было раньше, пока за год в обморок не падала ни разу Изменений сильных в весе не заметила (ну просто меньше надо было жрать на Кипре , это для меня нормально), с остальным тоже проблем не было. А, да, еще и личико почистилось перед свадьбой - для меня это как раз проблемно тоже было
Как мне кажется, да и как говорил мне гинеколог, чтоб был правильный результат - таблетки надо принимать не меньше 3 месяцев до даты свадьбы, чтоб все правильно сработало в организме. А-то в первые месяцы приема ОК вполне могут быть сбои.
Автор: Алеся Давыдова (29.06.2011)
Венерианка писал(а) в 29.06.2011 12:26:
Как мне кажется, да и как говорил мне гинеколог, чтоб был правильный результат - таблетки надо принимать не меньше 3 месяцев до даты свадьбы, чтоб все правильно сработало в организме. А-то в первые месяцы приема ОК вполне могут быть сбои.


Вот прям полностью с Верой согласна! Я когда сменила таблетки последний раз, у меня вообще в первый месяц КД пришли, когда мне еще четыре активных таблетки допить оставалось! Меня что-то вообще от ОК штормит в последнее время, вот сейчас М закончатся, сдамся на гормоны и хочу бросать после свадьбы это дело... Года полтора на них посидела, хватит. Девочки, я никогда 60 кг не весила 55 - мой максимальный вес был, всегда держалась 51-55, ни на каких диетах не сидела никогда, а тут раздуло, никак сбросить не могу Гинеколог говорит, что жрать надо меньше, но я и так уж почти не ем ничего... Сейчас вот еще в спортзал куплю абонемент, на него вся надежда... А то мне уже даже БМ замечания делает по поводу животика

А, нет, вру: перед выпускным в школе набрала 58. От нервов жрала как слон, у меня всегда так. Но тогда лишние кг ушли после выпускного за неделю, а тут четвертый месяц сбросить не могу
Автор: Лапцова (29.06.2011)
Девочки,считаю себя "опытной" в приеме ОК. Началось все с Ярины, потом была Дианэ-35, теперь вот кольцо Новаринг. Вес не у всех приходит,но ко мне тоже пришел, по одежде не особо заметно, но убрать его очень очень тяжело, тк из за приема ОК жидкость в организме задерживается! И очень часто ОК повышают аппетит. Сейчас у меня проблема в том, что из за приема ОК мой организм сам ленится и не вырабатывает прогестерон, поэтому,если я не буду сидеть на ОК, то у меня не будет КД, и только если мы захотим киндерика меня переведут на другие таблеточки,а то без прогестерона никак не забеременить. Вообщем проблемы только появились. Так что лучше все таки не начинать принимать ОК,если врачь не прописал)
Автор: Ангело4ек (29.06.2011)
Девочки, огромное вам спасибо еще раз за то, что поделились опытом!!!

Высказывание "если чесно мне не понять людей которые решают ОК принимать лишь для того чтобы сместить дату прихода критических дней. Их все таки не для этого придумали." приняла на свой счет, т.к. диалог на эту тему начала я. Мне было неприятно все это слушать.. и то, что последовало далее.. Еще раз перечитала свои сообщения, но ничего обидного в них не нашла, в отличае от того, что было написано в мой адрес. Это я к тому, что "давайте жить дружно".
Тем более, что вроде бы я еще ни с кем здесь не ругалась, скорее наоборот, безмерно благодарна форуму и всем форумчанкам за общение и мегапозитив!
Автор: Denek (29.06.2011)
Леля и девочки!вы высказали свое мнение и эту тему мы закрыли!!!!все дружим!вот жевачка
Автор: darenka18 (29.06.2011)
иди лучше на массажа не в спортзал-эффект быстрее и надежнее будет!!!!проверено!!!
Автор: Алеся Давыдова (29.06.2011)
Я бы с радостью, не знаю, куда пойти
Автор: Ленусик22 (06.07.2011)
Девочки ,а кто-нибудь принимает Линданет?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.