Контрацепция

Автор: grafinya (30.04.2011)
Я Диане-35 пью, у меня все хорошо было всегда (хоть и сказали мне, что побочные эффекты в случае их приема - дело нормальное, но у меня не было). По поводу Регулона... вообще, не очень хорошие таблетки, как мне моя врач сказала? Может быть обратиться к другому врачу? Ну или пожаловаться на симптомы своему обязательно, если скажет, что все так и должно быть, я бы тоже еще к одному врачу сходила... Еще одно мнение никогда не лишне выслушать))
Автор: Любинька (01.05.2011)
помню в самом начале приема чуть-чуть первые дни тошнило меня, но очень быстро прошло
Автор: Рыжуличка (02.05.2011)
Расскажите про Джес, кто принимает?

Пью уже 2й месяц, грудь болит без перерыва, вросла ещё на размер и вообще не приятные очучения ВЕЗДЕ!!!!
Автор: Alice (03.05.2011)
Девчонки, а изменение в весе при приеме таблеток всегда встречается? Или есть счастливчики, которые обходятся без этого?
Автор: Лапцова (04.05.2011)
У каждого по разному. Я принимала таблетку в 9 вечера, и потом мне хотелось пожевать что нито, поэтому наверное и набрала, врач сказала,что можно утром перед завтракам принять таблетку, тогда не потолстеешь))
Автор: Asik (04.05.2011)
мне врач наоборот рекомендовала пить таблетки вечером, потому что желательно пить в одно и тоже время, а утром иногда, особенно в выходные, хочется поспать и прием таблетки может отсрочиться.
Автор: grafinya (04.05.2011)
при правильном подборе таблеток изменений в весе (существенных во всяком случае) быть не должно. Если что-то происходит, либо поправляетесь, либо наоборот худеете заметно, нужно сразу к врачу
Автор: Алеся Давыдова (04.05.2011)
Мне кажется, надо менять, раз такие симптомы неприятные. Я сама его около года пила - все нравилось безумно, немножко набрала в первый месяц, но потом очень быстро вернулась в форму (даже не задумываясь о том, что надо сбросить - само пришло, само ушло). Устраивало все, кроме цены Теперь вот мучаемся с врачом, подбираем замену.
Автор: iraklch89 (04.05.2011)
Пью Джес 3 месяц уже. Грудь тоже болит, но это нормально, если это первые оральные контрацептивы, которые принимаешь. В остальном очень нравятся. Склонность к полноте есть, но ни на кг не поправилась, даже наоборот.
Автор: стрекоZа (04.05.2011)
а мне наоборот врач сказала, что нужно пить по вечерам, так как когда я питала таблетки утром перед работой меня начинало потом слегка подташнивать
а вообще пью таблетки уже 3 года (Новинет) - и ничего лишнего не набрала!!!
начала набирать когда устроилась на сидячую работу, НО это уже совсем другая история...
Автор: Lucky (04.05.2011)
Девочки, бросайте вы эти колеса!!!!
Автор: grafinya (04.05.2011)
А чем предохраняться тогда?))) Варианты есть? Я б прям вот весьма с интересом бы послушала))) А то, глобально, так сказать, изучив вопрос я что-то ничего другого для себя так и не увидела
Автор: Рыжуличка (04.05.2011)
Не заниматься "ЭТИМ"!!!
Автор: Алеся Давыдова (04.05.2011)
Я слышала, что у спирали эффективность высокая, но ее же только после родов ставят? А так, тоже с удовольствием бы сменила на что-нибудь таблетки... Барьерный метод, конечно, тоже вроде более-менее надежный, но нам не нравится
Вспомнился старинный анекдот на тему: Мама отправляет дочку на свидание, протягивает ей маленькую белую таблетку. Дочь: "Это что?" - "Противозачаточная таблетка. Зажми ее между коленок и ни за что не выпускай!"
Автор: grafinya (04.05.2011)
есть и для нерожавших, но это же механическое вмешательство (она к стенкам матки вроде крепится?). У меня мама с такой спиралькой забеременела как-то Так что не очень я доверяю сему способу))) Говорят, эффективность 80%, вроде, у нее
Автор: Алеся Давыдова (05.05.2011)
Когда мы с гинекологом обсуждали, какой из способов самый надежный, она рассказала, как им один раз пришлось делать аборт женщине, у которой вообще трубы перевязаны были Она у меня за спираль и таблетки, как самые надежные, но именно мне сказала пока таблетки пить. Я ей доверяю, у нее моя мама еще с первой беременности (т.е. мной ) наблюдается.
Автор: стрекоZа (04.05.2011)
Я не сама приняла решение о начале приема, мне "тетя-врач" прописала для поправки здоровья после занятий спортом!
из-за неправильно распределенной физической нагрузки в подростковом возрасте произошли небольшие гормональные сдвиги!!!
замечала это только я, и в анализах стало видно...
основная причина приема в итоге стала: чтобы забеременеть и родить потом смогла нормально!!!
Автор: Лапцова (05.05.2011)
Пыталась бросить пить колеса, но к сожелению организм уже привык, и сам теперь не вырабатывает прогестерон(((( но что бы облегчить и без того не легкую жизнь печени перешла на кольцо, называется Новаринг. Первый месяц им пользуюсь, вроде все оК.
Автор: стрекоZа (05.05.2011)
ай-яй!!!!!!!!!
Автор: Юлька (04.05.2011)
А могут быть какие то изменения в организме когда бросаешь принимать ОК? Мне врач сказал что, если решу бросить пить таблетки нужно принимать витамины
Автор: Рыжуличка (04.05.2011)
Да да да! У меня знакомая лет 5 пила без перерыва (так нельзя конечно)...была стройняшка. Врач ей порекомендовал прекратить на время приём ОК..щас на неё не взгдянешь! Поправилась раза в 3,причём очень резко-буквально несколько мес.. кожа на лице-ну вообще плохая. Отсюда-депрессия! Рассталась с парнем и теперь думает что никому не нужна...По моему ей пора к психологу..но это уже другая история
Автор: grafinya (04.05.2011)
У подруги может предрасположенность была? Ну или на фоне чего-то развилось? Я уже не 5 лет пью, гораздо больше в общей сложности. С перерывами, правда, но не больше полугода. Мне врач говорит: пей, пока родить не решишь, вот как надумаю, так и брошу))) Но у меня изменений в организме (ттт) никаких нет от этого
Автор: Юлька (04.05.2011)
Какой ужас
Автор: Рыжуличка (04.05.2011)
Ваще
Автор: БЕСя (04.05.2011)
А никто не знает, во время приема ОК можно пить фолевую кислоту?? или пока бесполезно??
Автор: Alise (04.05.2011)
Девочки,я принимала Джес 1 год...
2 мес.назад отказалась от них,т.к таблеточки эти очень термоядерные (так мне тетя-врач сказала) и есть вероятность того,что яйцеклетка просто напросто обленится выполнять свои прямые обязанности...забудет свою первоначальную функцию - репродуктивную...
вот так...
Автор: Рыжуличка (04.05.2011)
НИЧЕГО себе
Автор: Юлька (04.05.2011)
Alise, а когда ты отказалась от них, ты не поправилась? Как ты себя чувствуешь после отмены?
Автор: Alise (04.05.2011)
Начала приема - 52 кг.
За первые пол года сбросила 3 кг...
Ничего для этого не делая специально
Все само сабой произошло
Сейчас вес по-прежнему держиться 49 кг.
Я довольна)))
Автор: Юлька (05.05.2011)
Я тоже за 2 месяца похудела на 3 кг. и с кожей проблем стало намного меньше
Автор: Lucky (05.05.2011)
Я на "Жанин" за 3 месяца поправилась на 8 кг, которые никак не могу сбросить.
А все "тетя-врач" типа для улучшения здоровья
Автор: Alise (05.05.2011)
На счет внешнего вида могу сказать точно - мне на пользу прием контрацептивов не пошел...
Прыщики приследовали...ладно хоть не на лице!!!Одно радует)))
В общем,я вся в сомнениях,нужно ли возобновлять прием ???
Просто оооочень уж хочется в медовой месяц не думать ни о чем лишнем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: стрекоZа (05.05.2011)
девочки, очень многое зависит от того насколько правильно врач прописал Вам таблеточки!!!
я вот, прежде чем начать принимать ОК, сдала кучу анализов на гормоны, а кто-то просто говорит "ну попейте то..то..".
все ОК отличаются и по концентрации гормонов и по составу гормонов, а это очень важно!!!
Автор: Alise (05.05.2011)
Стрекозка!!!
Абсолютно согласна!!!
Некоторые врачи просто безответственно подходят к подбору для девушек ОК...
А многие просто продвигают те таблеточки,с которых им идут откаты...
И это грустно...
Автор: Sestranevesty (05.05.2011)
ой да((((
Мне врач посоветовала ОК, я пила их год. Начала 53 кг-44-46 размер, закончила... 62кг почти((( Вес приходил незаметно. Ну то есть не вот располнела и всё. Потихонечку всё, заметила по одежде, что маловато стало. Потом беременность - ещё плю 11 кг, рожала в весе 82 кг.
К таблеткам больше не вренулась. И не вернусь никогда! Так называемый "гормональный" вес сбросить ооооочень сложно... к сожалению))))

Так что 100 раз подумайте, особенно нерожавшие девочки, которые годами на ОК...
Автор: Лапцова (05.05.2011)
Я вот "годами" на ОК. Хотела ту прекратить их принимать, начались проблемы,выяснилось,что яйцеклетка без прогестерона перестала созревать,а прогестерон погубили ОК. И пока я не запланирую беременность лучше дальше принимать ОК, тк без их приема возможно образование "наростов", не помню как это по врачебному называется, которые нужно будет убирать с помощью хирургического вмешательства. Поэтому не так то все и просто, как кажется...
Хотя от приема ОК ничего плохого не было, не считая Ярину от которой через год приема жутко грудь болела.
Что касается веса,я предрасположена, поэтому всю жизнь с ним борюсь и до начала приема ОК и во время... а так все индивидуально. Если просто почитать в инете отзывы про ОК то вообще волосы дыбом встают, такого понапишут..
Автор: Юлька (05.05.2011)
Мне вообще врач гениколог прописала пить ДЖЕС,т.к. у меня повышеный уровень каких то гармонов, и сказала, что нужно их попить перед планированием беремености, что бы потом не было проблем с зачатием и вынашиванием ребенка.
Автор: Рыжуличка (05.05.2011)
Юль, мне тоже прописали Джесс (в Нике)пить 4 месяца, т.к. есть проблемы с созреванием фолликула...и вообще у меня гармоны не в норме
Автор: Добрая девочка (06.05.2011)
Я принимаю Джес первый месяц. Пока все норм. Чувствую себя хорошо, вес не прибавляется Но долго на ОК сидеть не хочу... По поводу его "Термоядерности" мне наоборот сказали, что это самые легкие таблеточки
Автор: Alise (06.05.2011)
Я пришла к логическому заключению:
Сколько врачей - столько и мнений...
Не радует...
Автор: Рыжуличка (09.05.2011)
Девочки! Срочно Хелп! Уехала в деревню и забыла Джес, пропустила 3 таблетки, что делать? Пропустить их и не пить , продолжать с соответствующего дня или продолжать?????????????
Автор: Denek (09.05.2011)
Надя,а сколько дней пила до этого?
Автор: Рыжуличка (09.05.2011)
16! 17.18.19-пропустила :(
Автор: Denek (09.05.2011)
тогда лучше закончи и не пей!а начни уже потом,как положено
Автор: Алеся Давыдова (09.05.2011)
Приедешь домой, посмотри на упаковку - там инструкция есть под наклейками, что делать в таких случаях. Вообще, наверное, надо прекратить прием на неделю (с первой пропущенной) и начать новую упаковку потом. Вроде это к большинству таблеток относится
Автор: Рыжуличка (09.05.2011)
ну вообще я не в целях контрацепции их принимаю :( а чтоб гармоны были в норме.. В инструкции написано-если пропущено более 1й таблетки обратитесь к врачу..Ну какой щас врач ...ночь уж( а если щас не выпью будет уже 4 пропущенных...Может пропустить 3 и пить дальше? или это категорически запрещено? .......написано воздержаться от ПА на 7 дней!!!
Автор: Denek (09.05.2011)
Согласна с Алесей!!!так и нужно сделать!просто у тебя уже концентрация веществ упала и ты их на прежний уровень не поднимешь за эти оставшиеся дни приема таблеток,поэтому начни пить,как обычно-через 7 дней!
Автор: Алеся Давыдова (09.05.2011)
Ой, Оль, ты оказывается выше и раньше то же самое, что и я написала! Если мы вдвоем говорим одно и то же, это что-то значит По поводу воздержания: а кто сказал, что совсем исключить надо? Барьерный метод все еще существует Насколько я понимаю, воздержание рекомендуется именно из-за понижения содержания контрацептива в организме. Другое дело, что в перерыв может т.н. кровотечение отмены начаться.
Автор: Denek (09.05.2011)
точно!но как оказалось,там в упаковке то 28 штук!тогда лучше допить!но еще лучше-проконсультироваться завтра со своим врачом!
Автор: Алеся Давыдова (09.05.2011)
Но там же 7 - плацебо. Их можно вообще выкидывать, как мне одна врач сказала) Или 4 плацебо? Что-то я уже плохо помню
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.