Контрацепция

Автор: Asik (04.02.2011)
попробуй сначала сходить со своими анализами, а врача сложно выбрать, это факт
Автор: Лапцова (04.02.2011)
Я вот тоже собираюсь поменять врача... я очень смеялась над ответом врача: ты такой родилась))) Надо же какие умные специалисты в Тонусе)) мой совет бери от туда свою карту с анализами и ищи надежного врача, может на форуме кто посоветует.
Я кстати надеюсь в пн сходить к др врачу,если что умного скажут напишу.
Автор: КАТА (04.02.2011)
Врач Сажина
Автор: КАТА (04.02.2011)
Слава богу все анализы и снимки с УЗИ у меня на руках!!
Автор: Перчинка (04.02.2011)
Посетите ПЕРСОНУ, врач-Терешкина
Автор: Наталья1008 (23.02.2011)
В персоне Хаев Я.И. Отличный врач. По крайней мере мы к нему всей семьей ходим.
Автор: Princess (24.02.2011)
Терешкина замечательная, я раньше у нее наблюдалась. Очень внимательная, чуткая и знающая.
Автор: irik (27.03.2011)
Девочки,такой интимный вопрос,а никто не пробовал предохраняться с помощью так называемых "безопасных дней",5 дней до месячных и 5 дней после них,слышала что-то в этом роде!Интересует как высчитывают эти дни на собственном цикле.Мне на противозачатки подсаживаться не хочется.
Автор: grafinya (28.03.2011)
С помощью таких "безопасных" дней столько детей уже на свет родилось))) Кстати, забеременеть и во время месячных можно, в курсе?))) Не хочется на противозачатки - есть презервативы, вагинальные свечи и таблетки, влагалищные кольца - куча способов, выбирай то, что лично тебе подходит - и вперед. А с "безопасными" днями я бы не советовала, если, конечно, не планируете ребенка в ближайшее время))
Автор: Alko (28.03.2011)
Высчитывание безопасных дней это один из самых небезопасных методов контрацепции, как и прерванный половой акт. На мой взгляд он подходит только тем, кто морально уже готов к тому чтобы стать родителями, но по каким-то причинам это откладывает. Также для такого метода необходима регулярная менструация, и вообще в принципе полезно знать на каой день цикла приходится овуляция.
А раасчитвыается он примерно так: предположим, что у женщины менструация происходит регулярно каждые 28 дней. Овуляция наиболее вероятна на 15-й день цикла, но может произойти в любой день с 13-го по 17-й - это дает период в 5 дней. Поскольку сперматозоиды могут жить 72 часа и более, 4 дня до этого периода также становятся "опасными". а поскольку яйцеклетка все еще готова к оплодотворению в течение 24 часов после овуляции, добавляем к 5-дневному периоду еще один день. В результате получаем 10 "опасных" дней - с 9-го по 18-й день цикла включительно. У некоторых женщин продолжительность цикла составляет 21 день, у других, например, 38, но если цикл регулярен, это не имеет никакого значения. В любом случае женщина должна воздерживаться от половых сношений на протяжении 10 дней.
Автор: Нюшечка (09.04.2011)
Хаев - врач от Бога, он моей маме операцию делал. Всё сделал отлично. Такой внимательный и аккуратный.
Автор: Elya (27.03.2011)
Я была недавно у Терешкиной со своей проблемой- месячные пропали на 2месяца...гормоны сдали.узи сделали.все посмотрели.проверили...сказала мне-ты абсолютно здоровая женщина ! сидит и улыбается! она очень приятная,
располагает к себе...но я сижу и не понимаю---как здоровая.как все хорошо. где месячные то тогда???!она сказала.что ярый противник гормональных таблеток и контрацептивов... прописала таблеточки на травах (в составе одни травы реально) 3месяца попить... вот только начала... (после перерыва в 2месяца пришли... а сейчас снова задержка уже на неделю....
Автор: irik (28.03.2011)
Девочки проблема в том,что детей пока не планируем с мужем, а для здоровья хочется пожить в "открытую",итак 3 года предохраняемся прерваным половым актом,то презервативами?!Так и придется противозачатки пить наверное((((Думаю стоит на консультацию к гинекологу сходить по подбору способов контрацепции
Автор: Alko (29.03.2011)
Есть много способов контрацепции: и свечи, и колпачки и прочее, но самыми эффективными являются гормональные и презервативы. И гормональные тоже разные бывают: и таблетки, и кольцо, и пластыри. Тут тебе только врач поможет определится на основании твоих индивидуальных показателей (и длина цикла, и продолжительность М, и их болезненность), и если надо будет отправит тебя на анализы всякие.
Автор: Алеся Давыдова (31.03.2011)
Здравствуйте! Хотелось бы услышать отзывы о Линдинет 20. Пересадили меня на них с Джесс, и какие-то ощущения странные... На месячные не жалуюсь, но с середины цикла выделения какие-то В прошлый раз врач сказала, что ерунда, само пройдет, но так уже третий месяц... Ни у кого не было такого?
Автор: Markissa (01.04.2011)
Я пила Линдинет 20 полтора года...Мне нравились Хорошо их переносила и никаких выделений, насколько я помню, не было...Возможно, это из-за смены таблеток и пройдет, а может они вам и не совсем подходят - я не врач, и естественно вывод сделать не могу...
А вообще при приеме меня все устраивало - во время месячных низ живота никогда не побаливал, шли они меньше и никаких побочных эфектов от этих таблеток я не заметила...Еще один их плюс, как многие считают, - достаточно недорогая цена
Автор: Алеся Давыдова (01.04.2011)
Вот цена мне тоже нравится И как месячные проходят - красота просто! Сегодня сходила ко врачу, она мне сказала, что раз три месяца уже так, значит мне в них дозировки гормонов не хватает Так что у меня новый вопрос Какие отзывы по Хлое? мне теперь ее прописали
Автор: Венерианка (01.04.2011)
Я Хлое пила. Но пила исключительно для того, чтоб можно было варьировать цикл - мне очень надо было, чтоб на свадьбе и после нее в медовый месяц меня ничто не беспокоило Собственно, в итоге получилось почти 4 месяца пила - все вроде нормально было, кожа улучшилась чуть-чуть, что мне оч. понравилось М были не такие болезненные, как обычно (я и до обмороков доходила ). В остальном - не успела почувствовать изменений вроде Бросила пить почти сразу, как из медового месяца вернулись.
Автор: Алеся Давыдова (01.04.2011)
Вот и мне пообещали чистую кожу и красивущие волосы спасибо!
Автор: Рыжуличка (01.04.2011)
А у меня и так проблемы с возможностью забеременнеть, так мне гинеколог выписал принимать Джесс 4 месяца...Ей конечно виднее. Но за то я убедилась в эффекте разглаживания кожи от противозач.таблеток...щечки-как попа у ребенка
Автор: grafinya (01.04.2011)
Эх, а у меня вот ниче не разгладилось... Особо тяжелый случай, видать)
Автор: Рыжуличка (01.04.2011)
ну скажем, у меня и разглаживаться нечему было(тьфу тьфу, только пару морщин, возраст всё-таки, старею
Автор: Irina__B (07.04.2011)
Посоветуйте пожалуйста, что делать. Мне после операции прописали пить Джес (3 мес.), я ни разу не принимала контрацептивы, я боюсь что потом могут возникнуть проблемы с беременностью, да и свадьба через 4 месяца (вдруг я от них поправлюсь)
Автор: lily_syrok (07.04.2011)
если таблетки подобраны правильно, то проблем не будет никаких. Я когда начала принимать контрацептивы только радовалась, вес стабилизировался (ушли гуляющие 2 кг, т.е. даже похудела), кожа очистилась, даже грудь чуть больше стала .
Автор: Рыжуличка (07.04.2011)
Мне Джес прописали (4 мес), пью уже 2й мес, ни грамма не набрала, даже наоборот-худею! Мой гинеколог сказала от него не поправляются, хотя на кого как действует! Кожа на лице выровнялась и стала гладкая гладкая А по поводу беременности, даже не парься, как только закончишь пить противозачаточные, можешь сразу забеременеть(если других проблем). Не должно быть проблем с беременностью после приёма противозачаточных! Мне вот их наоборот прописали перед беременностью выравнять гормональный фон и отрегулировать цикл
Автор: grafinya (07.04.2011)
Проблем с беременностью из-за контрацептивов-то как раз не возникнет. Их наоборот даже выписывают тем, кто забеременеть не может, попьют какое-то время, и у многих беременность наступает (если нет выраженных проблем со здоровьем, конечно). Девочки, а чего так все ОК боятся? Если они правильно подобраны (как тут уже писали), то с них не поправляются, если ярко выраженные побочные эффекты, то тоже сразу к врачу - это же понятно. "Правильные" таблетки не доставят неудобств, но нужно, чтобы их врач подбирал (лучше чтобы на основе анализов каких-то). Большинство таблеток сейчас с низким содержанием гормонов. Кстати, Нова-ринг кольцо - это те же гормоны, только через другое место извините)) Могу просто по себе сказать: я ОК пью с 19 лет (с перерывами, но с небольшими, по понятным причинам). Мне будет 27. У меня ни одного аборта в отличие от большинства подруг-сверстниц, "не уважающих" таблетки, и у меня все в порядке "по женски" (но может это по другим причинам...), гинеколог каждый раз говорит, что организм готов к деторождению - хоть завтра отменяй и беременей))) Если вы живете в браке или у вас давно уже один постоянный сексуальный партнер, но презервативы вас почему-то не устраивают - почему нет-то? У меня, кстати, банальная аллергия на резину (на латекс, мать его). Так что нет так страшен этот "черт", как его когда-то размалевали. Если кто-то не хочет пить таблетки (желудок жалеет), опять же повторюсь - хорошая альтернатива - кольцо. Но это те же яйца (то бишь гормоны), только в профиль)))
Автор: lily_syrok (07.04.2011)
основные страхи из-за мифов сформировавшиеся в советское время, тогда гормоны просто "убийственные были". У меня мама постоянно мне мозг полощет что ОК это жуткая вещь и у тебя будет куча проблем. уже чуть больше 3-х лет пью ОК под контролем гинеколога, всем довольна. Но не дай бог мама узнает о таблетках, визгу не оберешься. и ей не обьяснишь что у меня хорошие анализы, при обследовании ставили диагноз поликистоз, назначили ОК и все нормализовалось.
Автор: Рыжуличка (07.04.2011)
Вот и у меня поликистоз, назначили Джес
Автор: lily_syrok (07.04.2011)
мне по результатам анализов Ярину назначили, я довольна
Автор: grafinya (07.04.2011)
да это понятно... Но мне, кстати, мама первые таблетки купила (с совета врача, которая меня осматривала), так что спасибо ей))) А гормоны действительно раньше были убийственные. Они и сейчас есть, но их уже не назначают))) Кстати, столько инфы в нете, статистик разных, европейских исследований, да и российских тоже, врачи вполне грамотно все объясняют в этих статьях. Я многие своей почитать давала, она говорит, что, в общем смысле, правильно там все пишут. Единственное что, конечно, организм каждый индивидуален и эти особенности нужно учитывать. Я знаю, что Диане-35 немногие хорошо переносят, но мне именно они и подходят. Так что читать отзывы на тему плохие те или иные таблетки или хорошие, по-моему, бессмысленно. Грамотный врач всегда посоветует то, что нужно
Автор: Irina__B (07.04.2011)
Спасибо вам большое
Автор: Любинька (07.04.2011)
Девочки, кто боится ОК из-за страха потом не забеременеть, Вот вам мой пример: пила таблетки год ровно (Тримерси называются), в первый же цикл после отмены наступила беременность! Полностью довольна ими, дискомфорта никакого, не поправилась, не похудела, месячные как часы день-в день. И мужу приятно Красота!!!
Автор: Рыжуличка (07.04.2011)
Любинька вернулаааааааааась!!!Я думала ты на мамском прописалась А муж у тебя золото, спасибо ему за отремонтированный навигатор
Автор: Sestranevesty (07.04.2011)
А я? А мне спасибо? Это я же про зятька своего вспомнила.... И я хочу спасибо))))))
Автор: Рыжуличка (07.04.2011)
СПАСИБО СЕСТРЁНКА!!! Эх, если б не ты, пропала бы
Автор: Любинька (07.04.2011)
Рыжуличка - всегда пожалуйста!!! Наташе отдельный за рекламу)))
Автор: Miriam (07.04.2011)
Я раньше пила Ярину. Примерно полтора года. Перерывы не делала. Вот только сейчас сделала на 2 месяца. Скажу сразу что мне она не понравилась, хотя много хороших отзывов о ней слышала.
Сегодня мне предложил врач на выбор Хлое или Линдинет 20. Сказала что они одинаковые, выьирай сама и что от Хлое недостатки кожи проходят. Но у меня их нет вроде. И еще я очень боюсь поправиться!!!!!
Что делать, девочки? кто пил из вас?
Автор: Алеся Давыдова (07.04.2011)
У меня вот на Линдинет какая-то странная реакция была И я на ней на пять кг поправилась... Хоть мне моя врач и сказала, что просто не надо много есть, но мне кажется, это от таблеток В Хлое гормонов больше и она вроде на самом деле уменьшает угревую сыпь, покраснения и все такое
Автор: Pchelka (07.04.2011)
У меня от Линдинета 20 никаких побочных эффектов в виде прибавки в весе не наблюдалось.
Автор: Miriam (07.04.2011)
Я от Ярины тоже поправилась в первые месяца 3 на 5 кг. От них есть очень хочется и было такое чувство что меня воздухом накачали!
Автор: Markissa (07.04.2011)
Я поправилась от Линдинета на пару килограмм, но мне это даже на пользу было...А то я тощенькая... И грудь подрасла слегка - мелочь, а приятно
Автор: Лапцова (08.04.2011)
А давайте поговорим про кольцо? кто пользуется есть какие проблемы или наоборот хорошие отзывы? Мне врач предложила Новаринг. Сама я сидела на Ярине,потом на Диане-35. Не хочу просто что бы почки фильтровали таблетки, а попробовать кольцо что то пока не решаюсь...
Автор: Яся (08.04.2011)
Мне тоже мой гинеколог предложила Новаринг, но вот всё никак не решусь!
Автор: Alko (09.04.2011)
Мне нравилось, около полутора лет пользовалась, не поправилась, удобно использовать: не надо каждый день о нем помнить.
Автор: Galinka (08.04.2011)
Год пользовалась кольцом, все ОК
Автор: grafinya (08.04.2011)
А по цене оно как? Сопоставимо с таблетками или не очень? Мне когда врач предлагала, оно гораздо дороже стоило, с того времени изменилось что-нибудь?
Автор: Galinka (08.04.2011)
я уж года полтора назад пользовалась, сначала было нормально, потом цена поднялась почти в 2 раза, около 1000 руб, сейчас незнаю сколько
Автор: БЕСя (29.04.2011)
Девочки, у меня вопрос к тем,кто принимал ОК
мне гинеколог прописала пить противозачаточные таблетки для восстановления цикла(Регулон называется),я начала пить со 2-го дня месячных...врач сказал,что если вдруг на 4-й день приема будешь себя чувствовать себя некомфортно(ну там тошнота,головокружение и.т.п), то сразу звонить ей...я вот уже пью 5й день и даже не знаю - меня иногда подташнивает,часто бывает именно после еды или когда хочу есть...а так вроде бы никаких побочных эффектов больше не увидела...и меня вот это "подташнивание" смутило
расскажите, кто помнит как у вас прошло начала приема ОК? были ли какие то побочные эффекты от приема??
И еще, кто пил Регулон - были ли положительные эффекты от приема ОК, ну там на коже, в весе и т.п...а то я за 24 года никогда не принимала ОК и у меня на лице сейчас угревая сыпь появилась-думаю,что реакция на ОК
Автор: Рыжуличка (29.04.2011)
Ничего не могу сказать, меня всегда ото всего тошнит
Автор: Denek (29.04.2011)
у меня была реакция на ОК!!!и поэтому отменили!не надо мучить свой организм,нужно подобрать то,что подойдет именно тебе!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.