Контрацепция

Автор: Любинька (22.11.2010)
девочки, я пью таблетки Три-Мерси уже почти год, назначила мне их врач, специально для нерожавших, молодых девушек до 25 лет, конечно я внимательно прочитала инструкцию перед применением, там указано что прекратить прием можно самостоятельно в любой день и начать предохраняться другими способами. Вот решили с мужем, что допиваем пачку и за малышом))))
По поводу плюсов и минусов: минусов я вообще не вижу если честно!!! Плюсы сплошные! Девочки, не бойтесь пить ОК, главное правильно подобрать, месячные день в день, абсолютно безболезненные (не то что раньше умирала каждый месяц ), защита 99%, никаких презервативов (особенно мужу приятно ), а насчет ежедневного приема, так у меня напоминание на телефоне каждый день в одно и то же время, поэтому забыть выпить таблетку трудно, да и стоят они не так уж и много - 500-600р на месяц, если с презервативами сравнить, то намного выгоднее
Автор: Julen.ka (22.11.2010)
Как раз хотела сказать, что в декабре начинаю пить три-мерси, мне их тоже посоветовала врач мне сейчас надо выровнять цикл так, чтоб к свадьбе у меня как раз закончилось
а скажи пжалста, там получается ровно 28 дней между началом?
Автор: Miriam (19.12.2010)
Девочки, подскажите...вот вы пьете таблетки - получается ли у вас скинуть вес? Лично у меня вот никак!! Я когда начила их пить 1,5 года назад впринципе не особо набрала, за все время может пару кг.Но хочу скинуть и у меня ничего не получается даже если практически не есть!!!! До приема этих таблеток я почти вес не набирала, а если еще и не есть то вес улетал очень быстро! А теперь...блин, так стремно
Автор: Самсоня (19.12.2010)
Только не кидайте помидорами. Но я считаю , что скинуть вес с годами сложнее. Ты в 17-18 могла скинуть вес куда легче чем в 20 . Я в 20 лет однажды похудела за месяц более чем на 10 кг. Сейчас такого результата я в жизни не добьюсь, и заметила что с каждым годом сложнее скинуть каждый кг. А те пару кг которые ты набрала может вовсе и не лишние. Тебе ведь уже и не 17
Автор: Любинька (25.12.2010)
у меня абсолютно не увеличился вес с началом приема таблеток
Автор: Akella (20.12.2010)
ох, пила полтора года Логест, либидо ушло в ноль, даже прикосновения мужа были противны!! а вот уже две недели не пью - как будто заново родилась!))) счастье-то какое))
а то в них и необходимость отпала - секса хотелось раз в 2 месяца от силы))
Автор: Ксанка (20.12.2010)
Я гормональные таблетки пила 7 лет, на тот момент меня все устраивало - не поправлялась, кожа хорошая была, цикл 28 дней. Но в результате были сбои в организме, потом 5 лет не получалось забеременеть. Может, одно с другим и не связано, но для себя решила - после родов буду выбирать другие способы предохранения.
Автор: Самсоня (20.12.2010)
Ой я соглашусь на 100%. Сама пила 5 лет, теперь уже год проблемы со здоровьем , а до этого год вообще цикл бешенный был. Буду тоже другие средства буду выбирать. И если будет дочь тоже не разрешу пользоваться подобными вещами.
Автор: K@t (20.12.2010)
если так долго собираетесь пить, надо обязательно делать перерывы 2-3 мес каждый год! В это время восстанавливать печень, потому что они очень на нее плохо влияют, например, мне выписывали Эссенциале Форте. Я тоже слышала, что после долгого приема ОК трудно забеременеть
Автор: Ксанка (24.12.2010)
Я делала перерывы, правда мне врач говорила каждый год на месяц.
Но так получилось, что после отмены забеременела только через 5 лет, зато через месяц наконец родится малыш
Автор: Альфа Центавра (27.12.2010)
Ксю, я бы сказала что не после отмены через 5 лет..))))
а после свадьбы через 6 мес!
Автор: Ксанка (11.01.2011)
И это тоже
ПДР стоит ровно на 6 месяцев после свадьбы, посмотрим, как малыш решит
Автор: Miriam (20.12.2010)
И еще грудь очень сильно болит, некоторые месяцы бывает так, что даже одеваться больно.
В постеле проблемы пошли как их пить стала - нехочу и все тут, иногда возникает такое чувство что мне лет 60
Кожа лучше конечно стала, но ногти просто кошмар. У меня такого с ними никогда небыло! КД наладились это тоже хорошо, но обмен вещест стал плохой очень ( может конечно это не от этого)
Насчет перерыва в таблетках: мне прописывали их в часной клинике, сказали что через год на 3 месяца перерыв сделать надо.Но когда прошел год, я пошла к другому врачу и она сказала, раз у тебя с ними все нормально, то не делай перерыв. Я и не делала! Вот пью уже года полтора, может чуть больше.
А организм то молодой, жалко мне его! Ведь эти таблетки не витаминки....
Автор: Самсоня (20.12.2010)
Бросай лучше
Автор: Nadya Doro (21.12.2010)
По поводу делать перерыв или нет мнения у врачей расходятся, когда-то давно в ЖК сказали делать раз в год перерыв, но в Садко врач как узнала - ругалась: "если сейчас не планируете беременность, то перерыв делать ненужно, это лишняя встряска для организма и хорошего мало, а вот после отмены логеста вероятность беременности возрастает особенно в первые 3 месяца, т.к. яйцеклетка начинает производится усиленными темпами".
А при некоторых заболеваниях (например миома), противозачаточные таблетки даже рекомендуют. Поэтому этот способ контрацепции думаю очень индивидуален и только с консультацией врача нужно или не нужно начинать принимать таблетки.
Автор: Масявка (21.12.2010)
Мы в этой теме уже много раз обсуждали тему ОК и каждый раз приходили к одному и тому же выводу - все ооооочень индивидуально! Я сама после того, как замуж вышла начала пить Логест - закончились дикие боли и поездки на скорой для капельниц при монстрах, лицо очистилось, ногти, волосы - Но прежде, чем пить их сдавала анализы на гормоны - на основе их и прописали именно логест, я очень довольна! Пропила их 1,5 года почти - все хорошо, нарадоваться не могла!!!Стали малыша планировать, пить перестала за 3 месяца, и через 3 месяца забеременела. Я думаю, если б не предохранялись барьерным методом - забеременела бы еще раньше! Девочки, просто это должны быть именно ваши таблетки, которые вам идеально подходят Если это именно ВАШИ - побочных эффектов быть вапще не должно!!!
А нам, к слову, в феврале рожать Удачи всем!!!
Автор: Nadya Doro (21.12.2010)
все верно написано и вам удачи в феврале
Автор: Julen.ka (21.12.2010)
Да уж, удачи в феврале
а к вопросу о печени, сейчас можно вместо таблеток использовать пластырь. Результат тот же, гормоны те же только не внутрь.
Наклеиваешь пластыррь на неделю в любое место, так 3 недели, неделя перерыв, ну как с таблетками.
только пластыри дороже, но зато не такое воздействие на организм.
Это мне врач рассказала, вот хочу после свадьбы начать пользоваться ими, попробую, вдруг лучше
Автор: Foxy (22.12.2010)
А кто-нибудь пьет Джесс? Мне в Садко его прописали. Почему-то еще ни разу о нем на форумах не слышала. Подозрительно как-то... Хотя вроде мне с ним хорошо и на свадьбе проблем не было, но подозрительно
Автор: Julen.ka (22.12.2010)
да я думаю ничего подозрительного, главное, что ты хорошо себя чувствуешь.
А какие на свадьбе должны быть проблемы от таблеток?
Автор: Smarty (22.12.2010)
Насколько я знаю, "Джесс" - это один из самых новых препаратов с очень низким содержанием гормонов, его обычно прописывают тем, у кого нет никаких особых проблем, т.е. когда таблетки нужны в основном только с целью контрацепции
Автор: Foxy (22.12.2010)
наверно поэтому про него ничего не слышу...
я имела ввиду то, что перед свадьбой обычно нервничаешь и может цикл сбиться

хм, а мне его прописали, чтобы от ПМС избавиться
Автор: Smarty (22.12.2010)
Ну раз прописали, значит от ПМС тоже помогает, теоретически от него вроде бы любые таблетки должны помогать
Автор: девочкодруг (27.12.2010)
Юль, я пила Джесс, правда только полгода! мне сестра посоветовала, а она у меня врач гинеколог-узист)))) Вообщем, мне понравились, ваще без побочных явлений, и ПМСа никакого не было! Так что ничего не бойся
Автор: Foxy (27.12.2010)
Спасибо, Лен
Автор: ЮКЛЯ (03.02.2011)
А я пила Джес 1,5 года. Я с них поправилась на 2 размера почти.... (((( Теперь бросила конечно же... Стараюсь похудеть. Но это все от организма конечно же зависит, некоторые вообще с них худеют, а мне вот не повезло...(
Автор: Эльзочка (03.02.2011)
Привет. Я пила Линдинет20, мне оч понравилось, там минимальная доза гормонов, поэтому изменения веса никакого и побочек никаких на себе не ощутила. Пила полгода. Ещё пила Региведон (ссори, если не правильно написала) тоже ниче плохого сказать не могу. А вот Регулон это жесть...нет слов... Начала его пить с первого дня менструации, и что вы думаете,эта самая менструация продолжалась весь месяц!!! Врач сказал, что эт нормально, такое три месяца может быть!!!Да у меня парень месяц на стенку лез, какие три месяца, короче бросила я его этот Регулон. Теперь ещё не определилась, что пить
Автор: Lubimka (03.02.2011)
Эльзочка, может это особенности твоего организма? Я 1,5 года пила Регулон и ничего подобного не было. Что касается веса: с началом приема вес никак не поменялся,а вот когда перестала принимать поправилась ооооочень сильно! Но вряд ли это конкретно Регулон виноват))) Склонна думать, что это опять же особенности организма (тем более, что я склонна к полноте) и гормоны, как таковые!
Автор: Эльзочка (03.02.2011)
Да, возможно, что особонность организма. Но я много таких случаев нашла в инете. Говорят, что это из-за того, что с первого дня начала, надо с пятого, хотя мне с первого врач посоветовал. Короче, всё познается только на собственном опыте
Автор: Alko (03.02.2011)
Можно попробоватьт кольцо гормональное, или пластырь. Про пластырь ничего точно сказать не могу, но там его надо клеить вроде на неделю, потом меняешь на новый (полусчается три недели + перерыв неделю). Кольцом сама пользовалась - мне нравилось, не поправилась, даже наоборот. Для меня был плюс в том, что о нем не надо думать каждый день. А еще говорят и пишут (мне врач мой говорила), что кольцо содержит просто самый минимум на сегодняшний день гормонов, т.е. меньше чем в таблетках даже самых низкодозированных. Но принимать решение о подходящем именно Вам методе контрацепции необходимо только после консультации с врачом.
Автор: Lucky (03.02.2011)
А мне очень понравились "Диане 35"
А вот когда я начала пить "Жанин", то поправилась за 3 месяца на 8 кг, которые вот уже 2 года не могу сбросить ни на грамм!!!
Автор: ЮКЛЯ (03.02.2011)
Девочки, а кроме таблеток и презервативов кто какие способы контрацепции посоветует, исходя из своего опыта? Я потому что вся в сомнениях...
Автор: Alko (03.02.2011)
Из моего опыта презервативы (оч редко), прерванный половой акт, гормональное кольцо. Больше всего нравилось кольцо и ППА (правда он относится к низкоэффективным методам защиты от нежелательной беременности, но мы оч часто использовали именно этот метод).
Автор: ЮКЛЯ (03.02.2011)
спасибо за совет, мы сейчас только с помощью ППА и предохраняемся, подумала о пластыре, но боюсь поправиться( т.к. с таблетками уже был негативный опыт(( а вот про кольцо надо подумать)))
Автор: Лапцова (03.02.2011)
Девочки, а реально бросить принимать ОК так,что бы цикл потом востановился сам собой? или он востановится только после родов?
Автор: Lucky (03.02.2011)
Я прекратила пить ОК и цикл остался таким же как был до приема ОК.
Автор: Alko (03.02.2011)
У меня после отмены НовоРинга цикл стал такой же как и до начала его применения.
Автор: Pchelka (03.02.2011)
У меня как был нестабильный, так и остался, если не хуже((
Автор: Лапцова (04.02.2011)
А у меня вообще перестал организм вырабатывать гармон Прогестерон и поэтому никак не приходят... у кого нибудь было так? и что делать?
Автор: Alavemaria (15.02.2011)
Я пользовалась рингом 3,5 года. Сейчас отказалась, т.к. планируем свадьбу и малыша сразу. Никаких проблем с циклом не было, разве что пришли раньше на пару дней и теперь сложно цикл отслеживать))) Раньше ставила напоминалку в телефон и точно знала (вплоть до времени суток), когда придут празднички. С ним даже легче проходили, боли слабее.
Автор: Azazel (16.02.2011)
+1 за новоринг.
от всех выписываемых мне таблеток, меня мутило и болел желудок, поэтому предохранятся приходилась прерыванием. но потом сходила в обычную женскую консультацию, мне посоветовали там новоринг и все проблемы как рукой сняло!!! один раз вставил, через три недели вспоминаешь (благодаря телефону), ни каких лишних болей, ни каких неудобств, как может показаться на первый взгляд, весом тоже не реагирую!
Автор: КАТА (04.02.2011)
Мне в "Тонусе" прописали Ярину после приема Дюфастона, Мес. в последнее время жили, как можно сказать, своей жизнью, то приходили, то нет . В Тонусе все анализы здала, кучу денег отдала. Пила Ярину 3 месяца, закончила в ноябре, вот уже февраль, а Мес. все нет. Что делать опять не знаю.
Автор: Pchelka (04.02.2011)
Мне ОК тоже цикл не выровняли. Не факт,что он вообще когда-либо нормализуется так, как хочется.
Автор: Lubimka (04.02.2011)
У меня после окончания приема ОК цикл остался таким же, как был во время приемы ОК - как часы.
Автор: Лапцова (04.02.2011)
Ката,я тоже сдала все анализы, и меня перевели на Диане-35, я их попила, но из за боли в груди перестала, и опять не приходят Мес, я задавала этот вопрос к врачу она сказ,что только после родов организм возможно придет в себя. а вот как заберемен без прогестерона еще никто не знает((
Автор: Pchelka (04.02.2011)
У меня и после родов не пришел в себя организм..
Автор: КАТА (04.02.2011)
Я врачу в Тонусе говорю, обясните мне почему у меня сбой такой, не приходят Мес, значит что то не нормально , а она мне в ответ, ты такой родилась, я говорю, как же , если все раньше было нормально, почему же сейчас не так . В ответ молчание и давай попьем таблетки!
Автор: КАТА (04.02.2011)
Муж говорит, давай ребенка сделаем, может все наладится.
Еще я где то прочитала, что надо пить Пиво, в нем находятся какие то женские гармоны...
Автор: Asik (04.02.2011)
сходи лучше к другому врачу
Автор: КАТА (04.02.2011)
ОПЯТЬ АНАЛИЗЫ, ОПЯТЬ КУЧУ ДЕНЕГ ТРАТИТЬ , УЖ НЕ ЗНАЕШЬ КОМУ ВЕРИТЬ ИЗ ВРАЧЕЙ, НИКТО ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ!!!! ПОЧЕМУ, ОНИ ЖЕ НА ЭТО И ВРАЧИ!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.