Контрацепция

Автор: НЮТКА (24.08.2009)
Девченки, с приемом ярины первый месяц мазня была, со второй упаковкой она закончилась..сейчас перерыв- месячные только на 5 день пришли...с приемом 3 пачки может опять мазня начаться? оч переживаю..
-
Автор: Miriam (27.05.2010)
Возобновляю тему....появился вопрос
Девочки, как я заметила здесь многие пьют Ярину. Когда я ее начинала пить - примерно год назад, мне гинеколог сказала что через год надо делать перерыв на 3 месяца!!! У вас тоже так?
На днях пойду к гинекологу на консультацию, но все-таки интересно как у вас.
Автор: Лоло (28.05.2010)
Miriam, обязательно надо делать. Мне врач рекомендовал через полгода месяц перерыв делать. При приеме Ярины яичники как-бы засыпают, перерыв необходим чтоб их взбодрить.
Автор: ВсяТакаяЧудесная (28.05.2010)
Привет. Странно, а мне мой врач когда Ярину прописала сказала, что наоборот никаких перерывов делать не надо, когда соберусь беременеть бросить прием и постараться в течении первых двух месяцев забеременеть. Пью уже почти год ее, мне значит уже перерыв пора делать?
Автор: LunenoK (28.05.2010)
У каждого врача свой взгляд. Некоторые считают, что перерывы необходимы, чтобы яичники "не сломались". По мнению других в этом нет необходимости и стоит прекращать пить только в случае, если ребенка хочется. И даже те, кто ЗА перерывы, делятся на следущих: некоторые советуют делать перерыв через полгода, другие раз в 2 года, третьи раз через 5-7 лет. Сколько врачей - столько и мнений. Единого решения здесь нет
Автор: Альфа Центавра (28.05.2010)
+10000
У врачей единого мнения нет.
Но про 3 месяца впервые слышу..
обычно рекомендуют на месяц раз в год.

Я пью уже 3 года Диане35, но перерывы не делаю, т.к. ИМХО-это стресс для организма.
толкьо он перестроиться, как бац- опять таблетки..и зачем??

Автор: belianochka (28.05.2010)
Девочки, подскажите пожалуйста, есть такое мнение, что принимая Ярину можно значительно поправиться. Это правда? Как они могут повлиять на организм в целом?
Автор: Куколка (28.05.2010)
Я пила ярину год. не поправилась, даже похудела немного. Когда бросила, поправилась кг на 5 точно. Но вот только уже год забеременеть не могу. Читала очень много отзывов в интернете, что именно после ярины юывают проблемы с этим.
Автор: Milana (31.10.2010)
Сейчас пью Ярину (лечусь) врач прописала пить весной и осенью. Начала пить с весны, но не стала перерыв делать на лето, т.к. хорошо себя чувствую и с ней Гинеколог сказала что можно и не делать, а пить с целью контрацепции.
Автор: Ksyushik (28.05.2010)
пугать не буду, напишу только свой "опыт".
первый раз я пила ее месяцев 7-8, я не поправилась, все было ок.
потом был перерыв полгода, потом опять начала пить, и вот после второго моего "опыта", пила год и поправилась прям так нормально

Но кстати, я везде читала, что если после таблеток хотите ребеночка, то нужно подождать пару месяцев, не сразу стараться забеременеть, чтоб все вещества вредные ушли из организма.....
Автор: ВсяТакаяЧудесная (28.05.2010)
Я думаю это очень индивидуально, я три месяца пила Диане35 и поправилась на шесть!!! кг. Причем поправилась даже в таких местах (руки, плечи)где никогда не поправлялась, вся округлилась в-общем. И вообще состояние было не очень. Пожаловалась врачу, она мне прописала Ярину, с ней все хорошо, тьфу, тьфу, тьфу. Сейчас вот худеть пытаюсь.
Автор: Олечка (28.05.2010)
По поводу перерывов всё очень индивидуально. Я пила Ярину чуть больше двух лет, не поправилась нисколько, перерывов делать мне врач не рекомендовала. В прошлом ноябре бросила, в январе забеременела без проблем. Но мне кажется, это говорит не столько о том, что препарат хороший, сколько о том, что подобран он был правильно, потому что в интернете масса историй как с Ярины поправлялись очень сильно.
Автор: kanema (28.05.2010)
Я также как и Света, пила Диане-35 3 года, мне тоже сказали, что перерывы делать не надо, только когда беременеть надумаешь, бросить и через месяц можно спокойно стараться)))
Автор: belianochka (28.05.2010)
Огромное спасибо, вам девочки. А во время приема этих таблеток месячних точно нет?
Автор: Олечка (28.05.2010)
Наташа, месячных в строгом смысле слова - нет. Но каждый месяц есть так называемое кровотечение отмены. Оно бывает в ту неделю, когда не пьёшь таблетки (если Ярина), либо тогда, когда пьёшь "пустышки" (это если какие-нибудь другие ОК). Если не заморачиваться над терминами - считай, что месячные есть
Автор: belianochka (28.05.2010)
Спасибо, за ответы. Дело в том, что у меня эти дни выходят на день свадьбы и чтобы этого избежать врач назначила мне Ярину. Как мне было сказано, пить нужно без перерыва 3 мес. и тогда эти дни не настанут. Это правда?
Автор: Альфа Центавра (29.05.2010)
По идее таблетки работают так- пьешь 21 таблетку и потом 7 дней перерыв.
И в эти 7 дней наступают эти самые М.
Только проходят легко и обычно быстрее (хотя у меня на удивление врача идут все 5 дней..)

Я как раз свадьбу и подгадывала, чтобы сразу после них- спасибо таблеткам, можно на год вперед все заранее знать.

по то, чтобы пить все 3 месяца без перерыва- не знаю, такого не слышала...
Но все равно- даже если не прекращать возможны небольшие выделения.

ЗЫ- я когда начала пить 1 уп у меня М шли целый месяц!!!!!
зато потом все строго по графику...
Автор: счастливая Марина (29.05.2010)
А я пила ярину 2 года без перерыва,когда решила сделать перерыв начались проблемы и вот уже полгода от гинекологов не выхожу (говорят организм от этих таблеток перестают сам работать и поэтому сейчас требует восстановления вотвсе никак не восстановлю)
Автор: oldpupil (29.05.2010)
Мне вот очень интересно, как врачи могут не сказать о том, что надо делать перерыв... Это же и в инструкции написано, и вообще везде. Слизистая должна обновляться, поэтому месячные необходимы! В Штатах я видела какие-то новые таблетки, с которыми месячные приходят раз в полгода, но они только по рецепту и противопоказаний там на 5 страниц.
Автор: Альфа Центавра (29.05.2010)
Я еще вот о чем подумала- как бы мы не о разном говорили...
Про перерыв в пачках я имею ввиду, что надо пить таблетки как положено -21 день и потом 7 дней перерыв.

А не про полный отказ от таблеток на месяц/два и тп.
(к вопросу Belianoсhki)
Автор: belianochka (29.05.2010)
Светочка, огромное тебе спасибо, за полный ответ на мой вопрос.
Автор: Анис (29.05.2010)
Ой ,начиталась я тут девочки,страшноватенько прямо стало...Лучше этим не баловаться ,лишнего веса и всех остальных проблем ооочень не хочется...А хорошего врача ,который тебе индивидуально подберет сомневаюсь что можно быстро найти...
Автор: счастливая Марина (30.05.2010)
Я имею ввиду под перерывами отказ от таблеток на несколько месяцев
Автор: Лапцова (31.10.2010)
Счастливая Марина,а можно поподробнее об востановлении после ярины? у меня такая же история,только врач перевела меня на диане-35.
Автор: Аллушка (29.05.2010)
А мне кажется, что найти врача, который заставит сделать анализы на предмет хорошо ли подходят почти не реально. Ну можно пойти в дорогую клинику, где они их сами делают.
А вообще мне врач посоветовал кольцо Новоринг. Плюс - вставляешь его и на 21 день и забываешь, гормонов там меньше, т.к. впитываются на месте, желудок не портишь опять таки. Минус стоит 900 руб. на данный момент (периодически бывает дороже).
Мы с девченками на работе трое таким пользуемся. Все трое немного поправились после начала использования. Не уверена, что с него. Я поправилась на 3 кг., но перестала ходить на фитнес, бегать по этажам на работе, нервничать и все это одновременно.
Автор: Alko (29.05.2010)
Я полтора года пользовалась кольцом, очень нравилось Не поправилась с него, и удобно очень - не надо каждый день о нем вспоминать))
Автор: STar (30.05.2010)
А я поправилась с кольца(( В первый же месяц набрала около 5 килограмм... Во всем остальном оно, конечно, удобное!!!
Правда я потом сдавала анализы на гормоны - выяснилось, что оно мне не подходит.
Автор: Рыжая Бестия (30.05.2010)
на сколько знаю, самая высокая эффективность контрацепции именно от таблеток
Автор: Alko (30.05.2010)
У кольца тот же принцип действия, что и у таблеток - оно гормональное. Только у него еще есть свои плюсы: о нем не надо думать каждый день, на его эффект не повлияет расстройство желудка, рвота и т.д И еще один несомненный плюс: гормоны в микродозах ежедневно поступают из кольца прямо в матку и яичники, не проникая в остальные органы.
Автор: Герардеска Манутиус (29.10.2010)
принимаю новинет год с лишним. первые месяцы все было просто отлично. ну а сейчас кроме полнейшего отсутствия либидо и смазки никаких побочных эффектов. причем чем дольше я его принимала тем больше ловила себя на мысли о том, что абсолютно не думаю о сексе. сейчас даже заставить себя не могу. а из-за ужасной сухости от секса теперь одно разочарование. вот и спрашивается нужна мне такая безопасность, которая "связывает мне руки". решила бросить это дело на фиг. не знаю теперь только чем предохранятся. презервативы уж очень не люблю, да и после эрозии тем более как то их савсем не резон использовать. да еще этот риск забеременеть сразу после прекращения приема... брр. с ППА страшно рисковать. не знаю что делать((((((
Автор: Smarty (29.10.2010)
Может быть, другой препарат стоит попробовать, посоветуйтесь с врачом
Автор: tossa (29.10.2010)
Я по настоянию одного нашего дзержинского эскулапа пила Диане-35 почти три года без перерывов (в смысле, только 7 дневный перерыв каждый цикл, а на несколько месяцев перерыв не делала). Не поправилась. Но уже два года пытаюсь забеременить. Овуляция (естественная) появилась месяц назад, до этого ее просто не было. По мнению ВСЕХ моих бывших (в период планирования) врачей (и нынешнего тоже) - это ОЧЕНЬ ВЕРОЯТНО результат беспрерывного приема Диане. Ни от кого из них я не слышала, что вредно делать перерывы.

ничего этим не утверждаю
просто повод задуматься и аккуратнее относиться к своему здоровью...лучше лишний раз к другому врачу сходить, альтернативное мнение послушать.

Автор: Masechka (29.10.2010)
Девочки, мне врач рекомендовала "ДЖЕС", кто-нибудь слышал, а может рекомендовали их кому?
Там очень странная формула: 24 таблетки.
Со слов врача, большой плюс - в низкой точечной концентрации гармонов (не понимаю, как она может точечной быть ), а также это первые ОК, у кого ярко выражен ПМС
Правда пить велела всего 3 месяца и перерыв.
Автор: Milana (31.10.2010)
Девочки, такой вопрос. Пью Ярину. Сейчас заболела сильно и врач прописала антибиотики. Можно ли совмещать и не снижается ли % контрацепции?
Автор: Sapfira (31.10.2010)
Ленусь,совмещать можно,но % контрацепции однозначно понижается.Я как-то консультировалась со своим гинекологом по этому вопросу,правда я пью "Фемоден".
Автор: Milana (31.10.2010)
Я так и подумала, спасибо за ответ Ленок
Автор: Перчинка (16.11.2010)
Сегодня врач в Персоне назначил Ярину, чтобы киста рассасалась.........А я боюсь,никогда раньше не пила противозачаточные!!!!!!!Не знаю,что делать!!!!!!СТРАШНО.......
Автор: юлик (17.11.2010)
Я пила Ярину)Ну вообще ничего страшного - только не пропускай. Кожа заметно улучшилась, месячные стали почти безболезненные(это была моя цель) и я всегда знала точный день,когда они начнутся, кроме того, большой плюс, что можно немного двигать цикл - сделать так, чтобы они начались на пару дней раньше или позже.Не поправилась ни на грамм, но я сама по себе худышка. Из минусов - лично у меня стали венки выделяться, поэтому я отказалась.А вообще никаких глобальных изменений не происходит, не переживай.
Вот забыла сказать, врач меня регулярно посылала анализы сдавать на пролактин(по-моему), чтобы понять, не вредят ли именно мне эти таблетки.
Автор: Перчинка (17.11.2010)
Спасибо за поддержку,но в голове всё равно столько сомнений!!!!!!!!!
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
Перчинка, не переживай! таблетки действительно очень хорошо действуют!
у меня были проблемы, большие задержки ни с чего! я около года пила Логест (похож на Ярину, тока подешевле)
потом перестала, уже года 3 или 4 не пью - проблем никаких, начинается каждый месяц с одной и той же периодичностью. у гинеколога регулярно проверяюсь - все ок!
так что не переживай! не накручивай себя!
таблетки нового поколения это совсем не то. что наши мамы 10 лет назад пили
Автор: Буняшка (17.11.2010)
Ярина, как я понимаю, пьют те, у кого какие то проблемы. Моя подружка, например, пьет ее уже около 3 лет и если она не будет их принимать, то типа у нее не будет детей...
Что на счет меня. У меня знакомая - гинеколог. И она посоветовала мне Новинет! Он и цикл нормализует, и боли не такие страшные, и вообще нет проблем! Она сказала Новинет подойдет каждой девушке!!! Пью его около года! и все ок!
Автор: Перчинка (17.11.2010)
Мне кажется я недотерплю до 1 дня месячных (когда нужно начать принимать таблетки),очень все болит!!!!!!!!И врачи все по-разному говорят.......
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
и что они говорят?
если болит, то надо что то делать
Автор: Перчинка (17.11.2010)
То, что нужно дождаться ЭТОГО дня.Конечно я планирую ещё завтра врачей обойти, что они скажут .....
Автор: Буняшка (17.11.2010)
Ань, нужно обязательно дождаться 1-го дня! Как начнешь принимать ощутишь разницу после 1-го цикла!!
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
это понятно, что можно тока в первый день начать, но просто если болит, то что то предпринять другое.
а долго тебе еще ждать то?
Автор: Перчинка (17.11.2010)
2 недели, не меньше....Не проходить мне так,да если ещё на работе напрягут,то ежа точно рожу
Автор: Julen.ka (17.11.2010)
это не правильно.
сходи к компетентному, опытному врачу, который не только в клинике сидит, но и операции проводит. Такие специалисты всегда учатся, и в курсе последних новшеств, плюс- у них опыт больше.
я именно к такой хожу, и спокойна.
Автор: Перчинка (17.11.2010)
А куда ходишь?
Автор: Julen.ka (22.11.2010)
ну я из Дзержинска, у нас тут есть классный специалист
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.