Контрацепция

Автор: Alko (22.06.2009)
Я вот около 2х лет использовала кольцо НовоРинг, я с него не поправилась (хотя оно горманальное), месячные были регулярные и безболезненные, прошли проблемы с кожей. Мне ее прописала гинеколог (по совместительству моя тетя, так что плохого не посоветует) . И мне очень нравилось то, что о нем надо вспоминать всего два раза в месяц, а то у меня голова дырявая, таблетки точно не для меня...
-
Автор: Искорка (23.06.2009)
Пила Ярину сто лет))))) с перерывами.вот бросила,а мс уже нет и нет((((
беременности тоже нет
-
Автор: Помпушка (23.06.2009)
Искорка так тоже может быть, не переживай всё наладится, придёт в норму !!!
-
Автор: Миллочка (24.06.2009)
эх, блин, вот и иногда от нее боль внизу живота периодическая появляеться:(
-
Автор: Искорка (24.06.2009)
Помпушка,спасибо.надеюсь
-
Автор: Камилла 2009 (08.07.2009)
Девочки, всем привет! Пью Ярину уже 3й месяц, в начале 1 недели з пачки забыла принять таблетку, приняла спустя 13 часов :( Подскажите, пожалуйста, нужно ли предохраняться дополнительно? У меня в эту субботу свадьба
-
Автор: prolonged girl (08.07.2009)
Если я правильно помню, если таблетка пропущена на первой неделе, предохраняться нужно.
-
Автор: НЮТКА (02.07.2009)
Девченки, выпила первую теблетку в 23-00! так сильно смущает что могут быть кровянистые выделения в течении 3х месяцев просто жуть... так у многих было?
-
Автор: Bush (02.07.2009)
у меня было просто дииикое кровотечение, я сидела с инструкцией к Ярине в туалете и судорожно перечитывала, настолько испугалась. Но в инструкции сказано, что такое м.б., а кровотечение было разовое.
-
Автор: НЮТКА (03.07.2009)
т.е это было только один раз? а примерно после приема какой пачки?
-
Автор: Bush (03.07.2009)
да, один раз, в самом начале после первой или второй таблетки. Больше не повторялось. Хорошо, что не прекратила принимать...
-
Автор: nusya (04.07.2009)
у меня такого вообщ ни разу не было (ттт), хотя я тож к этому была готова после прочтения инструкции..
-
Автор: LittleHare (06.07.2009)
Девочки, кто-нибудь знает какой срок нужно выдержать после отмены приема Ярины до зачатия ребенка? Кто-то говорит, что можно сразу беременеть, и что ребенку никакого вреда не будет, а кто-то говорит, что лучше все-таки несколько месяцев подождать.
-
Автор: Rox (06.07.2009)
можно сразу-многие врачи так советуют и многие с первого месяца беременеют. Я вот ждала 3 месяца-теперь жалею
-
Автор: prolonged girl (06.07.2009)
я насчет Ярины тоже противоречивые вещи слышала, но в основном говорят, что самая большая вероятность забеременеть как раз на фоне ее отмены, в первые 3 месяца, но кажется это только тогда, когда ОК принимались короткий срок, месяца три.
-
Автор: Jane (06.07.2009)
Я пью диане-3, сказать тьфу тьфу тьфу ни чего плохого не могу,прописали мне их в следствие гормонального сбоя, скажу сразку что крит.дни постоянно прыгали и тд. и тп., скоро будет год,как их пью, кто что может сказать про эти таблетки?
-
Автор: tossa (06.07.2009)
я тоже их 3 года пила
ничего плохого сказать не могу
они с каким=-то там эффектом, (андрогенным, что ли), кожа стала лучше
единственное: как побочный эффект у них (у меня) повышение аппетита. Поэтому приходилось следить за питанием.
-
Автор: tossa (06.07.2009)
девочки, не совсем в тему, но....
после отмены таблеток у меня стали более болезненными М. Это нормально?
и еще я заметила, что после отмены ОК у меня возникли проблемы с использованием тампонов. Я ими уже лет 10 пользуюсь! Вообще не представляю, как жить с прокладками? А тампоны (введение нормально, "в процессе" - не ощущаю, а вот извлечь - больно). Не всегда, но довольно часто. Причем боли такие...менструальные.... Может и не от тампонов это...потому как и по-большому в туалет сходить теперь во время М - можно платок брать слезы утирать
-
Автор: kanema (06.07.2009)
Я тоже пью 2,5 года Диане 35, ничего плохого сказать не могу. Хотела прекратить, но врач говорит,что надо прекращать как только надумаю заберементь. Чтоб через 2 месяца после прекращения зачать
-
Автор: Rox (06.07.2009)
в смысле???? непонятный врач нельзя пить гормональные противозачаточные без перерыва несколько лет! через каждые полгода-8 месяцев надо делать перерыв на 1/3 срока Яичники во время приема отдыхают, а если вообще не прекращать по неск. лет-они вообще обленятся и заставить их заново работать будет очень трудно
-
Автор: tossa (06.07.2009)
не, Оль, ты че-то не то....мне когда Диане 35 прописывали тоже говорили пить без перерыва можно до 3 лет, потом перерыв на треть срока (год получается). Можно меньше пить - меньше перерыв. Но не менее года их пить без перерыва, иначе - неполезно такое туда/сюда организму
-
Автор: Rox (06.07.2009)
ну я читала другие мнения совсем. да и врачи мне тоже самое говорили. Да и если логически подумать, то вполне такое может быть. Лично я бы не рискнула. Как известно-процентов 60 врачей не лечат, а калечат. Я к ним категорично отношусь, большинству просто наплевать на здоровье пациентов
-
Автор: kanema (06.07.2009)
Я сама переживаю, но как тут точно знать,когда у всех врачей мнения разные! Вот и пойми какже правильно
-
Автор: Умка (06.07.2009)
А я, если честно, боюсь пользоваться ОК. Никогда не пробовала и надеюсь обойдусь без них! Страшно шутить со своим организмом, тем более, что многие вообще забеременить не могут! это лично мое мнение
-
Автор: tossa (06.07.2009)
Лен, все правильно, без особой необходимости (только для предохранения) я бы до родов тоже не стала
но она была...
-
Автор: Славная (06.07.2009)
плюсуюсь к вам, девочки!!!! Нет у меня желания шутить шутки с организмом!!!!
-
Автор: kanema (06.07.2009)
Мне гормоны таблетками выравнивали,такчто это была необходимость.
-
Автор: НЮТКА (06.07.2009)
девченки-у кого нибудь с приемом ярины была "мазня" в течении 3х месяцев?
-
Автор: Маркиза (06.07.2009)
все гормонально зависимые опухоли органов малого таза - у женщин детородного возраста и это факт. и многие профессора так говорят: если не используете свой организм по назначению, то и не надо, чтобы он работал в обычном режиме. то есть не хочешь детей рожать - используй гормоны. а многие онкологи утверждают, что опухоли мролочной железы - последствия гормональных контрацептивов. вот и пойми их
-
Автор: Rox (06.07.2009)
вообще-то молочную железу гормонами и лечат. Т.к. это-следствие отклонения гормонов от нормы-эстрадиола, пролактина, например. Уже проходила куча мед.семинаров, где доказали положительное влияние гормонов на лечение молочной железы. А многие мнения, что гормоны-вред, зло и т.д.-прошлый век. Просто надо с умом и в нужных дозах их назначать, а не выписывать, как это делают многие гинекологи- написали списочек ОК и выбирай, что хочешь-вот после этого и страдают женщины. Это должен выписывать гинеколог-эндокринолог. Не раз уже об этом здесь писали и я тоже. У меня гормоны приостановили развитие мастопатии (ттт), грудь перестала болеть и увеличиваться перед месячными. А если все в порядке с грудью-то этой реакции и не должно быть перед месячными-болеть не должна. У подруги был ужасный цикл-месячные приходили когда хотели или вообще не приходили-гормоны это все исправили и уже 10 лет (ей 35) месячные как по часам (ттт) Так что все это прошлый век. Сейчас гормоны не такие убойные, как были лет 10-20 назад. прогресс. Вот за границей, например,в некоторых странах запрещены ОК с дозой превышающей их там какую-то норму. Диане, например.
Вообще врач должен посмотреть ваш личный уровень гормона (эстрадиола что ли...) и подбирать ОК, совпадающие с вашим уровнем-тогда не будет такого шока для организма, все будет идти в привычном ритме. Еще нужно принимать витамины наряду с гормонами первые месяцы и перед приемом гормонов подготовить организм витаминами. Мало кто из гинеклогов это делает-всем наплевать на организм пациентов, лишь бы конвейерный план выполнить. И носиться никто не хочет. советский союз однако. Россия ведь единственная страна, которая пищит от ужаса перед гормонами.
Просто надо ответственных специалистов искать


Нютка, в течении первых трех месяцев могут проявляться побочные эффекты-меня, например, тошнило


то есть не хочешь детей рожать - используй гормоны А как же дисфункция яичников??? ведь с ней, как говорят (хотя на самом деле и чудо бывает, у меня такая знакомая есть) невозможно забеременеть. Это лечится гормонами и на фоне отмены женщины беременеют. Что же всех под одну гребенку гнать? если нет проблем с гормонами в организме, то и не нужны ОК, а много женских болезний как раз от этого-каких-то гормонов не хватает, каких-то избыток
-
Автор: Маркиза (07.07.2009)
не просто так назначаются все таблетки. там система особая. по последним данным науки совсем не гормоны надо проверять перед назначением контрицептива. в любом случае врач назначит то, что ему выгодно.
-
Автор: Rox (07.07.2009)
а причем тут выгода??? ты покупаешь в любой аптеке, в какой хочешь. можешь даже не по рецепту, хоть в соседнем городе покупай. где выгода врачу? я говорю то, что знаю на себе. я ими лечилась. И почему это не гормоны проверять надо, если именно гормоны тебе прописывают?
-
Автор: LittleHare (07.07.2009)
[quote]Rox писал(а) в 00:20 07.07.2009:
... ты покупаешь в любой аптеке, в какой хочешь. можешь даже не по рецепту, хоть в соседнем городе покупай...

Не так давно столкнулась с тем, что в аптеке (Дзержинск, аптека Витаминка) рецепт на Ярину попросили и без него отказались продать. Теперь всегда с рецептом за Яриной хожу.
-
Автор: Rox (07.07.2009)
ну это закон у нас только по нижегородской области. в любом случае можешь ехать хоть в нижний, хоть в дзержинск покупать таблетки с рецептом, тоже выгоды нет. Да можешь проездом в Москве оптом закупиться бесперспективная выгода. тем более во многих аптеках все-таки еще можно купить без рецепта такие вещи нет, в выгоду я не верю. бесперспективная выгода. когда я пила-все было в открытом доступе. не думаю, что все врачи подорвались срочно заключать договоренности с аптеками, все-равно купим там, где нам удобно. рецепт дается на год, а не на разовую покупку, так что...
-
Автор: tossa (07.07.2009)
совершенно верно
я без проблем дюфастон покупаю по 3 пачки за раз (с рецептом, но из соображений экономии больше), а втой, в которой я уже 3 месяца его покупаю - у меня уже рецепт не спрашивают - так отпускают. А может у меня срок выписки рецепта давно закончился?
да и в некоторых аптеках его без рецепта так и продают, только легенду придумай (типа, рецепт в Нижнем у мамы оставила, а начать пить нужно сегодня!), а при наличии знакомств, так вообще.....
-
Автор: Маркиза (07.07.2009)
я не буду описывать подробности этого бизнеса. я пишу то, в чем уверена.
а про гормоны и рожать - так на конференциях медицинских говорят профессора и ведущие гинекологи страны. гормоны надо проверить, чтобы знать все ли в порядке. а для целенаправленного применения контрацептивов надо еще и другие показатели крови смотреть.
-
Автор: Эльфа (08.07.2009)
+1000 к Маркизе. Девочка знакомая работает мед.представителем и врачи за продвижение их продукции получают оочень хорошие денюжки.. А другая подружка работает в аптеке фармацевтом и говорит, что сразу видно на какой ассортимент врачей наблатыкали Аптеки -это тоже коммерческая деятельность и как в любых прдажах есть так называемый откат даже несмотря на то что товар напрямую связан со здоровьем
-
Автор: НЮТКА (11.07.2009)
Ну вот...чего я и боялась... "мазня" если конечно ее можно так назвать-прям как месячные...у кого-нибудь было так?
-
Автор: Эльфа (11.07.2009)
У меня было такое месяца три с начала приема(((
-
Автор: НЮТКА (11.07.2009)
нее...если со второй пачкой не закончится то брошу нафиг...надоело уже с тампонами ходить да и дискомфорт ...
-
Автор: НЮТКА (13.07.2009)
Еще хочу вопрос задать...прочитала кучу отзывов о Ярине многие пишут что с приемом второй упаковки "мазня" заканчивается..так-ли это? просто меня бесит что это все никак не проходит...а так еще низ живота и грудь болит...((( бросить хочу-но надеюсь что когда вторую упаковку начну пить это кровотечение закончится...
-
Автор: Masechka (13.07.2009)
Девочки, за продвижение "Ярины" врачам огромные откаты платят!!!!!!! 100% даю!!!!! Лично у меня от нее грудь таааааааааааааааааааааак болела, как каменная - сил не было!!! Прекратила её пить , боли продолжались!!! Помчала на консультацию к анкологу , испугалась сильно, он сказал, что с гармонами переборщила (мне "Ярину" пиарили в "Клинике семейного врача")
-
Автор: Rox (13.07.2009)
Про Ярину вообще много плохого говорят-то ли большой уровень гормонов, то ли не знаю что. Мне моя врач не советовала ее пить
-
Автор: Masechka (13.07.2009)
Подружка пьет другие таблеточки, по составу, как "Ярина" (так её врач сказал), НО более дешевые и говорит, что грудь не болит (с "Ярины" тоже были боли). Хотя мой гениколог говорила "Пей исключительно "ЯРИНУ"!!! 100% врачи замотивированы ныкоторые, от того и ВПАРИВАЮТ ЕЁ
-
Автор: Pasadena (13.07.2009)
Ну не знаю, девченки, я помниться когда только начинала принимать ОК перепробовала несколько вариантов. Сначала Логест, но с ним у меня месячные получались в месяц, т.е. постоянно мазало.Потом Диане, живот болел страшно. а вот с Яриной все гладно было была ей очень довольна, пила год.
-
Автор: Невидаль (13.07.2009)
Значит, она подходит под твой индивидуальный гормональный фон...
-
Автор: IRinka (22.07.2009)
Я тоже принимала Ярину (сама себе прописала). Думала если дорогие знать хорошие. А потом начались проблемы... Я бросала шла к врачу, та говорила возможно на таблетки, и продолжала мне их выписывать. Так продолжалось больше года. Потом я решила, что выход это сдать анализы на гормоны в начеле и в конце цикла. По анализам мне и назначили Линдинет 20. Пью их уже больше года. Очень довольна.
Хотя уже начинаю задумываться бросить. Участились случаи бесплодия после приема гормонов... А я от жадности в последний раз их аж 2 упаковки купила на 3 месяца каждая.
-
Автор: НЮра (22.07.2009)
Девочки, sos!!!!!
Подскажите, пожалуйста.
Почти год пью логест,а тут начала поправляться.
Может такое быть?
-
Автор: IRinka (22.07.2009)
Я думаю может. Мне кажется у меня из-за таблеток пару кг прибавилось. И животик слегка подрос. Хотя может это и моя вина. Что то никак не могу настроиться на зарядку. Сегодня решила идти занималься хотя бы 2 раза в неделю!!!
-
Автор: пупочек (22.07.2009)
А я вообще против, противозачаточных, существуют же другие способы предохранения, да даже самые элементарные...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.