ГИНЕКОЛОГ

Автор: ВикTORYя (22.06.2009)
Bush, я просто пояснила свой первый пост!!)))
-
Автор: Bush (22.06.2009)
ВикTORYя
в виртуальном общении интонацию не выразишь даже смайликами, отсюда и недопонимание и даже обиды встречаются
-
Автор: Вовина Кошка (05.07.2009)
тогда получается-что надо в нескольких местах чтоли анализы делать и сравнивать их?жесть.
-
Автор: Маркиза (22.06.2009)
Я можно тоже напишу (как врач) ? Только то, что знаю и проверено.
Садко действительно в черный список. По многим параметрам.
В Тонусе не знаю как врачи, по-этому оставляю без комментариев, но там шикарная лаборатория! Действительно профессиональная. Многое в результате анализа зависит еще от того как тщательно произвели забор материала - проще говоря как тщательно вас протерли, промыли и выскребли.
НИКВИ тоже хорошее место. Пусть у них не так комфортабельно и респектабельно, но они держат уровень.
УЗИ шикарно делают в ИНТРА, что на пролетарской. Но УЗИ небеременным надо делать на 5 день менструального цикла (!!!).
Анализы на инфекции типа хламидий, микоплазм, уреаплазм, и прочих надо сдавать вместе с партнером. Они не дают никаких четких симптомов, к сожалению. И лечиться тоже вместе с патрнером. И четко следовать инструкциям. После лечения обязательно делать контроль (обычно через 3 месяца).
Гормоны обязательно сдавать 2 раза в цикле.
ВлгаТрансГаз тоже хорошее место.
Ну вот, что смогла. Хотела еще про гигиену написать, только в этой теме это надо или нет?
-
Автор: Искорка (23.06.2009)
Маркиза,как подробно!
Спасибо!
а ты какой врач?женский?

а эти самые хламидии можно в озере подхватить?и если партнер чист(проверялся)а хламидии у девушки есть?такое возможно?

мне просто говорили,что они бывают и из ванной и из бассейна.....
-
Автор: ВикTORYя (23.06.2009)
Искорка, Передача происходит половым путём (бытовой путь передачи возможен теоретически,а практически он из разряда фантастики).
-
Автор: Юнона (23.06.2009)
а моей подружке её генеколог говорила, что или хламидии, или ещё какие-то подобные бактерии можно подхватить и бытовым путём.
-
Автор: Маркиза (23.06.2009)
я в лаборатории работаю.
передаются половым путем. обычно болеют оба. может плохо обследовали.
-
Автор: Assol (25.06.2009)
Подскажите, а кто -нибудь слышал о клинике им. Волкова или может был там?
Записалась, вроде все вежливые, приветливые. А потом смотрю в интернете, все о каком-то самопознании пишут, откуда врачи информации не дают. И салоны и спортзалы у них и больницы, как-то странно?
-
Автор: Оля 2111 (25.06.2009)
Вообще это ну ооочень странная клиника, в каких ещё клиниках гадают на картах таро и изучают ауру?
-
Автор: Svedka (25.06.2009)
Согласна с Олей.
И кстати встречала в интернете не лестные отзывы об этой клинике.
-
Автор: Assol (25.06.2009)
Да, я нашла очень много информации в интернете, все подробно описано.
Секта самая настоящая, там вообще опасно, а сам Волков, так это ужас.
-
Автор: Оля 2111 (26.06.2009)
Вообще сейчас он открыл клинику на Покровке, оснастил дорогим оборудованием.
-
Автор: redlobster (06.07.2009)
Девочки, я вот постоянно хожу в клинику "Добрый доктор" на Заречном бульваре....Чстно изнаться ни разу ничего подобного. как Вы описываете, то есть страсти всякие - не слышала...Первый раз туда попала случайно, на работе за отличную работу получила 2 сертификата по 5 т.р именно в эту клинику...Ну и там половину на массаж, половину у гинеколога оставила...Сделала полное обследование всей женской системы...Врач мне, в первый раз, вообще только стандартные анализы прописала, остальный я уже у нее сама выпросила...))) Сдала на все, даже на токсоплазмоз...и на гены и прочее (спид, гепатиты, и все - все - все)...Нашли только загиб... ))) А потом пошла в другую клинику - в Садко - так там ужас - через полгода нашил все - даже тот же проклятущий токсоплазмоз... И вообще страстей наговорили, лечения аж на 14 т.р., я была в ауте полном!
Я, для подстраховки, пошла опять в Добрый доктор - опять все сделала и - все замечательно...Там доктор - такая взрослая женщина - очень приятная, к молодежи относиться очень замечательно...Она сказала, что все у меня отлично, и что дополнительно сдавать ничего не надо...Я все равно еще раз в своей ЖК проверилась...опять сказали - что все нормально...только загиб...)))) Она же мне и от ПМСов посоветовала...тоже очень ответственно подошла...ничего не прописывала, никаких таблеток, никаких гормонов (она сказала, что могу прописать таблетки или рожай)...просто бокал красного сухого вина вечером во время ПМС...мне реально помогает...муж доволен! )))))

В общем - советую клинику "Добрый доктор"...Я теперь только туда...))))
-
Автор: Вовина Кошка (06.07.2009)
вот про пмс-правильно)мне муж это сам засоветовал))ато сверлю мозг ему...не специально конечно)
-
Автор: redlobster (06.07.2009)
Ой, Вовина Кошка, для ПМС- это был просто всегда ужас...на мужа аж бросалась, да на всех бросалась, как пес цепной, ей богу...! Все болит, все бесит, просто ужас...А сейчас - лепота...Бокальчик красного полусухого - и все... Я сама пушистость...И мне самой то легче! и не болит ничего, и на всех не бросаюсь! ))) И первый день МС проходит гладенько...А то раньше крючком от боли лежала! )))) И никаких таблеток и прочего! )))))
-
Автор: Вовина Кошка (06.07.2009)
у меня нет жестких болей..но настроение...то плакать,то кусаться))))борюсьборюсь-чтобы мужа не скушать)он и так говорит-надо под ковер ложиться ему и лежать там молчком))
-
Автор: Svetlanka (09.07.2009)
Девчонки, а кто-нибудь что-нибудь про акушера- генеколога Белякову Наталью Владимировну из ЖК №1 может сказать?
-
Автор: Натс (28.07.2009)
девочки, можете дать телефончик НИКВИ? В нете нашла два. оба "не абонент" ..или на сотовом набирать надо как-то по особенному? с домашнего позвонить не могу.
-
Автор: Маркиза (10.08.2009)
НИКВИ анонимный кабинет 4199768
но летом там все в отпуске.
-
Автор: ЗаПонКа (11.08.2009)
Девочки, скажите а к Кузнецову Н.Н. кто-нибудь ходил? Он у меня участковый по месту жительства (ЖК №7).
-
Автор: elka (11.08.2009)
Я слышала от знакомых и читала на нн-маме, что очень хороший врач. если отсутствует неловкость перед врачом-мужчиной - думаю, хороший вариант.
-
Автор: Невидаль (25.08.2009)
Девочки, у меня возник такой вопрос... сейчас хожу в Нику, ситуация в том, что я практически не знаю, сколько с меня возьмут на выходе ))) может, это глупо и я такая непрактичная, но на первых порах кроме суммы за консультацию, не знала вообще ничего. Сейчас начала уже спрашивать на стойке и у врача, когда известно, что будет на следующий визит.
Вопрос вот в чем - как вы решаете для себя эту проблему? На сайте цен нет, на ресепшене нет, даже нельзя сравнить стоимость с другими клиниками... Просветите )
-
Автор: Asta (25.08.2009)
мне тоже раньше было неудобно иногда цены спрашивать. А потом как-то приучила себя - я трачу СВОИ деньги, не просто так взявшиеся, а заработанные. Поэтому подхожу и спрашиваю. У врача можно спросить, если врач не знает (хотя с трудом представляю это), тогда - на ресепшн. Как там может не быть цен?? Пусть говорят, у кого их можно узнать, пусть показывают официальный прайс. Он должен быть! Цену тебе должны сообщить до процедуры обязательно. А то ты сделаешь, а тебе счет такой нарисуют...И не бойся ничего!
-
Автор: Невидаль (25.08.2009)
На ресепшене - я имею в виду не стоит табличка на всеобщем обозрении, понятно, что у них в базе он есть
Спасибо за ответ, я конечно не боюсь, но хочу уточнить "как это принято" )))) Хочется узнать, как обстоят дела в других платных клиниках, как подается, где и когда информация о ценах? Тоже все везде молчат до последнего? Спрашиваю, чтобы сравнить, оценить. Возможно, где-то сразу врачи говорят "это будет стоить столько-то, будем делать?" (ну допустим так), либо это вообще не принято... Надеюсь, понятно объяснила
-
Автор: STar (25.08.2009)
Я из платных хожу в Медси. Там на ресепшене папочка с прайсами по врачам! Очень удобно
А если в бесплатных какие-либо услуги "покупаю", то ВСЕГДА предварительно цену озвучивают.
-
Автор: Pchelka (25.08.2009)
В Интре прайс на стене висит, и врач озвучивает прежде, чем делать процедуру.
-
Автор: White-collar (08.09.2009)
Девочки, подскажите пж., каким образом встают на учет в ЖК? Если я по прописке отношусь, например, к ЖК №40, то в ЖК№3 меня не поставят на учет? И в ЖК встают на учет уже беременной или можно придти понаблюдаться перед тем как забеременеть?
-
Автор: elka (08.09.2009)
Таня, на учет ставят по беременности или просто по гинекологии. То есть небеременной встать на учет и провериться можно. Если не по прописке, то сначала надо пойти к заведующей консультацией в ее приемные часы, написать заявление и попросить. Вообще должны поставить на учет по фактическому проживанию, но могут и не разрешить на практике, хотя редко. Если зав. консультацией подпишет заявление, то прикрепят к врачу по месту проживания.
-
Автор: White-collar (08.09.2009)
Спасибо
А еще, может быть, кто-нибудь знает отличного специалиста, который принимает в ЖК на Автозаводе и параллельно работает в роддоме №7 или №3 на Автозаводе?
Хочу начать наблюдаться, беременеть и рожать с одним человеком Интересно, это реально?
-
Автор: Panamo4ka (09.09.2009)
это реально, в женской консультации на Донецкой есть такой врач... надо его просто найти))))
-
Автор: IRinka (09.09.2009)
Я уже 4 года хожу в Женский центр на Б.Печерской. Постоянно к одному и тому же врачу. И каждый раз мне то нравится, то не нравится.
Я тут недавно решила сустав тазобедренный подлечить и наложила компресс на ночь... Делала это первый раз... ну и конечно же не правильно!!! Я ногу замотала не бинтом, а пленкой пищевой... Ну и сожгла маленько . Потом пошел отек страшенный и аллергия. Место наложения компреса увеличилось раза в 3... Я испугалась и бегом к хирургу. Думала, что это из-за сустава все болит, а он сказал, что у меня на этом фоне воспалились лимфоузлы. Посоветовал сходить к генекологу.
Ну я и пошла. Генеколог мне назначил кучу анализов. В очередной раз сказала, что у меня яйчник слегка увеличен и что надо его срочно обследовать,а узи уже не работает. Назначила еще и анализ SA-125 (как я поняла на онкологию). Короче только анализов на 1500 тысячи. Через пару недель звоню, а она мне и говорит у вас анализ на 10 единиц первышает норму, срочно на обследование. Я спрашиваю, что это может быть? Она сказала узнаем после полного обследования!!! ПРиходите скорей. Я так испугалась. Решила забрать анализ и показать др врачу. Пришла в клинику, а они как узнали, что я хочу забрать анализы... тут же сказали что карточку найти не могут... ладно у них все результаты в журнале записаны. Врач сразу занерничала и говорит у вас просто киста... и надо ее ежемесячно исследовать. ТОлько я вот знаю, что киста не лечится. И она часто появляется когда организм "требует" беременность.
Вобщем мне последнее время кажется, что и там только деньги "высасывают" ненужыми анализами и обследованиями.
-
Автор: maruska201 (09.09.2009)
А я вот наверное повторюсь, но хочу порекомендовать врача Блинову из ЖК №2( за муз.цчилищем). Обращалась к ней первый раз сама по поводу кисты, она всё очень деликатно объяснила и дала рекомендации. Сейчас же моя коллега по работе ходит к ней по беременности. Сама в восторге, очень чуткий и понимающий врач.
-
Автор: Юлянка (14.09.2009)
Я по прописке отношусь как раз ко второй ЖК. Хотела записаться к Блиновой, вместо своей Борисовой, так на меня такой хай подняли все вокруг, чуть ли я не предательница и т.п. Заведующая разорвала мое заявление на перевод к Блиновой
Сказала: Все к ней хотят.
я говорю: ну это и показывает, какой врач у вас самый лучший!
В общем, плюнула я на свою ЖК и больше туда не пойду. Сейчас наблюдаюсь в первой ЖК (на Электроне). Мне там даже никаких заявлений писать не пришлось, сказала, что хочу к Шовриной, мне без особых проволочек завели карточку.
-
Автор: White-collar (09.09.2009)
Ни разу не обращалась в ЖК, постоянно был ДМС, а сейчас вот нет. Объясните темному человеку , ЖК - это типа поликлинники по месту жительства? Прием платный? Или есть бесплатный, а по желанию можно платно?
-
Автор: Panamo4ka (09.09.2009)
прием по прописке в ЖК - бесплатный, как в поликлинике, но там есть просто платные услуги - УЗИ и так далее
-
Автор: elka (09.09.2009)
Прием бесплатный. Если только анализы какие-то платные (некторые виды), об этом предупреждают. Осмотр, узи, базовые анализы - это вроде по ОМС все. нужен полис.
-
Автор: maruska201 (09.09.2009)
По поводу ДМС могу сказать, что в 90% случаев страховые компании не обслуживают по беременности, либо за дополнительную плату, которую наши милые работодатели переплачивать не хотят(((((
У нас в ДМС - это тоже исключение.
-
Автор: IRinka (09.09.2009)
А где именно находится ЖК №2??? Я как поняла на ул. Мельникова -Печерского. Только на карте эту улицу не нашла. И к какому району она относится???
-
Автор: Катя-Катерина! (09.09.2009)
ЖК №2 относится к Советскому р-ну. Остановка Муз.училище и сразу за ним дом.
-
Автор: Hellen (09.09.2009)
Девочки, кто в Нику обращается.... К какому врачу вы ходите?. Сегодня была у Городецкой, как она вам?
-
Автор: White-collar (09.09.2009)
Все нахваливают Соловьеву ЕА, к ней же потом на роды договариваются, если что...
-
Автор: Hellen (09.09.2009)
Спасибо, попробую записаться....
-
Автор: lenusik (09.09.2009)
Сегодня к ней иду))) Пока отзывы только положительные, очень приятный и врач, и человек; никаких лишних анализов и т.п. (сменила Баныкину в "Тонусе" и Хаева Я.И.)
-
Автор: Платиновая блондинка (14.09.2009)
Я к Городецкой Ольге Сергеевне только на УЗИ хожу, а врач у меня Шамова Марина Владимировна. Довольна пока обеими!!!
-
Автор: дюймово4к@ (09.09.2009)
А я в Нике у Шамовой Марины Владимировны наблюдаюсь. Пока все нравится, отзывы только хорошие. Я правда не по беременности... пока, но по моей проблеме все грамотно обьяснила, рассказала, успокоила. Даже сказала не делать лишних анализов. В общем, все четко и ясно и по теме
-
Автор: Юлянка (14.09.2009)
Я тоже К Марине Владимировне хожу, очень мне нравится. Смотрит аккуратно, лишний раз не пугает, выхожу от нее всегда в приподнятом настроении. Она охотно и спокойно отвечает на все мои вопросы (даже самые глупые), все подробности разжевывает, все объясняет так, что недоговоренностей не остается.
Я переживала, что теряю вес, она меня успокоила, что во время токсикоза и не такое бывает, переживала, что малыш не шевелится - дала послушать его сердечко.
Когда сказала, что параллельно наблюдаюсь в ЖК, она без вопросов все анализы мне отксерила, сказала, какие анализы я могу бесплатно сделать в ЖК, то есть лишних денег не приходится тратить.
А к ней ходить буду все равно - с таким специалистом никакие трудности не страшны!
-
Автор: Alenchik.87 (14.09.2009)
Мы с подругой ходили в НИКВИ к Борщевской Р.П. Очень понравилась тетенька! И стоимость обследования небольшая! около 2000 за все анализы в том числе и на ВИЧ... Были очень довольны! Кто к ней второй раз приходит можно не через кассу!
-
Автор: Разведчица (22.09.2009)
Алёна, а подскажи пожалуйста адрес и телефончик НИКВИ
-
Автор: АленаКол (24.09.2009)
а у Бопхоевой кто-нибудь наблюдался?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.