ГИНЕКОЛОГ

Автор: strekoza2312 (26.05.2008)
Какой кошмар!!!!!!!!
-
Автор: kventini (03.06.2009)
Прошла лечение у Хаева гормонами, через неделю все лицо покрылось сыпью. Избавлялась от последствий лечения 1 год.
-
Автор: Катеныш (26.05.2008)
А знаете, я была немного удивлена после очередного посещения гинеколога На мой вопрос, какие обследования надо пройти и анализы сдать перед беременностью, она ответила: Главное - исключить инфекции, а все остальное - если быстро не получится забеременеть!!!! После списков, которые девчонки здесь пишут, мне кажется это очень странным....Какие мнения?
-
Автор: Bush (26.05.2008)
имхо, гормоны тоже сдать надо ДО.
Например, в последнее время у беременных часто бывает повышен мужской, так его приходится регулировать почти всю бер-ть таблетками, иначе "мало ли.../и куча перечислений чем это опасно/". Возможно, до наступления беременности его можно было бы понизить до нормы.
Остальные анализы, если действительно не будет проблем с зачатием - сдать можно с наступлением бер-ти, всё равно там много обязательных анализов будет.
-
Автор: Катеныш (26.05.2008)
Ну да, я так и предполагала....меня просто удивил ответ гинеколога
-
Автор: Ольхен (26.05.2008)
Ой девочки, а я так боюсь гинекологов, какой-то идиотский страх, происхождение которого мне не ясно, но ничего не могу с собой поделать... Не могу заставить себя туда пойти, и всё
-
Автор: Катеныш (26.05.2008)
Оль, ты знаешь, у меня каждый раз такое состояние. В связи с последними событиями мне просто приходилось ходить туда через день... А когда прихожу на прием, каждый раз, залезая на кресло, начинаю дебеть и бухтеть что-то типа: кто придумал эти кресла дурацкие, какие они страшные, а больно ли то и се, а на что похоже и т.д." Моя врач смеется надо мной все время Дело привычки
-
Автор: Ольхен (26.05.2008)
Да, надо осмелится разок, потом будет легче, и врача хорошего, который пугать не будет. У нас в институте каждый год был осмотр обязательный, вот там ужасная врачиха была, она, видимо, считала, что все девушки гулящие и не знаю какие, но когда узнавала, что я не живу половой жизнью, говорила, чего пришла тогда ко мне?! И на кресле меня никогда не смотрела...
-
Автор: Юлянка (26.05.2008)
а у меня проблема в том, что я не могу найти нормального врача.
в моей консультации надо мной вообще хотели надругаться, когда я пришла туда на проверку, не имея опыта отношений с мужчинами
и потом тоже - ничего хорошего.
Ходила к "знакомой знакомой", но теперь она переехала в другой город
В "Садко" меня напугали до полуобморока и написали анализов на 4000 рублей. В "Тонусе" тот же анализ обошелся в 450 рублей...
Сейчас хожу в Тонус, но мне там не очень нравится, лечение не так-то помогает, врач вроде сначала приветливая, а на деле равнодушная абсолютно, приходится постоянно все выспрашивать...
И есть один у меня диагноз, который она сказала, лечить не надо, пока не родишь. А я не хочу запускать. Кто бы посоветовал действительно хорошего специалиста, который не будет пугать ради того, чтобы денег побольше заработать?
Помогите, а?
-
Автор: Rox (03.06.2008)
Юлянка, на самом деле есть некоторые диагнозы, которые вылечиваются после беременности :) Например, мастопатия иногда. Я лично знаю несколько таких случаев, когда врачи ничего не могли сделать, а после родов все изчезало. Вот и я каждые 3-6 месяцев сдаю гормоны, УЗИ, все че-то пью, колю, а без толку. Решила через годик рожать :) И врач у меня очень хорошая, молодая девчонка и заботится обо мне :) Мы с ней посоветовались и решили рожать. Тем более сейчас самый детородный возраст и организм просто-таки требует беременности и начинает беситься и играть с гормонами
-
Автор: Eleni (03.06.2008)
Оль а ты в какой ЖК, и как врача зовут. Скажи пожалуйста!!!
-
Автор: Rox (05.06.2008)
Я не в консультации, я в "Доктор Ильина" (или просто "Доктор"). Частная клиника. Это в нашем же офисе на Парковой аллее. Гинеколог- Кочетова Мария Николаевна, она еще по совместительству работает в 1-й поликлиннике. У нас также работает Мурадян-младший (уж его-то ты, наверное, знаешь, его папа самый известный и хороший гинеколог)-очень его хвалят все, молодой. Только вот неточно знаю, он с беременными только или нет (акушер-гинеколог). я не очень разбираюсь. А к моей девушке страшная очередь! все к ней записываются :)
-
Автор: Кити (07.06.2008)
Ходила в свою консультация по месту жительства на Раевского (около АДБ ).
Также сходила по месту работы - в Газовскую поликлиннику. Девчонки, никто не ходил к зав.отделению Галкину? Его очень хвалят, правда сама не была...
Сейчас полгода наблюдалась и лечилась в Диагностическом центре у Шиндиной Ольги Александровны. Мне очень понравилась эта врач, видно, что опытная и внимательная
-
Автор: Ля (25.06.2008)
По поводу мужского гормона: Мне при постановке на учет назначили сдать кровь на этот гормон, оказалось, что повышен. Врач назначил таблетки, пила я их 5 дней, потом бросила, и ничего, Слава Богу, все хорошо. Никто за моим мужским гормоном больше и не следил, и не вспоминал, ни я, ни мой врач, хотя, если это серьезно, то, наверное, следовало бы постоянно сдавать кровь, для того, чтобы проверить понизился он или нет. Так и живу с ним. А вообще, всё, как всегда очень индивидуально, просто именно по мужскому гормону я лично считаю, если он повышен, то не стоит из-за этого откладывать старания зачать малыша.

Мы сдавали анализ крови на инфекции 2 раза при постановке на учет и при уходе в декрет (вот этого я совсем не понимаю, зачем 2ой раз?). Ну и моча, конечно, после того, как беременная уходит в декрет сдается каждую неделю.
И было бы хорошо, если при назначении каждого анализа и обследования можно было бы проконсультироваться у знакомого врача. Меня вот с этим сердечным ритмом врач так напугала, что я стала еще больше на него внимание обращать, назначили узи сердца и сутки ходить с аппаратом, чтобы проверить, почему он повышается. Я пошла к другому врачу, тот, увидев мою кардиограмму, то же самое назначил (потому, как в ней было написано, что стоит пройти обследование, перед тем, как идти рожать). Пошла я к гинекологу, рассказала ему все это еще раз, и он сказал, что никакого обследования мне не надо, повышение ритма сердца это вполне нормально во время беременности.
-
Автор: Tanik (03.06.2009)
Девочки, добрый день!!!!
Посоветуйте пожалуйста хорошего гинеколога. (а то все советы, указанные в этой теме от 2008 года, а вдруг что изменилось). Заранее спасибо.
-
Автор: Masechka (03.06.2009)
У самой такая же проблема!!! Советуйте!!!
Я могу сказать, куда я ни ногой: "Персона" (ул.Грузинская) - у них там конвеер, пациентов врач постоянно путает и "Садко" - сколько денег не бери, все равно мало!!! Анализы у них на много дороже!!!
Сейчас я мотаюсь между двумя врачами Шустова Н.В. ("Клиника семейного врача") и клиника "Аист" (посещаю по причине близости к работе и только из-за этого!!!). Шустова Н.В. реально помогалда по многим вопросам!!! Были проблемы - реши одним разом! Она против пичкания гормонами и т.п., подходит к решению проблемы аккуратно! Минус есть не у врача,а у "Клиники семейного врача" - дикие очереди при записи!!! Муж меня привозит туда и говорит, ну пойду часок прогуляюсь
-
Автор: Masechka (03.06.2009)
И еще всем итересующимся: на сайте www.mamann.ru есть блок отзывов, который обновляется ежедневно, там про все клиники, консультации и врачи есть информация и отзывы от форумчан. Но если кто-то посоветует, тоже буду рада!!! В планах ребенок и хочу сдать все-все анализы в хорошей клинике, чтобы тами и беременность вели
-
Автор: Tanik (03.06.2009)
Masechka, а можешь написать в личку номера телефонов и адрес "Клиники семейного врача"? И еще сколько там прием у Шустовой стоит?
-
Автор: Masechka (03.06.2009)
+ еще, забыла
если придешь на прием, и чуешь, что очередь велика, ддобивайся того, чтобы тебя приняли в свое время, т.к. многие туда рвутся БЕЗ ЗАПИСИ!!! Последний раз врач вышла и ругалась на скромниц, которые по записи и сидят наглых ждут. То, что ты записана есть в базе у враща, в его компе прям в кабинете
-
Автор: Tanik (03.06.2009)
Спасибо. Буду с боем прорываться, я не из робкого десятка.
-
Автор: ТигРРРа (03.06.2009)
Ходила в 13ую больницу (Автозавод) в платную поликлинику в феврале к гинекологам.Так получилось,что попала на консультацию к Борисовой,а на узи-к Закомерной.
Так вот. Борисова такая взрослая тетенька( Закомерная моложе) и какое-то ее отношение было..ну..как будто "и чего вам всем молодым спокойно не живется,чего все ходите-ходите сюда", т.е. не говорю, что какое-то хамство было,но просто..презрение небольшое что ли.Так вот про гормональные таблетки узнавала я тогда заодно и Борисова мне выпалила "пить надо полгода/через полгода"...я пожала плечами,т.к. ни от одного врача ещё этого не слышала,сказала ей,что была у Хаева и он сказал типа 3-4 года можно без перерывов,потом перерыв ненадолго,ну что у Борисовой был ответ "А ОН ЧТО ПО-ВАШЕМУ ПИЛ ГОРМОНЫ КОГДА-НИБУДЬ?"...меж тем Хаев-ведущий гинеколог области.. ну я промолчала и пошла на УЗИ и за результатами анализов от уролога(в ноябре лежала с пиелонефритом ОСТРЫМ,приходила в феврале на повторные анализы).Закомерная такая добрая,вежливая,улыбающаяся..приятное впечатление сразу произвела..И как-то мы вот заговорили о таблетках и что-то меня екнуло спросить "а правда ли что надо полгода/полгода пить..а то я три года уже пью и без перерыва,а тут такие новости"..видели бы вы ее глаза ..Она сказала,что ни один врач здравый не мог этого посоветовать..в общем сделала я в голове галочку про Борисову..иду к ней со всеми анализами своими,она зачем-то полезла их смотреть и очередной ее выпад "Ой,какие у вас плохие анализы,загубили вы свои почки,у вас хронический пиелонефрит"..А за 5 минут до нее побывала ещё у зав.отделением урологии,где лежала,показывала ей те же анализы и она "Здорово!Хорошие анализы!поздравляю!мы тебя вылечили!больше не болей и не простужайся"..

В общем мораль сей истории такова, что больше к Борисовой не ногой и никому не советую.К ней даже очередей нет,по-моему
А вот Закомерную ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ советую!Вежливая,внимательная и очень хорошо работает!
-
Автор: К@тенок (04.06.2009)
ТигРРРа, в 13-ой очень хорошим врачем считается зав.отделением. Фамилию не помню, у сестры могу завтра спросить, зовут Екатерина.
-
Автор: Искорка (03.06.2009)
я кстати,тоже столкнулась с тем,что в ПЛАТНЫХ клиниках,нужно в очереди сидеть,почему так?????при ччем если ты по записи,то впереди могут оказаться беременные,которые просто пришли.....я не в обиде(всё равно оттуда не уйду) но просто неприятно как то...а Клиника семейного врача должна быть хорошая!
-
Автор: Natly (03.06.2009)
Про линику семейного врача писали тут неоднократно, я лично и близко больше не подойду. А про очереди в платных клиниках я бы поспорила, в Нике-спринг всегда все четко по записи, я ни разу в очереди не сидела. Я теперь туда хожу к Соловьевой. А до этого всегда ходила в НИКВИ (возле пл. Свободы) - это бюджетный вариант со 100% практически гарантией того, что непоставят ложных диагнозов из-за денежной выгоды (как в КСВ той же )
-
Автор: Tanik (03.06.2009)
Natly, а НИКВИ как расшифровать?
-
Автор: Masechka (03.06.2009)
Ника-СПРИН , но у меня там косметолог, может и к геникологу туда
-
Автор: Natly (03.06.2009)
Что-то типа Нижегородский кожно-венерологический институт
-
Автор: Tanik (03.06.2009)
Да? А они там, судя по названию, только на заболеваниях специализируются определенных или у них геникология вообще?
-
Автор: Natly (03.06.2009)
у них там любые кожные и гинекологические исследования и цены на порядок ниже, чем в платных центрах
-
Автор: Masechka (03.06.2009)
А телефончиком можешь поелиться? Заранее спасибо!!!
-
Автор: Natly (03.06.2009)
в личку напишу
-
Автор: Tanik (03.06.2009)
Natly, и мне напиши пожалуйста телефончик.
-
Автор: Bush (06.06.2009)
Natly, Натуль, напиши и мне пожалуйста, телефон НИКВИ
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
У нас все очень хвалят Варнавину Валентину Вениаминовну, врача в обыкновенной ЖК Советского района. Хотелось бы услышать мнения
-
Автор: Tanik (03.06.2009)
sweetlanka, у меня подруга к ней ходит, и очень ее хвалит. А я тоже хотела к ней, но меня в регистратуре не пропустили (я в другом районе прописана и живу) Очень хотела к ней попасть... Видно не судьба.
-
Автор: elka (03.06.2009)
Встала вчера на учет в ЖК 40 объединения МЛПУ, на Раевского, рядом с АДБ. Морально настраивалась целый день , т.к. не была у гениколога никогда, а меня даже смотреть вчера не стали , сказали еще придешь.
Еще один день мучений от неизвестности в ключе "а страшно ли ходить к гинекологу"...
Может кто ходит туда, расскажите, как там, в 40? На нн-маме ругают ремонт и узкие коридоры, ремонт уже сделали, все красиво, народу не очень много, в основном с пузиками девочки
-
Автор: SVetok (03.06.2009)
Я стою на учете в 40 ЖК у Никитиной Марины Аркадиевны.
Врач мн еочень нравится, рассказывает конечно не все подробно, но меня это устраивает, т.к. я все равно ничего не понимаю в этих терминах.
Про саму ЖК... ремонт был сделан в прошлом году, чисто и санитарки вроде добрые. Очереди большие по утрам в 24 каб (на кровь из вены), но я один раз была в пятницу, вообще никого не было. Хочу еще раз сходить в пятницу и проверить всегда ли так. А в основном очередей нету, ну 2-3 человека я не считаю очередью.
Была у терапевта, у стоматолога в этой ЖК - обе понравились.
-
Автор: Umo4ka (03.06.2009)
Девочки, а кто-нибудь стоял на учете в ЖК от 33 больницы или в ЖК №10?
Посоветуйте врача?А то я ооочень впечатлительный человек, боюсь нарваться на хамство.
-
Автор: Pchelka (03.06.2009)
В ЖК от 33 больницы я наблюдаюсь у Назаровой Т.З., мне нравится, очень спокойная, уважительная, все по существу. Больше ни у кого там не была, но знакомая была еще у двух каких-то, после Назаровой они ей не понравились.
-
Автор: Sonya (25.06.2009)
стою на учете у Гарахиной Е.Г. - очень нравится - хотя до беременности с ней не сталкивалась. в ее отсутствие меня направляли к Шаровой Ю.В. - тоже понравилась.
-
Автор: elka (03.06.2009)
Спасибо, Свет
отзывы хорошие читала про Никитину и Кузнецова)) из этой жк. мне там тоже вроде понравилось, рекомендовали эту консультацию как самую лучшую в автозаводском районе. Будем посмотреть..
-
Автор: Платиновая блондинка (03.06.2009)
Я побывала почти во всех клиниках и остановилась на Нике Спринг, все очень устраивает и никогда нет очередей, все четко, пришел ко времени, а тебя уже ждут и нет развода на деньги. Я довольна и врачами!
-
Автор: lenusik (09.06.2009)
+ 1000 за Нику-Спринг
-
Автор: Искорка (03.06.2009)
А кто нибудь чтонибудь слышал о Лечебном центре Волго-трансГаза?
и об Авроре?
-
Автор: К@тенок (03.06.2009)
Искорка? я в Волготрансгаз на завтра записалась, так что расскажу. Вообще мнения в Инете противоречивые, но уже основная притензия про хамство и пофигизм в регистратуре не подтвердилось.
-
Автор: Искорка (04.06.2009)
К@тенок,жду с нетерпением!!!!
-
Автор: К@тенок (04.06.2009)
Итак, сходила в Волгатрансгаз сегодня :) Отчитываюсь:
записалась на прием не по телефону, а просто гуляла рядом, зашла. Никакой очереди на ресепшене не было (в принципе день, все кто хотели утром прибегали), все вежливо, поискали подходящие дни и время.
Сразу предупредили придти пораньше, чтобы на меня завели карточку (прихватите паспорт), кстати клиника входит в те что по ДМС принимают. Карточку оформили быстро, даже быстрее чем расчитывала, потом буквально взяли за руку и проводили к кабинету. Пришлось подождать. Ну в принципе минут на 10 прием задержали, но возились со мной дольше положенных 20 минут, пока записали историю и все такое :) Потом осмотр. Удобное поднимающееся кресло, на которое не надо карабкаться как на Эверест. Из анализов взяли только мазок. Кровь на гормоны и все остальное не выписали со словами что внешне у меня все хорошо, анализы дорогие, так что чтобы напрасно не тратить деньги на мое обследование принесите спермограмму мужа. Правда порекомендовала мне сходить к эндокринологу и маммологу... Причем не обязательно все это делать у них, можно просто принести результаты с которыми она будет работать.
Ах, да! Врач Юдина Марина Анатьльевна.
Вообще посещение клиники оставило приятное впечатление. Планирую у них же посетить рекомендованных врачей.
-
Автор: Юлянка (03.06.2009)
Товарищи!
А кто что скажет про вторую ЖК? я теперь по прописке отношусь туда. На форуме нн-мама про нее пишут в основном - "если есть возможность, сваливайте оттуда".
Есть ли там адекватные врачи?

Или с боем оставаться в первой?
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
Вторая - это рядом с Нартова?
-
Автор: Оля 2111 (03.06.2009)
Да, это остановка "Муз.училище".
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.