Свадебные приметы

Автор: Кри (14.02.2011)
Разумеется....
Что было тогда....родители своих детишек по попам....
Автор: Irisk@ (15.02.2011)
я сладкоежка причем это все сразу как то понимают
у нас с тортом вообще все не как у всех вышло, как только вынесли торт и поставили на стол, моя племяшка без палева подошла и начала отковыривать розочки по одной и есть а когда упал на пол, один из друзей его собрал с пола в кучку и поставил обратно на стол. на мои попытки предложить мужу убрать его со стола - он сказал оставь, прикольно же, вот тепрь жду фото с нашим чудо тортиком на столе
Автор: Legally_Blond (15.02.2011)
Irisk@ писал(а) в 15.02.2011 10:00:
я сладкоежка причем это все сразу как то понимают


Действительно, девушка с ником ИРИСКА, как это все сразу понимают, что ты сладкоежка?!?!?!

Мне торта вообще даж попробовать не досталось...все съели... наверное, вкусный был
Автор: Irisk@ (17.02.2011)
да уж ник выбран по Фрейду - я даже не задумывалась ))
для меня это было первое слово созвучное с моим именем
Автор: Наталья1008 (18.02.2011)
Представляете: у меня свекровь где то вычетала, что если жених свой свадебный костюм носит после свадьбы - то жизнь будет несчастной, по этой примете: он может одеть его только на свадьбу и на похороны самого близкого человека. (это все для того, чтоб молодые в браке не ссорились).
По-моему, это протсо тупость какая то.
P/S - точнее даже не вычетала а ей в деревне скорей всего нашептали древние бабушки.
Автор: Наталья1008 (18.02.2011)
кстати, кто нибудь когда нибудь ходил к гадалкам (не шарлотанам конечно)?
Автор: кнедлик (18.02.2011)
по этой логике получается, что для мужчины свадьба и похороны суть одно и то же
это явный бред, "этимология" которого совершенно неочевидна
Автор: Наталья1008 (18.02.2011)
абсолютный бред. я поражаюсь - что люди в такое верили . аж даже страшно становиться.
Автор: Маленькая Капризка (18.02.2011)
Для России эта примета, я думаю, не актуальна.
Большинство мужчин носят свои свадебные костюмы после свадьбы и это нормально, ведь это не свадебное платье, которое действительно только раз можно надеть. А так по этой примете хорошая и главное практичная вещь будет пылиться в шкафу, что для русского это нонсенс.
Автор: Скарлетт (12.06.2011)
Девочки, а мне стало интересно, какие приметы вы всё-таки решили соблюсти? Основная масса конечно бред, но всё же какие-то соблюдаете?
Автор: катрин87 (15.06.2011)
Я вот БМ запретила моё платье смотреть, хотя ему ужасно хочется! Еще слышала, что мамы с обеих сторон должны на свадьбе в платьях быть,если разделяешь наряд (костюм), то к разлуке, я в этом случае за свою маму спокойна, она то точно будет в платье, а вот свекровь только брюки носит, а мне хочется чтобы тоже в платье, но это , конечно, её выбор...
Автор: бухгалтер (15.06.2011)
я платье БМу не покажу (хотя мы вместе живем с моими родителями)и булавочки приколю вниз головкой.
Автор: Скарлетт (17.06.2011)
Про мамин наряд ничего не слышала, спасибо! Тоже будем платье подбирать
Автор: OksanaCh (17.06.2011)
Мой БМ тоже весь извелся - покажи хотя бы фотку твоего платья. :) А я не собираюсь. Планирую оставить платье в салоне вплоть до отпаривания. Пусть мучается.
А еще подумываю одеть что-то новое, что-то взять взаймы, одеть что-то синее. Правда, это западная традиция, но у нас она очень быстро приживается.
А вот насчет замочков - до сих пор сомневаюсь. Стоит его вешать, или лучше не заморачиваться... Подскажите, девочки....
Автор: катрин87 (17.06.2011)
Ну это уже как вашей душе угодно! раньше все больше ленточки привязывали, теперь вот на замочки переключились! Но у наших друзей через пару месяцев после свадьбы замочка не стало , очень неприятно видеть, что именно ваш отсутствует, так что это ваш выбор...
Автор: Florinka (17.06.2011)
а у нас замочек был но повесить не успели, ливень помешал, да и время вышло.... ждем путешествия повесим на каком ни то мостике у третьего фонаря...
Автор: Nadya Doro (17.06.2011)
да да сделаете себе ещё один приятный свадебный момент
Автор: Lena-4ka (19.06.2011)
Моя подружка с парнем повесили замочек (на год отношений), прощло больше года, с парнем рассталась, а замок все висит! Несправедливо
Я рассматриваю эту традицию просто как ритуал, ну что-то типа надо же чем-то на прогулке заниматься... И мне будет совсем не жалко если замочек срежут на следущий же день.
Автор: Дин@ (19.06.2011)
А кто-нибудь знает можно ли носить обручальные колца до свадьбы?
Автор: Гретта (19.06.2011)
А зачем?
Автор: Amaranthh (28.08.2012)
девочки...а ктонить знает к чему рвётся платье на свадьбе?
Автор: Ангело4ек (28.08.2012)
Вот что нашла:
Если у невесты на свадьбе порвалось платье, то свекровь будет злая
Вооот откуда ноги растут оказывается Я так нехило платье порвала..
Автор: Nouveau (29.08.2012)
.
Автор: Amaranthh (29.08.2012)
ну ладно...значит ничего страшного))) свекровь у меня ниадобрейшая
Автор: Tanya _Sasha (29.08.2012)
да ладно еще)))
у меня весь подол оторвали гости, все наступали, и МУЖ в том числе
Свекровь не злая
Автор: Mango (29.08.2012)
Платье на свадьбе рвется от хороших и веселых друзей, а также от любимого мужа, который весь день вокруг Тебя ходит.
Автор: Ангело4ек (29.08.2012)
А также от того, что некоторые невесты залазят в разрушенный дом через окно чтобы пофоткаться
Автор: Mango (29.08.2012)
Ага, точно от наших идей,
Автор: Леночка P (07.02.2013)
Девочки, я в смятение( конечно, понимаю, что все приметы соблюсти не удастся. У нас получается так, что жених будет видеть невесту с утра, живем мы вместе и собираться будем вместе, ну может получится его на время куда-то отправить, пока я буду одеваться. Ну я переживаю по поводу этой приметы, а еще в Загс мы поедем вместе тоже..
Автор: knopk@ (07.02.2013)
Леночка, я думаю тебе не стоит переживать!! Я думаю на форуме найдется не одна девушка, у которой было совместное утро с любимым в день свадьбы! Так что давай все сомнения в сторону, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!
Автор: Алеся Давыдова (07.02.2013)
knopk@ писал(a) 07.02.2013 в 13:34:
Я думаю на форуме найдется не одна девушка, у которой было совместное утро с любимым в день свадьбы!

Ага, вот Света, например
Автор: Леночка P (07.02.2013)
Светин отчет я читала, также AnnetBelovelski , ну вот просто решила с вами поделиться своими переживаниями(
Автор: Алеся Давыдова (07.02.2013)
Да не переживай вот даже поверь, семейное счастье зависит совсем не от того, вместе вы собираться будете в день свадьбы или нет) и не от того, на каких машинах поедете)) это все такие мелочи... главное, чтобы любовь и взаимоуважение были, а уж приметы - это такая чепуха
Автор: Irina_Rainbow (07.02.2013)
А почему это вообще считается плохой приметой? Ведь даже если вы собираетесь отдельно жених же тебя все равно увидит, забирать то он тебя будет из дома... поэтому до ЗАГСа вы все-равно увидитесь! Нет здесь ничего страшного, это просто нам девочкам хочется, чтобы он вошел и в обморок грохнулся от нас таких неожиданно красивых А ехать вместе приятней чем по отдельности, поделитесь своими эмоциями, поговорите, насладитесь моментом
Автор: Мальвинушка (07.02.2013)
Мы тоже будем вместе собираться, ну да, есть такая примета и женимся мы в мае, но верить в эти приметы я не хочу)) единственное чего я боюсь, так это в ЗАГСе кольцо уронить и то не из-за приметы, а просто не хочу показаться криворукой
Автор: knopk@ (07.02.2013)
насчет кольца я тоже переживала!!
Но все прошло хорошо
И вам, девочки, желаю поменьше переживать и наслаждаться подготовкой!!
Автор: Леночка P (07.02.2013)
Спасибо вам большое, просто когда поделишься, легче становится)
Автор: Анастасия777 (07.02.2013)
И мы вместе собирались!Правда прямо с утра мне стукнуло в голову, что я не хочу, чтобы меня жених видел с макияжем и прической, но без платья, поэтому ему пришлось с закрытыми глазами мимо меня ходить))))Но я это совершенно не из-за приметы, даже не думала если честно, просто так захотелось!Так что не переживай!Мне кажется утро с любимым-это лучшее начало ВАШЕГО дня!!!
Автор: violet333 (07.02.2013)
Я не понимаю примету ехать в ЗАГС на разных авто.Ведь жених приехал,тебя выкупил-все,забирает-везет в ЗАГС.как то нелогично ехать на разных.
Автор: Леночка P (07.02.2013)
Я вот тоже ее не понимаю, ну многие ее почему-то придерживаются)
Автор: Леночка P (07.02.2013)
Настен,спасибо за оптимизм) Да я думаю, что у меня мой БМ тоже будет ходить с закрытыми глазами или пока я буду собираться, выпровожу его за чем-нибудь)))
Автор: salon Koroleva (07.02.2013)
Я на своей свадьбе нарушила все приметы
Во-первых, жених видел моё платье до свадьбы.
Во-вторых, платье было куплено с рук, затем благополучно продано.
В-третьих, туфли были с открытым носком.
А уж про современные приметы я и не говорю, у мамы был костюм и платье я своё немного порвала
Вообщем, полный комплект. По идее я уже давно должна была развестись 20 раз, ан нет летом будет 20 лет совместной жизни Чего и всем желаю

ПС: Всё в голове. Если бы было так просто, выполнил все приметы, выбрал красивую дату и всё, можно ничего не делать для создания настоящей семьи. Так не бывает
Автор: Мальвинушка (07.02.2013)
согласна на 100%
Автор: Skarlet (26.10.2014)
Согласна с salon Koroleva .
Моё платье тоже было куплено с рук и жених его видел до свадьбы.
А ещё в во время сборов в ЗАГС я случайно разбила огромное зеркало ( примерно 0,5м на 1м), сама собрала осколки . хотя все вокруг кричали . что я не должна сама этого делать , но пока они кричали я успела убрать. И ещё говорили , что в таком случае кто-то должен вперёд меня выйти из дома или соль , что ли на порог высыпать ( не помню) . Но первой из дома вышла я и пошла ...за солью к тётке в соседний подъезд, остальные были заняты...
И всё в порядке- в октябре 22 года отметили ))) Не верьте в приметы или верьте в те . которые нравяться ))
Автор: Zlyuka2015 (02.03.2014)
Почитала я на досуге свадебные приметы Если удастся реализовать все, что хочется, то мы либо разведемся (причем, видимо, даже не раз) либо помрем - хорошо бы после процесса (причем за право помереть первым между женихом и невестой будет нешуточная борьба). Маразм редкостный...
Автор: Solnechn@ya (08.05.2014)
Набрела случайно на форум по приметам. Одна меня повергла в шок
"Моей подруге бабушка сказала, чтобы она на свадьбу не надевала трусы, а то разведутся. Она так и сделала. Уже 4 месяца живут нормально. А теперь у меня свадьба через месяц. Я у ее бабушки попыталась поподробнее выспросить, так она сказала типа - "будешь в трусах - не жить вам вместе, а если без трусов и до тебя никто не дотронется, то будет вечное счастье". Счас только весна будет, без трусов как-то некомфортно. Неужели это правда? Что делать, кому верить? Кто-нить слышал что-то подобное?"
Автор: Alstromeria (08.05.2014)
Автор: Венерианка (08.05.2014)
Solnechn@ya писал(a) 08.05.2014 в 12:15: Уже 4 месяца

Порадовало))) Это, конечно, огромный срок
Автор: Kalvine (08.05.2014)
так мало того, что нужно без трусов! надо еще и родственников всех и друзей отгонять! не дай Бог, подойдут поздравить обнимут или поцелуют!
Автор: Ego Centr (08.05.2014)
вот если свадьба зимой, то невесты порадуются такой примете и ведь живут же 4 МЕСЯЦА нормально!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.