Свадебные приметы

Автор: Любинька (22.07.2010)
возьмите мамин плачек носовой или еще какую-н мелочь
Автор: Nastunchik (22.07.2010)
про эту примету узнала из фильма "Война невест", в дальнейшем хочется ее воплотить в жизнь.

P.S "На невесте в день свадьбы должно быть что-то новое, старое, взятое в долг(советуют брать что-то в долг у невесты, счастливой в браке) и голубое"
Автор: Tatisha (23.07.2010)
Я этот фильм тоже смотрела и фразу эту запомнила, только вот воплощать в жизнь её не собираюсь Голубое мне вообще ни к чему ( у нас всё в кремовых тонах), надевать старое в этот день вообще не тянет, а взятое в долг... Что-то не хочется в долги влазить и брать что-то взаймы или напрокат с первого дня семейной жизни
Автор: Екатерина2207 (15.09.2010)
Подскажите,есть такая примета-ни в коем случае не вставать на порог в день свадьбы.а чем это чревато?что будет если встать?
Автор: Вредная конфетка (15.09.2010)
Катя, зачем тебе забивать голову такой информацией? Свадьба твоя, вроде бы прошла... все равно, если встала, уже не исправишь это событие

Но если тебе будет легче, то будет у тебя счастье неземное
Автор: Ирусинда (15.09.2010)
Вообще не рекомендуют на порог вставать, особенно в деревенских домах . Я вот тоже не верю, а у бабушки забылась, встала - и так стукнулась головой (дверной проем оказался ниже меня), что теперь стараюсь не вставать
Автор: Вредная конфетка (15.09.2010)
А я знаю, что при землятрясении нужно как раз в дверной проём встать Но не нужно же проецировать это на всю остальную жизнь.

Девочки , не создавайте себе дополнительные трудности!
Автор: stepashka (15.09.2010)
У меня будет новое платье, старые туфли (разнашиваю свои новые, одевая иногда в магазин или на учебу), в долг взяла у замужней подруги кольца для платья, а голубой цвет присутствует в подвязке! Все как написано!!! Вообще я в приметы не верю, дома у меня живет черная кошка, дорогу переходит каждые 5 минут, но на свадьбу даже булавку под платье прикреплю, чтоб не сглазили
Автор: Маняша2010 (15.09.2010)
Мне подружки перед свадьбой говорили - фату короткую купила, зачем??? счастья не будет. Ты чего босоножки купила, нельзя, надо же туфли!!! Ногти накладные не делай, вредно, живые цветы не вплетай, завянут. Они меня вообще раздражать стали со своими приметами и указаниями.
НЕ ОТ ДЛИНЫ ФАТЫ И ТОМУ ПОДОБНОГО СЧАСТЬЕ ЗАВИСИТ.
Автор: Нака (15.09.2010)
Воот уж точно!
Девочки, давайте лучше создавать свои собственные счастливые или смешные семейные приметы!!!!
У меня была недлинная фата, босоножки и живые цветы в прическе (Цветы не завяли). И всему этому я несказанно рада! Не забивайте голову всякими приметами!
Автор: Anastasia_Z (15.09.2010)
я тоже булавку под подол платья прикрепляла, а мужу не стала, так как бутоньерка всё равно с булавкой
Автор: Маняша2010 (15.09.2010)
У меня, кстати, тоже булавка была на платье, только я и не думала ее специально прикреплять. она мне бант сзади держала.
Автор: Legally_Blond (15.09.2010)
А мне мама приколола булавку с турецким глазиком от сглаза, она у меня роль "чего-нибудь голубого" играла.
Автор: Вредная конфетка (15.09.2010)
Катя, даже ты не избежала этой "участи")))
Автор: Leno4ek2010 (15.09.2010)
И у меня мама приколола мне специальный оберег с глазиком под платье, а мужу свекровь булавку.
Я хоть и не во все приметы верю, но булавка всегда со мной и везде!
Автор: Рыжая Бестия (15.09.2010)
Меня муж чуть ли не первым делом спросил приколола ли булавку, я соврала, что да
Автор: Naty (15.09.2010)
Нам тоже по булавке пристегнули я особо не возникала-не помешает она мне...в конце вечера пригодилась-гость один так вдохновенно танцевал,что у него,простите,ширинка порвалась надо было чем-то закрепить
Автор: Guka (16.09.2010)
Прикол!!! Надо будет тоже приколоть булавку)
Автор: Legally_Blond (16.09.2010)
автор: Вредная конфетка (15.09.2010 14:55) личное сообщение
Катя, даже ты не избежала этой "участи")))
Это было элементом выпендрежа- булавка-то турецкая, т.е. типа по турецкой традиции, а не по русским приметам. Я вот насчет красной ленты в роддом подумываю, но это уже совсем другая история.
Автор: Маняша2010 (16.09.2010)
Есть еще свадебная примета - если жених перед подъездом в лужу наступит, значит будет пьяницей.
Автор: Naty (16.09.2010)
Кать,расскажи,а...про красную ленту
Автор: Legally_Blond (16.09.2010)
В турции принято рожать с красным бантом на голове. Даже специальные ободочки "для рддома" продают с красным бантиком или розочкой из ленты сложенной.
Автор: Naty (16.09.2010)
А "подоплека" какая-нибудь есть у этого всего?
Автор: Azure (16.09.2010)
Про булавки) Моей маме на свадьбу тетушки прикололи английские! булавки к подолу платья. Причем оочень не малое количество, я так поняла Пока она шла до ЗАГСА, они ей все ноги искололи, и подол платья был весь, пордон, в крови Доприкалывались одним словом)))
Автор: nadinsuperstar (18.09.2010)
У меня тоже на подоле были булавочки приколоты и маленький мешочек (мама сама сшила) с пшеном. И мужу я тоже маленькую булавочку приколола, когда стали выходить и капельку этих семян насыпала в карман. А он и не заметил. Стали стирать брюки, он и говорит: Что это у него там насыпано? А я ему - это для голубей, которых мы запускали
Автор: Маська (18.09.2010)
А пшено в мешочке или кармане тоже что то символизирует?
Автор: Nasska (20.09.2010)
У меня будущая свекровь пока никак не может найти себе наряд на нашу свадьбу... платья не идут (а может просто фасон не найдем никак), она теперь хочет искать костюм. Я недавно узнала, что есть примета - мама не должна в костюме раздельном быть, вроде как дети разойдутся. Значения этому никакого не придаю. Но интересно - кто-нибудь еще про такую примету слышал? )))))
Автор: Заюша (20.09.2010)
Думаю, что все это ерунда! Не заморачивайтесь! Уж от наряда свекрови жизнь детей никак не должна зависеть.
Автор: Nasska (20.09.2010)
Ну слава богу А то уж настроилась говорить, что костюмы ей идут меньше, чем платья))) (сегодня едем с БМ и мамами в Мегу - искать наряды, мы одеты, а они нет))
Автор: Венерианка (20.09.2010)
Ой, уморили! А может тогда и папе нельзя костюм одевать? А-то он ведь тоже раздельный
Автор: Олень-ка (20.09.2010)
папу в комбез
Автор: Nasska (20.09.2010)
точно ))) или водолазный костюм ))) я предложу)
Автор: nadinsuperstar (20.09.2010)
Маш, я если честно, во всех этих приметах не разбиралась, потому что не захотела ими голову забивать. Сделала так, потому что моя мама рассказала, что ее свекровь, когда мои родители женились, положила моему папе в карман пиджака маленькую горсточку.
Автор: Маська (20.09.2010)
Ну понятно))) У меня мама, если честно, и про прикалывания булавок то не знала, пока я ей не рассказала. И у бабушки спрашивала, она мне сказала, что тоже ничего подобного не делали, но тем не менее справляют с дедом в этом году 55ю годовщину свадьбы))) В общем все эти приметы дело личное. Хочешь - сделай, а не хочешь - то не стоит и голову забивать...
Автор: Nadya Doro (03.11.2010)
Какая веселая тема, столько всего соблюсти в жизни не получится пойду сразу застрелюсь со своей майской свадьбой
Автор: kristishka (14.02.2011)
Невеста перед регистрацией прячет кубик сахара в перчатку, что в соответствии с греческой культурой, говорит о том, что это забавное суеверие будет подслащивать союз.
Автор: Lanna (14.02.2011)
Девочки,а кто нибудь слышал примету,что родным сестрам нельзя в один год замуж выходить.У меня сестра в ноябре замуж выходила,мы собираемся в июне,так меня родственники замучали,говорят что я либо сама буду несчастлива в браке,либо сестру несчастливой сделаю...
Автор: Венерианка (14.02.2011)
Ну если я правильно поняла, то сестра у тебя выходила замуж в ноябре 2010 года, а ты собираешься в июне 2011 - так года-то разные Значит, и думать нечего
Да и вообще - какая может быть разница, что сестры в один год замуж выходят? мне кажется, эта примета растет из того, что свадьбы раньше (да и сейчас) было очень финансово сложно устроить - а уж 2 свадьбы в год вообще напряжно. Вот и решили - нельзя сестрам (а родители (организаторы) одни у них) в один год замуж выходить А дальше - пошло-поехало...
Автор: кнедлик (14.02.2011)
гы. а мне тут сказали, что свадебный наряд нельзя мерить целиком до свадьбы. ну то есть надел платье - ходи без туфель. или фату с туфлями, но без платья. или платье с туфлями, но без фаты. мне кажется, эту примету придумали недобросовестные продавцы свадебных товаров, которые не уверены, что в комплексе их товар будет смотреться презентабельно;)
Автор: кнедлик (14.02.2011)
а, еще. каллы - цветы траурные. вот, что мне сказали)) так шо только розы. красные. в букетик шариком.
Автор: Florinka (14.02.2011)
а розы как будто не траурные?! каллы ни разу не видела на похоронах, а розы, постоянно!
Автор: кнедлик (15.02.2011)
аптом и речь
Автор: Irisk@ (14.02.2011)
девочки, а вот интересно, если на свадьбе все кусочки тортика гостям розданы, а самая вкусная верхушка молодожен, падает на пол вместе с подставкой - к чему бы это
до сих пор переживаю полет нашего свадебного торта со стола
девочки - следите чтобы официанты подставку ставли не на край стола
Автор: кнедлик (14.02.2011)
а у меня вчера бутерброд сыром вниз упал. к чему бы это? я считаю, что к криворукости лично моей и официантов в Вашем случае
не парься.
Автор: Fin_ka (14.02.2011)
Это супермегапозитивные эмоции и воспоминания!!!
Автор: Solnechnaya (14.02.2011)
мне кажется,у меня бм бы очень расстроился,для него сладкое это ооооочень важно!! !а вообще-зато было не как у всех:-) надо радоваться и этому:-)
Автор: Florinka (14.02.2011)
меня б тоже это оч расстроило... тортика на 2 день оч захочется, у меня у мамы на свадьбе, торт огромный был, много осталось, донесли до дома и у подъезда весь уронили на землю...
Автор: Кри (14.02.2011)
А наш торт маленькие детки гостей обнаружили в кухне и истыкали пальцами,не надо,думаю,описывать мой восторг и счастье от увиденного!
Наша Наташа-ведущая,как могла собрала меня в руки,так сказать...
Сейчас уже смешно,а тогда было далеко не до смеха
Автор: Кри (14.02.2011)
Вот фотка,конечно,здесь не видно,но настроение мое понятно....
Автор: Solnechnaya (14.02.2011)
я бы тоже рассторилась...его ж даже никто не попробовал до этого,как я понимаю:-(
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.