Свадебные приметы

Автор: Ш@луньЯ (22.09.2008)
Да и мы только булавки вешали,да муж луковичку маленькую в кармане носил да мыло, но это для венчания. А остальное тут все и не упомнишь
-
Автор: Zainka (29.09.2008)
А как быть,если мы уже живем вместе,мы оба из другого города,как нам не видеть друг друга утром в день свадьбы???не знаю,что и делать нам.
-
Автор: Оля 2111 (29.09.2008)
А у жениха здесь есть друзья?
-
Автор: Очаровашк@ (30.09.2008)
Да, отправь его переночевать друзьям, дальним родственникам. Опять же, можно снять номер в гостинице, если позволяют финансовые возможности
-
Автор: Ш@луньЯ (29.09.2008)
Zainka мне кажеться разз такая ситуация, то ничего страшного не будет
-
Автор: Juletka (30.09.2008)
У нас так и было Ночевал и собирался у друзей.
Никакой проблемы так что в этом нет
-
Автор: smilik (01.10.2008)
а я уже в какой-то темке писала, что у моей подруги точно также будет. Она замуж в другом городе выходит, приедет к БМ в дом, вместе переночуют перед свадьбой, а утром он пораньше пойдет украшать машины и даст ей время собраться. Побудет какое-то время у друга, если что. Так что, ты не одинока!
-
Автор: Zainka (02.10.2008)
мой БМ очень плохо спит в чужом месте,он конечно не против куда-нить уйти,но на кого он будет похож в день свадьбы,если совсем не будет спать(а я не могу уйти,сами понимаете почему,собираться лучше дома.ладно,подумаем еще.всем
-
Автор: Любовь (26.01.2009)
Девушки, подскажите! Взялась присматривать платье. Хожу пока одна. Вопрос: можно ли взять с собой на предварительный выбор платья БМ??? Говорят, что БМ не должен видеть БЖ в платье до свадьбы, а в настоящее время кого-то взять с собой не получается (хочу позже, когда более-менее определюсь с моделью подключить маму и будущую свидетельницу. Сейчас одной разъезжать по салонам скучно!
-
Автор: Полинка (26.01.2009)
Я считаю, присматривать вдвоем даже лучше! Ты поймешь, что ему нравиться, что не очень, но вот только как мерить при женихе? А в приметы верить не надо, они и не сбудутся! Вот только сделать сюрпиз жениху, это другое дело! С другой стороны - если ты с ним перемеришь много платьев, а потом (без него) одно из них купишь - он все равно не запомнит
-
Автор: liza (26.01.2009)
а мы вдвоем ездили и выбирали. и правильно сделали. по реакции Вани я сразу поняла какие платья покупать не стоит, хотя они мне в принципе нравились. в итоге нашли то одно, единственное и неповторимое. а заказывала я его уже одна! и если вдруг начинаю ныть :"плохая примееееееета,ты платье до свадьбы видеееееееел", то Ваня мне всегда весело так отвечает:"какое платье?никакого платья не видел.ты меня с кем то путаешь. это с кем это-ты платье выбирала???"
и вообще, в примете говорится: СЛУЧАЙНО УВИДЕл. ну как во всех фильмах, невеста в последний раз примеряет платье, а жених-дурак вваливается в неподходящий момент. а у нас то не так! и вообще это американская примета из их фильмов!!!
-
Автор: Nevesta Olka (27.01.2009)
Я достаточно серьезно отношусь к приметам и, по возможности, стараюсь соблюдать. Но получается, что нарушаю одну из основных - после выкупа до ЗАГСа еду с БМ на одном транспорте. Потому что по-другому никак. Испереживалась вся. Поддержите, пожалуйста. Может, ничего страшного?
-
Автор: sweetlanka (27.01.2009)
Не то что "может, ничего страшного", а ВООБЩЕ ничего страшного быть не может! Это предрассудки, правда-правда! Неужели ты веришь в то, что ваша огромная и искренняя любовь моментально пройдёт после того, как вы доедите до загса на одном авто? Даже не думай об этом, это глупости и прошлый век! Это ТВОЯ свадьба, поэтому мой совет - придумай СВОИ, подходящие вам с БМ, хорошие приметы И соблюдай их. И ни за что не слушай никого, кто будет твердить о "плохих приметах"
-
Автор: Полинка (27.01.2009)
А мы до Церкви ехали на одной машине, а до ЗАГСа вообще пешком пойдем Мне что-то сегодня так весело! Я поясню, у нас не будет выкупа, будет встреча в парке рядом с ЗАГСом!
-
Автор: Nevesta Olka (27.01.2009)
Я стараюсь внимания не обращать, но ведь обязательно кто-нить на свадьбе ляпнет, что это - примета плохая))) Как специально!
-
Автор: Полинка (27.01.2009)
Так ты на них тоже внимания не обращай! Мало ли, что люди говорят!
-
Автор: sweetlanka (28.01.2009)
Сужу по себе - я на свадьбе вообще мало кого слушала и видела, кроме мужа Может, что и говорили - не знаю, я не в курсе. Но... вряд ли! Не обращай внимания! Улыбайся в ответ на всё - ведь на свадьбе невеста должна быть счастливой, и будь такой!
-
Автор: анютик (28.01.2009)
А мы до свадьбы жили в разных городах. В ЗАГС поехали в одной машине (многие были против), а нам так хотелось. Доехализамечательно, все дорогу делилесь впечатлениями о предсвадебном дне и ночи, обсуждали выкуп и т.д. Вобщем нисколько не жалею.
Хотя по поводу примет... был до свадьбы неприятный случай, когда присматривали букет. МЫ выбрали небольшой и легкий, как мне казалось до свадьбы букет... вдруг вбегает какая-то женщина и начинает кричать, что если мы возьмем бекет именно из такого количества цветов, то никогда вместе быть не сможем. Я хотя в это и не верю, но было очень неприятно... И несмотря на уговоры продавцов все же взяли количество роз немного побольше.
-
Автор: nelchik (12.03.2009)
Как относится к примете,что платье невесты должно быть именно платьем, а не корсетом с юбкой???
-
Автор: sweetlanka (12.03.2009)
Нель, почитай темку
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=4053&p=1
-
Автор: nelchik (12.03.2009)
Спасибо!!!
Просто я купила уже платье (корсет и юбку),а моя подруга начала мне говорить, что нельзя в таком выходить...я вот и начала переживать.
-
Автор: sweetlanka (12.03.2009)
Скажи подруге, пусть сама на своей свадьбе всю эту чушь соблюдает!
-
Автор: nelchik (12.03.2009)
Я ей передам
-
Автор: волченок (25.03.2009)
есть примета, что жених должен на руках перенести невесту по трем мостам. вот только не знаю где в Нижнем найти рядом 3 маленьких моста.
-
Автор: Юлянка (25.03.2009)
пусть несет через три через Оку
глупости эти приметы!
-
Автор: LittleHare (25.03.2009)
Мне кажется эту примету Питерцы придумали . У них этих мостов немеряно.
-
Автор: Гермиона (25.03.2009)
Волчонок! На набережной Федоровского есть РОВНО ТРИ моста :)))
Первый - деревянный через Похвалинский съезд.
Второй - возле гостиницы Нижегородская.
Третий - над оврагом, территориально между двумя церквями, Рождественской и Успения Божией Матери на Ильинской горе (рядом с красной "свечкой").
Идти от одного к другому не больше 10 минут меееееедленным шагом, но каков шанс соблюсти обычай :) Тем более что там виды хороши, набережную отремонтировали, можно пофоткаться всласть
-
Автор: BAG (25.03.2009)
Привет, форумчане! У меня вот какой вопрос. Хотел пригласить на свадьбу замечательного человека в свидетели, а он женатый уже год. Мне тут кто-то сказал, что в свидетели зовут только холостяков. Типа "женатый свидетель - не совсем хорошая примета". Так ли это?
-
Автор: Гермиона (26.03.2009)
Да ну, главное, чтобы деньги подругам не разбазаривал
-
Автор: sweetlanka (26.03.2009)
BAG, все приметы тут уже обсуждались сто раз А вывод каждый раз один - всё это полные глупости и бред.
Ну вот скажи, как семейное положение твоего свидетеля скажется на вашей свадьбе или - тем более - семье??? Главное, чтоб жена свидетеля была не против этой роли своего мужа.
-
Автор: Гулек (26.03.2009)
Девчонки самая глупая примета, это то, что свидетель со свидетельницей должны, извиняюсь, переспать, чтобы у молодых брак был крепкий
-
Автор: Nevesta Olka (26.03.2009)
!!!!!! Круто!!!!! Сегодня же свидетельнице сообщу!
-
Автор: анютик (27.03.2009)
Я об этом тоже слышала.
-
Автор: Nevesta Olka (26.03.2009)
А мы вот в ЗАГС вместе едем по-любому. И из ЗАГСа вместе. И вообще... Я переживаю чуть-чуть. Или все-таки бред, что надо в разных машинах?
-
Автор: волченок (27.03.2009)
Гермиона, спасибо за мосты
-
Автор: анютик (27.03.2009)
Девочки и мальчики, раскажу историю на тему "свидетель +свидетельница"
Когда я у подруги была свидетельницей на свадьбе (мой МЧ на тот момент не был свидетелем и сидел за соседним столиком) тамада, которая глаз с нас со свидетелем не сводила и говорила, что мы очень плохо целуемся, устроила нам посвещение в свидетели (тоже кстати чтобы у молодых брак крепче был). Мы вышли в центр зала, поставили скамейку, меня положили на нее (я была в прозрачном, открытом платье), натыкали виноградинок простите "в некоторые места", под платье в том числе на грудь, завязали свидетелю глаза и заставили все это его губами собирать. МНЕ БЫЛО НЕ ОЧЕНЬ УДОБНО И МЕСТАМИ СТЫДНО!!!!!!!
Я к тому, что на многие приметы придуманые ниоткуда, даже внимания обращать не стоит, и вообще чтобы не было неловких ситуаций заранее обговариваейте с ведущими программу.
-
Автор: Гермиона (28.03.2009)
УЖАС!!! Это что ж за тамада был!!!
-
Автор: Эка (28.03.2009)
Я была свидетельницей у подруги, на мне было платье с открытой шеей (типа "хомут"). Так тамада нас со свидетелем вызвал и заставил прищепки собирать (старый банальный конкурс). Я-то девочка приличная, начала очень осторожно с рук, шеи... а свидетель...котище еще тот! Сразу полез, маньяк! Ужасно неудобно было, хоть мой МЧ в первый день на свадьбе не был (мы с ним договорились, что свидетельствовать на свадьбе - это РАБОТА, и, если нас зовут, то мы друг друга не берем), а пришел только на второй. ЗАЧЕМ тамада делает такие вещи, я не понимаю!!!
-
Автор: Эка (28.03.2009)
Девушки, у меня вопрос. как-то прочла, что в середине вечера невеста должна снять свою фату и передать ее той, кого в следующий год хочет вдеть замужней. Это как бы старая славянская традиция. Мне вот понравилось, т.к. я знаю, кому могу фату отдать (чтоб сестренка уж наверняка попала :) ). А как вы к данному действию относитесь? Фату жалко или нет?
-
Автор: squirrel25 (28.03.2009)
Если действительно есть такая традиция, то почему бы и нет))
-
Автор: Iris (29.03.2009)
Мне бы вот мою фату стало точно жалко. Даже не сомневаюсь. Я ее люблю не меньше, чем платье
-
Автор: Satta (21.05.2009)
Это не может быть никакой славянской приметой! Потому что после венчания нельзя было отдавать ни платье, ни фату. А в фату вообще ребеночка заворачивали новорожденного, и на крещении тоже. Кстати, до сих пор пользуются венчанные мамочки этим - нет ничего лучше, чем завернуть или укрыть болеющего ребенка венчанной фатой. Говорят, что помогает.

А отдавать принято, что бы вы думали? - туфли! Туфли нужно передавать незамужней родственнице.
-
Автор: анютик (31.03.2009)
Точно! Мой БМ тогда не обиделся конечно, но мне самой как-то неприятно было. Да и вообще многи были не в восторге от такой шутки.
-
Автор: анютик (31.03.2009)
Ой... не туда сообщение вставила...
-
Автор: Гулек (30.03.2009)
Если Вы венчались свою фату вооще лучше никаму не давать... я думаю...
-
Автор: liza (31.03.2009)
хватит следующей невесте и букета! мне даже его жалко будит! и вообще я жадина-говядина))
-
Автор: анютик (31.03.2009)
Мне кажется сестре можно передать и букет.
Когда например придет время его бросать, повернись ко всем и скажи пары трогательных слов в адрес сестры с пожеланием дальнейшего счастья и торжественно вручи ей букетик. Честно говоря это не моя идея. Я когда бросала букет (его конечно моя сестра поймала) даже не подумала о такой трогательной минуте. Эту идею мне моя же сестра, правда уже после свадьбы и подкинула. Думаю твоей тоже будет приятно.
-
Автор: Катюнчик (19.05.2009)
Девчонки. Как-то читала темку про приметы и там одна из форумчанок составила красочный рассказ про приметы, оч смешно... вот тока не помню где, в какой теме и кто? Мож кто помнит...
-
Автор: Svedka (19.05.2009)
Нашла
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=4053
Автор: Svedka (19.05.2009)
Автор Юлянка
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.