Спиртное

Автор: Катька-чукча (15.09.2008)
Девочки! Из какого расчёта покупали спиртное? Сколько шампанского обычно выпивается после выкупа, после Загса, на прогулке? У нас в Загсе и гулять будут человек 12. Купить можно, конечно, много, но я слышала, что оно не очень-то и лезет...
-
Автор: Lisi4ka (15.09.2008)
Мы вот купили 2 ящика шампанского (т.е. 24 бутылки)с таким расчетом:
1бутылка- на 3-4 человека...на выкупе , а значит и на фуршете будет человек 25-27, т.е. 6-7 бутылок на фуршете, в Загс надо будет взять исходя из того же кол-ва человек - 6бут.,на прогулку ,и потом у нас на банкете(если конечно еще что-то останется) будут мои подружки шампанское пить..
Вот такой расчет у меня
-
Автор: Очаровашк@ (15.09.2008)
Нас было 9 человек, на домашнем фуршете было человек 15. Брали ящик шампанского (12 бутылок) - одна до сих пор лежит в холодильнике Водку покупали из расчета 1 бутылка на 2 человек, вино - 1 бутылка на человека. Еще брали бутылку мартини (для невесты) и 5 бутылок коньяка (для тех кто не пьет водку). Вино-водочной продукции осталось полно даже при таком раскладе
-
Автор: Wife (15.09.2008)
В этой темке ответы на многие вопросы, может продолжим обсуждение в ней, чтобы не плодить темок-двойников
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=306&p=1
Автор: Юнона (15.09.2008)
Мы покупали 2 ящика шампанского, нас было 25 человек. Всё брали с собой на прогулку и выкуп. Закончилось ещё до загса, и это если учесть, что некоторые пили сразу водку и девушек было где-то половина. Здесь надо смотреть на то, как люди обычно "гуляют" Мы покупали в ЗАГС ещё 3 бутылки или 4 и потом "отставший микроавтобус" докупал себе ещё сколько-то
-
Автор: Milana (20.09.2008)
У нас было на весь день с 12.30. дня и до 2х ночи:
24 бутылки шампанского,
24 б. вина,
24 б. водки.
Всё это на 24 человека, из них многие вообще не пили.
Осталось:
7 бутылок вина,
5 бутылок водки.
Но я не могу поверить что всё это мы могли выпить! У нас 8 человек точно ВООБЩЕ непьющих было... эх работники кафе, работники кафе...
-
Автор: elennka (20.09.2008)
А что они на самом деле себе присваивают...?!
-
Автор: Milana (20.09.2008)
Ну вообще я много раз слышала что сильно тырят продукт и напитки на свадьбах
Открыла список гостей. Вот пишу точно кто что пил:
водку - 8 человек... + человека 3 несолько тостов
вино - максимум 7 человек, ито они н особо пьющие
шампанское - на фуршете дома все+операторы, в лимузине тоже+в кафе жених и невеста, ну и ещё кто-то наверное.
Ещё раз повторяю, 7 человек вообще непьющие были, а 2 человека очень рано ушли, чисто символически может и пригубили. У них самолёт в 5 утра из Москвы был.
-
Автор: elennka (20.09.2008)
Мало им, что цены на банкеты и так завышены, так они и тут хотят наживиться, управы на них мало!!!!
-
Автор: Milana (20.09.2008)
Слава Богу, моя мама не доверила им икру
А ещё, очень обидно что они без спроса повыкидывали все мои украшения ((( я их хотела по наследству в тему "Кладовая" передать
-
Автор: elennka (20.09.2008)
ну, если б икру доверили, то она бы вообще до стола не дошла
-
Автор: Milana (20.09.2008)
То-то и оно))) В итоге, мама израсходовала в два раза меньше, чем они говорили надо.
-
Автор: Аленочка (26.09.2008)
Вчера была в ленте, там акция на шампанское, по77 р. Может кому пригодится?!
-
Автор: Milana (06.10.2008)
Там идёт акция сейчас на шампанское БОСКА! Дешевле, чем мы оптом брали на свадьбу (Лента в той же фирме закупила и себе в минус продаёт, чтобы клиентов привлечь). Шампанское очень хорошее, с нашем не сравнить. Я видела его в Магните в розницу по 200 рублей... а в Ленте сейчас при покупке 3х штук около 89!
-
Автор: kitty (06.10.2008)
Это по карте постоянного покупателя акция???
-
Автор: Milana (06.10.2008)
Да вроде. При покупке 3х штук.
-
Автор: Катяшка (06.10.2008)
Cтранно...а мы не видели((

Купили там "Корнет" и "Российское" (Исток)...1 и 2 ящика соответственно
-
Автор: Rox (06.10.2008)
Да уж, Боска не сравнится с Российским... А у нас Российское было-родители настояли ((
-
Автор: Июльская невеста (06.10.2008)
Обожаю Боска!Муж недавно принес и я влюбилась))))))))))
Вчера на новоселье выпили 2 бутылки(было только 3 пьющих)Половину последней бутылки выпила похоже я уже одна.Обожаю сладкое.Вкуснятина!!!!!!!!!!!!!!
После этого попробовали советское-какой кошмар!как его пить?
Ну и еще Дербенское вкусное!
-
Автор: Rox (06.10.2008)
Я вообще шампанское не люблю в принципе, вот только такое ниче
-
Автор: Milana (07.10.2008)
В НЗШВ вообще шампанское из гнилых яблок делают...
Боска очень вкусное шампанское.
-
Автор: yuliya-83 (13.04.2009)
Люди добрые, подскажите, мы никак не можем определиться с вином - сколько и чего покупать, точнее сколько .... Всего на свадьбе будет примерно 40 человек, по 20 человек с каждой стороны, причем со стороны БМ в основном пьют водку, купили всего 38 бутылок Парламента, считаем, что мало ... А сколько же вина тогда покупать??? По две бутылки на человека из расчета общего числа гостей??? А если брать соки - то какие, и тоже сколько, ведь его на запивку уходит в большем количестве чем спиртного .... Короче говоря, мы в замешательстве ... Моя мама говорит, что нужно купить 40 бутылок вина и этого хватит, но я что-то сильно сомневаюсь, уж если мы когда гуляем где-то, то даже я одна за пять-шесть часов могу выпить под нормальую закуску не спеша, около двух бутылок вина и нормально себя чувствую!!!
-
Автор: tigra (13.04.2009)
Я думаю, мама права, гости даже если захотят столько вина выпить- не смогут! тем более после водки. мне кажется 40 бутылок вполне хватит.Мы на 50 человек купили: много шампанского, примерно 55 бутылок, 3 ящика водки 25 бутылок вина красного и 12 белого. Думаю, этим залиться можно. так что нам и доп гости не страшны и второй день, наверное обеспечен!
-
Автор: tigra (13.04.2009)
Да и запивку мы закупили: соки и минералку в стеклянных бутылках, хоть на столе попрехентабельнее будет смотреться. Запивки надо наверное поболее, потому что пьют жидкости всегда много!!! пусть лучше останется, чем не хватит, я так считаю. мы из расчета на 50 человек взяли толи 5, толи 6 упаковок по шесть 2-х литровых коробок. а минералки взяли Сарова в ашане по 0,5 в стекле 60 бутылок, но думаем еще столько же закупить, потому что пить-то все захотят, да если еще и жарко... Плюс фотограф, видеооператор, тамада - люди, помогающие сделать наше торжество веселым и незабываемым, не могут же "насухую" весь день проработать.
-
Автор: kanema (13.04.2009)
Ой,что-то мне после ваших обьемов стало казаться,что мы мало всего взяли. Мы на 50 человек взяли 36 бутылок шампанского, 20 бутылок водки,40 бутылок вина. Мало,да?
а из напитков- 12 бутылок минералки 1,5 литра, 54 литра сока. Как вы думаете,что еще надо закупить?
-
Автор: tigra (13.04.2009)
Да нет! я думаю, этого вполне достаточно! Просто и гости разные у нас! одни пьют умеренно, другие, извините, как мамонты! я не уверена просто что наши гости будут пить мало, у нас много молодых здоровых организьмов, которые не прочь повеселиться, особенно попить... Так что если и останется, то на второй день допьют, да и на праздники разные уйдет. а вы же наверное рассчитывали из каких-то соотношений, значит должно хватить! не волнуйтесь!
-
Автор: yuliya-83 (13.04.2009)
Короче говоря, мы купили на всю свадьбу 50 бутылок шампанского, пока 38 бутылок водки - но наверное еще два ящика докупим! Собираемся взять 2,5 ящика белого вина, с карсным еще не определились и еще с соком тоже не определились ...
-
Автор: Эка (14.04.2009)
Девочки, а я в этом вообще ничего не понимаю! Папа на меня насел, говорит, сколько человек у тебя пьет вино, сколько водку? Какое вино вам покупать? Сколько шампанского? Папа у меня загнул: Я ЖЕ НЕ ПЬЮ!!! У меня голова кругом, а он свое заладил. Я вообще спиртное никогда не покупала и ценами на него не интересовалась , но тут решила с папулей сесть и посчитать.Я предложила всем мальчикам водочки,всем девочкам - винца из расчета полбутылки на нос. Папа так смеялся! После этого он действительно понял, что я в этом вопросе не советчик!
-
Автор: habite (14.04.2009)
а у нас должно быть 100 человек, из них 27 девушек, 22 женщины, 46 мужчик и 7 детей, в общем получилось: девушкам 54 бут вина, из расчете 2 бут на чел., женщинам - 11 бут, из расчета 0,5 на чел, мужчнины вино пить не будут, дати тоже не будут., девушки водку не пьют, женщины 22 бут из расчета на 1 бут на чел, мужчины - 69 бут, из расчета 1,5 на чел, дети не пьют, шампанское девушки - 16 бут из расчета 0,3 на чел, женщины - 7 бут, из расчета 0,3, дети нет, мужчины нет, Еще на выкуп 4 бут шампанского, на прогулку 10 шт, и в ЗАГСе - 3 шт. В общем итоге получилось - вина 65 бут, водки 94 бут, шампаского 40 бут. Вот такой вот расклад.
-
Автор: vixen (17.04.2009)
У нас будет 45 человек. Мужского и женского полу примерно поровну
Мы покупали крепкого алкоголя (водка и коньяк) примерно по 0.5 на человека. В общем 20 литров.
Вина - 41 бутылка получилась; шампанского - одну коробку (12 бутылок), думаю до банкета его уже не останется. И три литра мартини, так как у свидетельницы на вино аллергия. Думаю она с остальными желающими поделится
-
Автор: Варюша (17.04.2009)
Мы покупаем 12 бут. шампанского на 3-х часовую прогулку на 16 чел. На банкете будет 65-70 чел, мы купили 30 бутылок красного вина, столько же белого и 48 бутылок водки. Ну у нас кто-то вообще не пьёт, а кто-то за двоих. Также 120 бутылок мин.воды по 0,5, и сок будет, пока не считали, сколько надо.
-
Автор: Катюнчик (17.04.2009)
А зачем стока минералки??? Мне кажется ей редко кто запивает... Или на весь день и на прогулку тоже? Я просто вообще не знаю как расчитывать...
-
Автор: олла (18.04.2009)
Я так думаю, что минералка взята не для "запивки" а для питья
-
Автор: Варюша (19.04.2009)
Я сама не знаю, зачем столько. Мне всё кажется, что всего мало, не хватит. Но у нас будет 2ой день, так что не страшно, если останется.
-
Автор: НАТКА (18.04.2009)
Мы решили, каждому человеку: бутылку водки, бутылку вина и бутылку шампанского. Надеюсь, трезвым не уйдет никто!!!
-
Автор: Гермиона (19.04.2009)
Даже детям и непьющим??!!
-
Автор: Линочка (30.01.2012)
давайте про алкоголь тут писать))) напишите пожалуйста уже жены, сколько по Вашему опыту нужно?
Автор: Алеся Давыдова (30.01.2012)
Нашла свои записи. Мы заморачиваться особо не стали, намсколько в кафе сказали взять, мы столько и брали Расчет на 80 человек:
водка 60 бут + 20 от кафе,
вино 30 белого и 30 красного,
шампанское 14-15 бут (только на банкет)

ну и еще 60 л сока и 60 л воды

алкоголь остался, конечно, но как всегда говорит моя бабушка, пусть уж лучше водка останется, чем придется идти за второй
Автор: Линочка (30.01.2012)
Спасибо))0 Ого как много)))
Автор: iona (30.01.2012)
вот здесь девочки все очень подробно писали http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=5213&p=3
Автор: Алеся Давыдова (30.01.2012)
не за что)) водки, кстати, не так уж и много осталось - бутылок 15. вина тоже около этого... шампанского что-то очень много прям осталось... там, по-моему, на прогулке забыли половину достать или вина больше пили тогда... что-то уж не помню
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.