Каким должно быть обручальное кольцо?

Автор: Lisi4ka (07.08.2008)
Девочки, нужен совет или утверждение( если кто знает ТОЧНО) каким должно быть обручальное колечко....
Описываю кратко ситуацию: мой БМ согласен на то,что кольца у нас не обязательно должны быть одинаковыми. Я присмотрела себе миленькое колечко из желтого и белого золота с бриллиантом. НО когда это кольцо увидела моя мама( я его еще не купила ,решила сначала посоветоваться с любимой мамой- ведь денешки то за него не малые)оно ей конечно оооооочень понравилось , но она как бы вскользь сказала что обручальное кольцо д/б круглым БЕЗ ИЗЪЯНОВ ( мое колечко круглое - не печатка!!!! но там как бы бриллиантик находится в (не знаю как это точно описать ) ннебольшой выемке из белого золота.Т.е.круг из желтого золота , потом по что-то типа англ. V из белого золота -там бриллиантик.
Извините фотки нет, даже чего-то похожего не могла найти .
Девочки,скажите, действительно ли это так,что кольцо обручальное должно быть ,скажем так,без углов, "чаек" и т.д.? Или это опять тема про традиции?
Помогите разобраться
-
Автор: tossa (07.08.2008)
это не традиция, это пережитки прошлого, советских времен, когда других колец, кроме "без изъянов" не было

я тоже задавалась этим вопросом, потому как присмотрела себе колечно с алмазной обработкой, оно на кольчугу чем-то похоже было.
Но мама БМ сказала: только гладкое! - чтобы жизнь была "гладкая"
БМ встал на ее сторону.

я специально при нем спросила у своей начальницы (она человек верующий) принципиальна ли "гладкость". На что она сказала, что кольцо может быть вообще ЛЮБЫМ. Хоть печатка, хоть с изумрудом в пол пальца. И вообще испокон веков на Руси кольцо было только обручальное и одевалось только на руку женщины. Мужчины обручальных колец не носили.

Так что это все по-привычке.

Правда в итоге я все равно купила классику. Моя кольчужка мне быстро разонравилась, так что не жале, что в свое время не было моего размера
-
Автор: Катеныш (07.08.2008)
Наверное, это очень индивидуально. Я всегда была убеждена, что обручальные колечки должны быть такими, какие были у наших бабуше и дедушек, мам и пап - т.е. просто гладкими. Я так изначально для себя решила, и у меня даже не было вариантов.
Кто-то думает по-другому и не считается с традициями. Все зависит от предпочтений и мировоззрений
-
Автор: Lisi4ka (07.08.2008)
Я вот и не могу определиться
С одной стороны понимаю, что классика- она и есть и будет классикой ...а с другой- хочет душа чего-то особенного, ведь в такой день БМ наденет его мне на пальчик ....
Может тогда подскажете,девочки, где посмотреть что-то оригинальное парные колечки или просто с бриллиантом- гладкие?
вся в сомнениях
-
Автор: tossa (07.08.2008)
могу только посоветовать не торопиться

вполне возможно, что через какое-то время это колечко уже не будет тебе так нравиться. А классика вряд ли надоест.
Время еще позволяет, подумай
-
Автор: Irinkavn (07.08.2008)
Lisi4ka, а тебе самой, как кажется? Каким ОНО должно быть?
Мы уже обсуждали как-то эту темку достаточно активно и я повторюсь, что я лично считаю - обручальное кольцо вовсе не обязательно должно быть гладким, без каких-либо камней, узоров, гравировки и т.д. Это вам решать, каким оно будет!
Просто раньше не было такого большого выбора колец, как сейчас, поэтому и покупали обычное, гладкое колечко и это стало традицией.
Но мы, по-моему, живем в такое время, когда старые традиции сменяются на новые, т.е. сейчас больше возможностей и предпосылок для того, чтобы появлялись новые традиции.
Делайте так, как вам нравится)))
-
Автор: Lisi4ka (07.08.2008)
Пасиба ,Девочки!
Конечно, я понимаю,что выбор этот за мной...Я присмотрюсь еще ...Просто слишком уж обручальные кольца похожи (за некоторыми исключениями- алмазная обработка, вкрапление бриллиантов....) но суть то осталась таже...
-
Автор: redlobster (07.08.2008)
Lisi4ka,

ты знаешь, мы выбирали колечки исходя из наших отношений...Вот у нас отношения были гладкие, ровные, нежные, мы и купили нежные классические колечки, без всего...

Я почему то всегда относилась к кольцам - как к символу...Причем к символу не будущего, а прошлого...))) Так сказать подведение итогов того, что было...)))))))))))

Если у Вас любовь так и брызжет светом, переливается, играет - то тут можно с бриллиантами...

Возможно, но не дай Бог, конечно, отношения у Вас были неровные, ну не знаю как обьяснить, тогда можно смотреть кольца с гравировкой, с встачками из белого золота и прочими прибамбасиками...

Но это мое личное мнение...
-
Автор: Lisi4ka (07.08.2008)
Пасиба
Очень интересная точка зрения
я об этом как то не задумывалась никогда ..
надо будет обмозговать- может быть меня это к чему-нибудь приведет ))
-
Автор: Lisi4ka (07.08.2008)
Хотя я стараюсь жить настоящим и думать о светлом и счастливом будущем )
-
Автор: Катька-Чукча (07.08.2008)
Не знай ... раньше тоже думала, что кольцо моё будет с бриллиантиком...а потом увидела, как такие кольца на девушках смотрятся .Не бейте меня те, у кого НЕ классика, но вот если Вы в свадебном платье - любое кольцо кажется обручальным, а потом..Ну не сморятся эти колечки как обручальные (хотя это может тоже стереотип), ведь на безымянный палец правой руки любое кольцо можно надеть и не выходя замуж. А классика.. сразу видно - жена!
-
Автор: Олюшка (08.08.2008)
Мы себе тоже классические колечки купили, пухленькие такие, гладенькие, мне всегда такие нравились. Правда пришлось на заказ делать, т.к. в салонах в основном такие кольца дутые, а мне хотелось пухлое и цельное. В результате сделали нам в Алмазе на мой 15 размер весит аж 5 гр. Воть. И у БМ точно такое же, мы очень хотели, чтобы они у нас совершенно одинаковые были. Скорей бы уже надеть!!!!! На мой взгляд обручальное кольцо должно быть самым простым, а все остальное в любое другое время можно купить и носить тоже. Сугубо мое личное мнение.
-
Автор: Eleni (08.08.2008)
а не много не согласна с предыдущими ораторами :)))
да классика здорово не спорю
но мое мнение не много другое
ведь главное как мы с мужем (у меня пока будущем мужем) ощущаем друг друга и относимся к таким вещам.
ведь мы можем после свадьбы и снять кольца вообще, мне вот параллельно что кто то будет думать, главное мы оба знаем что мы - муж и жена!
и соответственно - любое кольцо, каким бы оно не было - это именно и только НАШ символ, и мне наплевать как оно будет смотреться после того как я сниму свадебное платье и буду в повседневной одежде. Я знаю что это наш символ верности и скрепления душ. и это главное

(Лисичка, у нас кольца вообще как бы из двух сделано белое золото и отдельно желтое на желтом 5 камней ;) )
-
Автор: Lisi4ka (08.08.2008)
Не могу пока определиться ...или правильнее сказать решится
Вот решили сегодня после работы и завтра время посвятить двум вещам - поиску мне платья и обручальных колец))))))))))
Просто,девочки, я даже платье хочу немного вразрез с традициями - немного озорное, немного секси- но главное чтобы я в нем была раскована !!! но тут не об этом ))) Так вот , и колечко мне бы хотелось тоже такое же ...
Я наверное не против даже была бы трад.колечек- но лишь бы в них была изюминка какая то ...но пока таких я не встречала ...
-
Автор: Eleni (08.08.2008)
Лисичка ну вот точно надо делать так как сердце твое подсказывает!
а кольца в дзержинске выбор фиговенький если честно
лучше сразу в НН езжай! :)
-
Автор: Lisi4ka (08.08.2008)
Eleni, так я в Н.Н и присмотрела ))
у нас в Дз. все объездили - ничего не впечатлило вообще
А ты свои где присмотрела ?
-
Автор: Eleni (08.08.2008)
мы купили наши еще в феврале у друга моей сестры - он ювелир. :)
сделала нам офигенскую скидку
не давно видела такие кольца в универмаге нашем но она раза в 1,5-2 дороже чем вышли нам наши
-
Автор: Lisi4ka (08.08.2008)
Понятненько..
если мне больше ничего не понравится - то наверное куплю то...
Просто у меня размер еще мааааленький-15,5...и выбор на такой размер вообще скудный ...
гораздо больше на размеры где то с 17 -17,5 -18...наверное они самые , как говорила моя бабушка, ходовые
-
Автор: Eleni (08.08.2008)
Марин, у меня таже фигня, причем от 15 до 16
все зависит от толщены кольца
вот кольцо подареное мне на ДР - 15 размер
а которое купили почти 16 :)
-
Автор: Юнона (08.08.2008)
Отвечу просто по теме! КОльцо должно быть таким, какое нравится и не надо никого слушать! (кстати, в защиту не классики: видела сегодня на руке классики толщиной 5 мм - всё в царапинах , а наш брильянтик всегда будет отвлекать от этого своим блеском)
-
Автор: Lisi4ka (08.08.2008)
Это да,согласна по поводу царапин на колечках ...как то это не очень выглядит..
На что мне мама говорит,что это повод моему БМ купить мне потом другое колечко
не знай,я хочу пока одно кольцо!!! а там видно будет
-
Автор: Кассик (08.08.2008)
Мне ни когда классика не нравилась (ссори, если кого задела ). Просто не мой тип, не по душе оно мне... Всегда хотела с камнем - с сапфиром! А БМ наоборот - только классика!!! Потому что, как говорит твоя мама Lisi4ka - гладкое и без изъянов! Когда поехали выбирать кольца я очень переживала, т.к. понимала,
что гладкое НЕ БУДУ носить, а как его заставить купить другое не знала, потому что хотели ОДИНАКОВЫЕ кольца! Но нам понравились одни кольца, которые совершенно не гладкие, да еще трехцветные и с узором. И все предрассудки как рукой сняло - это НАШИ кольца!!! Которые Мы хотим носить вместе и долго-долго! Причем, я не уговаривала, он мне сам их предложил (а я то их давно еще в инете присмотрела ).
Lisi4ka, выбирай позову сердца! К чему тебя тянет, которое тебе не надоест и не разонравится через год-пять или месяц! И чтобы не возникало мыслей: "ах, надо было купить то кольцо..." или " ой, у той девушки очень красивое обручальное кольцо, и я такое хочу!" А что бы всегдо было ощущение - МОЕ САМОЕ-САМОЕ!!!!!
Посмотри, повыбирай, прислушайся к себе и все у тебя получится!!!
-
Автор: Asik (08.08.2008)
Девочки, мы тоже сначала хотели одинаковые, но я уже где-то писала, что такие подобрать достаточно сложно. На моем пальчике 15 размера кольцо смотрится хорошо, а на его (21 размер) кольцо просто теряется и наоборот. Единственное, что мы решили, что кольца будут из белого золота. Мое ну совсем не гладкое и с 7 камешками, кстати к платью кольцо не особо у меня подходило, зато сейчас ношу и подходит ко всему. А вот мужу купили тоже с 1 бриллиантиком, ему очень понравилось, сейчас быстрее меня утром кольцо надевает
-
Автор: Lisi4ka (08.08.2008)
Девочки,забыла написать почти самое главное в этой теме- мой БМ не против парных колечек ( как и не против разных), но , как всегда есть это пресловутое НО, кольцо (ЕГО ) д/б без каких-либо вставок,камней( в том числе и бриллиантов) и быть ЛИБО из желтого ,ЛИБО из белого (к этому он склоняется больше) золота!!! Понимаете какая передо мной задача стоит??? А мне то хочется , если парные- что-то поинтереснее...
-
Автор: Eleni (08.08.2008)
Марин, мой тоже категорически был против камней в своем кольце
а когда наши нашли они так понравились что даже уже он меня уговаривал их купить (я в размере сомневалась немного) так что у него теперь аж 5 камней в кольце :)
-
Автор: Lisi4ka (08.08.2008)
Не знаю..но то что мы смотрели - он отметал по вышеизложенным причинам .. Может быть не по сердцу было ..
Девочки,а можно ли колечко с камушками или одним камушком уменьшать в размере? А то некоторые например мне нравились - а как дело доходит до мерить - размер 17-17,5...
-
Автор: Катька-Чукча (08.08.2008)
Слышала только о том, что кольцо раскатать можно, т. е. увеличить в размере, и то, наверное, только безо всяких камушек...А уменьшить...это проблематично.Может, проще такие же на заказ - и размер подойдёт, и дешевле обойдётся...
-
Автор: Lisi4ka (08.08.2008)
Вот и мне говорили тоже самое ...что с камушками проблематично уменьшать колечко, да тем более на 0,5 размера ...и говорили в мастерских в нескольких - что нужно будет перед этим камушки извлекать из колечка, потом уменьшать,а потом их обратно сажать ...короче говоря разбирать все кольцо ..
-
Автор: Кассик (08.08.2008)
А я по своему опыту убедилась, что с камнями лучше не уменьшать, не расскатывать . У меня было очень красивое кольцо, подаренное родителями на 18-летие, с брилльянтами и изумрудами. Но что-то стало мне большое (наверное стрессы во время сессии), уменьшила.... разрушился один изумруд, а другой потемнел... Пошла к ювелиру (кстати, на Автозаводе было дело, около Универмага), а он просто забыл меня предупредить, что могут быть такие последствия с камнями! Сколько потом не вставляла новые камни в это кольцо, все выпадали.... теперь его только переделывать полностью... Так что лучше сто раз подумать, либо что бы мастер был уверен в своем результате, который не испортит изделие и камни!
-
Автор: Пузырик (08.08.2008)
Не знай каждому своё ..... мы купили одинаковые с бриллиантами из белого и красного золота,оч красиво и стильно...и кольцо неопределённого пола...унисекс
-
Автор: Катерина! (08.08.2008)
Lisi4ka, мне кажется, что все вопросы возникают у тебя только потому, что ты еще не нашла свое колечко, не важно какое оно будет, главное чтобы тебе нравилось.
У меня вообще будет такое (надеюсь у моего ювелира не возникнет проблем с выполнением)
-
Автор: Lisi4ka (08.08.2008)
Какое милое колечко , а что за камушки ?
и где можно заказать колечко по эскизу ?
-
Автор: Катерина! (08.08.2008)
Знаю, что делают в мастерских:
на ул. Гордеевская
на ул. Чаадаева
за Республикой (около трамв. ост. в здании с Ломбардом)
на Автозаводе (в начале р-на не далеко от Пролетарки, не знаю как называется улица, могу уточнить, мы там будет делать "по знакомству")
-
Автор: Lisi4ka (08.08.2008)
пасибки большое
но я бы хотела лучше купить ...я один раз заказывала в мастерской браслет по эскизу - получилось то , но немного грубовата работа...
-
Автор: Кассик (08.08.2008)
Катюшка, сколько не смотрю на твое кольцо, каждый раз восхищаюсь!!! Все таки решила с рубинами?
-
Автор: Катерина! (08.08.2008)
Да, только наверное всетаки с гранатами. БМ долго собирается с мыслями, чтобы съездить отвезти заказ ювелиру, теперь обещает в понедельник. Боюсь вдруг не успеют сделать, свадьба уже через месяц.
-
Автор: Ольк@ (08.08.2008)
Кольцо просто прелесть,если бы я увидела такое купила бы,не раздумывая!!!!Интересно сколько оно будет стоить??
-
Автор: MiLena (08.08.2008)
Девочки, если кольца с камушками будьте готовы, что их прийдется снимать каждый вечер перед домашними делами.
При всей своей красоте-они не практичны, мой случай.
-
Автор: Ольк@ (08.08.2008)
Но зато такая красотища...
-
Автор: Asik (11.08.2008)
На самом деле любые кольца надо снимать перед домашними делами, другой вопрос, что не все это делают...
-
Автор: Катерина! (09.08.2008)
Хотелось бы возразить
У меня оч. много ювелирных украшений, в том числе с камнями.
В повседневной жизни не снимаю их никогда. Пока никаких проблем не было.
-
Автор: Ольк@ (09.08.2008)
Девченки,ходили вчера с БМ покупать кольца.И сегодня я очнь расстроиная.Купила совсем не то что хотела!!!!И очень жалею об этом(((Я вообще хотела что бы кольца были одинаковыми на то они и обручальные...А купили совершенно разные((( Видно вчера был просто не мой день И что мне теперь делать????
-
Автор: Катька-Чукча (09.08.2008)
Я тоже купила не совсем то, что хотела. И у нас кольца хоть и оба классические, но соовсем разные! Вы шину от велосипеда с шиной от Камаза сравните - вот примерно то же самое, причём у меня - шина от Камаза ...И ничего! Главное, что удобно...я после того как это колечко сняла после примерки, чувствую, что мне чего-то не хватает...
-
Автор: Лапо4ка (09.08.2008)
Ольк@, не расстраивайся так....
Может быть на сл.день ты по -другому на них взглянешь ...ведь когда ты их покупала - что-то же тебя в них привлекло!!! А если уж совсем душа не лежит- то вернуть наверное уже вряд ли (хотя точно я н езнаю , сейчас же с Нового года действует новый закон по защите прав потребителя - где в течении двух недель ты можешь либо вернуть товар - либо обменять его - проконсультируйся на эту тему с кем-нить из области юриспруденции или сходи и обменяй это колечко на другое.
-
Автор: Ольк@ (09.08.2008)
И на самом деле сейчас померила,кольцо очень красивое.Но просто хотелось чего нибудь не обычного...а оно довольно обычное из желтого золота по серединки 3 брилиантика.Мне кажется оно такое распрастранненое(((
-
Автор: Лапо4ка (09.08.2008)
ПриВет,Девочки!
Это я- Лиси4ка, только с ноута пишу- пришлось снова регистрироваться на этом форуме
Мы вчера тоже с моим БМ ходили по магазинам выбирать нам обручальные колечки ...И так мне понравилось одно ( даже больше чем то, о котором тут писала выше)...оно обручальное и с бриллиантами и так смотрится - ну просто отпад!!!! Размер вроде бы мой - 16, но оно мне немного свободно...Девочки,скажите нужен ли маааааленький запас когда покупаешь колечко или оно должно сидеть в притык ?
-
Автор: Катька-Чукча (09.08.2008)
Нам в Рубине посоветовали брать в притык. Если оно свободно - есть риск потерять, тем более что свадьба - это нервы, а значит минус пару килограммов. ..Я вот кольцо (не обручальное) ношу, у него размер 15,5. Стала мерить обручалки с этим же размером - они мне велики. А 15 - не лезут ... В итоге нашли одно разединственное 15, которое и одевается, и держится, и снимется очень доже неплохо
-
Автор: Лапо4ка (09.08.2008)
Вот сижу вся в раздумьях опять ...
оно н ето чтобы ооочень велико - и размер то мой, просто у меня , как это правильно сказать , "шишечки" (или суствчики) на пальчиках немножко широкие - и там колечко туговато проходит , а вот на самом пальчике когда уже одето - немножко так свободненько...
И еще , девочки,это было все в магазине на Б.Покровской не кажется Золотое Время называется , точно не могу сказать, цены там хорошие , Но мне так не понравилось обслуживание девушка была какая-то отрешенная, когда спрашивали размеры поменьше - она так нехотя все смортела есть они или нет , разговаривала нехотя , никакой инициативы не проявляла ((((( ничео не могла толком сказать ..выражение было только одно у нее- отстаньте и идите во свояси!!!
так обидно было вчера
-
Автор: Axidy (10.08.2008)
Про размеры - выбранные летом, по теплу, кольца, могу несколько болтаться по холодному времени года, законы физики, ничего не поделаешь

Про обслуживание - не стоит брать в голову, во время свадебной подготовки можно на всякое напороться, куда важнее выбрать то, что по душе
-
Автор: Lisi4ka (11.08.2008)
Привет,девочки!!
Вчера были в гостях у родителей БМ ну и как то зашел разговор о свадьбе и наших приготовлениях..Так выяснилось,что его мама категорично против разных колечек ..и даже слушать ничего не желала , я смотрела на нее и вообще ее не узнавала ..Она была так категорична..
Что же нам теперь делать, ведь мы если не найдем вариант , который устраивал нас обоих с БМ( я имею ввиду колечки), то будем покупать разные ....Но и с ней я отношения портить не хочу..
Совсем выбита из колеи
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.