Что взять с собой на прогулку для фуршета?

Автор: Alko (04.06.2009)
Jane, а мы вот не оч много будем спиртного на прогулку брать, т.к. все еще будет впереди))Мне кажется алкоголь на прогулке только для небольшого снятия напряжения (не все же гости знакомы между собой) и лекгого увеселения народа нужен А на счет пргулки под дождем ты не волнуйся, если будет дождь, то есть много мест для фотосессии (кафе, рестораны, музеи, театры...), а гости смогут в это время как раз между собой пообщаться (многие гости говорят, что время проведенное в автобусе как раз самое веселое во всей прогулке ) А еще можно для еды у кого-нибудь одолжить сумку-холодильник
-
Автор: Тоня (05.06.2009)
Сумка-холодильник в жару вряд ли поможет, лучше уж сразу переносной автомобильный холодильник одолжить
-
Автор: Настюшок (05.06.2009)
А по поводу водки на прогулку или еще чего-нибудь горячительного мне кажется не стоит брать! Т.к. никто нормально покушать все равно не сможет, а пить на голодный жилудок - это черевато тем, что люди могут не доехать даже до банкета! Так что лучше шампанское и сок с водичной)))
-
Автор: Alko (05.06.2009)
Сумки тоже разные по качеству бывают И для тго чтобы еда не испортилась в сумку обычно кладут аккумулятор холода
-
Автор: Umka (05.06.2009)
А все берут на прогулку теже фужерчики, что и на банкет или другие? Я вот боюсь, вдруг на прогулке разобьються.
-
Автор: Satta (06.06.2009)
Умка, все по-разному делают. Мы хотим брать на прогулку одни фужера (кокнуть потом на счастье), а на банкет другие.
-
Автор: ole4ka (06.06.2009)
Есть фужеры из пластмассы, они на фото и видео выглядят как настоящие, и не разобьются)) это нам наш видеооператор посоветовал
-
Автор: Umka (06.06.2009)
Пластмассовые фужеры мы купим гостям, а то пластиковые стаканчики убивают всю атмосферу романтики
-
Автор: Полинка (06.06.2009)
А где они продаются? И сколько стоят, если не секрет? Тоже такие хочется
-
Автор: Umka (06.06.2009)
Они продаются, в супермаркетах, где одноразовая посуда, в "Ашане" и подобных магазинах. А сколько стоят, я точно не помню, продаются упаковками по 6 шт, помоему одна упаковка в пределах 150-200 р. Но могу и обманывать
-
Автор: Alko (06.06.2009)
Мы вчера видели в перекрестке такие стаканчики-фужерчики упаковка по 6 шт. около 120 рублей, точно не помню... А еще мы там видели тартолетки в упаковках по 12 шт. диаметр у одних 70мм, у др. 40, цены на них не было...
-
Автор: Alko (06.06.2009)
А еще чуть не забыла: покупать одноразовую посуду (в т.ч. и фужеры) лучше в Полимерснабе, зимой там упаковка таких фужеров стоила около 50 руб. И выбор там тоже хороший!
-
Автор: Umka (06.06.2009)
А где находится Полимерснаб?
-
Автор: Alko (06.06.2009)
Вроде ул.Ижорская, 23, у меня обычно БМ туда ходит...))
-
Автор: Alko (06.06.2009)
Вот, нашла в инете))
Полимерснаб
9 магазинов по городу: 1)ул.Ижорская, 23(434-84-24, 434-84-14, 434-84-04)
2)ул.Чкалова,3 (напротив кинотеатр "Канавинский") - 277-98-49
3)ул.Коминтерна, 172 (центр Сормова) 273-92-64,
4)Базовый проезд, 1а (склад 2) - 279-41-99
5) пр. Кирова,8 - 293-42-00, 6)ул.Ванеева, 98/1 (пл.Советская) - 461-04-02
7) пр. Гагарина, 186 ост. Сельхозинститут 462-85-94
8) пр. Октября, 2 тел.295-79-35
9)Кстово, терр-я рынка, тел.414-84-36
Для оптовых покупателей существует система скидок:
- При покупке от 1000 рублей скидка 1%
- При покупке от 2000 рублей 2%
- При покупке от 5000 рулей скидка 3%
- При покупке от 10000 рублей скидка 4%
Так что может кому-то будет смысл скооперироваться и сделать покупку одну на несколько человек, хотя скидки не очень большие...
-
Автор: Satta (08.06.2009)
поддерживаю идею совместной закупки. нам нужны будут пластиковые бокальчики, красивые тарелки, да и на второй день на природу целая куча посуды одноразовой.
-
Автор: makl (08.06.2009)
я тоже готова на совместную закупку, правда пока нужны только одноразовые бокальчики, тарелочки и коробочки с крышками
-
Автор: belay (07.07.2009)
а скажите пожалуйсто, а что покушать то брать, тарелки вилки и стаканы я тоже в полимере купила. гулянка не долгая.
фрукты, вино, водка, сок а на закуску?
-
Автор: Elenka (07.07.2009)
Ой, спасибо, belay, я не могла найти эту темку, наверное не в этом разделе искала. Меня вот тоже волнует вопрос о том, что брать на прогулку. Если будет жарко, есть большая вероятность, что продукты могут быстро испортиться, так что же взять, и из напитков тоже. У нас регистрация в 15.00, да если ее еще задержат, то на прогулку останется совсем немного, а начало банкета уже в 18.00, и гостей будет где-то человек 20-24, поэтому посоветуйте пожалуйста по количеству напитков, и что взять из продуктов. У кого была свадьба летом, в жару, что вы брали на прогулку, или поделитесь советом, плиз!!!
-
Автор: АннИ (04.06.2010)
что-то невесты 2010 не заходят в эту темку
Девушки Невестушки и УжеЖены Подскажите пожалуйста, что планируете, или уже брали на прогулку?
Что лучше взять из съестного? Что из напитков? Что из прочих важностей?

Я вот что-то начинаю задумываться по поводу холодильника в авто, если будет жарко, не хочется пить кипяченое шампанское, да и закусочки могут испортится, только вот мне кажется, что нашего одного не хватит, а еще один покупать не хочется Как думаете обычные сумки ( какие-то поддерживающие температуру) сгодятся?

Так же решили купить складной столик

Ой, сколько всего нужно Может подскажете что еще может пригодится?
Автор: Рыжая Бестия (05.06.2010)
Может еще кто-нибудь подскажет, где столики не дорогие продаются
Автор: tessy (05.06.2010)
Кать, попробуй зайти в цокольный вариант маг-на "Ларес" на серой лошади....там товары для дачи и отдыха завезли))
Автор: АннИ (05.06.2010)
Мы приглядели в Оби алюминиевый где-то около 1500-1600! Как раз потом в походы ходить)

Если кто заглянет в "Ларес" отпишитесь пожалуйста о цене на алюминиевые столики!
Автор: Bayadera (05.06.2010)
Ань а он каких размеров? Круглый или квадратный?
Автор: АннИ (05.06.2010)
Столик квадратный, что касается размеров... пфффф, не могу точно сказать ну может метр на метр Не очень большой короче)
Ну на подобии этого)
Автор: Bayadera (05.06.2010)
спасибки
Автор: Princess (05.06.2010)
Про холодильники: у нас вот у папы такой есть. И он им не доволен. Говорит пиво все равно горячее и толку никакого.
Автор: АннИ (05.06.2010)
Ян, а какой у него холодильник? Просто сумка с аккумулятором холода или работающая от прикуривателя?
Мы покупали сумку-холодильник работающую от прикуривателя, нареканий к ней нет, охлаждает на 5 с "+", вот только одной будет маловато, а вторую покупать нам не хочется !Поэтому и думали о более дешевом варианте
Ну как сделать чтоб закуска на жаре не испортилась?
Автор: Любинька (05.06.2010)
блииин, девочки, столик че то жаба душит покупать!!!я вот планирую сразу после выкупа (часов в 10-11) ехать в парк, там устроить пикник (мы пока фото-видео будем снимать), разложим покрывало, шампанское, минералка, вино может, водки немного, лимонад, бутерброды, идея с пирожками тоже понравилась)), рулетики, и еще все что останется с фуршета после выкупа у меня дома (мама быстренько соберет в контейнеры). пока мы будем фоткаться, свидетельница (девочка ответственная) и другие девчонки накроют все, разложат!! думаю все будет хорошо!!!
Автор: АннИ (05.06.2010)
Ага, жаба прямо ногой по горлу Ну нам это пригодится, мы так и так собирались столик покупать
Автор: Любинька (05.06.2010)
если в машине кондиционер, то может и не охладится шампанское?! или на всю ночь его в холодильник, тоже может не успеет согреться?! хотя ЗАГС у нас в 16,00...
Автор: Princess (05.06.2010)
Какой холодильник сказать не могу, не знаю. Вот мы например заморачиваться не будем, с машине будем возить, там кондишн. Все равно пары сумок не хватит, чтобы шампанское успело остужаться.
Автор: АннИ (05.06.2010)
Что-то про кондиционер в машине я и забыла
Может и хватит нам сумки, она у нас литра на 24 вроде, бутылок 10 стоя должно уместиться

А кто как рассчитывает алкоголь на прогулку?
Автор: Любинька (05.06.2010)
мы когда с БМ считали сколько водки надо покупать, он все время кричал мало!!! у нас много пьют!!!
Автор: Любинька (05.06.2010)
он прям боится что не хватит, паника на этой почве!!! все время говорит, типа представь, все поздравляют, кричат горько!!! а гости кричат : а у нас не налито!!! а мы кричим: а у нас кончилось!!! пипец!!!
Автор: Любинька (05.06.2010)
а на прогулку я б вообще только шампанское и вино взяла, сама вообще не хочу на своей свадьбе алкоголь употреблять, .т.к с шампанского потом голова будет болеть, щеки красные, особенно если жара будет!!!
Автор: АннИ (05.06.2010)
Вот водку, конечно, тоже не хочется брать на прогулку... Хотя думаю мальчикам надо будет, думаю, как бы плохо им не стало, из за смешивания разного вида алкоголя
Автор: Denek (05.06.2010)
А мы решили взять алкоголя в малых колличествах (шампанское и вино),больше фруктов и закуски))))))
А водка лишняя,наверное,особенно если жара будет!
и еще сока возьмем с водой минеральной,это точно пригодится))
пока больше ничего не надумали....
Автор: Любинька (06.06.2010)
про канапе с оливками и сыром!!! или виноград с сыром! клевые идеи
Автор: АннИ (06.06.2010)
Надо бы побольше всяких рецепциков накопать, чтобы и просто и вкусно ))
Автор: Irish (07.06.2010)
Не знаю, как на счет лета и порченных продуктов...Возможно мой вариант без холодильника не прокатит!!!
Но у нас наоборот 24 апреля было холодновато, поэтому пошло на ура!!!

Мы брали, контейнеры, и в них по отдельности резали, помидорку, огурцы, перец сладкий, колбасу, ветчину, карбонат, сыр разный..и потом все собирали себе бутерброды, кто какие ест! Из этих ингридиентов!!!

И еще мы брали отбивные...куриные и из мяса!!!

Просто когда целый день гуляешь всем очень хочется кушать

Брали много, не осталось ничего
Поэтому, канапешки это хорошая мысль, но наедятся ими только может девочки 40-х размеров
Автор: Anastasia_Z (07.06.2010)
мы берем на 17 ч-к:
1. 4 бутылки водки
2. 4 бутылки вина
3. 14 бутылок шампанского
4. 4 л лимонада
5. 15 л сока
6. 20 л минералка
7. бутерброды, фрукты, овощи
8. посуда, 2 корзинки, одна хол-к, сменную обвуь, клеенку, покрывало, зонты, зонт декоративный
9. магнитофон
10. фотоаппараты
бутеры для фотографа и видеографа отдельно
вроде всё
Автор: АннИ (07.06.2010)
Надо сдуть, пожалуй, ваш список, и на него ориентироваться)) Только не понимаю зачем магнитофон?
Автор: Anastasia_Z (07.06.2010)
чтобы весело было, музыка для гостей была
Автор: АннИ (07.06.2010)
Мы просто рассчитываем на автомагнтолу
Автор: АннИ (07.06.2010)

Это точно )) Но для легкой закуски, думаю, сойдет)
Автор: Любинька (07.06.2010)
Anastasia_Z , класс!!! надо тоже также подробно рассчитать
Автор: Вредная конфетка (07.06.2010)
Девочки, расскажите, пожалуйста, как считать алкоголь на прогулку? Водку мы брать не хотим, шампанское купили по бутылке на человека, а вот вина сколько брать?
Автор: Любинька (07.06.2010)
берите тоже по бутылке тогда, если останется в кафе заберете
Автор: Sestranevesty (07.06.2010)
На прогулку много алкоголя.... Конечно, если гулять часов 5, то да)))) Я счиатю, по поллитра шампанского на человека, вина по 250 грамм. ну и водку тоже, если кто-то берёт - по 300 граммов - не больше. А то на банкете все уж больно нарядные будут)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.