Сколько не жалко за платье-мечту?

Автор: Lennik (08.05.2010)
Девочки,можете меня поздравить...сегодня я стала еще счастливей Правда,я расчитывала на 25000, но мое платье свело меня с ума...и мне не жалко было отдать за него 32000 + хорошая скидочка
Автор: Катюнчик (08.05.2010)
Красивое платье!!!
Поздравляю!!! Самый главный наряд готов!
Автор: Lennik (08.05.2010)
Спасибо,Катюнчик...Я просто счастлива как никогда
Автор: Рогуля (07.08.2010)
У меня лимит был 30 и не больше , не знаю почему !)))))) И оно оказалось для меня очень красивым и самым лучшим, особенно я это поняла в день свадьбы , всем очень понравилось !)))))
Автор: Ксанка (07.08.2010)
Это Оливия от Каплун?)
Автор: Naty (07.08.2010)
Это Папилио.
Автор: Viktoriya (07.08.2010)
Я тоже побывала во многих салонах. Кое что примеряла. Ни разу не встретила платье и по душе и по размеру. 42 на мне висит а меньше, может и возят но я не видала. В итоге заказала шить через Superdress. Правда там снимаешь мерки сама и отдаешь, а платье видишь уже когда оно полностью готово на 1 и последней примерке. Подруги отговаривали. Говорили что и с размером могут напутать, или вообще не то сшить, или еще хуже совсем ничего не шить. Я как всегда никого не слушала)) и результатом осталась довольна. Вот модель с которой мое копировали. Получилось похоже. Только я белое заказывала.
Автор: Pchelka (07.08.2010)
Viktoriya, а можно увидеть фото Вас в этом платье?
Автор: Lera (07.08.2010)
а я вот сразу решила сшить платье, у меня подруге сшили на свадьбу-мне очень понравилось как....вот и решила тоже шить, даже не ходила по салонам)))
Автор: Еленочка и Кирюха (23.09.2010)
я тоже решила шить, во-первых даже потому что бюджет свадьбы небольшой, а во-вторых, куда его потом? да и размер у меня большой :-)
Автор: Nadya Doro (23.09.2010)
Еленочка вы будете шить в супердресс? мне просто очень любопытно мнение тех кто там заказывал и если есть фото то посмотреть на результат а не модель оригинала, уж совсем мне не верится что можно платье повторить не потеряв в качестве (например benjamin roberts за 60тыс обещают всего за 18)
Автор: Еленочка и Кирюха (23.09.2010)
нет, я просто сама шью!
Автор: Nadya Doro (24.09.2010)
какая вы умничка
Автор: Viktoriya (09.08.2010)
Пока не фоткала. Свадьба только 21 августа. выложу обязательно.
Автор: Виктория21 (09.08.2010)
Свадьба только 21 августа.
Ооо, "коллега" у меня тоже 21 августа)) В каком ЗАГСе планируете?
Автор: Nadya Doro (23.09.2010)
все ещё ждем фото платья :)
Автор: Anastya (09.08.2010)
uzhezhena писал(а) в 20.07.2008 17:15:
Девочки,сколько денег можно потратить на свадебное платье? До какого предела цена не будет считаться сумашедшей?
Я купила на свадьбу два платья: длинное и короткое.
Длинное - 70 тыс. руб. Вот!
Автор: Anastya (09.08.2010)
Длинное французское CYMBELINE CANTABE.
Наверное буду продавать... Аж сердце разрывается...
Автор: City of Angels (09.08.2010)
Покажи на себе фоточку, Настя! Это платье в коллекции Симбелин единственное, которое я люблю!!! На аватарке твоей не очень видно, а интересно :)
А какое короткое?
Автор: Anastya (09.08.2010)
Вот, примерно так)))
Автор: MARIAGE (09.08.2010)
Настя, Вы великолепны!!! Очень красивая невеста!!! Платье Вам очень идет!
Спасибо Вам за высланные фотографии, в самое ближайшее время мы разместим Ваши свадебные фото на нашем сайте!
Автор: Anastya (09.08.2010)
А это коротенькое! Итальянское, Celin B и босоножки тоже этой фирмы.
Автор: MARIAGE (09.08.2010)
Тоже здорово , очень оригинально и изысканно!
Автор: Anastya (09.08.2010)
Спасибо большое, что оценили!!! Очень приятно)))
Даже могу фотку выложить)))
Автор: belianochka (09.08.2010)
У меня особого лимита не было. Делали так, как мне хотелось.
Автор: City of Angels (09.08.2010)
Обожаю Celin B. Красивые фотки! Кто фотограф?
Автор: belianochka (09.08.2010)
Этот вопрос кому адресован?
Автор: City of Angels (09.08.2010)
Anastya в платье от Селин :)
Автор: Anastya (09.08.2010)
Спасибо))) А фотограф Антон Городецкий! Он мастер своего дела!!!
Автор: Ксанка (10.08.2010)
Подтверждаю! Ждем сейчас фото со свадьбы, эхх скорее бы!
Автор: Viktoriya (23.09.2010)
Я вот тоже все еще жду фотки себя и платья.а фотограф не больно торопится))
Nadya Doro мне кажется 18 тыщ не такие уж копейки) например на иностранных сайтах копии платьев за $200-300 сшить предлагают.
Автор: Nadya Doro (24.09.2010)
ни в коем случае 18тыс это не копейки я об этом не говорила, просто на сайте изображение оригинала и такая цена, почему бы не выложить фото того что они шьют (с пометкой по мотивам платья такого-то) и к нему цену, тогда можно будет адекватно представить что как и за какие деньги - мне например очень любопытно было бы сравнить в нете много предложений о копировании, но и много фотографий "оригинал/копия" посмотрел сравнил, понравилось взял
Автор: Танцовщица (24.09.2010)
Когда-то это было платье моей мечты. Отыскала ещё тогда в интернете, что 600 у.е. стоит. Это ооочень дорого!!! Но в итоге купила тоже силуэтное
Автор: Nadya Doro (24.09.2010)
красиво и нежно
Автор: iгодка (24.09.2010)
супесркое
очень красивое
Автор: Kalibri (24.09.2010)
мечтала 2 года о Саландре (Papilio) ... грезила им..., когда увидела его цену (за 40 т.р., а в МСК и за 57 т.р.) уже продумывала план поездки в Белоруссию за платьем мечтой, я уже хотела с рук покупать (а это 30 т.р.)... И тут в первый день рейда по свадебным салонам пришла в ГА померила его и немного разочаровалась, так шикарно на мне оно не смотрелось, как я себе это предстваляла (правда мерила в меньшем размере) - и после этого сердце мое открылось другим моделям.
P.S. Я и сейчас хочу это платье - оно просто осталось в моем сердце в качестве первой любови
P.P.S. уже думаю о покупки Эдельвейса в коралловом цвете - что бы вечернее платье было у меня шикарное…
Автор: Daisy (24.09.2010)
а купила в итоге какое?
Автор: Kalibri (24.09.2010)
Мармарис (Freedom)
Автор: Daisy (24.09.2010)
очень элегантное платье!
Автор: Mitsune (24.09.2010)
я себе пока поставила лимит в 30 тыс., правда по салонам еще ни разу не ходила.

девочки, у меня вот такой вопрос - оооооочень мне нравятся необычные платьишки, "стиляжные", силуэтные, коротенькие и на фигурке моей смотреться будут, я думаю, неплохо. с другой стороны, это же СВАДЬБА! и хочется некоторой традиционности - пышную юбку, корсет и все дела... как вы пришли к своему образу?
Автор: Олень-ка (24.09.2010)
кем ты себя чувствуешь - такое и платье будет, мое мнение
Автор: Naty (24.09.2010)
Олень-ка,согласна на все сто
Причем,я так думаю,любое платье примет (если можно так сказать)твое настроение Можно быть веселой,игривой и активной невестой и в платье с огромной фатиновой юбкой и жестким корсетом
Автор: Kalibri (24.09.2010)
Я то же не могла выбрать - что хочу... А все решилось благодаря всевозможных примерок и как только мне не захотелось снимать платье - я решила, что вот оно)))
Автор: City of Angels (24.09.2010)
Mitsune, давайте я вам расскажу как это обычно происходит :)
Практически все невесты приходят в свадебный салон в сомнениях (процентов 70), оставшиеся 30 - думают, что знают то чего хотят, но большая часть из них меняет мнение после примерки :)


Конечно было бы не плохо купить три платья :))) - НО мало того что это денежные затраты, так еще и какие сложности - посмотрите расписание свадебного дня... ну куда там еще переодевания вклинить :) Можно купить платье-трансформер - которое из пышного или узкого превратится в короткое, это выход для тех кто хочет попробовать несколько образов. Можно к платью подобрать несколько цветных аксессуаров (пояс, цветок в волосы, перчатки) и вечером сняв кружевную фату превратиться из классической невесты в стильную!

Любые сомнения - это нормально, мы ведь не каждый год выходим замуж, и откуда нам знать что нам идет, а что нет... не всегда наш опыт с повседневной одеждой можно перенести на свадебную моду. И по идее не нужно этого делать. Чем меньше у вас стереотипов, тем легче будет оценить себя со стороны и тем увереннее будет ваш выбор. Мой совет: изучите каталоги, интернет, посмотрите свадебные отчеты. Сразу настройтесь, что с первой примерки вы не найдете "себя", тогда не будет расстройств и паники. В первый визит не давайте никаких установок консультантам, скажите, что хотите подобрать образ и померять разные варианты - пышное, А-силуэт, облегаюшее, рыбку, короткое, с каким то цветом... Спросите, как они вас видят - пусть предложат что то на свой опытный взгляд. Возьмите время подумать, решение придет само собой.

На выбор стиля влияют еще как минимум 3 момента:

1. Если свадьба большая - больше 40 гостей - платье лучше выбирать пышное и статусное (или облегающее - но длинное и с фатой) , т.к. кто то из гостей может быть тоже в длинном платье цвета слоновой кости, это очень некомфортно, когда невеста не видна в толпе празднующих...

2. Если свадьба в популярный день - лучше выбрать что то пооригинальнее, т.к. когда у ЗАГСа два десятка принцесс в белых пышных пачках, не хочется быть 21-й :), если регистрация выездная, то ориентируйтесь только на себя :)

3. Общий стиль свадьбы... ну тут все понятно, и как правило именно платье может задавать тему - ретро, греческая, испанская, европейская, пиратская, стиляжная... НО если у вас уже есть сценарий или организатор, то платье нужно чтобы вписалось в стиль...

Автор: Daisy (24.09.2010)
Отличные советы! Поддерживаю все высказанные Ольгой мысли. Я руководствовалась, например, такими соображениями при выборе платья:
1. Мне изначально хотелось силуэтное платье, но, примерив несколько, я поняла: а) мне не хватает объема в груди, чтобы оно смотрелось вот прям "вау!". б) теоретически, длинное силуэтное платье еще будет возможность надеть, а вот пышное - нет. В итоге нашла золотую середину - выбрала слегка пышное платье (на 2 кольцах)
2. К первому совету Ольги: у нас было порядка 70 гостей, банкет был в классическом ресторане, поэтому туда так и просилось платье классического свадебного силуэта. И программа банкета называлась "Свадебный бал", поэтому опять-таки нужно было достаточно классическое платье.
3. Для меня важным моментом было удобство передвижения в платье, чтобы ничего не мешалось, не надо было ничего поправлять без конца, следить, чтобы не наступили и т.п. Поэтому принципиальным было отсутствие шлейфа, чтобы чувствовать себя максимально комфортно (не спорю, шлейф, может, кому-то не так уж сильно и мешает, просто мне бы он точно мешал), а еще чтобы не мялось (хотя очень нравились изначально "гладкие" платья).
Автор: Mitsune (27.09.2010)
Оля, огромное спасибо за советы! непременно хочется уже поскорее начать выбор платья))) и почему то именно в вашем салоне) правда свадьба планируется в мае 2011 года, так что время еще есть))) и еще хотелось бы тогда заодно узнать - возможно у вас в скором времени будут распродажи и скидки и т.д. и т.п. такая практика существует?)
Автор: Viktoriya (25.09.2010)
получила наконец хоть несколько свадебных фоток.вот моя шитая копия Rosa Clara
Автор: Viktoriya (25.09.2010)
+
Автор: poni-poni (25.09.2010)
а я тоже хотела силуэтное платье
потравилось вот это
Автор: poni-poni (25.09.2010)
+
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.