Декоративная косметика

Автор: Irisk@ (01.07.2011)
у меня компактная пудра живанши, для молодой кожи, мне оч нравится, легкая текстура, правда я наношу кисточкой, а не спонжиком
Автор: юлик (01.07.2011)
Мне косметолог советовала покупать минеральную пудру.
Автор: Pasadena (01.07.2011)
Конечно рассыпушку) лучше матирующую
Автор: Олень-ка (11.07.2011)
девочки, выручайте! подарили мне на др друзья сертификат небольшого номинала в Летуаль, а я у них один раз всего покупку делала-карточка самая стартовая только есть. зашла посмотреть, на что бы отоварить сертификат - на витрине прикольная туалетная вода, которую давно хочу, даже со скидкой) но продавец сказал, что + скидка по карте будет

у кого можно позаимствовать более-менее приличную скидочную карту на завтра (днем) в районе Покровки или Московского вокзала с возвратом под % в виде шоколадки?
Автор: Denek (11.07.2011)
ех,жаль я далеко живу.а то бы дала обязательно

думаю,девочки выручат
Автор: Олень-ка (11.07.2011)
спасибо, Оль)) как всегда, все нужное рядом:)) вспомнила про подругу, она 25% одолжит
Автор: Андреевна (11.07.2011)
На 25% есть.буду утром на покровке,если что
Автор: irik (30.09.2011)
Девочки,вчера в Летуаль купила косметику фирмы yllazure по распродаже-пудру,тушь,блеск,все вроде хорошо но вот тушь оказалась,то ли густоватой,то ли подсохшей.Никто не пользовался?Чем вообще тушь такого плана разбавить можно?
Автор: Поленька (30.09.2011)
тушь можно капельками глазными разбавить
Автор: irik (01.10.2011)
А какими капельками типо визин,тауфон?Боюсь испортить разбавляя кремами и капельками...Может водой дестилированной?
Автор: Denek (01.10.2011)
если разбавите водой,то быстро засохнет!!!!

а вообще совет-тушь хранить в холодильнике!(она перестает скатываться и опадать)
Автор: irik (01.10.2011)
Так вот я и думаю чем разбавить....(((
Автор: Walking in the Air (21.01.2012)
Уменя подруга не разбавляет, а прогревает буквально пару минут в пароварке Ну в общем, просто обрабатывает горячим паром. Туда же входят парафины и масла, которые "тают", и тушь снова готова к использованию
Но сама не пробовала так делать, признаюсь честно...
Автор: happylyuba (22.06.2012)
Я пробовала флакончик с тушью в кипяток на 5 секнд опустить, помогло! Но не надолго!
Автор: Legally_Blond (02.03.2012)
Девочки, а у нас кто-то вроде в рив гоше работал? есть вопрос...
Автор: ИРИС (09.08.2012)
Поискала подходящую тему - не нашла поэтому тут напишу, пожалуй. Точнее совета спрошу. Девочки, кто хорошо в правилах макияжа разбирается, подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо четкие рекомендации к макияжу под очки? Пробую свой обычный вариант - без очков хорошо, очки надеваю - все, тушите свет, тихий ужас. Глазки маленькие и вообще, явно не то, чего хочется
Автор: grafinya (09.08.2012)
Ира, а у тебя очки в "+" или в "-"? Там особенности, вроде, разные. В интернете, кстати, много статей по этому поводу можно найти. Мне вот эти понравилась, я их даже за основу для работы когда-то брала) http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=455
http://cherrylady.ua/makiyazh/makiyaj_pod_ochki_printsipy_naneseniya_oshibki/
http://www.krasiwaja.ru/makijag-ochki.php
Автор: Визажист (09.08.2012)
вот ведь... :( накатала такой опус, а его нет :(((( тогда еще раз, но уже вкратце - под очки нужно очерчивать границы :) Неважно разноцветье на веке, важно, чтобы глаз "читался". Можно подводку на верхнее веко и затемнить наружный уголок глаза, затем растушевку на нижнее веко тенями средней насыщенности. ну и примерять каждый раз с очками :) если с очками кажется, что глаз маленький, то это близорукость - при ней как раз глаз необходимо подчеркивать, но не создавать четких и резких линий. Если подводка, то "прибитая" тенями, если растушевка, то "вноль"
Автор: ИРИС (09.08.2012)
Спасибо большое, пошла пробовать )))) тренироваться, так сказать ))) И статьи обязательно прочитаю.
Еще заметила - с очками мне вообще без макияжа хорошо ))) это видимо как Жанна написала - нет четких и резких линий ))) Но, блин, годы уже не те, без макияжа в люди ходить
Так что - тренировки и пробы меня ждут


А я еще на завтра на карвинг записалась )))) меняем имидж )))) может потом фоты выложу было-стало ))))) если не очень жутко получится всё ))))
Автор: блондинка (10.08.2012)
Ира,ждём..Интересно,что получится!
Автор: Alice (23.08.2012)
А я вот озадачилась таким вопросом: хочется сходить на курсы по макияжу (для себя). Где-то давно читала, что проводят, но уже не помню
Автор: Ангело4ек (23.08.2012)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6210&p=14
Автор: Tanya _Sasha (31.08.2012)
девочки подскажите пожалуйста где можно купить косметику SEPHORA???
очень хочется
Автор: grafinya (31.08.2012)
В Лэтуалях ее продают точно, не раз видела
Автор: Tanya _Sasha (31.08.2012)
там нету уже, почти год ее там не продают
Автор: grafinya (31.08.2012)
У нас продают в Дзержинске. Неужели остатки распродают просто?
Автор: Tanya _Sasha (31.08.2012)
да да наверное
Автор: Масявка (31.08.2012)
Сефора есть точно в Фантастике в Иль де Боте!Вчра там их блеск купила
Автор: Tanya _Sasha (31.08.2012)
ааааааааааа
скорее туда ехать мне надо
мне блеск и нужен
Автор: FrosA (31.08.2012)
Во всех магазинах иль деботэ она есть, также в седьмом небе
Автор: Алеся Давыдова (13.11.2012)
Девочки, кто пользуется ВВ-кремами? Купила мейбеллин, вроде все говорят, что он лучше, чем гарньер, а мне все чего-то не хватает... То ли никак не смирюсь, что покрытия такого плотного, как у тоналки не будет, то ли что) какие еще есть? Готова рассмотреть менее бюджетные варианты, если они есть в свободном доступе, так сказать) сейчас вроде лореаль еще рекламируют, но он, как я поняла, еще и антиэйджинговый, а мне вроде рановато...
Автор: Babuta (13.11.2012)
Алесь, у меня тоже Мейбелин, и мне так же не хватает "легкости", которая есть у Гариньер.. Когда Гариньер наносила, ощущение что просто нанесла крем, а эффект тона присутствует.
Автор: Алеся Давыдова (13.11.2012)
гарньер я пробовала тестер - мне совсем не понравилось... вроде мейбеллин поплотнее все же. но хочется чего-то еще более тонирующего)
Автор: Визажист (13.11.2012)
Алесь, ВВ-крем не должен плотно наносить тон - это же не тоналка. У меня Гарнье - мне нравится :) Поверх него тон уже не наношу, а вот с пудрой - эффект просто волшебный)) Пудра матирует и выравнивает текстуру - очень красиво получается))) Но для свадеб, к примеру, я бы такой вариант использовать не стала))
Автор: Алеся Давыдова (13.11.2012)
Я как-то до пудры-то не додумалась))) видимо, привыкла все-таки, что все замазано плотно-плотно) решила себя переучивать: на будни минимум косметики, а на выход куда-нибудь тональник+пудра... Вот пока не получается))) А под ВВ можно корректор какой-нибудь использовать? А то у меня с ним даже мужчины замечают синяки под глазами и тревожно интересуются моим самочувствием))
Автор: Визажист (13.11.2012)
синяки замазываются только корректорами. А ВВ крем вполне перекроет корректор, ведь предполагается, что ты замажешь не шпателем, а растушуешь - и само пятно корректора и границы. кроме того, если используется цветной корректор (зеленый, сиреневый, розовый), то для лучшего эффекта чуть добавь бежевого - тогда синяки под глазами будут уже ближе к цвету лица.
Автор: Babuta (13.11.2012)
Сиреневый корректор? Жанна, просвети пожалуйста, что он маскирует? А то про бежевые, желтые и зеленые слышала и знаю, а вот такие интересные цвета слышу впервые..
Автор: Визажист (13.11.2012)
сиреневый корректор маскирует любые коричневые и желтые пигменты на коже :) Т.е. веснушки, пигментные пятна, художественная роспись корректорами заживающих синяков (от удара), которые в основном желто-зеленого цвета :)
Автор: Ангело4ек (13.11.2012)
Я тут ИвРоше увлекаюсь немножко Тоже смотрела там на ВВ крем, но что-то так и не решилась заказать.. побоялась потому, что тоналку не люблю и не пользуюсь никогда.. только пудра А попробовать то все равно хочется
Автор: Babuta (13.11.2012)
Ух ты, как оказывается все интересно! Спасибо за разъяснение, Жанна!
Автор: Тыща_Позитива (01.02.2014)
недавно в интервью у меня спрашивали о любимых косметических средствах...

девочки, а какие средства любите вы? есть ли такие, которые не променяете ни на что и покупаете из раза в раз?

(также с удовольствием почитаю о ваших любимых средствах по уходу за кожей и волосами в соответствующих темах )
Автор: Extra (01.02.2014)
ну у меня из косметики из раза в раз помада, тон и пудра-лимони)) после свадьбы я подсела на них, абсолютно идеальные средства для ньюдового макияжа)

румяшки мэйбелин-бронза, хотела изх сменить для разнообразия, но лучше не нашла)

это из таких, скажем, бюджетных средств на каждый день))

моя любовь это MAC но тон у них оченбь плотный, на каждый день не подойдет)))
Автор: Extra (01.02.2014)
а, ну еще умывалка и тоник гарниер, и крем увлажняющий, его я вообще обожаю)
Автор: evgessa (13.02.2014)
Лимони дорогая косметика? Ни разу о ней не слышала!!
Автор: Extra (13.02.2014)
нет, не очень дорогая:) марка итальянская, очень подходит на каждый день и почти невесомая на коже)
Автор: evgessa (13.02.2014)
Забила в интернете, продается в Бьюти Лэнде. Ты там покупаешь??
Надо попробовать))
Автор: Margo (01.02.2014)
уходовых средств практически нет (ночно, дневной и умывалка), декоративка вообще какая под руку попадется, зато есть любимый косметолог
Автор: Janka (03.02.2014)
из декоративки- максфакторовская тушь, тени-виктория шу, база под тени- вивьен сабо. уходовая и шампуни- обожаю натуру сиберику, шамунями пользуюсь давно, волосы стали заметно лучше, сейчас начала пользоватбся маской для волос, пока наносила 2 раза, ну вроде как на расчестке волос поменьше стало оставаться, посмотрим что дальше будет. очень нравятся крема для лица. кожа у меня проблемная, жирная, после них стало заметно легче, цвет лица улучшился и кожа стала очень нежной)) хочу попробовать еще их масла для тела, давно на них смотрю, но руки не доходят)
Автор: Margo (13.02.2014)
А, ну да, уходовая косметика у меня профессиональная
Автор: Ego Centr (28.02.2014)
уходовая косметика у меня почти вся La roсh posay, мне она подходит. всегда беру их умывалку толеран, увлажняющий крем толеран, термальную воду, крем эфаклар дуо(наношу точечно, когда вдруг что не то высыпет)и еще одна незаменимая вещь у них - цикапласт: если на улице мороз, если вдруг что-то шелушится или трескается, если чуть обгорела - мажу им. ну всякие маски-скрабы покупаю спонтанно, по принципу "пробегала мимо, увидела - понравилось".
с шампунями я в вечном поиске, чаще всего беру бюджетные, потому что назначение шампуня - мыть. а вот маски для волос покупаю разные и много. люблю привозить маски из других стран, куда ездим в отпуск.
декоративка... я особо много не крашусь, без фанатизма в общем. тушь мне очень нравится макс фактор false lash effect, очень хорошо прокрашивает и никаких комочков. до нее были шийсидо и инглот - просто бееее тональником пользуюсь мало, поэтому его покупкой не заморачиваюсь, сейчас у меня маленький тюбик максфактор. пудры - клиник и герлен. клиник - самая из распространенная пудра в "малахитовой" шкатулке, достаточно легкая, использую чаще летом. у герлен покрытие плотнее, она у меня сейчас зимняя. очень приятная пудра, с легким ненавязчивым ароматом.
подводка и тени - инглот. тени - любимая игрушка) магнитная палетка часто отвлекает от сборов на работу, ну никак не могу ей наиграться сами тени очень нравятся - легко наносятся, тушуются. я себе подобрала оттенки на каждый день, для нюдового макияжа, крашусь ими на работу. хочу еще теперь че-нить поярче купить
блеск, любимый на данный момент - кларинс. приятный, вкусно пахнет, не растекается.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.