Опять эта простуда!!!!!!

Автор: Анютик (22.07.2009)
Девочки подскажите, чем вылечить быстро проклятую простуду на губах. А то на улицу с такой красавицей выйти сторашно!!!!!
-
Автор: Svedka (22.07.2009)
Я с собой ацикловировую мазь всегда в сумочке ношу...
чуть признаки почувствую - сразу же мажу... вроде помогает...
-
Автор: Анютик (22.07.2009)
Спасибо!
А то меня такая дрянь настигает крайне редко (раз в год, полтора) и всегда какие-то маленькие были... А ТУТ и все растет и растет
-
Автор: Rox (22.07.2009)
я тоже-чуть что чувствую-сразу Ацикловир. помогает моментально.
у меня тоже проблема. в школе перенесла стоматит-поэтому часто простуты пытаются вылезти
-
Автор: Svedka (22.07.2009)
У меня по весне рецидив такой был... ни разу такого обострения еще не было...
Попробуй ацикловиром... если не будет помогать можно еще другие мази попробовать (типа Зовиракса - но он дороже, хотя компоненты вроде одинаковы)...
Знакомая у меня мажет серой из уха - говорит ей помогает. Еще в интернете вычитала - сушат эту бяку зубной пастой (на ночь), прижигают корвалолом, накладывают пленку от яйца... идей масса
Еще во время обострения ни в коем случае нельзя трогать эти болячки, и тщательно мыть руки... ЧАСТО... чтобы не перенести эту заразу на другие участки
Скорейшего вам выздоровления!
-
Автор: sweetlanka (22.07.2009)
В прошлом году тоже перенесла нашествие. И так-то склонна - чуть приболеешь, сразу красотища на губе, а тогда вообще раз 5 подряд, с одной стороны заживает - с другой появляется, ходила как с резиновыми губами (коллагеновая девочка, млин).
Посоветовали поднять иммунитет - обыкновенным Афлубином, капельки утром-вечером. Уже год как простуда стала появляться гораздо реже, а после лечения вообще месяцев на 5 забыла о ней.
А вообще говорят, лучшее средство - это переливание крови из вены в попу, из вены в попу
До этого я пока не дошла, так что мажу Ацикловиром, Оксолинкой, иногда чем-нибудь спиртовым, если только зажгло (корвалол, мед.спирт и пр.). Слышала про серу (бееееее) и обычную поваренную соль - не пробовала.

По поводу других участков... Не так давно простуда вылезла прямо в носу. Ещё слышала, часто в ухе бывают и в самом-самом низу живота (от подробностей воздержусь).
-
Автор: Svedka (22.07.2009)
Да-да-да... я тоже имунностимулирующие таблетки по рекомендации врача пила, когда рецидив был... Название не помню, но дорогущие блин... 6 таблеток 500 с лишним рублей (если надо - поищу название)...
Кстати, не знаю - связано с ними или нет, но уже месяца 4 этой бякушки нет...
-
Автор: злючка-колючка (22.07.2009)
sweetlanka писал(а) в 17:22 22.07.2009:
А вообще говорят, лучшее средство - это переливание крови из вены в попу, из вены в попу

только в одну сторону делают))) - из вены внутримышечно (в попу)
мне делали - не помогло:) там такая ступенчатая схема - от 1 кубика до 10 и обратно)))
-
Автор: sweetlanka (23.07.2009)
злючка-колючка, вот я и пишу - из "вены в попу, из вены в попу" - обратно, как известно, ничего не переливается
Светик Svedka, если найдёшь название - давай в студию! Неплохо бы иммунитет повысить.
-
Автор: злючка-колючка (23.07.2009)
sweetlanka, прости, что то меня заклинило))))))

Вообще я вот тоже ношу зовиракс с собой как правило. он места много н занимает. Так что удобно - только только простуда начала - раз, и намазать. Поотому что на уже вылезшую на губе простуду завиракс особо не действет.
Кстати, сера из ушей это тоже вариант - когда нет под рукой завиракса - то сера в помощь.
Ацикловир, Ацикловир -акри - это все варианта Завиракса. Даже в анотации пишут что это одно и тоже. Завиракс правда стоит в 4 раза дороже.
-
Автор: sweetlanka (23.07.2009)
-
Автор: Svedka (23.07.2009)
sweetlanka писал(а) в 08:33 23.07.2009:
Светик Svedka, если найдёшь название - давай в студию! Неплохо бы иммунитет повысить.


Я принимала Лавомакс.
Только инструкцию еще почитайте... там по-моему через день их надо пить...
-
Автор: sweetlanka (23.07.2009)
Светлан, пасиб!
-
Автор: Alko (22.07.2009)
А еще есть пластырь специальный Compeed, он хорошо помогает и с ним целоватся можно Но только так: чмок и все, но хоть как-то)) А то у БМ вскакивает периодически, а мне что-то не оч хочется с такой же красотой ходить
-
Автор: miss O (22.07.2009)
Анютик, мы с тобой сестры по несчастью,у меня тоже простуда .Мне подруга -фармацевт, посоветовала Фенистил Пенцивир, правда не дешево стоит, но зато помогает( уменя за два дня только маленькое пятнышко осталось).Там даже чехольчик с зеркальцем прилагается .Желаю поскорейшего выздоровления
-
Автор: Улыбка (22.07.2009)
Ох уж эта простуда!
Как я вас понимаю!

у меня перед свадьбай вылезло за 2 недели аж ЧЕТЫРЕ штуки на губах! Я в шоке была!!! это я по ашану прошлась, где мясо продают.. там такой холод!!!
Мазала ацикловиром, на ночь зубной пастой, еще можно прижесть цинко-салициловой мазью-это на ранних стадиях, пока они не треснули!
-
Автор: IRinka (22.07.2009)
А мне в борьбе в простудами помогают духи, водка или любые другие спиртосодержащие жидкости. Как почевствовала что щас вылезет тут же хватаю намоченную ватку и прикладываю до тех пор пока простуда не пропадет. Обычно она надуется и минут через 5-10 обратно "спрячется".
Так же ношу всегда с собой пробники духов (специально для простуды). Сестра пользуется какой-то мазью. Но я ей если честно не доверят. Боюсь вдруг не поможет... тогда уж и духи не спасут!!!
-
Автор: Rox (22.07.2009)
у меня подружке только йод помогает. можно им попробовать
-
Автор: sweetlanka (23.07.2009)
Йод на губы?
-
Автор: Анютик (23.07.2009)
Ну вот вчера вечером нанесла зуб. пасту на простуду. Думала подерет и пройдет....... Мама , что тут началось !!!!!! Всю губу разнесло, все болит (и это я только 15 минут потерпеть успела!!!!!!!). Вобщем бегом все смыла и уже проверенным йодом намазала, конечно поболело чуть-чуть, но зато к утру и подсушило немного и опухоль сняло. Намазала мазью, сижу жду.......
-
Автор: sweetlanka (23.07.2009)
Может, там ранка была? Поэтому и так больно?
-
Автор: Masechka (23.07.2009)
А у меня простуда, пардон, ежемесячно - вторые женские дни. Врач сказала, что ничего радостного в этом нет , сдавала на герпис в крови - показатели в норме . "Зовиракс" отличается от "Ацикловира": очень быстро сушит, но дорогой бяка .
Последний раз врач прописала пропить "Ацикловир" в таблетках и мазать место воспаления, после таблеток - вроде тьфу-тьфу, в этом месяце еще не возникало ничего.
Подруге кололи уколы "Зовиракс" они вообще жутко стоят, да и таблетки "Зовиракс" стоили давно под 1 000 против "Ацикловира" за 60 . По составу таблеток мой врач склоняла в пользу "Зовиракс", но чего-то жалко было! Если опять вылезет, то уже на уколы пойду!!!
И еще, меня предупредили, что следует продиагностировать вируз ГЕРПИСА ДО БЕРЕМЕННОСТИ!!! Если во время обнаруживается, вроде не есть хорошо
-
Автор: aprilmoon (31.07.2009)
подружка выписывает ЗОЖ
вот зачитала мне несколько рецептов от герпеса

1. есть по одному цветочку пижмы каждый день, в течении 2 недель
2. собрать семена лопуха (когда головки пожелтеют). досушить, в коробке
есть по три семечки за 30 минут до еды, не запивая. 3 раза в день 3 дня.
избавляет от простуды на 8-10 лет

первый способ я уже испробовала (ела по 2 цветочка), результат проверяю, пока ничего не вылезало, тьфу-тьфу-тьфу
рецепты не сложные, так что можно попробовать
-
Автор: LeskaRu (31.07.2009)
Надь, про подсолнечник тоже слышала, в прошлом году даже ела его...
но ... может я его как то не правильно ела... в общем, была у меня после этого простуда.
-
Автор: LeskaRu (31.07.2009)
Надо иммунитет повышать, тогда и простуд меньше будет. ИМХО..

Бывает достаточно редко, но метко... в последний раз врач прописал ацикловир в таблетках и мазь ацикловир. Прошло где то дня за три. Но таблетки и мазь - все пять дней, как положено.

ттт... уже давно не было
-
Автор: Masechka (03.08.2009)
А еще рекомендуют лимонник ежедневно заваривать, но я не пробовала
-
Автор: Shooter Crazy (09.08.2009)
а у меня простдуда выскакивает где угодно сейчас, я уже замучилась, нервы видимо. губы ладно-лечится быстро, а вот на щеке вскакивает зараза...не знаю как ее вытягивать, это ж тоже простуда...фурункул вроде...и по месяцу может не проходить, может кто знает рецепт быстрого избавления, А? а то до свадьбы 3 недели, а она не проходит...сидит центрально так на щеке а уже неделю из бани не вылезаю(воды горячей в тему нет), думаю может температурой возьму и все никак, и бадяга на ночь и еще какая то мазь. пару раз пробовала вишневского...ЖЕСТЬ...больше вариантов нет. девочки, может знает кто народные рецепты или еще что, я уже на все согласна
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.