К гинекологу, маммологу или эндокринологу???

Автор: nevesta Lena (01.06.2009)
Девчонки, такая проблема... Раньше перед месячными грудь набухала и начинала болеть за 2-3 дня до самих месячных.. Последние месяцы это начинается за 2 недели!!! Не знаю что делать, куда идти.. Кризис - особо по врачам не походишь, да и с работой времени нет.. Не подскажите куда в этом случае обратиться?? Или, может, кто сталкивался с подобным?? Больше не знаю у кого спросить ...
-
Автор: Rox (01.06.2009)
Сходи к маммологу на маммографию. Или на УЗИ молочной железы. И к гинекологу, конечно. К нему вообще всем хотя бы раз в полгода ходить надо.

Вообще перед месячными ни у кого грудь не должна болеть-это небольшое отклонение в здоровье груди. А если уж так началось-надо обязательно проверить. У меня самой мастопатия-так когда пропила гормоны-вообще забыла,что такое боль груди. Хотя раньше тоже стандартно дней за 5 было
-
Автор: Куколка (01.06.2009)
У меня так же начинает грудь болеть за 2 недели до месячных... Но это от противозачаточных.. Врач сказала... Ничего не поделать
-
Автор: ВикTORYя (01.06.2009)
У меня обычно тоже перед месячными за неделю болеть начинает,а в последний раз ни до,ни после...прям чудо какое-то!!
-
Автор: Анютик (01.06.2009)
А у меня вообще очень редко такая боль бывает... видимо мне еще повезло. Но зато сами месячные... ОООО!!! Я в буквальном смысле погибаю.
-
Автор: Nevesta Lena (01.06.2009)
Записалась к маммологу, на завтра.. В инете тоже уже прочитала что грудь болеть вообще не должна.. Что это что-то там скапливается, и это в итоге может быть не очень полезно.. Rox, спасибо! От твоих слов стало полегче ..
-
Автор: Rox (01.06.2009)
Это протоки забиваются. И лучше такое вовремя лечить. Вообще всем бы советовала сходить на УЗИ или маммографию, даже если ничего не беспокоит. Это ничего страшного-почти у всех, но лучше предупредить заранее
-
Автор: Nevesta Lena (01.06.2009)
Скажи, а ты долго потом таблетки пила? Когда результат стал заметен? От таблеток вреда не заметила помимо положительного эффекта?
-
Автор: Rox (01.06.2009)
Я пила ещеи для противозачаточного эффекта. пила месяцев 8, наверное. все было только хорошо. Перестала болеть и набухать грудь, но внутри на УЗИ ничего не изменилось. Пробовала много чего и сделали вывод, что просто пора рожать-гормоны бунтуют, настал биологический срок У многих после родов все напрочь пропадает
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.