Я в сомнениях - нужно ли проф. видео со свадьбы!!!

Автор: Tais (21.05.2009)
Девочки, я в сомнениях! все хожу и думаю - нужно ли выкидавать приличную сумму денег ( от 15 000 и выше) за хорошую сьемку , которую в принципе потом посмотришь - 2 раза в жизни ! или мне не попадались качественные видео по приемлемым ценам! поделитесь советом
-
Автор: волченок (21.05.2009)
я тоже в этих думках.
-
Автор: Zhozka (21.05.2009)
Как раз сегодня мы идем смотреть бюджетные варианты, от 5 до 7000. Они есть. Другое дело, что стоит ли полностью полагаться только на видео?... У нас будет хороший фотограф. Это твое личное дело, что ты предпочитеашь больше, видео или фото. Если бы пришлось выбирать, то мы бы выбрали фото. То есть мы так и думали, но теперь решили к этому добавить бюджетное видео. Одня знакомая пара остановили выбор только на видео. Кажется невеста теперь слегка жалеет, что нет фотографий. Так что, думаю, стоит выбирать по возможностям. Но что-то из этого должно быть на высоте.
-
Автор: Zhozka (21.05.2009)
По цене хорошее фото и видео примерно равны. По-этому считаю стоит выбрать что-то из этого "первого класса" и что-то другое-недорогое.
-
Автор: barometr (21.05.2009)
здесь уже писалось подобное, повторю: мнение, что вы посмотрите "2 раза в жизни" как раз складывается от того, что хорошего свадебного кино вы не видели.
-
Автор: Rox (21.05.2009)
Я вот видео смотрела даже чаще, чем фото Кто как. На фото я все и так помню а видео-оно же живое-показывает все так, как было на самом деле, только вот в рамочку его не поставишь. Но оно также важно, как и фото
-
Автор: Константин 675 (21.05.2009)
ROX полностью согласен! Бардов Илья рулит!
-
Автор: SVetok (21.05.2009)
Я считаю, что свадебное видео в любом случае должно быть!
Просто для того чтобы показывать его своим детям... и для того чтобы потом небыло мучительно больно за упушенную возможность снять ваш день!
По-поводу стоимости... тут такая же ситуация... можно съекономить, НО люблю повторять фразу Олега Телевицкого: "Радость от хорошей цены длится гораздо меньше, чем от хорошего видео!!!"
Вы посмотрите разные варианты свадебного фильма и вам сразу все станет ясно!
-
Автор: Misha (21.05.2009)
Когда я искал себе на свадьбу видеооператора, то объехал некоторых из них, и пришел к выводу, что цена и качество далеко не всегда оправданы! В итоге, тот, кого выбрали объяснил из чего формируется цена, таким образом один и тот же оператор может отснять свадьбу и за 10000 и за 25000,все зависит от ваших желаний и возможностей! Если нужно, могу скинуть контакты!
-
Автор: Umo4ka (21.05.2009)
У нас проф. видео не было. Был проф. фотограф, потому что для меня фото ближе и ценнее. Но если бы была возможность, от видео тоже бы не отказалась. Видео снимали свои, и я не жалею, потому как запечатлили самые важные моменты. И для меня не важно, что оно не профессиональное, я смотрю и радуюсь. А фото - я ими просто восторгаюсь, уже заказала обои с нашими фотографиями и скоро одна стена нашей комнаты будет зонирована фото со свадьбы
Тут главное решить для себя, что важнее.
-
Автор: Настюшок (21.05.2009)
Мы вот тоже думаем надо или не надо, но решили что если возможность будет то однозначно видео нужно, ну а если не будет возможности, то ... ну сами понимаете ничего хорошего не будет
-
Автор: nusya (21.05.2009)
Изначально хотели пригласить хорошего фотографа, а на видео сэкономить-не получилось...не смогли удержаться, когда увидели хороший вариант. Соглашусь и с Rox, что видео-это живо, и с Олегом Телевицким и с barometr.
Решать всё равно вам
-
Автор: Iris (21.05.2009)
Tais, хорошую съемку посмотришь не 2 раза в жизни. У всех такое представление именно потому, что хороших фильмов действительно мало. Мы тоже не хотели видео и я была на твоем месте и тоже была вся в сомнениях. И как мы рады, что вовремя посмотрели действительно качественное видео, интересное, захватывающее, которое хочется пересматривать много-много раз(что для меня редкость, никогда не любила свадебные фильмы и досматривала их до конца только из вежливости). И сейчас я даже не представляю свою свадьбу без видео. По мне, лучше не позвать дальных родственников, которых видишь раз в жизнь, чем сэкономить на профессионалах
-
Автор: Самая (21.05.2009)
Девочки, если есть возможность, то проф.видео нужно! Обязательно!
У меня муж был против и все его друзья (наверно сказалась разница в возрасте). Но после того, как мы получили наш фильм, были в восторге все: и муж и его сомневающиеся друзья и все-все.
Так что не сомневайтесь. Хорошее видео и смотреть часто будете и такие воспоминания
Самое главное хорошего водеоопераора найти, работы посмотреть, заранее пожелания высказать (у нас был сделан в ретро-стили).
Удачи, все получится
-
Автор: Svedka (21.05.2009)
А я наше видео до "дыр" засмотрела
Впрочем как и фотки
-
Автор: nusya (21.05.2009)
если честно я засмотрела до дыр чужие хорошие видео, представляю, что будет, когда будет мой
-
Автор: Фуфик (21.05.2009)
Мы вообще не хотели видео сьемку, но как увидели работы оператора (Натальи) глазки загорелись! Вот с нетерпением ждем!
Так будет здорово на годовщину, так лет на 10, посмотреть как были счастливы в этот день! Вспомнить, посеяться и порадоваться, что есть вы у друг друга!
-
Автор: Klassik (21.11.2012)
Видеосъёмка свадьбы – это память движения и эмоций ваших друзей, родственников.
И этот фильм для ваших детей и внуков, не лишайте их памяти.

Если Вы хотите оставить красивый след в памяти об этом дне и с гордостью показывать друзьям, и тиражировать родственникам, то это качественный видеооператор (их очень много на нашем сайте). http://www.sv-nn.ru/services/?id_service=4
Если приоритет проф. Фото, а бюджет не резиновый, доверьтесь, опять же к проверенным людям и смотрите работы. http://www.sv-nn.ru/services/?id_service=4
Если, Вам надо, просто фиксировать движение и голос (потом со временем отдать проф. монтажёру), то есть в Нижнем и такие предложения, но не пожалеете ли Вы об этом сами. Да и на монтаж, не свои работы, профи. не все берут.
А если хотите, доверить видесъёмку друзьям, то забудьте о качестве и содержании видеофильма.

Оплата со многими производится частями.

А теперь посчитаем. Частая схема, но у каждого индивидуальна.
Допустим Вы заказываете услуги видеооператора за 20т. Предоплата – 5т.(в день договора)
5т.(по окончании съёмки свад. Дня) и 10т. после получения готового фильма. (а качественный монтаж часто занимает и 6 месяцев и более)
Итого дорогая, качественная услуга не так уж и кусается.

Не соглашусь с Мишей, что оператор, предлагающие услуги, за 10т. сможет сделать качественнее или также, как оператор, предлагающий свои услуги, за 25.
Если бы он мог так снимать и монтировать, то он бы не предлагал свои услуги за 10т.

И интересно узнать, как тебе объяснили – «из чего складывается цена видеооператора?»
Автор: Pasadena (21.05.2009)
Вот у нас тоже был сначала категорический отказ от видео: либо одно либо другое. Но потом създила к Кириллу Баринову и поняла, что фильму быть!
У меня тоже был давно сформировавшийся стереотип о долгих занудных фильмах с ангелочками, трясущейся камерой, кривым монтажом, березой. Но прогресс то идет вперед! Я хочу динамичный живой фильм, и он у меня таки будет!
Действительно очень удобно, когда оплата делится на части, не так ощутимо для бюджета. У меня БМ сначала очи выпучил, а потом даже обрадовался, воть!
Так что кризис кризисом, а память останется навсегда!
-
Автор: Misha (21.05.2009)
Мне показали несколько вариантов работ для сравнения, в зависимости от сложности монтажа, т.е. от времени, которое необходимо потратить на монтаж фильма изменяется цена! Например кому-то нужно, чтобы оператор просто присутствовал и снимал "что есть" без различных постановок и т.д., этим людям совершенно не важно, чтобы им смонтировали хороший красивый фильм, для них достаточно обычной съемки без творческого подхода! Другим же наоборот нужен качественный фильм со всевозможными спецэфектами, постановочной съемкой и еще множеством различных индивидуальных пожеланий!
Таким образом, для создания первого фильма не нужно прилагать каких-то осбых усилий и затрачивать уйму времени, а на создание второго уйдет гораздо больше сил и времени! Кроме этого, конечно на цену влияет наличие помощников, аппаратура, известность оператора, кол-во часов съемки!
-
Автор: Klassik (21.05.2009)
Из этого возникает вопрос, отдаст ли сырой материал хоть один проф.оператор не предоставив качественную обработку. И пойдёт ли он работать «отснял, отдал». Вряд ли.
Это его лицо и его творчество? и он дорожит своим именем.

Миша, согласись, что это такая же разница - от вас приедет лимузин и чистый украшенный лимузин.
Уходим от темы.
-
Автор: Misha (21.05.2009)
Алексей, согласись, работа разного уровня стоит разных денег! Людям предоставляется выбор от бюджетного варианта до высококлассного и они сами выбирают вариант цена-качество! Что касается лимузинов, то все они подаются чистыми и ухожеными, но все они отличаются по состоянию! Можно заказать лимузин одной и той же марки, цвета, вместимости, но состояние внутренней отделки и внешнего вида будут разными, отсюда и разная цена!
Алексей, возможно ты не согласен со мной ввиду того, что ведущий не может вести мероприятие по-разному более дешево или дорого, если уж ты ведешь что-то, то делаешь это на все 100%. Хотя,согласись,разная программа может стоить разных денег!
Опять ушли от темы
-
Автор: Eleni (21.05.2009)
Если бы у нас была возможность заказать видео от 15 и выше! т.е. качественное!!!!!! то я уверена нам бы его и хотелось пересматривать, а то что мы съэкономили,и в итоге получили . да, смотрели три раза, один раз полностью, а остальные с друзьями постоянно перематывая на те моменты которые были хорошими или просто важными для нас
Поэтому, если есть возможность в этом не экономить, то я бы не экономила!
ааааааа
где вы были с таким раскладом по полочкам про оплату!

все я рыдаю!
я ж глупая, я ж думала все сразу надо
-
Автор: kanema (21.05.2009)
Я тоже сначала хотела только фотографа,но потом подумала, а какже без нас живых, в движениях и с эмоциями, чтоже я детям буду показывать, чтоже я в старости буду делать, какже не поглядеть на нас молодых и не вспомнить каждую секундочку этого дня.....
Видео, я правда, еще не видела, но несколько не пожалела о решении, что оператор будет!Да, с деньгами у нас тоже был напряг. Но,узнав,что не всю сумму сразу отдавать- половину только после фильма ( а это где-то полгода), сомнения отпали. Как раз отметим наши совместные полгода и сделаем себе подарок в виде фильма.....
-
Автор: Aurora (21.05.2009)
Я сразу БМ сказала что хочу и фото и видео , ведь это такой важный день и хочется запечатлить все моменты этого торжества. Кстати сколько мне не говорили , что типа чего вы все тянете с профи цены ближе к лету будут бешенно дорогие,хочу опровергнуть это высказвание скольким я не позвонила профи цены у большинства остались того года и обосновывают они тем что на дворе кризис возрастает конкуренция и нужно как то выживать. Поэтому я придерживаюсь к такому мнению что дорого это не есть хорошо
-
Автор: Tais (21.05.2009)
Знаете, у меня легкий шок! наверно действительно я не видела хороших фильмов. Но, наверно теперь встает другая проблема - кто свободен ???я тут посмотрела и там - кого советуют уже заняты!
-
Автор: Енька (21.05.2009)
А мы тоже как-то видео пока отложили, решили не заказывать, ибо бюджет... Мы подумали, что если и будем заказывать, то только на полдня (на ЗАГС и прогулку), и подумали, что профи будет невыгодно брать наш заказ так рано, когда у него есть возможность взять заказ на целый день и соответственно на бОльшую сумму... Но вот теперь задумалась, а вдруг действительно, будут заняты все хорошие видеомастеры на нашу дату? А по мне - так уж лучше вообще без видео, чем выкидывать деньги на фильм, который качеством исполнения не порадует!
-
Автор: RK (21.05.2009)
на вашу дату, уверен, мастеров будет достаточно!
-
Автор: Malishka (21.05.2009)
я уверена, что надо на свадьбу и фото и видео!! это ж потом память на всю жизнь!!! правда сама все никак определиться не могу ни с тем, ни с другим!!!
-
Автор: ТигРРРа (21.05.2009)
Сначала тоже не хотели видео..ну или постольку-поскольку.Посмотрели оператора за очень небольшую плату..и это нечто было:везде не видео ленточки-цветочки-бантики,качество плохое,музыка плохая,снято ВСЕ постановочно..Ахнули и решили кого-то из профи искать.И не ошиблись с выбором!я уверена!
Поэтому считаю,что на "людях,делающих свадьбу" экономить не надо (фотограф,оператор,тамада)..Уж либо не делать видео,либо делать КАЧЕСТВЕННОЕ.
Насчет того,что много денег не хочется выкладывать,чтобы потом 2 раза в жизни посмотреть-Девушки,ну вы же покупаете на ОДИН день свадебное платье?Наверное не за копейки..и это НА ОДИН РАЗ,а видео,как тут уже говорили,память,дети будут смотреть,родителям приятно..
-
Автор: Milana (21.05.2009)
У Вас куча времени для этого но лучше не тянуть)
Я выходила замуж 12.09.08. и готовились за два с половиной месяца) чем раньше, тем лучше эт на всю жизнь
-
Автор: Полинка (21.05.2009)
Если бы мне пришлось выбирать между фото и видео, я бы выбрала видео! Профессиональные, красивые фото можно сделать и в другой день, на годовщину, например! Но ЗАГСа, банкета... уже не будет, останется только на видео....
-
Автор: Алексей Тихонов (22.05.2009)
Ребята, опять же мое сугубо ИМХО мнение.

Фотографии хороши в первые 2 - 3 года после свадьбы, а вот затем наступает время видеофильма.

Всем хорошей свадьбы!
-
Автор: Ясмин (22.05.2009)
Я считаю надо делать и фото, и фильм. Согласна, что фото будем потом чаще просматривать и показывать друзьям. Но на видео ведь запечатлены самые важные волнующие моменты, эмоции, просматривая видео, можно заново переживать все события этого прекрасного дня.
-
Автор: Khazar (26.05.2009)
Tais, я не буду приводить доводов в пользу свадебного видео, их в этой теме уже предостаточно. )
Это живая частичка Истории вашей семьи и этим все сказано.

К тому же, в Н.Н. существует достаточно широкий разброс цен на видеоуслуги, и всегда можно подобрать вариант, который Вас устроит.
И практически гарантировано Вы получите вполне качественный продукт.
Ведь в видеографии, как, собственно, и в любой иной сфере деятельности, пятеро из сотни делают отлично, пятеро - посредственно, а остальные 90 - хорошо. )

Удачи Вам! )
-
Автор: Добрая девочка (26.05.2009)
я думаю что обязательно нужно=) и не стоит экономить на самом ярком дне жизни=)))учитесь на моих ошибках=) я считала, что самое главное - антураж(платье, кафе, машинки, оформление, салют итд), но сэкономила на обеих видах съемок (тоже думала да что такого, ну посмортим один раз, а потом и только на годовщины будем альбом и диск доставать), фото получила ужасные видео жду до сих пор (9 месяцев прошло). и вопрос, к чему же был весь антураж, если его не сумели должным образом запечатлеть((((
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.