Как и договаривались... Свадьба Мари и Жени

Автор: prolonged girl (15.05.2009)
Ну, я начну наверное совсем издалека 
Где-то больше чем за год до свадьбы и соответственно и всего лишь месяцев 5 вместе:
Неожиданно получаю приглашение на свадьбу одногруппницы и страшно радуюсь – впервые в сознательном возрасте пойду на свадьбу, да еще и на свадьбу подруги! Может еще и букет поймаю. Делюсь своей радостью с Женей, а он вдруг начинает подозрительно выспрашивать про букет – зачем его ловят и что это значит. Объясняю, что поймавшая вроде как должна выйти замуж в течение года. Смеемся, вытаскиваем календарик и подбираем дату. 29 июня, полуторогодие знакомства назло оказывается вторником, тогда дружно выбираем дату второго свидания – 12 июля. Ура, суббота!

Ну и дальше разговоры о предложении и свадьбе возникали периодически, в шутку и не очень. Не стесняюсь несколько раз напомнить будущему мужу, что ЗАГСы то на следующее лето уже расписаны и наверное пора готовиться, и вообще, когда уже будет настоящее предложение??? Потом ругаю себя, что зря пристаю к человеку, и как же он бедный сможет красиво меня позвать замуж, если я его все время достаю? Чую, что предложение последует в год со дня знакомства, но стараюсь не очень-то ждать, чтобы в случае чего не расстраиваться.
-
Автор: prolonged girl (15.05.2009)
И вот, 29 декабря мы встречаемся в том же месте, что и год назад, и идем туда же – на каток, ужинаем (или как это называется ближе к часу ночи) в гостепреимном ЭрмиКофе и наконец бредем домой по пустынной Покровке и морозной набережной. И как-то так хорошо и спокойно было на душе, что я думать забыла про предложение.

Проснулась я оттого, что руке что-то непривычно мешало. При пристальном сонном ощупывании оказалось, что на безымянном пальце левой (видимо, правая была вне зоны досягаемости) надето кольцо. Потом помню, что долго в темноте его трогала и разглядывала, и все никак не могла до конца проснуться и поверить. Это было как-то… совсем совсем неожиданно, волшебно!!!

Предварительная запись: на 12 июля осталось всего 2 места (это за полгода-то!!!) – в 10 с чем-то и в 14.35. начинаем спорить на глазах у изумленной тетечки из ЗАГСа – я хочу днем, БМ – утром. Напоминаю ему, кого из нас будут завивать 3 часа и беру-таки 14.35.
(потом оказалось, что все равно вставать надо рано

Окончательная запись: за 20 минут до закрытия прилетаю в ЗАГС. Жени еще нет и по аське он сообщает, что с работы уйти прямо никак-никак, но он сейчас все-таки попробует сбежать и может быть успеем. Отвлекаюсь перепиской с будущим мужем моей свидетельницы, который то веселит меня Интернет-приколами, то клятвенно заверяет, что Женя успеет и мы подадим заявление. В 17.57 появляется мой будущий муж и мы пулей врываемся в ЗАГС и стучимся в кабинет. На стук выходит удивленная женщина – оказывается, сегодня четверг, а заявления подают во вторник-среду. Я настаиваю, что нам велели приходить именно сегодня, тычу пальцем в зеленую бумажку, а там – вчерашняя дата!!! Ну как так можно??? Я этого дня так ждала, сто раз в эту несчастную бумажку заглянула, и перепутала дату!!! Это видимо, помешательство какое-то предсвадебное
Делать нечего – возвращаемся через неделю. Пять раз проверила, какой сегодня день недели. Все нормально, вторник. У меня в сумке лежит семейный кодекс – не захотят принимать заявление – я им покажу, за сколько дней по закону положено. Иду с боевым настроем, но все проходит отлично. Заявление принимают, выдают белоснежное приглашение, заполняем идиотские психологические тесты и идем наконец за кольцами.
-
Автор: Nancy (16.05.2009)
Ооооо! Сто лет не читала свадебные отчеты, а как, оказывается, захватывающе! Как романтично!!!
Марианна, ждем продолжения! И с фотками! С фотками!
-
Автор: prolonged girl (16.05.2009)
Я всегда хотела самое простое кольцо. Во-первых, мне его всю жизнь носить, и оно не надоест. Во-вторых, хочу одинаковые кольца, а мужчину в разноцветном полосатеньком кольце с завитушками и камушками я не очень представляю, тем более моего. В-третьих, не хочу снимать кольцо даже на время уборки, стирки и грядкокопания, и соответственно выковыривать потом из него всякую грязь тоже не хочу..
Это в теории. На практике моему БМ ни в какую не понравились простые гладкие кольца. Он смотрел на меня жалостливыми глазами и умолял купить хотя бы с насечкой. То, что понравилось ему у меня вызывало стойкие ассоциации с консервной банкой (насечка, что-ли была слишком крупная) и в результате нашли компромисс – купили одинаковые кольца с мелкой-мелкой насечкой. На солнце кажется, что в нем много-много мелких камней. Специально выбираю размер поменьше – пусть надевается с трудом, но и слетать не будет. Результат: не могла им налюбоваться, каждый день доставала из коробочки и меряла. Один раз примерила прямо во время жарки блинов, думала, быстренько надену и сниму. А от тепла-то тела расширяются! Так и допекала потом левой рукой – не хотелось испачкать.
-
Автор: prolonged girl (16.05.2009)
Я очень люблю все откладывать до последнего… Точнее нет, совсем я это не люблю, но постоянно так получается. Результат – до свадьбы недели 3, а у меня ни парикмахера, ни визажиста, ни тамады.
Наконец набираюсь храбрости и звоню женщине, которую мне настоятельно рекомендовала мамина коллега. Договариваемся, прихожу в указанное место – и выясняется, что «милая женщина, которая прекрасно проведет свадьбу» - это хозяйка агентства, которое специализируется на проведении праздников. Она и ее напарница обещают мне лучшего тамаду в городе, а также кучу лимузинов и прочие радости жизни. Битый час объясняю, что мне только ведущего надо, все остальное либо уже есть, либо не хочу. Кажется, меня понимают. Девочка-помощника обещает завтра прислать письмо с подробной информацией. В результате присылает прайс-лист с лимузинами, шариками, фотографами, постановочными съемками и еще черт знает чем в общей сложности на 180 тысяч! Я в шоке! Это после вполне вразумительный объяснений с моей стороны, что мы бедные студенты, и что постановочные фотографии я терпеть не могу. Я в шоке! За 15 минут нахожу здесь, на сайте, список телефонов нижегородский ведущих, выбираю первую попавшуюся женщину (Людмилу Тимичеву) и звоню. Ура, она свободна на 12! Зовет приехать к ней. Вспоминаю все форумские советы и еду. Людмила – очень приятная женщина, и чаем напоила, и видео показала, и сценарий сразу написали. Единственная неприятность, пока хозяйка ищет в соседней комнате диске ее огромный черный котяра запускает когтищи мне в плечо, и царапина «до свадьбы не заживет». А в остальном все замечательно. Так же быстро нахожу парикмахера Наталью Гаврилову и визажиста Марину Петрухина из салона «Восторг». Единственное но: прическу мне будут делать не дома, а в салоне, договариваемся на 8.00. Кажется, отоспаться не удастся.
-
Автор: prolonged girl (16.05.2009)
Забыла написать про психологические тесты из ЗАГСа, которые мы заполняли на регистрации. Когда мы оплачивали все дополнительные услуги нас буквально поймала за рукав женщина, усадила на скамеечку в тесном загсовском коридоре и начала наши тесты комментировать. Оказывается, мы с Женей такие разные, совсем прям разные (ну надо же, кто бы мог подумать???), и как же нам сложно жить-то будет… и раз уж мы на такой шаг решились, то нам надо… И все в таком духе… причем говорила она в таком жалостливо-назидательном тоне, долго-долго, причем обращалась по-видимому, только ко мне. БМ на нее никак не реагировал, уставившись в противоположную стенку с равнодушным видом. Я жалела, что эта женщина сидит рядом со мной и вежливо кивала, периодически перебивала и говорила, что «спасибо, это мы и так знаем». Но нет, это дело не ускорило. Попыталась так же равнодушно уставиться на стенку – тоже не помогло. Под конец женщина – «психолог» 3 раза подчеркнула, что единственная сфера, где у нас нет противоречий – сексуально-половая (Уффф, и на том спасибо).
Вот. Мой совет всем – если вы знаете, что вы совсем разные, не делайте эти тесты и уж тем более не оставайтесь их обсуждать! Бегите оттуда!

11 июля. 1 день до свадьбы.
Ну вот, все самое главное сделано, остались мелочи. Мелочи расписаны в ежедневнике по минутам и весь день занят беготней. Успеваю сделать маникюр и основательно обцарапать его по дороге домой, забрать платье от сестры и обсудить сценарий выкупа с подружками. Заканчиваем ближе к 11. Подъезд обвешан шариками, обклеен бумажками и разрисован зелеными мелками (что делать, у трехлетнего брата подруги нашлись только такие). БМ еще днем ушел в парикмахерскую, потом вроде хотел прогуляться с друзьями, вернуться домой и мне позвонить. И не звонит. Сотовый не отвечает. На домашний звонить боюсь. И вот, в 11.15 наконец звонит: «Я дома, ложусь спать!» Хм, неужели?
Обещаю, что тоже сейчас лягу. Вот-вот. А сама сначала изучаю прогноз погоды (дождь весь день), а потом на кухне с мамой пьем чай. Расходимся ближе к 2.
Никогда в жизни не испытывала никаких проблем со сном. Даже перед отъездом в Америку. Даже перед экзаменами. А тут не могла уснуть всю ночь, разве что пару раз задремала.
-
Автор: prolonged girl (17.05.2009)
12 июля. Свадьба!!!
И вот он, этот долгожданный день, которого я ждала с огромной радостью и легкой тревогой!
В 5 утра мне надоело валяться, и я встала. Ничего полезного не делала, то ли вКонтакте сидела, то ли в косынку резалась. Потом пыталась поесть. А потом пришла мамина подруга, тетя Женя с камерой и заявила, что пойдет со мной в парикмахерскую и будет снимать весь процесс! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Только не это! Я так хочу побыть одна! Я терпеть не могу когда мне тычут в лицо камерой! Терпеть не могу завивать волосы! Но что делать, человек ради меня встал в такую рань!
На улице серо-серо и идет такой унылый дождь. Он не усиливается и не ослабевает, и, кажется, вообще не собирается заканчиваться. А тетя Женя говорит «А давай мы споем песню «Улетай туча»? и дождь закончится!» и начинает петь… Я медленно но верно злею! По дороге вспоминаю, что так и не поела и срочно ищу хоть какой-нибудь магазин (если не поем – могу упасть в обморок!). Как назло нормальных йогуртов не оказывается – только с черносливом. Моя «добрая сопроводительница» тут же сообщает мне о чудесном воздействии чернослива на кишечник и я злею еще больше. Наконец приходим в «Восторг». Там уже все готово, и издевательство над головой начинается. Процедура стандартная – бигуди и сушка. Часа два. Периодически начинаю бояться, что волосы наверное уже отсохли и отвалились. Вдруг накатывает страшная усталость и я пытаюсь поспать – ан нет! Подголовник у сушки страшно жесткий, а бигуди давят на голову.
Наконец меня вынимают и начинают делать прическу. Как же это долго. Но, кажется, получается совсем даже неплохо. А потом меня красят. Умоляю визажиста Марину красить не сильно, не ярко (я в жизни почти не крашусь и не хотела испугать всех бойцовской расцветкой), и все-таки не этим голубо-зеленым! Но она-профи, знает свое дало и на мои многочисленные мольбы не поддается. Проходит полчаса. Когда я понимаю, что больше уже не выдержу, да и вообще по расписанию я уже должна быть дома и одевать платье, выясняется. Что мы еще даже и тени не нанесли. Еще через 20 минут (наверное обычно все проходит быстрее, но я ухитрилась 2 раза моргнуть и смазать тушь, да еще попасть ей себе в глаз!) мне дают зеркало. «О, Боже, кто это? Это я? У меня такие восточные глаза? Меня узнают дома? Кажется, я начинаю превращаться в невесту.» парикмахер наспех крепит фату (оказывается я пришила гребешок не той стороной и Наталья предупреждает, что фата висит на соплях и может в любой момент отвалиться).
На часах уже 11.05 (25 минут до предполагаемого начала). Дождь уже закончился. У парикмахерской меня ждет моя свадебная машина с подружкой и мы летим домой.
-
Автор: Альфа Центавра (18.05.2009)

Очень все красивишно!!!
Очень улыбнуло про тест- мы с Володей тоже ну ооочень разные..он так и казал- нечего тесты делать, лишний раз себя расстраивать!
-
Автор: Алеся (18.05.2009)
как же интересно читать...Молодчина!!!
-
Автор: Учредительница (17.05.2009)
Нетривиальный подход с колечком, ах С интересом жду продолжения и конечно же фотографий
-
Автор: Kotya (17.05.2009)
prolonged girl, очень интересно!!ждем продолжения!!да правда - фоток еще хочется очень!!
-
Автор: prolonged girl (17.05.2009)
обещаю - скоро фотки будут, вот дойду до главного
ой, новую часть, про начало свадьбы, случайно добавила чуть выше, смотрите там!
-
Автор: elka (18.05.2009)
Марь, супер! так здорово, так интересно читать!!
помню эту жуткую погоду утром, и как я потом смеялась, когда "будущий муж твоей свидетельницы" сказал, что он подумал, - ну не свитер же с собой брать, - и наколдовал погоду получше))

давай дальше!

вы такие замечательные! счастья вам большого-большого!
-
Автор: Svedka (18.05.2009)
Супер... Давно не было отчетов!
Особенно про бигуди и 2 часа под сушилкой... прям себя вспомнила... как в космос слетала
-
Автор: Улыбка (18.05.2009)
prolonged girl, начало хорошее!!! Ждемс продолжения
-
Автор: Nancy (18.05.2009)
Так здорово! Люблю юморные отчеты! Интересно, какова цель этих тестов и такой агрессивной их трактовки? У нас после 7 лет отношений тоже все оказалось не очень гладко
-
Автор: Улыбка (18.05.2009)
Тоже делали эти дурацкие тесты, а теперь даже боюсь, что нам наговорят))) как бы слинять незамеченными?
-
Автор: prolonged girl (18.05.2009)
Девочки, очень порадовали комментарии про тесты!!! а я-то думала, мы одни такие "несовместимые"
-
Автор: Ксюндель (18.05.2009)
Могу еще порадовать про тесты! Я училась на психолога в Лобаче, и чел., который проводит тесты - Николаева, была мои преподом. Так вот девушки, преподает она семейную психологию и клиническую психологию И работает соответственно: в Доме Бракосочетаний и Психиатрической больнице на Ульянова, мы там даже на практике были. Да и вообще тестам верить не стоит, это малюсенькая составляющая психологического консультирования. Ну и жду дальше отчет! Оч. интересно
-
Автор: prolonged girl (19.05.2009)
Дома суета и толкотня. Все уже такие нарядные, бегают по дому – кто-то режет бутерброды, кто-то собирается украшать машину, остальные одевают меня. Влетаю в платье: туже… туже… вот так нормально, вроде не слетит. Я готова. Где мой жених? И вот тут мне становится немного страшно. Страшно, что сейчас будет наверно самый волнующий момент – сейчас я одна, а через несколько минут Он будет здесь, возьмет меня за руку, и мы будем вместе целый день, а потом всю жизнь! Почему-то именно это ожидание, когда все уже готово, показалось мне самым тягостным.
И вот наконец звонит домофон. По сценарию мне должны признаться в любви на нескольких языках, и тогда я открою. Решаю немного похулиганить и открываю только тогда, когда громко признается в любви мне уже целая толпа у подъезда. Несколько нехитрых вопросов жениху – и вот уже открывается дверь квартиры, время вдруг начинает бежать быстро-быстро, и пока я успеваю что-нибудь сообразить, Женя уже оказывается в комнате, дарит мне букет, наверное что-то говорит… После этого повисает неловкая пауза. Все гости стоят, стесняются и подозрительно озираются по сторонам. И есть от чего – у нас ремонт, со стен содрана штукатурка, с потолка что-то свисает. Вся комната завалена листами гипсокартона, часть которого аккуратно закрывает свалку стройматериалов у углу комнаты! Ну да, планировали успеть, но не успели. И посреди этого безобразия стоим мы, счастливые и довольные!
Ну что стоим? Давайте пить? И есть тоже! Первая бутылка шампанского открывается аккуратненько мне на платье и я почему-то испуганно спрашиваю, отстирывается ли шампанское (честное слово, имела в виду, будут ли заметны пятна когда высохнет). Кто-то, конечно, интересуется, с какой целью я собралась его стирать и куда еще надену.
Но думать о платье уже некогда, и мы начинаем потихоньку выползать из квартиры на прогулку!
-
Автор: prolonged girl (19.05.2009)
Вот, выползаем
-
Автор: prolonged girl (19.05.2009)
Регистрация у нас была поздно, поэтому решено было сначала погулять, а потом уже регистрироваться. Поэтому на прогулке мы с Женей были в разных машинах и ему приходилось все время бегать к моей машине и вынимать нас с платьем. Прогулка была вполне обычная – Кремль, Вечный Огонь, попытка выпить в Кремле и стычка с маленьким, но очень упрямым милиционером, который пытался остановить распитие спиртного на территории государственной важности и был вежливо послан, фото со знаменитым «календарным газончиком» (я в детстве думала, что там каждую ночь вырастают новые цветы, и была сильно разочарована, когда мама мне объяснила, что рано утром специальный человек меняет ящики)… И все это происходило на фоне сильной боли от ребер и ниже – платье перетянули… сначала я не могла понять, что не так, ведь дышать-то я могла нормально. Потом пыталась отвлечься, думала, что от нервов. Потом попросила немного ослабить платье. Да, прямо там, посреди Кремля! Не умирать же на собственной свадьбе! Кажется, стало лучше!
Потом была Чкаловская лестница вниз, включая 2 пролета на руках у мужа (ой нет, пока еще только жениха)! Страшно до ужаса!!! Наконец меня ставят на землю! Потом фотографируемся у Волги под корабликом (это одно из моих самых любимых мест в городе, когда-то давно, наверное еще в школе, мы с друзьями ходили сюда каждый день в половодье смотреть, насколько поднялся уровень воды), привязываем ленточку на корабль и (неужели???) направляемся в сторону ЗАГСа.
-
Автор: prolonged girl (19.05.2009)
-
Автор: prolonged girl (19.05.2009)
-
Автор: prolonged girl (19.05.2009)
-
Автор: Фусяка (20.05.2009)
Красивая пара и отличный весёлый отчёт! Ждём продолжения!
-
Автор: Uka (20.05.2009)
Вы такая красивая пара!!! Еще фоток в студию
-
Автор: prolonged girl (20.05.2009)
Спасибо! продолжение обязательно последует... завтра...
-
Автор: Надюня (20.05.2009)
Ой, чуть не заплакала от этих слов, так трогательно: Страшно, что сейчас будет наверно самый волнующий момент – сейчас я одна, а через несколько минут Он будет здесь, возьмет меня за руку, и мы будем вместе целый день, а потом всю жизнь!
-
Автор: Nancy (21.05.2009)
А мне очень понравилась фотка в вашей комнате! Такое впечатление, что Женя освобождает тебя из темницы, где ты пребывала в заточении
-
Автор: Nancy (21.06.2009)
А где продолжение???
-
Автор: prolonged girl (21.06.2009)
скоро будет!!! обещаю!
-
Автор: brusni4ka (22.06.2009)
Восхищаюсь вашей парой, невеста очень красивая, платье, прическа !!!!! Счастья Вам!!!
Очень ждем продолжения!!!???
-
Автор: prolonged girl (06.10.2009)
Ну вот, не прошло и года, продолжаю!

У НДБ нас встречали моя двоюродная сестра с дочкой и с камерой. Они пришли заранее, и так увлеклись, снимая друг друга, что не заметили, как подъехали к ЗАГСу наши машины. Через несколько минут они заметили все-таки "платье, такое же как у Мари", и только потом признали в платье меня (и то, ориентировались по Женьке, скорее всего)
В Загсе все прошло очень-очень быстро и организованно, меня успели пофотографировать в самых стандартных позах - у зеркала и на диванчике, а будущий муж с друзьями в это время в комнате жениха проверяли, высоко ли находится знаменитый балкончик, и правда ли можно оттуда сбежать
А вот дальше я помню все, как будто во сне. Вдруг нас построили по парам и куда-то повели. Еще я почему-то боялась, что пропущу тот момент, когда нужно будет сказать "да", и от этого еще больше нервничаю. Итог - перед самым ответственным моментом у меня начал дергаться глаз, видимо от напряжения. На видео заметно, как я сильно и быстро хлопаю глазами, и только потом говорю, что согласна. Кольцо на меня Женя надевал так долго, что гости уже стали смеяться, а потом и я никак не могла надеть на него кольцо (видимо, распухают не только от тепла, но и от волнения).
мне очень понравилась женщина, которая нас регистрировала - все ее слова и поздравления звучали очень искренне, от души.
А еще понравился фотограф. Он минут 15 нас всех выстраивал и рассаживал, а потом крутил нашими головами: "Так, невеста, голову склони к жениху, а глаза на меня, нос выше и правее, а Вы, девушка в красном, отодвиньнесь на миллиметр вправо, а потом на 3 миллиметра назад" Фотография получилась отличная!!!
-
Автор: Panamo4ka (07.10.2009)
я с таким удовольствие прочитала, полюбовалась, хочу продолжения!!!!! очень трогтальный и смешной отчет.
-
Автор: Lelya (08.10.2009)
Ух, после такого длительного перерыва продолжение еще долгожданнее)))
Ждем с нетерпением!!!
-
Автор: Олечка (07.10.2009)
Марианна, а дальше? и фоточек, фоточек побольше
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.